Цитировать
НО самое на сегодня (на мой взгляд) важное в поиске мест - это глубокие овраги, либо берега водоемов (всеж суховато в лесу). Будут дожди - будут волны опенков.
Для осенних опят глубокие овраги далеко не самое важное. Влагу они черпают из трухлявых берёзовых веток и росы. А главное найти крапиву (ну и собственно берёзовые трухлявые ветки), с которой опята образуют симбиоз. Простым языком: нет рядом крапивы, проходи мимо - осенних опят не будет
![[ssm68]](Smileys/default/ssm68.gif)
Сегодня с дочкой прокатился в Н. Буян прогуляться, а заодно и проверить, как там мои вешенки, которые сфоткал в прошлое воскресенье

За 6 дней они не много выросли, хотя ожидал рост побольше

Зато опята лезут прямо на тропке, да ещё и крупные. А в крапиве их ещё больше. И не надо никаких оврагов, итак их полно. В итоге за пару часов прогулки пару ведёрок опят, немного вешенок и моих любимых подкрапивников.
