Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Проект областного Закона "О рыболовстве".  (Прочитано 30073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Проект областного Закона "О рыболовстве".
« Ответ #60 : 13 Апрель 2011, 07:32:28 »
  Депутат Руфиль Ибрагимов уклоняется от выплаты долга в 6,68 млн рублей
САМАРА. 3 ФЕВРАЛЯ. ВОЛГА НЬЮС. ОБЗОР СМИ.
Семья депутата Самарской губернской думы Руфиля Ибрагимова оспаривает выплату кредита в 6,68 млн руб., сообщает "Самарское обозрение".
Летом 2008 г. Ибрагимов взял взаймы на два месяца у своего знакомого Рыжкова (имя кредитора стороны не называют) 2,6 млн руб. За каждый месяц пользования займом депутат пообещал платить 6% от суммы.
Долг не был возвращен, и в феврале 2009 г. Рыжков переуступил право требования совладелецу ломбарда "Народный дом" Станиславу Гаврилову.
Осенью прошлого года суд Самарского района удовлетворил исковые требования Гаврилова, доначислив Ибрагимову проценты и пени, причем общая сумма долга на тот момент составила уже почти 6,7 млн руб.
Супруга депутата Руфиля Ибрагимова - Алия Ибрагимова - обратилась в суд с требованием признать незаконным договор займа, так как он якобы не был согласован с ней и может принести семье существенный материальный вред.
 
 
 
Дата: 03.02.2011
http://www.time-samara.ru/article/75224.html



А еще он совладелец РПУ.
            ПОПАЛИ ПОД ОКО ПРОКУРОРА
В среду сердца владельцев рыбопромысловых участков (РПУ) и тех, кто их раздавал, дрогнули: в федеральных СМИ прошла информация, что глава Росрыболовства Андрей Крайний объявил о приостановке конкурсов по распределению РПУ, а в ряде регионов, в том числе Самарском, чиновники сами инициировали проверки ранее проведенных торгов. Прокурорская проверка действительно идет, и, возможно, она дает основания для беспокойства тем, кто получил на годы рыбопромысловые участки. Среди владельцев и компания, соучредителем которой выступает депутат Самарской губернской думы Руфиль Ибрагимов (на фото - слева), он же один из разработчиков областного закона «О рыболовстве».
    А так то ангел.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Проект областного Закона "О рыболовстве".
« Ответ #61 : 13 Апрель 2011, 07:47:38 »
  Сложилось такое впечатление, что маски сброшены. Если раньше звучали фразы типа: платить за рыбалку не надо, а только за услуги, то сейчас все четко. Никаких услуг. Только платная рыбалка.
  ...   

Я когда ещё говорил, что не надо тратить силы на разговоры об услугах, что нас просто уводят в сторону.

У нас платная рыбалка! Платная попытка выловить рыбу, которую никто туда не запускал!
С этим и надо бороться, а не за уточнение оплачиваемых услуг.

Надо постоянно вести агитацию среди рыбаков на водоёмах, что бы не только знали об организуемых акциях, а ещё и поняли, что абсолютно реально повлиять на ситуацию, ходя на выборы.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Проект областного Закона "О рыболовстве".
« Ответ #62 : 13 Апрель 2011, 08:42:24 »
В свете последних событий на заседании и т.п. возник у меня вопрос - а кто нибудь на сайте вообще собирается подчиниться этому закону и платить за рыбалку на реках? Я например ни копейки не дам ни при каком раскладе этим мра..м на постройки этих самых пресловутых баз, покупку лодок и снастей а также загородных вил и чего там еще они собрались приобретать и строить на мои деньги - лучше уж государству штрафы платить по решению суда ;D Заведу себе страничку на Фэйсе чтобы хакеры не добрались и буду освещать что такое есть платная рыбалка в России. Вот так спортсмены превратятся в браконьеров-рецидивистов ;D
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Проект областного Закона "О рыболовстве".
« Ответ #63 : 13 Апрель 2011, 08:48:53 »
Сергей, это нормально ;D  Сколько лет не нарушал Правила рыболовства, а на предпоследней неделе марта аж два раза побраконьерил без путёвки ;D ;D

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Проект областного Закона "О рыболовстве".
« Ответ #64 : 13 Апрель 2011, 12:28:43 »
Всё это печально. Хоть и было предсказуемо -  ведь идея-то светлая.  И даже очевидно, - против МАШИНЫ не попрёшь.
 Только мы в России -
где квадратное катают, а круглое таскают;
где разберутся как следует, а сделают как попало;
 где хотят как лучше, а получается  "как всегда";
где суровость законов, компенсируется необязательностью их исполнения;
где ещё не закончен период первоначального накопления капитала;
где во власть идут не те, кто жаждет процветания страны, а те, кто норовит хапнуть в мутной воде, кусок пожирнее (такие, как Ибрагимов);
где обыватель вечно кивает: а вот у НИХ, а вот ТАМ - и пальцем не шевельнёт, чтоб ЗДЕСЬ стало лучше.
На выборы ходил, и ходить буду. Чтобы кончилась скорее, эта проклятая "эпоха перемен".
Жаль, что придётся стать браконьером...
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Проект областного Закона "О рыболовстве".
« Ответ #65 : 13 Апрель 2011, 12:51:45 »
На выборы ходил, и ходить буду. Чтобы кончилась скорее, эта проклятая "эпоха перемен".

А что делать, если там как в песне: "Выборы, выборы - все кандидаты п----оры!" ???????

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Проект областного Закона "О рыболовстве".
« Ответ #66 : 13 Апрель 2011, 14:31:52 »
А что делать, если там как в песне: "Выборы, выборы - все кандидаты п----оры!" ???????
Думать. На то и моск даден.
Как ни крути - от политики не уйти. "Из двух зол выбирают меньшее."
Не проголосуешь ты - проголосуют за тебя.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Проект областного Закона "О рыболовстве".
« Ответ #67 : 13 Апрель 2011, 14:42:33 »
Я конечно очень хочу верить, что у нас выборы честно проводятся. Но ощущение всегда такое, что еще до их начала всё "проголосовано". :(

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Проект областного Закона "О рыболовстве".
« Ответ #68 : 13 Апрель 2011, 15:06:00 »
Веришь или нет, иди.  "Под лежачий камень вода не бежит".
"Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается".
Только "вода камень точит".
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Проект областного Закона "О рыболовстве".
« Ответ #69 : 13 Апрель 2011, 17:53:11 »
Те, кто ходит на выборы, даже если всё "заранее проголосовано", могут честно смотреть своим близким, и просто окружающим, в лицо. Они пытались, делали то, что в их силах. И не их вина, что результат не достигнут.

А те, кто не ходит на выборы, оправданий не имеют!  :-X Они даже не пытаются что-то изменить!  :-X Попустительство, это то же самое соучастие. Виновны!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Проект областного Закона "О рыболовстве".
« Ответ #70 : 13 Апрель 2011, 18:08:15 »
Нас поддерживают КПРФ и ЛДПР.   

Екатерина Савельева

Здравствуйте!

29 марта Самарская Губернская Дума  принялав  первом чтении региональный закон «О рыболовстве».

Видео с заседания:


ЛДПР считает неверной концепцию самарского законопроекта о рыболовстве. Фракция ЛДПР  голосовала «против», так как увещевания чиновников -лицемерие чистой воды.

Как мздоимцы и приближенные коммерсанты умеют навязывать «услуги» всем намхорошо  известно.

ЛДПР считает, что необходимо  пересмотреть  концепцию  регионального законопроекта и федерального.

Текст   законопроекта   здесь: http://samgd.ru/lawmaking/bills/1080/

Свои предложения в  законопроект просим отправлять на ldpr63@mail.ru с указанием номера статьи и текстом в новой редакции.

Вступайте в группу http://www.odnoklassniki.ru/group/51745067434082 или оставьте электронную подпись под обращением к органам власти на сайте «Гражданская инициатива России» http://girus.ru/petitions/human_rights/220/

ЛДПР против платной рыбалки!
ЛДПР против распила Волги!

В одноклассниках написали.
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Проект областного Закона "О рыболовстве".
« Ответ #71 : 14 Апрель 2011, 09:43:50 »
Вот очень интересное мнение (хотя как политолог автор так себе ;D), но мнение очень интересное. У него будет повод потом покричать - "А я предупреждал!". Просто улыбнуло ;)

http://vz.ru/opinions/2011/4/13/483431.html
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Re: Проект областного Закона "О рыболовстве".
« Ответ #72 : 14 Апрель 2011, 11:11:28 »
А что делать, если там как в песне: "Выборы, выборы - все кандидаты п----оры!" ???????
Хоть бы и так. Свергнуть существующую власть конечне нереально, но если существенно увеличится число реально голосующих, разрыв между едром и конкурентами может сократится. А это им "как серпом". Пусть они из своих мягких кресел не повылетают, но хоть эти кресла покачиваться начнут. И видно может станет, что градус недовольства ими растёт. С недавнего времени я тоже начал ходить на выборы и собираюсь продолжить дружить против некоторых "товарищей" [smiley=_55.gif]
На рыбалку хочется.

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: Проект областного Закона "О рыболовстве".
« Ответ #73 : 14 Апрель 2011, 16:53:10 »
Вот очень интересное мнение (хотя как политолог автор так себе ;D), но мнение очень интересное. У него будет повод потом покричать - "А я предупреждал!". Просто улыбнуло ;)

http://vz.ru/opinions/2011/4/13/483431.html

Интересны праллели с французкой революцией, сейчас слушаю аудио книгу о биографии Наполеона, вот кого нам реально сейчас нехватает  ;D

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Область возвращается к Принятому  в первом чтении 
      Самарской Губернской Думой   29 марта 2011 года
                                                                Постановление № 1886
ЗАКОН САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
О рыболовстве и сохранении водных 
биологических ресурсов в Самарской области.
      https://cloud.mail.ru/home/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%20%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0%2C%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8B%D0%B9%20%D0%B2%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%BC%20%D1%87%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8.doc
                  Проект  и поправки в него я должен внести в губдуму до 12 марта

               https://cloud.mail.ru/home/%D1%80%D0%B5%D1%88.325%20%D0%9E%20%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5.jpg
Таблица поправок:

             https://cloud.mail.ru/home/%D0%A2%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0.doc
« Последнее редактирование: 03 Март 2014, 07:44:50 от Петрович »
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 [5] 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal