Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Хилково (Ягодное)  (Прочитано 124775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Goscha 58

  • Регистрация: 2013-09-03
  • Сообщений: 1460
  • Пенсионер Рыболовных войск России
    • Просмотр профиля
Re: Хилково (Ягодное)
« Ответ #75 : 30 Июнь 2016, 11:40:49 »
Сань,привет!По поводу земляники я писал,что её реально много,но не в заминированной посадке,а когда обратно ехал начиная от Алакаевки и далее в сторону Самары стояла куча машин и народ собирал её,я сам один раз остановился около ягодника и за 5 минут набрал две горсти,но времени не было -надо было до городу Самара ехать [ssm106]Кстати,проезжая Алакаевку слева заметил площадку со столами-так сказать импровизированный рынок земляники-народ собирает её и тут же свеженькую продаёт проезжающим [ssm105]Ну а по рыбе-думаю ты правильно сказал-гранаты не той системы,да и песню про коня ты не пел [ssm106]У нас то вся живность от песняка попряталась,а к тебе гости местной фауны приходили и беспредельничали ;D ;D ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sergeyshy

  • Регистрация: 2012-07-11
  • Сообщений: 595
  • РЫБАЛКА - ЭТО ДИАГНОЗ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Хилково (Ягодное)
« Ответ #76 : 30 Июнь 2016, 11:57:11 »
Уважаемые рыбаки, плиззззз, скиньте в личку,как доехать до данного водоема, хочу съездить туда в выходные, с меня подробный отчет и благодарность

Нет проблем. Едешь по Уфимской трассе до кольца на Мирный и Отрадное. На кольце направо на Отрадное. Дальше, едешь ВСЕГДА ПО ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ.
Проезжаешь поворот на Чапаево (будет слева), потом поворот на Алакаевку (будет справа). Доезжаешь до поворота на Хилково (будет слева). Не промахнёшься, слева большая стелла. Поворачиваешь налево. Проезжаешь деревню. На выезде спуск вниз, мосток и слева пруд. Это не тот. Набросал ориентиры, чтобы была привязка к чему то и уверенность, что ты правильно едешь.
Проезжаешь через мосток, дорога пошла в гору и на верху развилка, прямо и налево. Поворачиваешь налево и едешь и смотришь с правой стороны покажется синий небольшой прямоугольный указатель "Ягодное".
Сворачиваешь направо проезжаешь через лесопосадку и видешь внизу Турбазу. Почти сразу, справа, будет неприметный поворот. Поворачиваешь направо и едешь по грунтовке. Справа будет идти лесопосадка. Так и едешь вдоль ней. Слева будут попадаться несколько маленьких прудиков. Проезжаешь до конца до дамбы мимо 3-х срубов. Увидишь вагончик охраны. Обилечиваешься и ВПЕРЁД!
Удачи!
Директор компании "De-Nova Carp tackle". Производство оборудования и снастей ТМ "De-Nova Carp tackle"
Официальный сайт https://denova-carptackle.com/

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Хилково (Ягодное)
« Ответ #77 : 30 Июнь 2016, 13:09:51 »
Сань,привет! Ну а по рыбе-думаю ты правильно сказал-гранаты не той системы,да и песню про коня ты не пел.У нас то вся живность от песняка попряталась,а к тебе гости местной фауны приходили и беспредельничали ;D ;D ;D
Привет,Игорь!Привет,Серёга! Ну,ёжик себя вёл мирно и скромно. ;D Даже застеснялся,когда я предложил ему фотосессию,так и заснялся  ;D Чего не скажешь о водяной сущности.Ни стыда,ни совести  ;D.Главное,двигатель тарахтит,светом её освещаю,ругаюсь на неё и стыжу,а ей хоть бы хны!  ;D Раз 5 её за ночь прогонял  ::) С собой было только пиво,с него больно не распоёшься  ;D
А водоём понравился.Рыба есть и много,народу почти нет.И,как сказал ШеФ,туалет рядом,только доплыть надо  :%.Надо выйти с предложением к хозявам-пусть организуют переправу(за умеренную плату,ну,рубликов 500 туда,простой по отдельной таксе,и назад-по договорённости с клиентом  ;D ;D ;D) А за заминирование посадки-нещадно штрафовать,сделав засады и схроны  ;D
А если серьёзно,сам удивляюсь,почему,можно сказать НИЧЕГО не поймал? Может погода.Ветер задувал хорошо.А может каша "дружба" и пожелание "удачи" от охранника.В общем,если ловить не умеем-отмазку всегда найдём.Цитирую Гошу-"Как говорил великий Виктор Сергеевич в ветке по Софинскому-"Учиться,Учиться и ещё раз-Учиться!!!" ;D  [smile=beer2]
Добавлено: 30 Июнь 2016, 13:38:05

ПС-кстати.Виктор Сергеевич грозился сегодня стартануть в Софинский.Показать мастер-класс по ловле амура  :+_.Ждём отчёта. ;)
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2016, 13:38:05 от пехотинец »
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sergeyshy

  • Регистрация: 2012-07-11
  • Сообщений: 595
  • РЫБАЛКА - ЭТО ДИАГНОЗ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Хилково (Ягодное)
« Ответ #78 : 30 Июнь 2016, 13:49:27 »
 [ssm21]
Директор компании "De-Nova Carp tackle". Производство оборудования и снастей ТМ "De-Nova Carp tackle"
Официальный сайт https://denova-carptackle.com/

Оффлайн Goscha 58

  • Регистрация: 2013-09-03
  • Сообщений: 1460
  • Пенсионер Рыболовных войск России
    • Просмотр профиля
Re: Хилково (Ягодное)
« Ответ #79 : 30 Июнь 2016, 13:55:43 »
Да,времена :oНедели три назад рыбалил в Чубовке на БАМе-поставил установку на 3 палки,закормил,забросился-слева и справа камыш,чистого берега метра 3-4 и с 21 часа на расстоянии метров 8-10 от берега пересекая траекторию моих лесок до 4 утра регулярно курсировал бобёр [ssm102]-проплывёт соберёт пару удочек,сигналки визжат [ssm102],а он плывёт себе и внимания не обращает,я уже и концы удилищ в воду заглубил и леску на провис сделал,а он гребёт лапами и леску цепляет :-XЛежали в сумке обратные груза Бэк лики,но я о них только утром вспомнил [ssm31]В 3 утра дремал в машине и снова визг пейджера,думаю,наверно снова бобёр,не спеша вылез из машины и потопал к палкам-гляжу а леска с катухи прямо уходит,подбежал,а полшпули уже смотано и катуха встала-подсёк-болт :-XДальше были нецензурные монологи...Всю ночь между сумок с приманками и прикормом бегали то ли суслики,то ли хомяки-налобником на них насветишь-а из сумерек горящие глаза,стоит на задних лапах и смотрит,главное не боится,
хотя всё правильно-это мы на их территорию вторгаемся-вот такое братство людей и представителей фауны  [ssm39]
Добавлено: 30 Июнь 2016, 14:00:30

Да,сегодня четверг и наш великий гуру Виктор Сергеевич даёт мастер класс-
пожелаем ему удачи,жаль что на работе,а то бы с удовольствием посмотрел на процесс ловли,но вроде разговор шёл о толстолобе [ssm104]Да и Сергея Германа не успели для съёмок пригласить [ssm106]
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2016, 14:06:22 от Goscha 58 »

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Хилково (Ягодное)
« Ответ #80 : 30 Июнь 2016, 14:34:23 »
но вроде разговор шёл о толстолобе
Да,точно,о толстом.Но и амура упоминал  ;)
Вот в софинском бы амура подманить, там хорошие танки живут, амур вкуснее карпа...
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн ШеФ

  • Регистрация: 2013-05-21
  • Сообщений: 219
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Хилково (Ягодное)
« Ответ #81 : 30 Июнь 2016, 22:41:26 »
]да водяная сущность беспардонничала [/left]
[/quote]
эта водяная сущность и к нам наведывалась на первые сутки ночью, мы еще пока вдвоем были с Серегой, я перед ней ногами топал, топал, только ей до меня абсолютно пофиг было)))местная авторитетная особа....еще один интересный момент ночью наблюдал...карп плыл по верхнему слою воды как на воздушной подушке...дельфин епт...кила на три-четыре на вскидку...еще какая то рыбина за моим спомбом метра на два из воды выпрыгнула ;D ;D ;D...когда кормил...в общем было на что посмотреть...а вот ежик нас кинул и не пришел на рюмку чая... [ssm106]
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час сидит, другой... На третий час в ванную заходит жена:- Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sergeyshy

  • Регистрация: 2012-07-11
  • Сообщений: 595
  • РЫБАЛКА - ЭТО ДИАГНОЗ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Хилково (Ягодное)
« Ответ #82 : 01 Июль 2016, 10:15:20 »
Я раньше то же читал только ветки где отчёты про рыбалку. Потом выяснилось, что рыбалка не возможна если не читаешь ветки про карпфишинг (где узнаешь на что люди ловят и как), а ещё барахолка (где можно что то приобрести).
Гоша мне сказал, что к нему уже много раз обращались с вопросом: где приобрести Белорусские бойлы?
Поэтому, я решил написать здесь!
Если, кому то нужны Белорусские бойлы, - пишите мне в личку. ЦЕНА ОПТОВАЯ! Всем скину прайс.
Парни! пишите сразу электронную почту и телефон.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 16:54:03 от Sergeyshy »
Директор компании "De-Nova Carp tackle". Производство оборудования и снастей ТМ "De-Nova Carp tackle"
Официальный сайт https://denova-carptackle.com/

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн vva

  • Регистрация: 2016-06-22
  • Сообщений: 343
  • чистый внедорожник-стыд хозяину !!!
    • Просмотр профиля
Re: Хилково (Ягодное)
« Ответ #83 : 02 Июль 2016, 17:12:26 »
Всем добрый день. Вот и мой обещанный отчет. Был с другом на данном водоеме с пятницы 14-00 по субботу 12-00. Стояли возле второго сруба. Что касается рыбалки, клев начался ночью и закончился в 8-00. За это время поймали на двоих 8 амуров весом 1-1.5 кг и столько же карпят. Перепробовали множество бойлов, но работал только монстр-краб. И еще кукуруза с птички. От баночной смысла нет, моментально сжирает карась.
По толстолобику ни одной поклевки, видимо не давал доладошечный карасик, который просто вешался на крючки.  Зацепов там относительно много, оставили несколько снастей. Всю ночь по кустам бегали ежики и полевые мыши, а вдоль берега плавали выдры. А лежачий ТУАЛЕТ просто супер, долго смеялись :D . В целом рыбалкой остались довольны.
P.S. По приезду спросил охранника об условиях рыбалки: Норма вылова 10 кг (но никто садок не проверял), стоимость 1000 рублей ДЛЯ ВСЕХ, только детям до 14 лет бесплатно. Видимо по-этому на водоеме было всего 5 машин.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Хилково (Ягодное)
« Ответ #84 : 03 Июль 2016, 09:42:37 »
vva,бойлы плавающие ставили на амура? Если да,сколько от дна? И кукуруза с птички? Она большая что-ли? Чтобы карась не садился?
Тоже спрашивал насчёт женщин и детей.Если дама не рыбачит-решим вопрос(таков был ответ).Дети до 14 бесплатно,всё верно
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн vva

  • Регистрация: 2016-06-22
  • Сообщений: 343
  • чистый внедорожник-стыд хозяину !!!
    • Просмотр профиля
Re: Хилково (Ягодное)
« Ответ #85 : 03 Июль 2016, 11:05:54 »
vva,бойлы плавающие ставили на амура? Если да,сколько от дна? И кукуруза с птички? Она большая что-ли? Чтобы карась не садился?
Тоже спрашивал насчёт женщин и детей.Если дама не рыбачит-решим вопрос(таков был ответ).Дети до 14 бесплатно,всё верно
Доброе утро. Ставил и плавающие бойлы (Белый шоколад, тунец), и плавающую кукурузу, и просто поднимал баночную кукурузу пенопластовыми шариками - все в игноре. Все амуры брали только со дна: 6 штук взяли на монстр краба (а говорят, что амур травоядный   ;D), 2 штук на кукурузу на волосе. А на счет кукурузы все правильно, она должна быть крупной и жесткой, чтобы карась ее не осилил. 

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Хилково (Ягодное)
« Ответ #86 : 03 Июль 2016, 11:13:37 »
Спасибо.Вот и думай после этого.Считается,со дна амур не берёт,подвешивать надо,а тут такое  sm:4 Тем более-на бойлы.Век живи-век учись. ::) Ну,ребята с отчётом выше тоже на бойлы ловили.Белорусские.Не знаю,подвешивали или нет? Может,ответят? ;)
« Последнее редактирование: 03 Июль 2016, 11:18:01 от пехотинец »
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн vva

  • Регистрация: 2016-06-22
  • Сообщений: 343
  • чистый внедорожник-стыд хозяину !!!
    • Просмотр профиля
Re: Хилково (Ягодное)
« Ответ #87 : 03 Июль 2016, 11:21:57 »
Да, и еще. На ближней точке ( 25 метров) поймали только одного амура и трех карпиков, всех остальных взяли с 80 метров.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Хилково (Ягодное)
« Ответ #88 : 03 Июль 2016, 11:31:49 »
Хорошо.Я ездил-пролетел.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн ШеФ

  • Регистрация: 2013-05-21
  • Сообщений: 219
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Хилково (Ягодное)
« Ответ #89 : 04 Июль 2016, 10:29:11 »
Спасибо.Вот и думай после этого.Считается,со дна амур не берёт,подвешивать надо,а тут такое  sm:4 Тем более-на бойлы.Век живи-век учись. ::) Ну,ребята с отчётом выше тоже на бойлы ловили.Белорусские.Не знаю,подвешивали или нет? Может,ответят? ;)
больше клевало на тонущие, сначала выделял попиком, потом бросил, потому как поклевки менее активные на них были.
Добавлено: 04 Июль 2016, 10:32:54

Да, и еще. На ближней точке ( 25 метров) поймали только одного амура и трех карпиков, всех остальных взяли с 80 метров.
на 25 метрах ничего интересного нет... на 35 перепад как я писал ранее с 2,4 до 3 метров... а чуть дальше 80 м., тоже есть интересные места ;), мы там все перебороздили маркером ;D)))
« Последнее редактирование: 04 Июль 2016, 10:32:54 от ШеФ »
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час сидит, другой... На третий час в ванную заходит жена:- Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку!

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 [24] 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal