Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Вести со льда 2023-2024  (Прочитано 123524 раз)

Оффлайн отморозок

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« : 24 Декабря 2023, 18:22:08 »
   Всю неделю сидел на измене. В смысле, а не зря ли я лодку поднял? Да ещё и так далеко от воды отвёз? Сегодня точно понял, что зря... Волга вскрылась от нашего берега до косы  :o  Но на рыбалке то я был вчера. И не на Волге  [ssm77]
   Вообще, куда ехать, вопрос стоял довольно серьёзный. Соваться через лёд на машинах страшновато. По лугам хрен проедешь. Чё делать?  [ssm106].
 В итоге решили вообще далеко не ездить. Ну и поехали недалеко. Так недалеко, что не рассчитали и приехали аж затемно и сидели ждали рассвета в машине.
   После рассвета вышли на лёд. Поначалу было всё плохо. Рыба на эхе кое-где проскакивала, но клевать напрочь отказывалась. Немного позже выяснилось, что до поклёвки она снисходила исключительно на стоячую со дна. А учитывая, что мы в этот раз планировали поисковую рыбалку и даже прикорма с собой не взяли, то такой способ был весьма унылым. Но по несколько голов средненького шермана мы всё же поймали. Потом начало потихоьку расклёвываться. Стала брать и на игру. И всё чаще и чаще. Но поклёвки при этом были крайне неубедительными. И чтобы подсечь, порой раза 3-4 дёрнуть надо было. Так и дёргали примерно до 15.30. Потом клёв пошёл на убыль, а затем и вовсе прекратился... :P
   И вообще за всю эту рыбалку лично у меня запомнился только один момент. Примерно в районе 11.30 у меня долбануло так, что чуть удочку из рук не выдернуло. На фоне всех остальных поклёвочек это было словно молотком въехали!  :o  Сразу стало понятно, что это никакой не шерман, а наоборот, щука. Ну или на крайний случай судак.  Хорошо, что я со времён знакомства с Башмаковыми голавлями практически всегда ловлю с открытым тормозом. Леска то 0,12. Метра три у меня смахнули влёт! Потом вроде встала. Сидим на месте. Вернее я сижу. Жду. Что там дальше. Стоит Не рвётся. Начал потихоньку подтягивать. Тут внизу опять попёрло. И краем глаза я заметил, что Игорь, сидевший метрах в трёх, вроде как подсёк. Я повернулся посмотреть. Он нагнулся над лункой. Потом говорит мне, что мол что-то не идёт. Тут я заподозрил, что это он мою леску зацепил. Так в итоге и оказалось. Более того, в результате Игорь эту щуку и вытащил. Своей леской за мою  ;D Подобная история в моей нехилой зимнерыбацкой жизни впервые.  :o [ssm104]
   Щучка оказалась граммов на 800. Ну я ему её и отдал. С осени вон в морозилке полторашная щука и пяток таких же судаков. Всё никак их у меня знакомые не заберут.
   Позже Игорь уже сам поймал примерно такого же судачка, а у Ромы щука, говорит, что видел и она тоже где-то подкилошная, сошла прямо в лунке.
   В целом рыбалка можно сказать сложилась. Погода была отличная. Рыбы поймали кила по три. Кое-кого, как водится, отпустили.
   Удачи всем и во всём.
    P.S. Судя по прогнозу после Нового года лодку и впрямь спускать можно, будет  ;)









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal