Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Выбор спиннинга  (Прочитано 813764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Выбор спиннинга
« Ответ #75 : 25 Сентябрь 2006, 09:42:52 »
DEZIM

Пока в руках не подержиш-трудно , что либо сказать.

Я тут недавно подержался за новые "Волжанки" , очень интересные у них бланки, фурнитура в плане колец конечно не на уровне. Вот и думаю как бы дастать голые бланки этих самых Волжанок да и произвесть с них то что потребно.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Кирилл

  • Регистрация: 2005-11-21
  • Сообщений: 43
  • Ловим рыбку, режем сети...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор спиннинга
« Ответ #76 : 25 Сентябрь 2006, 10:41:47 »
Товарищи спиннингисты, подскажите, пжлста, где и у кого лучше и дешевле их чинить (спиннинги)? Спин шимано 240, отломались два колечка и кончик хлыстика...  :( :-?
з.ы. телескоп
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2006, 10:44:24 от kirill »

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Выбор спиннинга
« Ответ #77 : 25 Сентябрь 2006, 12:13:07 »
Кирил
Спининг телескопический- практически ни кто не берется реставрировать, так как качество будет ниже низшего, а если он у тебя еще и "стекло" то проще все сделать самому- хлыст купить, кольца приклеить эпоксидной смолой.

И вообще на будущее

Одно из правил при выборе спининга- это не его ремонтно пригодность, а гарантия или реальная возможность купить сломаную деталь.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор спиннинга
« Ответ #78 : 25 Сентябрь 2006, 19:15:29 »
Цитировать
DEZIM
Я тут недавно подержался за новые "Волжанки" , очень интересные у них бланки, фурнитура в плане колец конечно не на уровне. Вот и думаю как бы дастать голые бланки этих самых Волжанок да и произвесть с них то что потребно.

Проворный
Петь, а что, отдельно в той-же конторе, которая распространением занимается, нельзя заказать?

И ещё вопрос:
1. Закалымил наконец-то деньжат, собрался послезавтра за блёсенно-джиговой береговой палкой!
Чтобы и щучку на блёсны (колебалки и крупные вертушки) половить и судачка с берега на джиг.
Как считаешь, Силвер Крик ZN 2,82м с тестом 7-35 будет как раз (раньше то была Катана 2,7м 10-30 ГЫ-ГЫ :D) или надо ещё чаво-нибудь поискать.
2. Где лучче брать? В Ручье или где-нибудь ещё пошукать? (Может где-то дешевле [smiley=_au.gif])
От "лодочного" Крика ZN 2,4м тест 5-28, взятого по твоей рекомендации, я в восторге [smiley=ura1.gif],
поэтому решил разжиться ещё одним спиннингом из этого семейства.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2006, 20:45:44 от DEZIM »

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор спиннинга
« Ответ #79 : 25 Сентябрь 2006, 20:53:38 »
Цитировать
И Чему стыдиться? тому что я получаю образование вместо того чтобы после девятого класса пополнить доблесные ряды дворников?
Русско-самарский Вадик!

Тьфу, ё-моё, экий же ты бестолковый! [smiley=doh.gif] [smiley=hah.gif]
Стыдится надо не того, что ты студент (кстати у меня у самого высшее техническое, но я успевал учиться на дневном и работать), а что хвастаешь чужой (по сути) навороченной палкой с крутой катушкой!
Ситуация похожа на ту, когда сопливые пионеры попятят папин Мерс и понтуются по городу, пальцы веером, сопли пузырями.
Теперь-то понял?

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1828
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Выбор спиннинга
« Ответ #80 : 25 Сентябрь 2006, 21:12:00 »
Цитировать
Цитировать
DEZIM
Я тут недавно подержался за новые "Волжанки" , очень интересные у них бланки, фурнитура в плане колец конечно не на уровне. Вот и думаю как бы дастать голые бланки этих самых Волжанок да и произвесть с них то что потребно.

Проворный
Петь, а что, отдельно в той-же конторе, которая распространением занимается, нельзя заказать?

И ещё вопрос:
1. Закалымил наконец-то деньжат, собрался послезавтра за блёсенно-джиговой береговой палкой!
Чтобы и щучку на блёсны (колебалки и крупные вертушки) половить и судачка с берега на джиг.
Как считаешь, Силвер Крик ZN 2,82м с тестом 7-35 будет как раз (раньше то была Катана 2,7м 10-30 ГЫ-ГЫ :D) или надо ещё чаво-нибудь поискать.
2. Где лучче брать? В Ручье или где-нибудь ещё пошукать? (Может где-то дешевле [smiley=_au.gif])
От "лодочного" Крика ZN 2,4м тест 5-28, взятого по твоей рекомендации, я в восторге [smiley=ura1.gif],
поэтому решил разжиться ещё одним спиннингом из этого семейства.

я думаю Петр тебя поддержит с выбором, тока наверняка посоветует для берега подлиннее - 3.05 ;)

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: Выбор спиннинга
« Ответ #81 : 25 Сентябрь 2006, 21:18:47 »
Вот, уже не рекламирую а хвастаюсь! Непойму я твою логику, Ладно хватит уже спорить на ровном месте.
помойму для берега 2,7 самое то, 3 метра это уже жереховое что-то, а на счуку и судака редко когда потребуются забросы да даже больше 50 метров, зато могут расти ветки, кустарник и прочие препятствия которые усложнят забросы более длинной палкой.

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Выбор спиннинга
« Ответ #82 : 25 Сентябрь 2006, 21:50:46 »
DEZIM
vlad63rus
Вы где-нить на бережочке стрелу заколотите-там и разберётесь по человечьи.
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн Кирилл

  • Регистрация: 2005-11-21
  • Сообщений: 43
  • Ловим рыбку, режем сети...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор спиннинга
« Ответ #83 : 25 Сентябрь 2006, 21:51:14 »
Цитировать
Это отчего ж его так?? слоны штоли прошли?
Незнаю где дешевле но знаю где впринцыпе этим занимаются.
Но если я скажу то некоторые товарисчи скажут что я опять ченить рекламирую так что я промолчу
Просто в сложенном виде уронил на дно резиновой лодки, вот хлыстик и отломался, спин на такие продольные нагрузки не рассчитан. Где все-таки чинить, на птичке что ли?
з.ы. Телескоп намного удобней.

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: Выбор спиннинга
« Ответ #84 : 26 Сентябрь 2006, 07:12:13 »
Цитировать
DEZIM
vlad63rus
Вы где-нить на бережочке стрелу заколотите-там и разберётесь по человечьи.
тебе самому то не смешно? мало того что я пацан шестнадцатилетний а он немного старше так еще и разбираца из-за спининга это финиш просто

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Выбор спиннинга
« Ответ #85 : 26 Сентябрь 2006, 09:14:58 »
DEZIM

У меня Сильвер Крик 3,05м 7-35 - 3,5года писчу в смысле писка.
2,8м нормальная длинна но только это кажется мультовый вариант, который под "мясо" не подходит. Бери 3,05м и не пожалееш, тем более они сейчас в плане фурнитуры покачественнее и цена приемлемая.

ВЛАД63РУС

Влад, размер- дело вкуса.
В арсенале короткая палка 2,55 появилась только в этом году. Постоянно ловлю размерами 2,7 и 3м дискомфорта ни с лодок, ни в кустах, ни с берега не испытываю.
Бывают такие ситуации когда лишние пять метров на забросе делают всю игру. Многие кто меня знают и вместе рыбачат имеют в качестве универсальных длинны 2,7 но больше 3м спининги. Но и нужно понимать, что основной процент при использовании этих длинн падает на джиговые приманки весом до 1 1/2 унции соответственно и тестовые развесовки  до 30 или 75гр. Есть конечно спининги более короткие 2,5м , которые на забросе без особых усилий рабатают как катапульта к примеру Ламигласт Сертифайд про МТС до 45гр но и цена - пардон.
Что касается воблерной тематики то в этом смысле я сторонник коротких палок максимальной длинной до 2,7м и тестом максимум до 1/2 унции и строем от среднебыстрого до ультра фаст.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор спиннинга
« Ответ #86 : 26 Сентябрь 2006, 09:52:33 »
Пользование хорошего спининга и катушки, и простой стекляной палки с дешевой катушкой, пожалуй можно ощутить,как если с жигулей пересесть на иномарку. Но на уловистость мало это влияет, в чем убедился в воскресенье. На Кинеле, днем, по берегам  разбросаны спинингисты с разнообразными спинингами и дорогими карбоновыми тоже(я среди них). Всех спрашивал, никто с утра ничего не поймал, так пара окушков.
Жена попросила спининг(купленный на птичке телескопичка китайская вместе с катушкой, леской и блесной за 550 р.) и самую дешевую вертушку, которую не жалко потерять(хотя для жены мне ничего не жалко) :) Отошла в сторону, и с пятого забрасывания вытащила счуку! Визг был слышен в радиусе километра, сбежалась половина рыбаков, даже фотографировались рядом с ними. В общем весело было.
А как она забрасывает, боже мой! Слева, двумя руками - в одной руке спининг, другой леску держит, вертушка китайская гр.5, спининг с тестом простой палки.
Так что дело не в спининге, дело не в умении, дело вообще ни в чем. Дело в случае и везении.
Кстати, больше до вечера никто ничего не поймал, а жена так разволновалась, что все вертушки оставшиеся поотрывала на зацепах.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1828
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Выбор спиннинга
« Ответ #87 : 26 Сентябрь 2006, 10:18:23 »
Цитировать
Пользование хорошего спининга и катушки, и простой стекляной палки с дешевой катушкой, пожалуй можно ощутить,как если с жигулей пересесть на иномарку. Но на уловистость мало это влияет, в чем убедился в воскресенье. На Кинеле, днем, по берегам  разбросаны спинингисты с разнообразными спинингами и дорогими карбоновыми тоже(я среди них). Всех спрашивал, никто с утра ничего не поймал, так пара окушков.
Жена попросила спининг(купленный на птичке телескопичка китайская вместе с катушкой, леской и блесной за 550 р.) и самую дешевую вертушку, которую не жалко потерять(хотя для жены мне ничего не жалко) :) Отошла в сторону, и с пятого забрасывания вытащила счуку! Визг был слышен в радиусе километра, сбежалась половина рыбаков, даже фотографировались рядом с ними. В общем весело было.
А как она забрасывает, боже мой! Слева, двумя руками - в одной руке спининг, другой леску держит, вертушка китайская гр.5, спининг с тестом простой палки.
Так что дело не в спининге, дело не в умении, дело вообще ни в чем. Дело в случае и везении.
Кстати, больше до вечера никто ничего не поймал, а жена так разволновалась, что все вертушки оставшиеся поотрывала на зацепах.

Так никто и не говорит что на более дорогие спины рыба лучше ловится :) Ощущения просто другие, как правильно ты подметил все равно что с жигуленка на иномарку пересесть. А далее уже дело вкуса

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Выбор спиннинга
« Ответ #88 : 26 Сентябрь 2006, 12:16:15 »
Слава прав , одно дело в руках дубину держать, а другое изящный сенсорный прутик. Адреналина адназначна больше от вываживания.
А вот по всяким приманкам особой разници практически нет. Сейчас эксперементирую на китайских и не только воблерах в ценовой категории до 100руб и склоняюсь к мнению, что грамотная анимация главнее.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор спиннинга
« Ответ #89 : 26 Сентябрь 2006, 18:25:32 »
Цитировать
Цитировать
DEZIM
vlad63rus
Вы где-нить на бережочке стрелу заколотите-там и разберётесь по человечьи.
тебе самому то не смешно? мало того что я пацан шестнадцатилетний а он немного старше так еще и разбираца из-за спининга это финиш просто

Да это он прикалывается, чего ты повёлся-то!
Просто мы тут весь форум веселим и это правильно, должны быть штатные пи...доболы, а Нико сам жалуется, что постарел, поэтому завидует. Нет у него ужо лёгкости мысли и полёт фантазии уже не тот. (Вот это ни хрена себе завернул ;D)

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 [6] 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal