Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: За карасем  (Прочитано 511028 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЖЕНЯ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 86
  • Рыболов-фанат!
    • Просмотр профиля
Re: За карасем
« Ответ #120 : 16 Июль 2006, 21:21:43 »
Петрович!
Позволь не согласиться с Тобой? Конечно, когда ловят мелких сомят, то другое дело! Надо б и отпустить!
  А карась при своей плодовитости, просто обязан быть "прорежен"!  В противном случае, как известно, при перенаселении водоёма и отсутствии хищника (ротан не в счёт), карась имеет обыкновение перерождаться в карликовую форму, которая как правило по размеру не превышает "полладошки"!
  Так что мой совет всем, ловите мелкого карася, на жарёху самое то! Всех не переловим, а тем что остаються будет больше корма! И тогда мы будем с завистью смотреть на снимки карасей в нашем форуме!
  Но сомы конечно вне конкуренции! "Снимаю шляпу"!

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2463
    • Просмотр профиля
Re: За карасем
« Ответ #121 : 16 Июль 2006, 21:31:15 »
Жень, по-моему, ротана ты очень даже недооцениваешь!
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: За карасем
« Ответ #122 : 16 Июль 2006, 21:39:26 »
очень много разговоров о ротане, но вот я еще не встречался с прудом где он обитает (

Оффлайн ЖЕНЯ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 86
  • Рыболов-фанат!
    • Просмотр профиля
Re: За карасем
« Ответ #123 : 16 Июль 2006, 21:41:14 »
Володь, очень рад Тебя видеть!!!
Я знаю, что ротан способен вытеснить любую рыбу с водоёма и даже карася! Но по моим наблюдениям, там где есть ротан, то и карась как правило встречаеться, и как правило крупный.
  Просто ротана я не считаю хищником. Он скорей падальщик, так как карася вытесняет в основном тем, что пожирает всю его икру! А вот на блесну, даже мелкую, никогда я ротана не ловил. Даже там, где его немерено!

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: За карасем
« Ответ #124 : 16 Июль 2006, 21:43:01 »
читал в журнале о ловле ротана на ультралайт. вроде там на воблеры ловили

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2463
    • Просмотр профиля
Re: За карасем
« Ответ #125 : 16 Июль 2006, 21:52:56 »
Цитировать
 Просто ротана я не считаю хищником. Он скорей падальщик, так как карася вытесняет в основном тем, что пожирает всю его икру!
А мы по перволёдку очень неплохо ротана на бессмертника ловили. Так заглатывает, родимого, что хрен мормышку достангешь! 8-)
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: За карасем
« Ответ #126 : 16 Июль 2006, 21:55:36 »
а вы пробовали там ловить на живого бессмертника? то-то и оно что врятли. живого ему еще поймать надо, а тут падаль на мормышке, почему бы не скушать

Оффлайн ЖЕНЯ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 86
  • Рыболов-фанат!
    • Просмотр профиля
Re: За карасем
« Ответ #127 : 16 Июль 2006, 21:56:30 »
vlad63rus
Мы отходим от темы! Эта ветка про карася. Мож и ловят ротана на воблеры, но я к сожалению в этом не очень силён. В спининге обычно вращалку использую. а воблеры, к моему стыду и забросить то не могу. Лёгкие они слишко, а огружать вреде нельзя, т.к. игра у воблера меняеться. Если знает кто, то пусть мне в личку хоть скинет?

Оффлайн ЖЕНЯ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 86
  • Рыболов-фанат!
    • Просмотр профиля
Re: За карасем
« Ответ #128 : 16 Июль 2006, 22:01:58 »
Я по перволёдью очень крупного ротана ловил. Причём на кусочек рыбки, на сальце и даже на колбаску варёную! На живца не пробовал, честно говоря.

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: За карасем
« Ответ #129 : 16 Июль 2006, 22:09:56 »
не я первый начал отходить от темы. давайте закончим на этом про ротана.

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2463
    • Просмотр профиля
Re: За карасем
« Ответ #130 : 16 Июль 2006, 22:24:52 »
Ну, закончим, - так закончим. Хотя ловили мы именно на живого, а не на падаль. Вот то, что передвигается ротан по водоему мало, это да. В этом смысле он больше на щуку похож.

Ну, а карасиков кто ловил в эти выхи? Как успехи?
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн ЖЕНЯ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 86
  • Рыболов-фанат!
    • Просмотр профиля
Re: За карасем
« Ответ #131 : 16 Июль 2006, 22:32:56 »
Завтра хочу вечерком после работы попробовать на карася.
Но при такой жаре - бОЛЬШЕ сомневаюсь в успехе, чем надеюсь на удачу!
 Приложу конечно все усилия, вечерком попозже завтра же  доложу о результатах..

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: За карасем
« Ответ #132 : 16 Июль 2006, 23:11:15 »
ЖЕНЯ

Привет!

Мои наблюдения за ротаном в аквариуме показали то, что он питается и живым мальком, причём догоняет его и проглатывает! Но не как окунь. Он сначала пасят добычу, а после подкрадывается и нападает!  По всей видимости , ловля ротана на вертуху не совсем уместна! Нужно что-то более интересное. Типа червя WORM или мини воблеры!
Я скорее скажу об окуне, что эта рыба на 70 % падальщик! Но не тухлеца, а свежатины.

Оффлайн Сергей_Самара

  • Регистрация: 2006-02-20
  • Сообщений: 1328
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: За карасем
« Ответ #133 : 17 Июль 2006, 10:39:37 »
Цитировать
очень много разговоров о ротане, но вот я еще не встречался с прудом где он обитает (

Так на тотарском его полно и достаточно крупный. Только мы ловили его не со стороны Владимировки, а со стороны плодосовхоза.

Оффлайн Nikon

  • Регистрация: 2006-07-17
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: За карасем
« Ответ #134 : 17 Июль 2006, 11:17:56 »
Добрый день, рыбаки!

Сразу скажу, рыбак я начинающий, а точнее после длительного перерыва (в детстве с дядьями частенько срывались по области, да и на Урал занесло на недельку разок). Почитал в пятницу ваш форум, распечатал как доехать до озёр за Просветом (с. Пахарь) и отправился на дачу в район Черновского вдхн. В субботу вечером дабы искупаться заехал на Черн.вдхн. на дамбу. Ну и как водится купание в сторону, так как удочки пошли в дело. Поставил донку (на обычное спининговое удилище с безинер-кой поставил кормушку для карпа и пару крючков) с запресованным в кормушку хлебом и на крючках горох + кукуруза. После взял удочку в руки и пробовал всё начиная от гороха, кукурузы, червь, опарыш. Мёртво. Только уходить, смотрю спининг кивает несильно, даже колокольчик молчит. Вытащил подлещика на 400г (или это уже лещ? :) ). Ну хоть что-то.
С утра решили с братом найти таки озёра у с.Пахарь.
Встав ночью в 2-30 покружили по грунтовкам в районе Просвета, тщетно так как темно. Развернулись и шустро до Черн.вдхн. Ставим 2 карповые донки, в руки удочки. Перебрав все наживки остановились на хлебе и на рыбалили с полкило сороги (нда, с карпом мы ещё потом поговорим, по-взрослому ;)). В 9-00 сорога затихла. Ну что, еще разок поищем озёра? Ага. Едим и находим.

/Поэтому опишу поточней как туда добратся: проежжаем поворот на Рощинский прямо, через километров 5 (примерно) Просвет, затем поворот направо 200м за знаком нас.пункт "просвет". Далее 3-4км до с.Пахарь, перед въездом в оный сворачиваем налево на, как верно было отмечено, хорошо накатанную грунтовку и по самой накатанной едим с 1,5км, пересекая глубокий овраг. Приежжаем на дамбу в виде дороги, разделяющей озеро на 2. Вот примерно так./

Приглянулось нам больше озеро слева по движению. Заняли позицию. И попёр недуром карасик. Размер детский, максимум с ладонь, зато как клюёт!  :) На озере регулярные всплески карпа. Жизнь удалась. Угу, как же.
Подъежжает пацанёнок:
-Вы были в вагончике, деньги платили?
-Опа. А где вывеска что платное озеро?
-Нету. Но озеро платное. 150р с чела.
Ладно не будем трепать нервы ни себе ни отцу этого отрока. Весь день не просидим, патаму платить не будем. Пока с ним болтали, пообещав удалится, не забывали закидывать в озерцо опарыша на крючке. В общем разговор вышел достаточно долгий (минут 40, столько же карасей) и информативный. 2 года назад зарыбили мальком карпа, зеркального карпа, линя, толстолобика и вроде всё. Карась был + перевезли с другого озера, с которого спустили воду. Существует сий водоём давно и потому кроме того карпа, что запустили есть и покрупнее. Эхолотом, вроде как прочёсывали и в результате даже нашли сазанчика на 32. Ну на завалинках тоже всякое расказывают... Берет карп на кукурузу. Карась непереставая клюёт с любого места. Результативность рыбалки снижает долбаный пескарь :). /Как вариант избавления от его настырости насаживать перловку./ Долбит так, что вытаскиваешь 2х пескарей на одного карасика. В общем местечко перспективное. Годика 2 и будет то, что надо.
За сим, всё.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal