Ну так что? Подскажет кто?
Здравствуйте.
Было у меня такое в Волгоградской области.
Стоит в камыше и тине , а не взять.
Лучше всего получалось , выдрать щуку, догонялкой.
Какая подойдет нужно пробовать,причем менять в зависимости от освещенности.
Если пасмурно или раннее утро,то ставил спереди маленькую вертушку, а за ней через 4=-50 см.большую.
Периодически прирывал вращение и возобновлял снова, Хватка в основном при возобнавлении вращения. Если чуть светлей, то большую вертушку заменял колебалкой или воблером.
Если воблер,скажем на 0,5 -1 м.,то вертука №2-3 впереди поднимет его до 0,3-0,4.
Также замеченные места, где стоит зубастая проходил всеми видами, и причем с разных направлений.
Полезно прервать вращение, в месте где она стоит, и возобновить снова, и тут удар.
Бывало мажет или отворачивает от пары вертушек, тут жеменяеш заднюювертушку на воблер и зубастая сидит. Скользящую поверх воды вертушку берет активно,но зачастую мажет.
Да и в Самаре пробовал догонялки. Особо эфективно летом и ранней осенью, пока вода зеленоватая, мутноватая. При чистой воблер. Но водоемы все разные, нужно пробовать. При мутняке и зелени, вертушки ставил зеркальной полировки, лучше работали желтые, вернее латунного цвета.
Тока катуху надо ставить не меньше 4000 (если спарка из 2 вертушек) иначе рука отвалиться крутить.
Ну и пленю достойную, иначе разлохматится через 2 рыбалки.
Тройники ставлю незацепляйки (на вертухи), с воблером похуже, часто цепляет.
Но быват ,так,что знаеш что стоит, а не берет. Бросауеш одну ,вторую ,третью, и с разных сторон, глядишь на 9-10 смене удар, и сидит.
Попробуйте догонялки, у меня получалось.
Именно в камыше и на меляке и в траве.
