Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Мнения о подводной охоте.  (Прочитано 23804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Если высказался один человек, а другой с ним согласился и поддержал его, значит их мнения совпадают. :#~
А вообще чувсвую, что тема вошла в русло демагогии.  :% Предлагаю закончить беспредметны спор. :D

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Тему открыл 16-ти летний отрок в силу недалекости в этом вопросе. Уверен, что сам он ни разу подводного ружья в руках не держал, а просто "слышал звон". Далее три страницы ему говорят, что он не прав. На что тут обижаться подвохам, - не понимаю. 99% рыбаков на этом сайте с заголовком темы будут в корне не согласны, и я в том числе. А моральные уроды существуют и среди подвохов, и среди спиннингистов, и среди кольцовщиков, и ...
« Последнее редактирование: 16 Март 2007, 23:11:42 от jeeper »
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн Пауль

  • Регистрация: 2005-02-02
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
По поводу закончить - согласен! Спор из темы "Кому что больше нравиться".
А по поводу согласия.... Молчание не всегда есть знак согласия - мне, например, было просто вломы писать и доказывать, что дайверы-рыболовы замечательные ребята. Если человек ИСКРЕННЕ считает, что они бракоши - его ничем не переубедить.

Предложение к администратору
Володь, закрой ты эту тему ввиду ее безперспективности)))))
« Последнее редактирование: 16 Март 2007, 14:24:50 от Пауль »

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
da zdravsvyet mir! net voine! :+_


rus klava nakrylas :(

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
слава аллаху
не лови много,не лови мало,лови в меру

akula

  • Гость
Противниками подводной охоты среди рыболовов обычно являются либо патологические неудачники, у которых никогда ничего не клюет и тогда вид чужой удачи вызывает у них паническое чувство зависти, их начинает душить мерзкое скользкое земноводное, более известное в народе, как жаба, либо те, кто постоянно ловит сетями. Они не довольны подвохами по другой причине: сети, которые они ставят и потом боятся снимать( ведь в момент съема можно спалиться) не видные сверху очень хорошо видны подвохам. А в сетях тех гибнет очень много рыбы (и не самой мелкой), по этой причине каждый подводный охотник их безжалостно режет. На мое личном счету уже километров 10 порезанных сетей. А по поводу того, что сазан целоваться лезет, так это такая же байка, как про говорящего медведя, попробуй летом нырнуть и сам поймешь что это чушь...... :D

Оффлайн x-diver

  • Регистрация: 2005-06-17
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
целоваться сазаны всё таки лезут ;D правда не в наших акваториях-в Астрахани.Приходите на выставку Рыбалка,охота и можете посмотреть подводное видео отснятое в дельте Волги.Наш стенд Подводная охота с "Морским котиком" и стенд магазин Х-Дайвер.Выставка работает с 5 по 9 апреля.Вы можете получить пригласительные на выставку на 50% скидка на входной билет,пригласительные ждут вас в магазине Х-Дайвер ул.Чернореченская 21
x-diver
www.x-diver.net

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Сазан любопытен, это его и губит. В маску он тыкается потому что ему интересно. Если в поле зрения попал сазан не обязательно за ним гнаться, достаточно остановится и медленно поворачивать головой из стороны в сторону, сам подойдет

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Полностью не согласен, что подводники истребители.
Вот заброшенные сети, расставленных и оставленных п... , они то и являются теми самыми, но они мелочь по сравнению с заводами сбрасывающих проммусор.
Нырял на прошлых вых-х, и скажу что не встречались мне достойные рыбы в поле моего зрения, и боковых линий нет.
Так что не просто быть подводником с добычей, да еще ведь окупить те затраты на амуницию, бензин хочется, ан НЕт. Затратно!

Оффлайн Макс

  • Регистрация: 2007-04-20
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Цитировать
Сазан любопытен, это его и губит. В маску он тыкается потому что ему интересно. Если в поле зрения попал сазан не обязательно за ним гнаться, достаточно остановится и медленно поворачивать головой из стороны в сторону, сам подойдет
Ну не сказал бы, в Астрахани не бывал а у нас пару раз встречал сазана (на Чёрновском) причём весьма достойного размеру и оба раза просто не успевал даже выстрелить, первый раз пролетел подо мной а второй раз видал силуэт в камыше но подобраться поближе не замеченным не смог толи мне сазаны не любопытные попались то ли я рожей для них не вышел ;D
 а вот по поводу любопытства отметил бы окуня вот этот точно в маску тычется без страху быть подстреленным ;)

Оффлайн sokol21

  • Регистрация: 2007-10-09
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #55 : 19 Октябрь 2007, 21:00:23 »
Цитировать
vlad63rus


Есть челы которые ныряют с баллонами, да это хамство и свинство. Причём этим занимаются и сотрудники ГИМС и Рыбнадзор. Не буду показывать пальцами, но одного перца из ГИМС фамилия всем ой как знакома. Так тут да, погружаются ночью на фарватер и выбирают стерлядку помясистей и бьют. Но тут опять же. Не так просто.





      



   Извините ребята.... так пусть народ узнает своих героев, я говорю про сотрудников ГИМС и Рыбинспекторов, с такими людьми надо боротся. Это те же оборотни в погонах :-X Ничто так не пугает таких людей как полный и безоговорочный вывод на чистую воду.... какой бы он ни был начальник и над ним начальники имеются тоже.... а они этого не любят.... ох как не любят (потому что проморгали у себя под носом преступника их же тоже спросят сверху).... вот такая философия.....   Я люблю рыбалку во всех ее проявлениях и даже сети не ставил, и электроудочку никогда не возьму в руки поэтому к таким людям у меня отношение всегда будет ниже плинтуса, т.е. руки не подам и по возможности пальцем буду показывать и говорить окружающим мол этот чел - брак, ату его, ату....

Оффлайн sokol21

  • Регистрация: 2007-10-09
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #56 : 20 Октябрь 2007, 23:20:23 »
Данная цитата что в начале моего повествования находится в начале темы.....

flash359

  • Гость
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #57 : 21 Октябрь 2007, 08:08:39 »
По поводу темы.Увидев как это все делается как все готовиться и т.д я бы мягко сказал что не каждый сможет нырнуть на метров 10 да еще в кромешной темноте выследить и подстрелить рыбу.Это не спином мохать это намного серьезней.Просто кто не видел этого сказать не может.
Это также говорить о том чего ни когда не делал с уверенностью профи.
P/S когда видиш на фото немеряное количество малька выбитого спинами тоже не есть гуд.

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #58 : 22 Октябрь 2007, 08:41:07 »
Сам по себе любой метод, ну может быть за исключением откровенно-изначально-браконьерских, не может быть записан в "истребительные"...
Таким его делает человек, его использующий... И подводная охота - совершенно не является исключением из этого правила... >:(
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Guseff

  • Регистрация: 2007-07-26
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота как метод истребления рыбы
« Ответ #59 : 23 Ноябрь 2007, 13:43:12 »
Дискуссии уж нет и в помине, но мнение оставлю. Поныряв в темноте с фонариком, отчасти начинаешь чувствовать некие угрызения совести.
Действительно, не слишком спортивно добыть неактивную рыбу. Честно говоря, даже не сильно интересно, поэтому, если те самые тормоза есть, бьешь не все подряд - щурят по килограмму там не счесть - так над ними просто забавляешься - то рукой, то ружьем по спине пошлопаешь - сваливают презабавно.
Насчет спортивности - в охоте, как и в рыбалке, возможно не сильно спортивное поведение - пример - лезем ночью осенью по камышам по мелям, набить можно кучу некрупной щучки, линей, язей - чем отличаемся от острожников - да ничем... Только видим больше и задница мокрая.
Но такая охота - не то ради чего все начинаешь. Охотишься - то как раз не ради рыбы - ради адреналина. Поэтому-то и лезешь в завал над десятиметровой ямой в самую гущу, не пойми где что. Или на русле с течением часами борешься... да того же сома я лично стрелял не из жуткой страсти к мясу... поди возьми его, здорового... минут десять борьбы, куда маска, куда трубка, мысли о сбросе пояса и ружья итд.. Охота-то в этом, а не в истреблении рыбы на общий вес.
Я это все к чему - накидать мешок рыбы можно и сверху и снизу, из-под воды. И сама по себе и охота и рыбалка - истребление рыбы в равной степени. Получается, важно то, сколько истреблять, а не каким способом. Тут возвращаемся к человеку - тормоза у каждого свои. И закон, если уж к нему обратиться, выставляет свои рамки - 5 кг на человека в сутки.
Спинингист, набивший ведро щурят (и сам грешил по молодости) - ничуть не лучше того подводного охотника с полным куканом. Самый безобидный - дед с удочкой в парке Гагарина. И карпятник на платнике - там воспроизводство. Но дай тому деду возможность изловить два ведра - изловит. И поплавочник на платник едет не из любви к рыбным запасам, а оттого, что в свободном водоеме он сосвоими снастями такого улова не поимеет. Так что, действительно, глядя правде в глаза -  убивцы все... кто-то без тормозов убивец, кто-то с тормозами.
Отдельно - "рыбаки" с "китайками", бросающие свои "снасти" в воде и электроудочники - насмотрелся я на последствия, жесть... те убивают не то, что приносят домой, а то, что тупо гибнет. Но про них песня отдельная, а рыбакам, не след ссориться, что надводным, что подводным, тем паче, что в большинстве своем  подвохи - из тех же рыбаков, также спиннинг бросают. Как ни странно звучит - рыболов, охотник, грибник, подвох - суть натуралисты, любители природы.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 [23] 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal