Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: И снова в бой..!!!  (Прочитано 22015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
И снова в бой..!!!
« : 16 Январь 2008, 18:32:20 »
Господа единомышленники, с благословления администрации нашего форума, запускаю эту тему.
Она посвящена тому, чем вы уже пробовали заниматься, а именно-добиться запрета продажи в розничной и других
торговых сетях, изделий для браконьерского лова рыбы.
Не буду уподобляться разного рода агитаторам и выкрикивать громкие лозунги, это личное дело каждого, принимать участие в этом мероприятии или нет. Тема непреподъёмная, сдвинуть государственную машину очень тяжело и времени на это уйдёт много, но это в наших с вами интересах.
Все кто принимал участие в прошлом мероприятии, напишите, что было сделано и на каком этапе остановилось.
Неверящих и сомневающихся, просьба не беспокоить.
Основной упор в такого рода деятельности это общественность. Снова будет необходимо собирать подписи
и мотаться по инстанциям. Но я всегда говорил, что нет ничего невозможного, для людей с интеллектом...
С уважением...
    Алексей.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2008, 00:41:59 от 1975 »

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой..!!!
« Ответ #1 : 16 Январь 2008, 19:11:04 »
Я предлагал в свое время подход: выходить на депутатов разных уровней и предлагать им это (плюс ужесточение правил на региональном уровне вводить) в качестве законодательной инициативы... по-моему услышан не был....

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой..!!!
« Ответ #2 : 16 Январь 2008, 21:49:55 »
Процесс пошёл, а это главное!

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой..!!!
« Ответ #3 : 16 Январь 2008, 22:19:29 »
Здесь всё же важнее результат...   sm:4
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой..!!!
« Ответ #4 : 16 Январь 2008, 22:25:05 »
Цитировать
хмм.....сначала от себя добейтесь желания вовремя остановиться а не хреначить по мешку-два рыбы.(((
Хочу сказать что это личное дело каждого рыболова. Вернее культуры рыболова. Я не знаю как объяснить этот феномен, но преодоление барьера "поймал-отпусти" равносильно преодолению звукового барьера пешком. Не верите? А проверьте.
Попробуйте, кто не практикует такую тему, отпускать всю рыбу, не смотря на её возраст и вес. Про себя я уже говорил, рыбу беру только для ухи, которая варится или на водоёме или по прибытию домой, не семиведёрная разумеется.

Цитировать
Я предлагал в свое время подход: выходить на депутатов разных уровней и предлагать им это (плюс ужесточение правил на региональном уровне вводить) в качестве законодательной инициативы... по-моему услышан не был....

Будут депутаты. Лично знаю двоих и постараюсь на этой неделе встретиться. Видимо народ уже не верит, но ничего отчеты о проделанной работе буду присылать по мере выполнения работы. Один активист и один почти разочаровавшийся это уже два.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2008, 22:36:34 от 1975 »

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой..!!!
« Ответ #5 : 17 Январь 2008, 00:18:21 »
Всем привет.
1. Господа, а как вы представляете себе законный запрет на продажу сетей?
2. Электроудочки - вот их на них и надо... Но это не законно... Хотя, если темно и далеко...
3. А кто знает другие браконьерские снасти? Которые мешают нам...

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой..!!!
« Ответ #6 : 17 Январь 2008, 00:58:36 »
Цитировать
Всем привет.
1. Господа, а как вы представляете себе законный запрет на продажу сетей?
2. Электроудочки - вот их на них и надо... Но это не законно... Хотя, если темно и далеко...
3. А кто знает другие браконьерские снасти? Которые мешают нам...
Завтра, то есть сегодня, постараюсь найти правила рыболовства в нашей губернии, там в мутных формулировках, всё должно быть прописано. Очередной маразм законотворческой деятельности, вещь к употреблению запрещённая, но купить её можно легко...
Браколыжные снасти ещё обсудим, но это скорее для лирики, эту беду, что самое ужасное, не искоренить в нашей России матушке ещё поколения полтора-два, менталитет, социальный строй, уровень жизни, можно говорить что угодно, а лучше взять и попробовать снова...

Р.S. Слово сеть, это так скажем брэнд, обобщающий всю суть проблемы. Естественно имеются ввиду все браколыжные снасти.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2008, 13:45:46 от 1975 »

Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой..!!!
« Ответ #7 : 17 Январь 2008, 07:50:13 »
Инженер
Бракоши енто пол беды......а как-же экология......
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой..!!!
« Ответ #8 : 17 Январь 2008, 08:29:15 »
Будут депутаты. Лично знаю двоих и постараюсь на этой неделе встретиться. Видимо народ уже не верит, но ничего отчеты о проделанной работе буду присылать по мере выполнения работы. Один активист и один почти разочаровавшийся это уже два.

У нас вроде в губернской думе один "зелёный" депутат заседает, на выборах у них Фрадков был главный, который в предвыборную так и ставил проблему мол надоели браконьеры и плохая экология, так мож у них поинтересоваться как там с предвыборными обещаниями sm:4

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8398
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой..!!!
« Ответ #9 : 17 Январь 2008, 09:31:42 »
проворный чем тебе мой последний пост помешал?.....Петь тебе я погляжу модераторство совсем в бошку шибануло...

Оффлайн Андрей63

  • Регистрация: 2005-11-07
  • Сообщений: 531
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой..!!!
« Ответ #10 : 17 Январь 2008, 09:48:05 »
Господа если будут нужны подписи в поддержку законопроекта о запрете сетей, я ЗА! могу собрать еще и среди своих друзей! Составляйте бумагу, будем подписывать!
Кто понял жизнь, тот больше не спешит!!!

Оффлайн Beliy

  • Регистрация: 2007-11-16
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой..!!!
« Ответ #11 : 17 Январь 2008, 10:04:08 »
Да все так все правильно! Только от того что закон выйдет ближайшие 50-60 лет ничего не поменяется! Правильно Инженер писал
Цитировать
самое ужасное, не искоренить в нашей России матушке ещё поколения полтора-два, менталитет, социальный строй, уровень жизни, можно говорить что угодно, а лучше взять и попробовать снова...
Вот ВСЕ  учасники сайта без всяких законов сетки не пользуют. Разве не так ? В головах надо закон менять.

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой..!!!
« Ответ #12 : 17 Январь 2008, 10:07:29 »
Цитировать
Всем привет.
1. Господа, а как вы представляете себе законный запрет на продажу сетей?
2. Электроудочки - вот их на них и надо... Но это не законно... Хотя, если темно и далеко...
3. А кто знает другие браконьерские снасти? Которые мешают нам...
Все запрещенные снасти описаны в "Правилах любительского и спортивного рыболовства в водоемах Средневолжского бассейна". Найти можно в районных или областной рыбинспекции...
А законный запрет выглядит легко: Дума (губернская естесссно) разрабатывает и выдает на-гора Закон Самарской области под условным названием : "О полном запрете на продажу сетей и сетематериала на территории Самарской области"... Прецеденты есть: на территорию Калининградской губернии дажее ввоз их законодательно запрещён! Было бы желание убеждать народных избранников в целесообразности данного закона для повышения их личного рейтинга (а на остальное они кашляли с глубокого дупла), а дело провернуть - как два пальца об асфальт на самом деле!
(Звиняйте за постоянную тавтологию)

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн metrolog

  • Регистрация: 2007-05-08
  • Сообщений: 52
  • На воду можно смотреть бесконечно!!!
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой..!!!
« Ответ #13 : 17 Январь 2008, 10:10:12 »
и меня в плюсик

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: И снова в бой..!!!
« Ответ #14 : 17 Январь 2008, 10:21:06 »
Цитировать
Господа если будут нужны подписи в поддержку законопроекта о запрете сетей, я ЗА! могу собрать еще и среди своих друзей! Составляйте бумагу, будем подписывать!

Тож могу сколько нибудь насобирать, а по поводу менталитета - в Беларуссии к примеру за браконьерство 10 -ку дают, так у них охотохозяйства одними из лучших в европе считаются, и батьку они своего там уважают.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 [5] 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal