Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010-2011.  (Прочитано 373442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #30 : 04 Декабрь 2010, 20:24:46 »
Итак, жизнь вновь обрела смысл, утраченный было вместе с подъёмом лодки  ровно неделю назад. Правда смысл этот пока ещё недостаточно глубок, но ведь всё только начинается!!!
Хотя начало нынче было - полная засада. Война и немцы! Обошлось правда без жертв, но какие-то разрушения были. Объем разрушений пока установить не могу, в связи с отсутствием наличия света!

Да, да. Когда я, преисполненный предвкушением грядущего счастья, спустился в подвал, где хранится моё зимнее добро, то обнаружил, что окружающая меня тёмная действительность ни коим образом не реагирует на перевод выключателя из положения "выкл" в положение "вкыл"... Более того, замена лампочки на специально заготовленную, на случай  подобной подставы, положительного результата не дала... Оценив масштабы бедствия, я отчётливо понял, что ну никак не смогу через 21 мин оказаться в точке рандеву, где на это самое рандеву должен был прибыть тёзка на Петровиче. Звоню. Объясняю ситуацию. Сочувствия не встречаю, но есть хоть понимание.
 Держа одной рукой фонарь,двумя другими рюкзак, четвёртой лихорадочно запихиваю в оный рыбацкие причендалы (полночи вязал-перевязывал, как вы понимаете)прикорм, еду и прочие термосы . Затем начинаю всё это (рюкзак, санки, бур, пешню, сапоги и т.д.) таскать на светлое место - в подъезд. Вся летняя аммуниция, затаившеяся в темноте, немедленно набрасывается на меня из засады, хватаясь за всё что можно. (Дважды цеплялся за якорный шнур, хотя точно знаю, что оставил его вместе с якорями в лодке!!!) Под конец что-то бросается мне с верхней полки на загривок, но я успеваю высочить за дверь и быстро запереть её за собой! Всё! Вроде ушёл!
И вот уже дорога. Минут на 20 позже расчётного времени (моя битва в подвальной тьме) прибываем на место. Пред нами радующая глаз картина: затон, покрытый льдом и ни-ко-го! Это обычно тоже радует. Но не по САМОМУ ПЕРВОМУ ЛЬДУ. Тем не менее выгружаемся. Подходит ещё одна машина. Три дармоеда цинично выжидают провалимся мы или нет. Но нас не напугать! Мой ник не с потолка взят. В юности как-то через Волгу  один ползком (ну не через всю, но достаточно) по перволёдку в Грязный перебирался. А тут - несчастный затон. Санки за спину, пешню в руки и вперёд!!! Лёд вполне приличный. с двух-трёх раз хрен пробьёшь. Выбираем Петровичу место под жерлицы, а сами с тёзкой за балансиры!
Ну, понеслось! Первая поклёвка на второй лунке у меня! И вот он! ПЕРВЫЙ ПОДЛЁДНЫЙ ОКУНЬ сезона 2010-2011! Ну, во всяком случае по расцветке это точно окунь. Звонит Олег. Они с Игорем (130 кг) на каком-то специальном щучьем болоте, но там "солнце убило воду на много дней пути" и ловить некого. Да, собственно, особо и негде. Собираются куда-то на Чапаевку. Тёзка ловит трёх или четырёх оглоедов, чуть больше балансира. Ещё двух вытаскиваю я. И всё... Жекрлицы Петровича молчат.  Тёзка начинает выставлять свои, с пойманными окунями. Я на жерлицы не ловлю - не люблю поставные снасти.
Под другим берегом образуется мужик. И долго-долго сидит на одном месте. Потом прибывает ещё четвёрка дармоедов. Я начинаю двигаться в их направлении. Четверо быстро ловят несколько "пиписок"и приступают к празднованию Первого Льда. В итоге один из них бодрым шагом напрвляется к выходу из затона, где гостеприимно темнеет открытая вода... Я ору, что там опасно. Он отворачиваясь от меня в другую сторону ккому-то там заявляет: "А-а-а   я-а-а   зна-а-йу-у!". Тут под ним трещит, он моментально трезвеет и шарахается назад. Слава Богу!
Тем временем замечаю, что первый мужик-то ловит бель с прикормом. Мелкую, но всё ж не совсем НИЧЁ, как у нас последние часа полтора. У меня есть прикорм. Кормлю три лунки и довольно быстро ловлю десяток сорожек и пару густёрок. Но, по размеру все уж больно КИТТИ КЭТ. Да причём такой КИТТИ, что не всякая уважающая себя КЭТ будет это жрать...
Тем временем затон наполняется дармоедами. Один на маа-аленькую блёсенку вытаскивает несколько окуней подряд. Окуни куда крупнее, чем мой Китти кэт. Обидно, блин. Опять хватаю балансир. Хрен там - один окунишко с десятка лунок. Да и конкурент, что-то больше особо не ловит. Ну, видать день пропал...  Словно по волшебству исчезают и все дармоеды. Но тут я вспоминаю одну старую-старую противоокунёвую подляну. И подляна сработала! За час с небольшим мне удалось пымать порядка 40 окуней размером от письки (2 шт) до 150 гр (увы, 1 шт)
В 15.00 мы покинули сей водоём, с твёрдым намерением подольше сюда не возвращаться. Но лично я очень доволен. Денёк был неплох. Пару кил (специально не взвешиваю, т.к. подозреваю, что там меньше, чем 2 кила) поймал -  знакомой кошке в глаза смотреть не стыдно. Морду обветрило. Настроение супер! Завтра опять поедем! Вещи затащил домой (пятый этах без лифта!!!), чтобы в подвал без света не ходить. Боюсь, опять набросятся - не вырвусь.

PS
Звонил Олегу. Говорит, что на ту же подляну, что и я, поймали по два кила окуня. Ему я верю. Скорее всего там по два кила и есть.

Всем удачи и купального сезона только летом!

Оффлайн reks5555

  • Регистрация: 2009-11-07
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #31 : 04 Декабрь 2010, 20:37:54 »
Всем привет . Сегодня открывал сезон зимней рыбалки. Был в Чкаловке второй затон лед приблизительно 5-7 сантиметров прочный. По рыбе вот не очень пару шарманчиков за весь день грамм по 250 да один сход . Были еще поклевки но очень слабые возьмет приподнимет и бросает видимо чувствовала перемену погоды. Но самое главное это открытие сезона, а рыба будет. :+_

Оффлайн Дядя Вова

  • Регистрация: 2009-11-28
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #32 : 04 Декабрь 2010, 21:02:12 »
Ну вот и мы сегодня попали на первый лед в Дубовской.  :#~ По улову стандартно плохо. :( На четверых килограмма 2 среднего окушка. Самый большой грамм на 250. Погода к вечеру не айс. Добирались почти три часа максимальная скорость 60км/час.  :-X Завтра куда то ехать нет на какого желания sm:2
Зол на весь мир? Покричи на глобус!

Я помню чудное мгновенье, когда один сожрал варенье...

Оффлайн kluchnik

  • Регистрация: 2009-02-27
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #33 : 04 Декабрь 2010, 21:12:37 »
Только что приехал с Черемшана. Лёд сантиметров 10. С утра клёва можно сказать и не было, к обеду кое кто разловился. Самые удачливые поймали по ведру в основном окунь и в прилове попадался судачок, но большую часть отправляли к родителям. Окунь был всякий и по 150 гр. , и до 1 кг. Я поймал одного грамм на 300 или около того. Зато с каким удовольствием бурил.
В общем с открытием зимы Вас, мужики.
Любите природу, Мать Нашу

Оффлайн Шурик

  • Регистрация: 2009-12-13
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #34 : 04 Декабрь 2010, 21:18:30 »
Товарищ вчера ловил утром на Соку около Царевского моста.За 2 часа на балансир поймал 6 окушков с ладошку.Его отец приехал на это же место после обеда.С 14 часов и до темноты выловил два десятка таких же монстров.Может плохой клев связан с переменой погоды?

Оффлайн doktor

  • Регистрация: 2007-08-09
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #35 : 04 Декабрь 2010, 21:22:26 »
Сегодня ездили на Сок  в Царевщину , клевал окунь хорошо,но мелкий,поймали вдвоём,аж 230 штук(4,7кг),клевал в основном на спутник с красной махнушкой (крючок с красной ниткой)и на дельфина снизу привязанного немного клевыволо но чуть хуже .Первый лёд открыт . Лёд на фарватере 3 - 4 см  пешнёй с одного удара пробивает  так что на фарватере можно сказать не рыбачили  ( купаться не охота , хотя за всю рыбалку с 8.00 до 15.00 вроде никто не нырнул )  , а так в основном лёд 5 - 12см .
  

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #36 : 04 Декабрь 2010, 21:28:44 »
Отец был в Просвете,потом в Атаманском затоне. Полный ноль.
Just do it.

Оффлайн Денис.s

  • Регистрация: 2010-08-28
  • Сообщений: 548
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #37 : 04 Декабрь 2010, 21:30:09 »
Без-ий р-н Екатериновка, за 3 часа 55 окуней, 38 на один балансир с одной лунки
Фото003.jpg

Оффлайн Костыль

  • Регистрация: 2010-07-30
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #38 : 04 Декабрь 2010, 21:45:36 »
Привет всем! Сегодня как и многие открывали зимний сезон. Были рядом с сокским мостом. Приехали затемно. уезжали последние. Начали ловить на балансир и блесну. На баланси пару невнятных потычек, на блесну немного получше. Окунь брал часов до 11, после изредка мелочь. То ли перемена погоды, то ли рыба кончилась (лед был похож на друшлак). Самыми уловистыми оказались " черти". Брал у дна. Нередко на остановке, после падения. Без улова никто не остался, думаю сезон открыли удачно, чего и всем желаю!

Оффлайн Vbif1987

  • Регистрация: 2010-12-02
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #39 : 04 Декабрь 2010, 21:47:27 »
был сегодня на сускане улов небольшой но сезон открыт!!! ;D
DSC00074.jpg

Оффлайн EVGENIK

  • Регистрация: 2010-12-04
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #40 : 04 Декабрь 2010, 22:11:11 »
Сегодня были в Луговом, итог несколько окушков, на жерлицы 5 выстрелов две взято, до килограмма, леску совсем не сматывает, пробовали на сорогу не ахти. Но самое главное сезон открыт. Товарищи а как думаете можно ли ехать уже в Чапаевские луга? Машина 2106

Оффлайн TTG

  • Регистрация: 2010-03-02
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #41 : 04 Декабрь 2010, 22:23:19 »
Всем привет! Сегодня были на Усе в районе Печорска. Лед 5-6 см. А вот с клевом совсем плохо! За весь день один судачок и окушок. Были перепробованы самые разнообразные рыбацкие примочки но результата большой ноллллл. Завтра собираемся в Прибрежный о результатах сообщу по приезду.

olegryzhk

  • Гость
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #42 : 04 Декабрь 2010, 22:34:10 »
Сегодня тоже были в Луговом. В самом начале рыбалки сумел немного искупаться по колена, ладно было во что переодеться. Поймал 2-2,5 кг. окуня, клев был крайне неустойчевый. Ловил на безмотылку - козу и типа ведьмы. Самый крупный окунь на 300гр. Товарищ поймал чуть побольше, самый крупный на 0,5 кг.
Стоит там на берегу типа Рыбколхоза. Один хмырь подходит оттуда говорит, что рыба в этот год сюда не зашла, мы осенью тут тралом все пробродили. Рыбы нет. Типа можете сюда не ездить. Потом к машине прошли прямо через их лагерь, что вызвали их неудовольство, но нам как-то похрену, не будем же мы километр обходить.  ;)
З.ы. Надо было ехать в Екатериновку.

Оффлайн brabus

  • Регистрация: 2008-07-22
  • Сообщений: 968
  • (Дмитрий тел.2495148)
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #43 : 04 Декабрь 2010, 22:47:19 »
Сегодня были в Луговом, итог несколько окушков, на жерлицы 5 выстрелов две взято, до килограмма, леску совсем не сматывает, пробовали на сорогу не ахти. Но самое главное сезон открыт. Товарищи а как думаете можно ли ехать уже в Чапаевские луга? Машина 2106

Нет, убьёшь машину однозначно. Сегодня на УАЗе попали в неполностью промёрзшую лужу, сели на мосты, двери не откроешь. Рыбачил 3 последних дня на щуку жерлицами: 1 день 2 - головы, вчера - 11 голов, сегодня - 3 шт. Ставил все дни на одном месте. На удочку поймать не смог не одной..
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2010, 23:19:19 от brabus »

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Отчеты о рыбалке со льда Зима 2010.
« Ответ #44 : 04 Декабрь 2010, 23:06:41 »
когда печатаешь сообшение внизу есть дополнительные опции нажимаешь туда там написано вложения и кнопка обзор на которую надо нажать, выбираешь фотку и все ;D Извиняюсь за офтоп

Сам неправильно делаешь и других учишь!!  >:(
Изучайте , студенты)) и прекращайте уже флудить  8)
http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=750.0
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 [4] 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal