Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ВЕСНА 2011 (Вести с открытой воды)  (Прочитано 171543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2670
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2011 (Вести с открытой воды)
« Ответ #45 : 10 Апрель 2011, 15:56:44 »
Сегодня с Серёгой (НеOn) решили открыть сезон по щуке  :D
Решили сьездить на три микроречки и на одно лесное озеро. Каждый из этих водоёмов радовал нас щукой прошлой весной. Всё расположено к северу от Самары.
Взял с собой побольше воблеров и джига. Ещё одной целью было обкатать свою новую лайтовую мыльницу Shimano Aldebaran Mg 7.



Доезжаем до первой микроречки. Ситуация:





Сразу решаем переехать на одну прорвавшуюся (в прошлом году) запруду, расположенную намного выше по течению на этой микроречке. Прошлой весной здесь ловилось до 25-30 щучек за рыбалку  [smile=beer2]. Правда из-за прошлого засушливого лета и разрушения прошлой весной дамбы, эта запруда почти полностью обмелела к осени.
В общем, cитуация:





Далее решаем переехать на две другие микроречки, точнее говоря место их слияния.
Ситуация:





Понимаем что и здесь нету смысла пробовать ловить, переезжаем на одно лесное озеро. Здесь обычно по весне вода сравнительно прозрачная. Но есть громадный шанс что это озеро ещё во льду. Но всё-таки надеемся что из-за впадающего и вытекающего из него ручья, на этом озере будет открытая вода где можно половить. Но не сбылось. Только один уголочек озера начал освобождаться ото льда )))
Ситуация:





Вижу что ручей, вытекающий из озера открыт, решаю прогуляться по нему )))



Вижу медленно плывёт какой-то сонный карась ))) Ловлю его руками, фотографирую и отпускаю  :D





Жаль, что щуки в этом ручье никогда не бывает  :D  Так хотелось бы здесь покидать спиннинг )))
Иду дальше по ручью...





Половодье, очень высокая и мутная вода, блин )))
Так и не покидавши спиннинг, уезжаем домой  :D
В общем, на щуку не раньше чем через неделю )))
Четверостишье  :D

« Последнее редактирование: 10 Апрель 2011, 16:09:52 от stiks »
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2011 (Вести с открытой воды)
« Ответ #46 : 10 Апрель 2011, 19:04:33 »
Мда... Сегодня даже спиннинги не расчехлил.
Но прокатнулись полезно. По всем признакам зубастая перезимовала хорошо. Трупов щуки не видели. Попадались трупы карасей, но не похоже на замор.

Весна во всей красе:
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2011 (Вести с открытой воды)
« Ответ #47 : 10 Апрель 2011, 20:14:01 »

 

Удачи, ждем вечернего отчета.
Ну,значит,по порядку...
Приехал к теще на пироги,заодно и,думаю,сезон надо открыть.Сходил на разведку на Кинель,нашел офигительное место-слабая постоянная течка,закраина с моего берега от силы с метр,ото льда свободно метров 60-70 и впадает ручеек с мутноватой талой водой,причем в реке видна четкая граница слияния струй. Ну,думаю,порыбалю завтра на славу.Как бы не так....
Ночью проснулся от грохота.Гром!! И молнии! Ёшкин кот,уже забыл,когда такая ранняя гроза была.И ливень абзац какой....
С утра иду на заветное место.Куда там,за ночь вода поднялась метра на полтора.Мутняк,по реке плывет всякий сор,лед начинает ломаться,вода уже давно льет поверх.Пошел к автомосту,но рыбалка не задалась.На плетню за 3-4 минуты собирается куча сора,вода прибывает прям на глазах.За 20 минут моих мучений я вымучил одну сорожку поболее ладони(утоплена) и здоровую корягу.Потом кое-как,чуть не начерпав воды в сапоги,вытащил подставку.Фото делать не стал,рядом стояли трое поддатых местных  зевак,и вытаскивать из-под куртки при них новенький зеркальный "Никон" посчитал легкомысленным....
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

tehnik

  • Гость
Re: ВЕСНА 2011 (Вести с открытой воды)
« Ответ #48 : 10 Апрель 2011, 21:40:22 »
Я сегодня тоже ездил,проверял свой любимый весенний водоём.Ситуация примерно такая же какую описал стикс,только течение сильнее,поскольку только сегодня микроречка вскрылась.Спиннинг не брал.

Оффлайн Пестравчанин

  • Регистрация: 2011-04-04
  • Сообщений: 40
  • Неотъемлемая часть оружия - голова его владельца
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2011 (Вести с открытой воды)
« Ответ #49 : 10 Апрель 2011, 23:24:57 »
А у нас тоже Иргиз поплыл. Жаль все притоки мутные, ни на спининг ни на удочку... Надеюсь к следующим выходным будет нормуль.  Да и самарские собирались приехать по моей инфе...

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2011 (Вести с открытой воды)
« Ответ #50 : 11 Апрель 2011, 14:35:29 »
Вчера тоже с 14:00 до 16:00 спиннинговый сезон открывал. Был на Волге, уровень воды, по-моему, примерно летний, закраины около берега максумум до полумеитровой глубины, вода слегка мутновата.
Ловил на некрупные вращалки, кастмастеры и некрупные воблеры, так как чель была голавль или язь. Проводка, четкий удар, подсечка, фрикцион зашуршал. Затягиваю потуже фрикцион, на другом конце из стороны в сторону ходит, плюс течение ему помогает, спин почти в дугу. Ладно: не мытьем, так катаньем вытащу трофей, подтаскиваю поближе к берегу, метрах в 10 от берега встал на мертво. Не беда: леску держу в натяг, спускаюсь чуть ниже по течению (чтобы течение теперь на меня работало), немного манипуляций и пошел трофей к берегу. Метрах в двух от берега вижу: нормальный природный известняк, весь в рытвинах, ракушках, весом под кило! Подтащил к закраине, взял рукой, снял аккуратно и отпустил: пусть растет :D.
Но адреналина хапнул как от голавлика кила на 2,5 ;D.
Потом достал еще пучок травы и две невнятных поклевочки чувствовал.
Единственное о чем жалею: мало рыбачил, а так бы счет размочил, так как рыба плескалась.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2011, 15:18:07 от Petrov^ »
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн CoolER

  • Регистрация: 2010-09-20
  • Сообщений: 730
  • Catch & Release!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2011 (Вести с открытой воды)
« Ответ #51 : 11 Апрель 2011, 21:45:29 »
Поначитавшись вестей с открытой воды - положил спин в машину. :#~
Был по работе в Нефтегорском районе-на речках пока делать нечего, муть
По пути назад заехал к шурину в Сухую Вязовку-а там просто жееесть ???, Чапаевка вышла из берегов, все дома что близко к мосту, стоят по середину окон в воде, люди как могут выбираюца-кто на тракторе, кто на лодках
3.jpg
getImage1.jpg

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля

Оффлайн БигДрам

  • Регистрация: 2010-09-19
  • Сообщений: 141
  • 917-114-27-85
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2011 (Вести с открытой воды)
« Ответ #53 : 12 Апрель 2011, 13:04:36 »
Про Чапаевку да, отец вчера рассказал: половина Подъем-Михайловки затоплено, со льдом под метр, весь Яблоневый овраг, сама Сухая Вязовка.
И главное рассказал, как наши доблестные МуЧС-ники с этим борются.
1-ый день - забыли в городе взрывчатку, которую позже подвезли, но на один раз.
Для эвакуации людей - привезли 1-у люминиевую лодку, БЕЗ мотора.
4-е откормленные личности весь день сидели в своем МуЧСовском джипе и мирно взирали на происходящее.
Вот так вот, зато у нашего министра МуЧС жена за 2010 год отличилась зароботком (за 50 млн.руб) - маладцы.
Кто хочет работать - ищет средства, кто не хочет - причины.
С.П.Королев

Оффлайн Алексей 163

  • Регистрация: 2009-11-29
  • Сообщений: 884
  • +79279066077
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2011 (Вести с открытой воды)
« Ответ #54 : 12 Апрель 2011, 18:25:05 »
Ну начну рассказ, вчера после трудных рабочих дней решил таки выбраться в разведку, естественно обзвонил пару тройку человек стали тупо ныть да нет не поедем у нас дела ну итп. Думая ладно поеду один да и все ж просто для успокоения души. Ага доехал до места ну естественно пока брел по чаче еле еле (потому как бульдозера херачат только в путь... будто они не понимают что их смоет в паводок)  на встречу мужик с буром, я ему ну как, он мне х..во, я а че так, он лед размыло, ну думаю ладно, он - а ты на спиннинг? я ну да, разведать иду что да как, ну и по чаче дальше тронул, добрел, дополз, до места, сразу бросилась неприятная картина в глаза, стою и думаю "Ну какие ж все таки пидар.....ы даже мусор в падлу за собой убрать", посмотрел на происходящее, понял что бесколес и что со всей своей бодягой я даже маленького пакетика этого гов..а не унесу  :-[ :-[ :-[ разложился начал рыбалить рабочими весами 20-22-24-26гр что я только не пробовал ну ни патычки, течка дуровая + ветер, вода грязнющая, решил сменить позицию так же ноль, решил в новь перейти то ж ноль, ну думаю не судьба так что ноль парни там делать пока нех..й.
Да забыл совсем там Артель  плавучая стоит с боку прям от буйков, они живут там, лодка у них уже спущена на воде, один из этих обмороков вышел глянуть на меня правда рта не открыл, как я понял там все в сетях и херачат они так что треск стоит и уезжать от туда не будут, а данный участок является нерестилищем если я не ошибаюсь  sm:4 sm:4                      
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg

Оффлайн krab

  • Регистрация: 2008-11-20
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2011 (Вести с открытой воды)
« Ответ #55 : 13 Апрель 2011, 12:30:18 »
А мы вчера открыли водно- моторный и джигово-судачий сезон  [smile=klass]
Еще в понедельник разведчик в лице Дмитрия "Трофима" сообщил, что Волга в районе Гранного и ниже в поле зрения чиста и спуск лодки на воду теоретически условно возможен. Мероприятие запланировали на вторник.
Я как 14-ти летний пацан не сплю всю ночь перед рыбалкой, да еще и ночной ливень ввел меня в жуткие сомнения ехать или нет?, стыдно признаться, но готов был уже СМСить об отмене выезда. Наконец то  будильник извещает о 4-00, смотрю в окно, а там фсе Ок.
Прибыли в Гранный, припай по всему берегу около 8-ми метров.
Лодку скинули с прицепа на лед, загрузили барахло и как на бобслее улькнули в воду.  ;D

Красота, соскучился я по таким пейзажам.

Прибыли на место и с первых забросов Дмитрий "открыл счет" на небольшой твистер на джиг головке поймал первого судачка

 через несколько минут у меня поклевка, но увы без продолжения.
Праздник для души.
Потом долго не было поклевок, начались эксперименты с приманками, проводками, смена мест. Утренний штиль позволил облавливать интересные участки сплавом. что вскоре дало свои плоды в виде  клыкастых рыб. Ближе к обеду подул не сильный, но достаточно холодный ветерок, чтобы не вставать на якорь и тем самым не ограничиваться в перемещениях, использовали мирно-плывущие льдины в качестве плавучего якоря и даже как плавсредство.

По судаку ситуация следующая : пока стоит на осенне- зимних местах, особой активности не проявляет, рассредоточен по всей акватории, явных скоплений в каких то точках не замечено, клевал на небольшие приманки до 10 см, причем с разных глубин от 8-ми до 19 м.
К концу дня у нас в ящике набралось 10 судачков.
Не обошлось и без неприятностей - практически на последних забросах произошел отстрел приманки вместе с 4-м и 3-м пропускным кольцом моего Хартика.  :( фик знает как так получилось  ???
Всем удачных рыбалок  :#~ (все только начинается)

Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2011 (Вести с открытой воды)
« Ответ #56 : 16 Апрель 2011, 13:24:50 »
Не усидел всё-таки сегодня с утра дома-пошёл открывать сезон [smiley=drill2.gif]

Утро порадовало погодкой и поклёвками (до 7-00) потом как отрубило.
Льда по берегам много. Мусор плывет....
 
Вот он - первенец ;D


зы. место-пляж Волги, насадка-рак, крючок-один......ну вобщем всё как всегда ;D
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2011, 16:27:51 от Druh »
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

Оффлайн White B.

  • Регистрация: 2007-08-15
  • Сообщений: 646
  • +7-927-722-17-73 Александр
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2011 (Вести с открытой воды)
« Ответ #57 : 16 Апрель 2011, 16:38:50 »
не кто не подскажет как на соку сейчас?????
Был там сегодня. В районе моста. Вода мутная, сильное течение, массовая миграция льдин. Что касается уровня. Там есть залив один. Вот в нем в течении часа направление течки менялось. Причем течение весьма заметное. Вердикт...на Соку плохо.
Все браконьерские способы лова охотно возьму на охоту за браконьерами :)
http://vkontakte.ru/id11831412 контакт :)

Оффлайн fr0z9n

  • Регистрация: 2010-11-02
  • Сообщений: 413
  • 89376414111
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2011 (Вести с открытой воды)
« Ответ #58 : 16 Апрель 2011, 17:22:33 »
Сегодня спустился на пляж на 9-ю просеку. Рядом сидели 3 мужика с закидухами, с утра на троих одна плотва грамм на 250. У меня ни одной поклевки.
РЫБАЛКА - ЭТО ЧТО? ГДЕ? КОГДА? НА ВОДОЕМЕ!
ПРЕВРАЩАЙТЕ РЫБАЛКУ В ИСКУССТВО!!!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2011 (Вести с открытой воды)
« Ответ #59 : 16 Апрель 2011, 21:44:26 »
Да похож всем по барабану >:(Не стесняясь пишут про спин.
Тада зачем все митинги?Звиняйте за флуд.

Ни одного собщения о рыбалке на спиннинг после 15-го апреля не было.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 [7] 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal