Ваше сообщение 810 от 19 июня 25 года-верхний поплавок 5 гр и длинной вершинкой. Вот такими поплавками я ловлю.
Можно огрузить и 10 ти и 20 ти гр. поплавок, чтобы была высокая чувствительность, но его не будет видно, тк приходится стравливать леску на большие расстояния и высокая вершинка, торчащая из воды хорошо видна. Особенно в ветер, когда рябь и волна.
Разницы в толщине и длины антенны практически или вовсе нет в зависимости от веса, антена будет одинаковая и у 7 и у 15гр, само тело поплавка больше, но оно полностью в воде. Рыбе надо приложить усилие чтобы утопить антенну, если она в несколько раз толще и выступает из воды выше, то да , усилие будет больше.
PS Поплавок часто в волну скрывается из виду, это нормально, не надо слоновую антенну ставить, в угоду видимости вы жертвуете чувствительностью, привыкайте видеть поклевки по изменению частоты появления антенны в виду.