Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Ловля Леща на Кольцо  (Прочитано 1032700 раз)

Оффлайн Dead

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 603
    • Просмотр профиля
Re: Ловля Леща на Кольцо
« : 29 Августа 2020, 14:26:06 »
Ставлю резиновый амортизатор перед шлейфом. Также из карповых причиндалов "мама-папа" - параллельно этой резине,чтобы сделать подсечку. И ограничитель из лески 0,5, равный длине полностью растянутой резины.
Получается: при поклёвке подсечка совершается наверняка,благодаря заряженным,т.е. - соединённым между собой "маме-папе". Затем,если влетел крупный экземпляр,он разъединяет стык "мама-папа" и гуляет при вываживании на резине. Полность порвать её не даёт ограничитель.
Понятно написал?
После установки этого "девайса" сходы,практически,свелись к минимуму.

Привет. А что за "мама -папа" ? Может у них есть название? или ссылку в интернете если можно.  Интересно очень.  Сам использую амортизатор от Толича, но в нем порой не хватает как раз отсутствия изначальной эластичности на мой взгляд.
Gott mit uns

За это сообщение сказали спасибо:










SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal