Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Осень 2022  (Прочитано 127620 раз)

Оффлайн spasichka

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2022
« : 06 Ноября 2022, 11:42:11 »
Итак...
Представлюсь пожалуй... Я дочь spas-а и начинающая рыбачка. До этого папа меня брал на рыбалку очень редко, дай Бог, что бы раз в год было.
Но в этом году меня начали брать на рыбалку (это уже вторая получается) поехали сегодня на щуку. Синоптики, гады, наврали, мало того, что ветер был выше обещанного в 3 раза так ещё и дождь лил с градом. В принципе я теперь понимаю, почему баба на судне - это беда, особенно, если она новичок. Как сказал мой очень мудрый и опытный отец: "когда дубы стоят голые - значит щуку я уже не поймаю". И в самом деле, не смотря, что у щуки типо "осенний жор" её нет ВООБЩЕ. Ну прям от слова СОВСЕМ, нет и всё.

Перепробовали кучу воблеров, была поклёвка и мужской совет решает следующей взять глубинную приманку. Всё идёт хорошо, па закидывает мне удочку, я веду. И тут БАТЦ рывок. Я тяну леску с радостными воплями а отец в шоке, опомнившись он на силу отобрал у меня удочку, и оказалась, что приманка застряла. Пока spas доставал приманку (около часа) я масштабно обогатила свой лексикон (приманку всё таки вытащили, она запуталась в чей-то сети, старой, как жизнь).
После долгих попыток я поймала щучку на 400г

и на этом всё :(. Позже дома я сготовила рыбёху, первую щуку отпразновали всей семьёй.

Ну что же... По итогу: накатались, намахались, все коряги собрали. А с вами была ваша spasichka, всем хорошего улова!
Если я появляюсь на горизонте есть два варианта развития событий:
Я вымотаю всю леску и обязательно запутаю её
Либо вместо лески будете вы
=)









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal