Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Эпидемия коронавируса  (Прочитано 201822 раз)

Оффлайн Timon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« : 08 Апреля 2020, 22:18:32 »
Здравый смысл говорит о том, что для предотвращения передачи инфекции нужно максимально строго закрыть все места общественного скопления (ТЦ, магазины, развлекаловку и т.д.), в т.ч. детские площадки и т.п. Жёстко регламентировать пребывание в продуктовых магазинах. По максимуму ограничить пребывание в общественном транспорте. Контролировать прибывающих в город из-за рубежа, может, и из Москвы и т.п. Максимально запретить находиться рядом людям, если они не живут вместе. Если предприятие работает, то жёстко контролировать там соблюдение норм. Ещё что-то можно придумать. Это всё играет первостепенную роль и даёт 99% заражений.

А вот последнее,что имеет значение для распространения инфекции - это выезды на собственном автомобиле на природу, в загородный дом, поездки на авто между квартирами/домами родных людей и т.п. - эти ситуации люди сами прекрасно проконтролируют. Никому не придёт в голову лезть обниматься без нужды к близкому человеку, если не уверен, что сам здоров. И прогулки на воздухе, кстати, хоть 100 м, хоть 100 км - обратите внимание, что все обходят друг друга без всяких идиотских указов. Уверен, это всё это абсолютно бессмысленно учитывать в статистике - по сравнению с количеством заражений на работе, в транспорте, ещё где-то, где неизбежен близкий контакт, тут будет мизерное число.

При том, что огромное количество людей сейчас находятся на работе и в магазинах, потому что им надо как-то существовать, совершенно дико ограничивать передвижение остальных людей, тем более, на автомобиле. Эти меры оправданны только при реальной изоляции - когда все по-настоящему закрылись, кроме продуктовых по строгому графику со строгим контролем за покупателями/продавцами.









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal