Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Весна 2023. Вести с открытой воды.  (Прочитано 109586 раз)

Оффлайн panda

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Всем ДВС! Давно не писал в этой теме, но тут случилось несколько интересных моментов, что решил поделиться...
В общем, обычно в мае с женой ездим в район Большой Глушицы половить сорожку с красноперкой, пока хороший клев и трава в пруду не поднялась, так как она еще тот рыбак, надо много чистого места для ловли  ;D. В общем багажник нивки загружен до верху, выезжаем сегодня в 4,20 примерно... Дорога самая прямая, Московское, Аврора и в путь... Подъезжаем около 5 утра к Дубовому Умету, там как всегда стоит машина ДПС и всех тормозит. Вдали вижу как тормозят внедорожник типа Шевика, ну думаю проскочу... есть же примета у рыбаков, если остановили по пути на рыбалку, клева не будет. Но как то быстро пообщавшись инспектор с водителем машина уезжает... и мне показывают "добро пожаловать к обочине"  :(.  Останавливаюсь, опускаю стекло и слышу как мне задают вопрос, но в салоне играет музыка и двигатель тарахтит как у нивы))) Переспрашиваю:
- Что?
- Вы на рыбалку едите? (Я в рыболовном пятнистом костюме).
- Да.
- Ну так езжайте.
Вот тут я потерял дар речи... даже кажется спасибо не сказал  :o. Спасибо тебе хороший человек!!! Может у них свои какие то приметы появились?
В общем где то в 6 мы были на месте, когда подъехали видели недалеко небольшого зайчонка, годовалого наверное. Потом стоим, рыбачим, оборачиваюсь, а он сидит рядом с машиной метрах в 10-15 от нас и травку ест))) В общем неплохо порыбачили, поймали даже щуку) но пришлось отпустить из-за недобора веса). Когда уезжали, по дороге к трассе видели пару маленьких лисят, размером чуть больше кошки, лежали под деревьями в тени. В общем кайф поймали, птичек наслушались, поехали обратно домой рыбку чистить  ;D.


« Последнее редактирование: 20 Мая 2023, 19:49:13 от panda »









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal