Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Зима-весна 2020 вести с открытой воды.  (Прочитано 220423 раз)

Оффлайн Siviy

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 2355
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Всем приветище!
Два дня... ДВА!!!   [ssm102] Да-да, ДВА ДНЯ я бороздил воды Самарки в надежде на то, что хотя бы увижу поклёвку, но... Не судьба!
Вчера гоняли на вечорку с Серегой (GagarinS). Его дорогущий эхолотище рыбу показывал во всех слоях. Но клевать энта простигосподи не хотела ни на убойную резину от Юры Мичмана, ни на мандулки от Серого72 (тоже, кстати, 100% рабочие и разловленные мной в начале сезона).
Вечерком ко мне на дачно-банный огонёк подтянулись друган (и по-совместительству талисман) ;D Лёха с сыном Егором, а с утра подъехал Sерый. Пошли в две лодки. Дамба к Самарке затоплена, поэтому скинулись возле дачи GagarinSa, благо разлившаяся Шипиха в самом её мелком месте сейчас имеет глубину 2,4 м. В сетях, сцуко, вся! Колхозники стараются хапать и ртом и ж..., в надежде успеть за два дня отбить бюджет. Но, по данным разведки, у них это получается (мягко говоря) "не очень". С одного счала (перекрывающего, кстати, русло!) 3 околокилошных леща. Больше наблюдать за ними разведка не стала...  ;D Глаз "замылился".  [ssm24]
Ветер, гад, так и не дал нам полноценно половить. Искали затишки, но эхолот в них рыбу отказывался показывать напрочь (за исключением бели в полводы). А там, где показывал, после заброса груз с приманкой прилетали назад в лодку.  ;D Отводной тоже не канал.
За то рядом были верные друзья, с которыми общаться - всё равно, что мёд пить!

Пообедали на воде, подышали воздухом, покачались на волнах, поборолись с ветром, надергались якорного фала... Но, самое главное: всё это в душевной компании. И пусть я за два дня рыбалки не увидел поклёвки, я всё равно считаю, что "закрытие" перед запретом у меня состоялось на все 100%!

Всем запоминающихся рыбалок в кругу друзей, и... Ни хвоста, ни чешуи!
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2020, 19:08:22 от НЭ-БО »
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal