Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Весна 2024 г.  (Прочитано 46730 раз)

Оффлайн mudzilla

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 1541
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2024 г.
« : 08 Апреля 2024, 06:47:38 »
Как поймать трофейного судака?Все просто.Надо спросить у Влада.Дай какую нибудь яркую приманку.Сегодня это сработало да так,что обновили рекорд по судаку.Ловили во Владимировке на Васильевских Островах.
Ну а теперь по подробнее.На прошлой рыбалке было много поклевок на мандулу,поэтому понакупал в  разных размерах,но утром на них не клевало.Может холодная мутная вода виновата.Сильно разлилась р.Чапаевка и мутняк от туда идет.Приманку опускаешь в воду на 20 см и уже ее не видно.Ну и тут я решил для заметности покрупнее приманку поставить.Самое первое что на ум пришло,это поставить #keitech Изишайнер 6,5.Влад выдал мне Изик 6,5 в цвете PAL09 Violet Fire.Я думал он мне даст цвет PAL 03,но я спорить не стал.Фиолетовый цвет хорошо по холодной воде работает,а оранжевое брюхо для заметности.Ну и может так даже лучше,не надо самому приманку выбирать,что мне дали на то и ловил.Ну и уже на 2-ой проводке я поймал рекордного для нас судака.


Поклевка была сильная,но потом рыбы пошла к лодке и я подумал рыба килошка.Но уже у лодки Хелхаунду до 70 гр.пришлось потрудится.


Вода всего +2°,рыба не особо активная,но все таки такая масса и течение доставили удовольствие от вываживания.Такого судака никогда в жизни не видел.Самка икряная.Жабры не пострадали,глубина небольшая.Рыбу конечно же с удовольствием отпустили.Хотя многие мои друзья меня не понимают.Зачем отпускать,если рыба поймана по правилам?


 Ссылка на VK где есть видео как рыбу отпустили
https://vk.com/wall710610699_1275
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2024, 07:14:06 от mudzilla »









SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal