Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Акция-провокация  (Прочитано 10646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AS

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Акция-провокация
« Ответ #30 : 14 Март 2008, 19:26:41 »
Вот посодят Проворного за призывы всякие, Иноходца тоже, а форум прикроют...
А сочувствующих им обзовут террористами.
Анвер.
http://as-volga.com/

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Акция-провокация
« Ответ #31 : 14 Март 2008, 20:28:49 »
Цитировать
Я точно знаю, что это должны делать менты.
Есть закон, а не бредовые местные правила - Статья 256 УК РФ. Вот по ней пусть палки и зарабатывают.

Вэтой статье нет санкций за рыбалку сетью.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Акция-провокация
« Ответ #32 : 14 Март 2008, 20:35:52 »
Цитировать
Вот посодят Проворного за призывы всякие, Иноходца тоже, а форум прикроют...
А сочувствующих им обзовут террористами.

...а особо трясущимся по упаковке памперсов, туалетной бумаги и освежитель воздуха...
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Акция-провокация
« Ответ #33 : 14 Март 2008, 20:40:27 »
Цитировать
Вот посодят Проворного за призывы всякие, Иноходца тоже, а форум прикроют...
А сочувствующих им обзовут террористами.

Говорила мне LeGo: "не доведёт тебя этот форум до добра!" Эх!...
Пошел сушить сухари...
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

ksa

  • Гость
Re: Акция-провокация
« Ответ #34 : 17 Март 2008, 08:38:58 »
Цитировать
Смысл.
Определяем проблемный водоем. Собераемся группой спинигистов-активистов человек 20 для большего охвата акватории в свою компанию берем представителя прессы.
 При нахождении сети она багрится, вытаскивается на берег, вяжется узлами (ни вкоем случае не режется и не сжигается, т.е. не уничтожаем имущество и его не портим чисто грамотно запутываем) вешается на куст. При обнаружении в сети рыбы оная по возможности  отпускается или оставляется на берегу.
Занимаемся этим безобразием до тех пор пока на нас не обратят внимания владельци этих сетей.
Встапаем в конфликт, со своей стороны не допускаем матерных выражений, аскорблений чисто тупо говорим :"Вы ловите не законно и тем самым мешаете ловить мне соблюдающемо закон и правила, я убрал вашу незаконную снасть но её не испортил...", т.д. и тп в том же духе.
Ни вкоем случае не провоцируем и тем более избегаем применения грубой физической силы. Браконьеры могут обзываться, пытаться завязать драку-это нам на руку.
Сами противозаконных действий не допускаем.
Представитель прессы фиксирует все на камеру.

Если грамотно выбрать водоем -эфект бомбы гарантирован но при условии попадания в центральные СМИ под заголовком "Где ловить рыбу законопослушному рыболову".




Я болен спиннингом, а не общественной работой по отлову "браконьеров"! А Вы в молодости к комсомольско- оперативным отрядам отношения не имели?

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Акция-провокация
« Ответ #35 : 17 Март 2008, 10:10:16 »
AS
Читай внимательнее мои сообщения, призыва к насилию и лишения чужой собственности в них нет.
Так, что перед УК я чист.


Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Акция-провокация
« Ответ #36 : 17 Март 2008, 10:31:47 »
KSA

Это не общественная работа-это разовая показательная акция, цель которой-обозначить проблему заявив свои гражданские права.
К примеру, если вы на улице увидели как педофил тащит ребенка в подворотню вы:
  1. позвоните в милицию и пойдете дальше своей дорогой 2.  вы позвоните в милицию и затем предпримите более кординальные действия по спасению ребенка?

 Или если вы увидите брошенный костер в летнем лесу:
1. позвоните пожарным и двините дальше своей дорогой
2. вы вызывая пожарных затушите огонь?
 
Активистом, комсомольским работником был, возглавлял военно-спортивный сектор в школе, далее в институте был комсоргом группы вплоть до упразднения комсомольской организации. Ни когда этого не скрывал и тем более не стеснялся и не стыдился.
Эта моя личная иинформация как то повлияет на ответы на поставленные вопросы?

Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Ivanyich

  • Регистрация: 2007-10-22
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Акция-провокация
« Ответ #37 : 17 Март 2008, 11:55:17 »
2 Проворный

Ай-ай, Петр. Нехорошо, однако. Если у тебя душа за державу болит, тогда иди в рыбнадзор работать. Там как раз набор кадров.
Если браки мешают тебе ловить щуку в конкретном водоеме, обидно, канешно. Но борись без массовых акций. Ибо они противозаконны и попахивают УК и травматизмом.
Но можно вполне официально придти в органы рыбоохраны и предложить провести совместную показательную акцию с привлечением наиболее активных членов клуба, телевидения и проч. Тем более, места ты им покажешь. Еще полезнее, несколько акций. Многие интернет-клубы так и делают.  
А провоцировать народ на разборки с местным населением неправильно, однако. Потому как они (местные) затаят злобу, и, подвыпив, сильно поуродуют впоследствии какого-нибудь одинокого спиннингиста, к твоей авантюре не причастного.  

Оффлайн AS

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Акция-провокация
« Ответ #38 : 17 Март 2008, 11:55:35 »
Цитировать
AS
Читай внимательнее мои сообщения, призыва к насилию и лишения чужой собственности в них нет.
Так, что перед УК я чист.


А незаконное вооруженное формирование е 1000 человек?
Анвер.
http://as-volga.com/

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Акция-провокация
« Ответ #39 : 17 Март 2008, 12:04:52 »
Цитировать
Цитировать
AS
Читай внимательнее мои сообщения, призыва к насилию и лишения чужой собственности в них нет.
Так, что перед УК я чист.


А незаконное вооруженное формирование е 1000 человек?

Да конечно, если считать оружием перочинный ножик.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Акция-провокация
« Ответ #40 : 17 Март 2008, 12:07:48 »
Цитировать
2 Проворный

Ай-ай, Петр. Нехорошо, однако. Если у тебя душа за державу болит, тогда иди в рыбнадзор работать. Там как раз набор кадров.
Если браки мешают тебе ловить щуку в конкретном водоеме, обидно, канешно. Но борись без массовых акций. Ибо они противозаконны и попахивают УК и травматизмом.
Но можно вполне официально придти в органы рыбоохраны и предложить провести совместную показательную акцию с привлечением наиболее активных членов клуба, телевидения и проч. Тем более, места ты им покажешь. Еще полезнее, несколько акций. Многие интернет-клубы так и делают.  
А провоцировать народ на разборки с местным населением неправильно, однако. Потому как они (местные) затаят злобу, и, подвыпив, сильно поуродуют впоследствии какого-нибудь одинокого спиннингиста, к твоей авантюре не причастного.  
Акцента на конкретную реку нет.

Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Ivanyich

  • Регистрация: 2007-10-22
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Акция-провокация
« Ответ #41 : 17 Март 2008, 12:32:11 »
Но связь прослеживается ;)

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Акция-провокация
« Ответ #42 : 17 Март 2008, 13:17:27 »
Цитировать
Но связь прослеживается ;)
Нет, Иваныч, про Криушу даже и не думалось, у меня еще есть о ком заботится. Криуша-одна из самых криминальных рек в области.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Ivanyich

  • Регистрация: 2007-10-22
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Акция-провокация
« Ответ #43 : 17 Март 2008, 13:29:28 »
Проворный.
Да не в водоеме дело. Когда ты один - можешь бороться с браками в меру своего разумения, ибо рискуешь только своим здоровьем. А, не приведи Бог, пострадает хоть один человек, ты долго будешь жалеть, что затеял это мероприятие. А риск весьма велик.  

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Акция-провокация
« Ответ #44 : 17 Март 2008, 15:02:04 »
По поднятой проблеме понятно одно - не так все в ней однозначно... Нужно, прежде чем затевать такую акцию, максимально просчитывать возможные последствия и искать решения на могущие появиться в прцессе ее реализации вопросы ...
Добавлю еще один... А если сети поставлены, так сказать, законно - т.е. по лицензии ? Откуда активисты могут это знать ?
Представьте - заявляется некий перец, видит свои сеточки, аккуратно завязанные узелками, на окружающих кустах - и что, он как культурный человек, захочет с инициаторами этой акции сделать ??? Ну если застанет их, конечно, за эти процессом...
Ну а если не застанет - у него возникнет естественное желание узнать, кто же это сделал - и предпринять ответные шаги...
И все это дело может перерасти в разборку/беспредел - а результате могут пострадать совершенно постороннние люди... вернее - рыбаки, просто попавшиеся под "горячую руку"...
Разве невозможно такое развитие событий ?
Вот и надо, прежде чем - обдумать это дело всесторонне, выработать концепцию, что ли, этой компании...
А не просто так - "кто хочет принять участие - айда за мной !"...


Ну.... За рыбалку !!!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 [23] 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal