Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Твич. Снасти, способы.  (Прочитано 78848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #60 : 23 Август 2007, 08:42:25 »
Не нужно уподобляться уважаемому Константину Евгеньевичу и делать нечто невероятное и невозможное из "твичинга".
Твичинг- это рывковая проводка воблера и более ни чего. Вопрос техники- у каждого своё и по разному руки "заточены".

Если сейчас взять всю информацию имеющуюся в инете и прессе то смело можно делать вывод, что появилось Русское направление твичинга-чего-то невероятно-непостижимого и только для избранных юзеров.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Левша

  • Регистрация: 2007-07-30
  • Сообщений: 28
  • А разве есть варианты?
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #61 : 23 Август 2007, 10:52:02 »
2 @lex
Для меня бюджетным будет вариант по очкам 600-1000.

по плетенке не смогу дать точные характеристики, т.к. покупал в размотку.
Она достаточно мягкая. 0.14 возможно. Наслышан про Спайдер, какова его цена. Я сейчас в другом городе, хочу посмотреть в местных магазинах.

2 Проворный
Накапливая информацию, обращаю внимание, что твич - результативный способ.
В каждом способе есть свои ньюансы, вот о них и речь.
Эксперимент - краеугольный камень в увлечении рыбалкой (ИМХО).
А сделать невероятно-непостижимое можно из любого подхода .

С Уважением...
С Уважением...

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #62 : 23 Август 2007, 11:09:11 »
ЛЕВША

Вы видимо не поняли, что я имел в виду.
Не стоит отождествлять этот способ проводки воблеров класса миноу с чем-то "высоким" и выделять его в отдельный класс.

По результативности:
Я вижу, что о результативности вы судите по статьям, фильмам и слов людей, которые тоже что-то слышали и готовы вестись на все вплоть до необходимости применения при воблерной ловле поляризационных очков.
Должен вас огорчить.
По результативности воблерная ловля на мелководьях уступает железной вращающейся и колеблюющейся логике.
Очки с поляризующим эфектом необходимы в основном для удобства и защиты сетчатки глаза от ожога и поэтому применятся рыболовами при всех классах лова включая тролинг.

Я заявляю, что Твичинг- это равковая проводка и более ни чего, эта же техника успешно применятся при проводке некоторых видов джиговых приманок.



  
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #63 : 23 Август 2007, 11:19:03 »
Цитировать
По результативности:
Должен вас огорчить.
По результативности воблерная ловля на мелководьях уступает железной вращающейся и колеблюющейся логике.
  
позволь не согласиться с этим утверждением. Неоднократно облавливал на озерах местных корифеев с вертушками и колеблом своими воблерами с заглублением 0,5-1м. Счет доходил до 10:1. Хотя сам еще только учусь на профессионала :) и ловлю воблерами всего второй год. :) По весне - вертушки рулят согласен, но сейчас лучше всего воблеры.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Левша

  • Регистрация: 2007-07-30
  • Сообщений: 28
  • А разве есть варианты?
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #64 : 23 Август 2007, 11:23:28 »
Цитировать
ЛЕВША

Вы видимо не поняли, что я имел в виду.
Не стоит отождествлять этот способ проводки воблеров класса миноу с чем-то "высоким" и выделять его в отдельный класс.

По результативности:
Я вижу, что о результативности вы судите по статьям, фильмам и слов людей, которые тоже что-то слышали и готовы вестись на все вплоть до необходимости применения при воблерной ловле поляризационных очков.
Должен вас огорчить.
По результативности воблерная ловля на мелководьях уступает железной вращающейся и колеблюющейся логике.
Очки с поляризующим эфектом необходимы в основном для удобства и защиты сетчатки глаза от ожога и поэтому применятся рыболовами при всех классах лова включая тролинг.

Я заявляю, что Твичинг- это равковая проводка и более ни чего, эта же техника успешно применятся при проводке некоторых видов джиговых приманок.

Хорошо,
Я как раз и пытаюсь подтвердить или опровергнуть то, что узнал из доступных мне источников.
И в этом я благодарен вам.

С Уважением...
С Уважением...

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #65 : 23 Август 2007, 12:16:23 »
Цитировать
Цитировать
По результативности:
Должен вас огорчить.
По результативности воблерная ловля на мелководьях уступает железной вращающейся и колеблюющейся логике.
  
позволь не согласиться с этим утверждением. Неоднократно облавливал на озерах местных корифеев с вертушками и колеблом своими воблерами с заглублением 0,5-1м. Счет доходил до 10:1. Хотя сам еще только учусь на профессионала :) и ловлю воблерами всего второй год. :) По весне - вертушки рулят согласен, но сейчас лучше всего воблеры.

Я вот считаю, что вообще нельзя так уж безаппеляционно заявлять, что на мелководье ВСЕГДА рулит именно этот вид приманки, будь то блесна, воблер или еще что-нибудь... :)
Слишком оно бывает разное - глубина, наличие и отсутствие течения, степень зарастания травой, тип этой самой травы, погодные условия, сезон ловли, степень кривизны "собственных рук и мозгов", набор приманок, активность рыбы и т.д.
То, что сработало сегодня, совсем не обязательно позволит на этом же водоеме так же обловиться завтра.... Нет таких гарантий.... Всегда пробуешь - конечно начинаешь с любимых, "испытанных временем" и приносивших успех приманок - и у каждого они свои...




Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #66 : 23 Август 2007, 17:26:44 »
Лично я, впервые твичуя на Ахтубе ( см. http://http--www.liveinternet.ru-users-back_in_future ), сразу всех обловил, на Дзурик Кранк 15см. Удовольствие от наблюдения за происходящим в воде неописуемое!!! (смотри там же). А то, что твич - рывковая проводка, и более ничо, разумеется, так и переводится. На неогруженый силикон то же возможен твич, на огруженый - то же. Разница в том, что мы делаем подёргиванием (твичем): топим наживку, она всплывает; поднимаем наживку, она тонет.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #67 : 23 Август 2007, 19:25:21 »
Левша,
Спайдер Стелз в наших магазинах стоит 700-800 руб. за 135 метров. Я брал себе на кабеласе - обошелся около 400 р. с доставкой  :)
« Последнее редактирование: 23 Август 2007, 19:25:51 от @lex »

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #68 : 29 Август 2007, 19:07:40 »
Кому трафика не жалко 5 мин видео о твиччинге с комментариями:
ftp://http://www.fion.ru/video/twitshing.html
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн IVANOVITH

  • Регистрация: 2007-04-30
  • Сообщений: 182
  • и де мой приман...
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #69 : 30 Август 2007, 02:28:48 »
Цитировать
Кому трафика не жалко 5 мин видео о твиччинге с комментариями:
ftp://http://www.fion.ru/video/twitshing.html

Там не только видео, много чего хорошего. Кстати, очень удобный раздел "отчёт по рыбалке".
Ты рыбе не нужен, ищи её сам...

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #70 : 30 Август 2007, 08:30:41 »
IVANOVITCH
Если интересуешься, подобным же образом - на отчетах рыбаков - построен и сайт
http://www.fishinginfo.ru/

Можешь глянуть на досуге... :D
« Последнее редактирование: 30 Август 2007, 08:32:05 от shaman »
Ну.... За рыбалку !!!

flash359

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #71 : 21 Апрель 2008, 20:09:18 »
Ссылочка по теме очень интересная

http://www.pentsov.com/node/219
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2008, 20:12:22 от flash359 »

ksa

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #72 : 30 Май 2008, 20:58:32 »
Твичинговал в запрет с лодки  :-[, спиннинг shimano catana 2.40м тест 10-30гр.  строй медиум. Воблеры, леска 0,18 - китайские ;D. Используемую проводку твичингом  назвать можно лишь символически. Щурки ни на какие резкие рывочки не реагировали, только черепашья проводка  и лёгкие очень короткие потяжки, я бы назвал её "stop and stop" :).   Мне кажется лучше иметь для такой проводки мультовую катушку, или безинерционку двуручную. Все поклёвки прекрасно чувствовал рукой. Щурки брали и на остановках, и на потяжках. Воблеры похожи на рапаловские: Husky Jerk 5см. цвет SB и X-Rap jointed Shad 7см. цвет золотой G. Все очень медленно всплывающие. Может из за малого размера их резко дергать не следует. При такой провдке очень редко садился окунь. Потом поставил настоящий китайский (сравнение - Mini Fat Rap ), у него на спине лейбл китайской фирмы производителя. Проводка равномерная, садился окунь.

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #73 : 30 Май 2008, 21:25:55 »
Твичинговал Катаной? Сильно... ИМХО, ей хорошо вертушечки кидать... Но раз в таких условиях добился результата - вдвойне молодец!
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #74 : 30 Май 2008, 21:51:40 »
Катана 10-30, леска 0,18, китайские воблеры, причем один фат, проводка черепашья…
Просто ловля на воблеры, как получится. Результат есть и это хорошо. Но, твичинг тут все-таки ни при чем… ИМХО.
Надо писать в воблеры, благо там вскакивал вопрос про проводки.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 [5] 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal