Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Платная рыбалка на реке Волга!!!  (Прочитано 232761 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юстас

  • Регистрация: 2011-02-22
  • Сообщений: 192
  • 8 927 704 41 56
    • Просмотр профиля
Re: Платная рыбалка на реке Волга!!!
« Ответ #2130 : 19 Августа 2011, 12:41:42 »
И первое, и второе и третье...
По первому уже есть движение http://www.vesti.ru/doc.html?id=541056&cid=7   [smile=klass]

   Опять с хвоста начали! :%



Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Платная рыбалка на Волге..
« Ответ #2131 : 19 Августа 2011, 13:06:25 »
Почему с серединки? Любители по истреблению рыбных запасов на втором месте после кого? Бракош или ГЭС,губящей икру после нереста? Свои расчеты по кол-ву рыбалок на любителя в год,а так же изымаемой рыбы запиши на бумажко,сверни в трубочку,забей....табачком иль какой нить несмешной травой,покури и успокойся...
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Юстас

  • Регистрация: 2011-02-22
  • Сообщений: 192
  • 8 927 704 41 56
    • Просмотр профиля
Re: Платная рыбалка на реке Волга!!!
« Ответ #2132 : 19 Августа 2011, 13:08:52 »
Скажем так: с серединки.
Ты опять про то кто больше рыбы губит?

Оффлайн Юстас

  • Регистрация: 2011-02-22
  • Сообщений: 192
  • 8 927 704 41 56
    • Просмотр профиля
Re: Платная рыбалка на реке Волга!!!
« Ответ #2133 : 19 Августа 2011, 13:37:30 »
 Как ты не поймёшь? Не истребляем мы её! Кушаем мы её! Истребляют её плотины, влияющие отрицательно на воспроизводство, химия отравляющая рыбу и водоёмы, даже браконьеры её истребляют в меньшей степени. С этого надо начинать!!!

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1698
    • Просмотр профиля
Re: Платная рыбалка на реке Волга!!!
« Ответ #2134 : 19 Августа 2011, 13:52:57 »
если рыбку из речки не изымать , то она мельчает, тк не хватает корма-ибо ее численность и размер определяется кормовой базой

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1698
    • Просмотр профиля
Re: Платная рыбалка на реке Волга!!!
« Ответ #2135 : 19 Августа 2011, 13:55:30 »
рыболовой любителей больше не стало, а из тех кто есть-ловят единицы, остальные занимаютсяпустыми разговорами на страницах форума.

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: Платная рыбалка на реке Волга!!!
« Ответ #2136 : 19 Августа 2011, 14:22:46 »
Пример Мамурлюк. Сижу, стучу по клавишам. На рыбалку выезжаю редко, ловлю мало. Подсчитал--за год изъял ок 100кг рыбы.
:o :o :o Вот это ты браконьер. У меня о т силы кг 60-70 наберется, с учетом соревнований и просто порыбачить. :D :D ;)

Оффлайн Юстас

  • Регистрация: 2011-02-22
  • Сообщений: 192
  • 8 927 704 41 56
    • Просмотр профиля
Re: Платная рыбалка на реке Волга!!!
« Ответ #2137 : 19 Августа 2011, 14:27:04 »
Прежде чем скушать, мы её изымаем из речки. Тем самым влияем на численность. Так понятнее? Ессно что не только любители влияют на уменьшение поголовья, но это влияние огромно.
Каким бы влияние не было огромным, любители пойманную рыбку в пищу употребляют, а не тупо уничтожают. Поэтому надо начинать не с любителей, но это сложнее, да и как ты говоришь, у государства другие задачи. За сим прощаюсь, поехал на рыбалку. Постараюсь поймать больше, ибо в дело пойдет, а не будет отравленной по берегам валяться тухнуть.

Оффлайн Юстас

  • Регистрация: 2011-02-22
  • Сообщений: 192
  • 8 927 704 41 56
    • Просмотр профиля
Re: Платная рыбалка на реке Волга!!!
« Ответ #2138 : 19 Августа 2011, 14:30:31 »
Для меня рыба не такая-уж цель, хотя когда ловится, бесспорно приятно. В основном  [smile=beer2]  ;) Но подсчитать постараюсь, позже. Сейчас убегаю, на рыбалку!!! :#~

Оффлайн Barbaley

  • Регистрация: 2011-04-13
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Платная рыбалка на реке Волга!!!
« Ответ #2139 : 19 Августа 2011, 14:45:45 »
В субботу 20 августа с 13.00 до 14.00 в прямом эфире Радио Свобода состоится дискуссия о Законе о любительской рыбалке и его обсуждении на сайте закон-фом. Участвуют чиновники Росрыболовства и рыболовы-любители. Слушать можно на сайте Свободы svobodanews.ru. В эфир можно звонить и высказывать свое мнение.

Sharki

  • Гость
Re: Платная рыбалка на реке Волга!!!
« Ответ #2140 : 20 Августа 2011, 14:57:05 »
Друзья, не кормите тролля.

Оффлайн Фидермен

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Платная рыбалка на реке Волга!!!
« Ответ #2141 : 20 Августа 2011, 17:07:05 »
Я уже предлагал не ходить,давайте голосовалку "Ходить на рыбалку" и "Не ходить на рыбалку"
Давайте лучше каждый будет брать рыбы на пожрать, не больше >:(. Хотя у всех разный аппетит sm:4

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Платная рыбалка на реке Волга!!!
« Ответ #2142 : 20 Августа 2011, 20:00:52 »
А постоянное тыканье в глаза рыболовам, что они, рыболовы, редкостные хады и вредители не чушь? На мой взгляд все, что пишет Окунь редкостное занудство и похоже на попытку продвинуть на пчелином форуме лозунг "Пчелы против меда" ;)
А по теме, главное наверное нам как-то бесплатность рыбалки отстоять в глобальном масштабе
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн Bereg

  • Регистрация: 2011-03-31
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Платная рыбалка на реке Волга!!!
« Ответ #2143 : 21 Августа 2011, 10:04:42 »
Еще одно место где доселе рыбачили и просто отдыхали люди превратилось в Зону Предназначенную Для Рекреационных Целей (далее ЗПДРЦ). Место находится на берегу Волги, между селами М.Рязань и Брусяны.
Сюда, на небольшой островок земли под крутым, гористым склоном правого берега реки, у пещеры Степана Разина, десятилетиями съезжались рыбаки со своими семъями отдохнуть и половить рыбу.
В разгар лета, заселено было все - плотно и весело;) Приезжали из самых разных мест и на весь отпуск.
Теперь, это не просто место отдыха, а Зона. Расставленные тут и там знаки, символы государева ока, напоминают каждому - здесь не забалуешь.
Зачистка, как говорят, производилась в начале августа под прикрытием автоматчиков. Автоматчики, скромно жались в лодке, видимо стесняясь полуголых женщин и детей, зато представитель государева ока - самый главный лесник лесникового участка - чувствуя за собой силу, бегал по берегу и кричал, чтобы все убирались отсель вон, вместе со своими босыми и грязнопятыми детьми, потому как отныне здесь будет ЗПДРЦ.
В ЗПДРЦ планируется привлекать много туристов и даже мол, иностранцы вожделеють привозить и оставлять здесь свои валютные сбережения.
Слово "убираться вон" означало убираться за пределы ЗПДРЦ - которая распространяется на пещеру Степана Разина и окрест, на весь берег и оба спуска существующих на всем этом участке реки.
Убравшимся вон, на камни, где дорогу к воде прграждает топкий камыш, тоже было велено не расслаблятся, а ежедневно приезжать за десять километров в участок и покупать билеты на посещение пещеры.
Без билетов на берегу находиться нельзя. Точнее можно - никто ж не навязывает - но только с билетом. Билеты не дорогие, 50 рублей с человека, пытался успокоить всех самый главный лесник лесникового участка.
Вопрос - зачем, здоровому на голову человеку, ежедневно осматривать пещеру Степана Разина - главного лесникового начальника не волновал.
Или же он просто был уверен, что в этой стране здоровых на голову людей нет. Потому как и пещеру то назвать пещерой можно лишь потому, что она каким-то чудом прикрепилась к мировому бренду Степана Разина, который разгуливая по Волге от Астрахани до Казани видимо почитал ее как заброшенную дачу.
Каждый, кто хоть раз побывал в этой пещере, понимает, что загнать в эту земляную нору (каковой она в настоящий момент и выглядит) туристов можно только пообещав им найти засунутый туда загодя клад.
Сегодня же, там можно увидеть только с любовью выложенный рыбаками погреб для хранения рыбы и пожалуй еще баночку соленых огурцов, видимо оставленную в надежде на скорое возвращение.
Тем не менее, за прошедшие с момента этой истории три недели, Зона обросла шлагбаумами, столь необходимыми для контроля за отправлением рекреационных нужд и, в дополнение к существующим двум ( построенным пару лет назад, когда ЗПДРЦ еще не было и поборы осуществлялись набегами), созданы две дополнительные Точки Справления Рекреационных Нужд (ТСРН) оборудованных мангалами.
Точки находятся перед Зоной и призваны, видимо, пополнять казну за счет того, что называется платными услугами оказываемыми населению, находящемуся в зоне предназначенной для рекреационных целей для восстановления работоспособности и трудового потенциала.
Бродя по Зоне, которая еще недавно была просто берегом, я присел у родника, который, еще в начале лета, восстаннавливали мы с Федорычем в надежде на очередной сезон, налил стопку водки и начал разглядывать ворон в изобилии заполнивших места, откуда съехали люди.
Разглядывал до тех пор, пока одна из них не прокаркала: "Нет людей - нет и проблем!". И в самом деле - людей вокруг не было. Лишь на верху, на спуске, уже барахтался в колдобинах местной дороги УАЗик лесников, спешащих собрать с меня свою дань.
Я почему то вдруг почувствовал себя доведенным до отчаяния разбойником из ватаги Стеньки Разина которому на хвост наседают жандармы, сел в лодку и оттолкнул ее от ставшего теперь пустым берега. Мотор и я уже далеко. На воде за мной никто не гнался, но на сердце было как-то беспокойно. Может от того, что я ощущал временность этого воздуха свободы, которым еще дышит река, а может от того, что я собирался заскочить еще за грибами, а гриб-карты у меня не было.   :-X

Оффлайн Leon

  • Регистрация: 2011-04-12
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
Re: Платная рыбалка на реке Волга!!!
« Ответ #2144 : 21 Августа 2011, 11:20:01 »
"вот это здорово!" - подумали некоторые из форумчан.. ;) Теперь любители порыбачить перестанут уничтожать ВБР в этом месте. Только властимущие (лесники да промысловики) скромненько так половят. Рыбы то наплодится, сама в садок прыгать будет....

Очень печальные новости...

 








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal