Приветствую всех, может, немного не по теме, но нужен ваш совет, мотор ямаха 9.9 2 т, в ноябре закончил сезон, мотор поставил в гараж капитальный, неотапливаемый и из-за работы появилось свободное время только недавно, вопрос вот в чем, нужно ли как то сейчас законсервировать мотор? Если да, то что нужно сделать?
Сейчас не нужно ничего делать, дождитесь потепления, тогда просто обслужите мотор без консервации.
Если есть теплое место где можно обслужить мотор - тогда перенесите мотор в него, дайте прогреться, затем обслужите и законсервируйте, после этого можете мотор до сезона хранить в помещении без отопления.
Сейчас визуально проверьте редуктор на предмет трещины, потому что если в нем была эмульсия или вода - может разорвать редуктор, мотор всегда оставляйте в вертикальном положении, чтобы через ступицу опять же любая вода не попала.