Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Соревнования , достижения, в карпфишинге !  (Прочитано 55189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Моряк

  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2569
    • Просмотр профиля
Один раз с Майклом на Глебовке и один раз с Костей на Чужках были по соседству с Алифтином , что он творит и как  [ssm109] [ssm109] [ssm109]
Это Мега Спортсмен и очередная победа это доказывает .
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"



Оффлайн шплинт

  • Регистрация: 2011-10-23
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Один раз с Майклом на Глебовке и один раз с Костей на Чужках были по соседству с Алифтином , что он творит и как  [ssm109] [ssm109] [ssm109]
Это Мега Спортсмен и очередная победа это доказывает .

Можно поподробней как и что он творит , без иронии, очень интересно

Оффлайн Carp-Triumph

  • Регистрация: 2013-07-08
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Один раз с Майклом на Глебовке и один раз с Костей на Чужках были по соседству с Алифтином , что он творит и как  [ssm109] [ssm109] [ssm109]
Это Мега Спортсмен и очередная победа это доказывает .

Андрей, у него учителя были правильные, но, к сожалению, об этом все предпочитают умалчивать, когда добиваются чего-либо.
С уважением, Анатолий
интернет-магазин Карп-Триумф
http://carp-triumph.ru

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3035
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
КАК это было сделано - отсюда, из Самары, сказать невозможно.

ЧТО там произошло – видно из протоколов.

На утро субботы Алифтин во 2-ом секторе поймал 32 рыбы и на 20кг отставал от Москвы-2, у которой в 13-ом секторе было 42 рыбы.

До финиша оставалось немногим более суток.

С 8.00 до 20.00 субботы Алифтин поймал 29 рыб! Москва-2 за это же время поймала всего 8 рыб. И вечером субботы Алифтин уже на 56кг опережал Москву-2! За 12 часов Алифтин поймал 100кг! Из своих 269кг за 72 часа соревнований!

Но еще более впечатляющим был рывок в эти же часы Ставрополья-2 из 1-го сектора. Они поймали 30 рыб общим весом почти 110кг и вышли на второе место!

Оставшиеся часы до финиша команды прошли ровно: Алифтин – 17 рыб, Ставрополье-2 – 16 рыб, Москва-2 – 17 рыб.

Что там случилось днем субботы?

Оффлайн Моряк

  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2569
    • Просмотр профиля
Андрей, у него учителя были правильные, но, к сожалению, об этом все предпочитают умалчивать, когда добиваются чего-либо.
Про себя он говорит , что он практик и уверен , что на многолетней практике он сделал свою тактику .
Можно поподробней как и что он творит , без иронии, очень интересно

В 2013 году во втором этапе он был в 3 секторе и поймав 627 кг занял 1 место во втором этапе . Мы с Майклом были во 2ом секторе . Со старта начале работать кобра , иногда был слышан звук двух кобр , но одна работала постоянно и ночью то же и на следующий день и ночь пятницы то же  [ssm107] [ssm107] [ssm107]Она замолкла лишь в субботу после обеда .
У меня до сих пор вопрос , как так можно , как из пулемёта ловить амуров и карпов на два удилища , потому что на три скорее всего они не успевали и постоянно работать коброй ?
В Чижках мы с Костей смотрели , как открывающийся спомб не долетая до маркера несколько сантиметров раскрывается точно на подлёте к маркеру и вылетающие от туда бойла , расшатывали маркер . Дистанция была примерно 100 метров и казалось , что он маркер задевает , а потом в бинокль стали смотреть и глаза на лоб полезли , как так можно точно кормить .
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн шплинт

  • Регистрация: 2011-10-23
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Федерация рыболовного спорта Оренбургской области приглашает спортсменов принять участие в Открытом  Кубке Оренбургской области по спортивной  ловле карпа. Соревнование состоится 16-19 июля на озере Линевом в Республике Башкортостан.
Состав судейской коллегии соответствует выполнению норматива 1 разряда.
Традиционно призеры соревнований будут награждены ценными призами.
Минимальное количество команд – 10 пар , максимальное – 15 пар.
Предпочтение при регистрации будет отдано командам ФРСОО.
Соревнования пройдут в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» от 20.03.2014г.
Напоминаем вам, что кроме заявки каждый спортсмен должен иметь при себе:
- документ, удостоверяющий личность,
- страховой полис обязательного медицинского страхования,
- оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (страховка должна быть спортивная, т.е. повышенного риска) для спортсменов, имеющих 1 разряд и выше,
- спортивную разрядную книжку (для спортсменов, имеющих спортивные разряды).

Целевой взнос на соревнование составляет 10 000 руб. с пары. Для членов Федерации рыболовного спорта Оренбургской области действует скидка 20 % от суммы целевого взноса. Увеличение взноса по сравнению с прошлым годом объясняется  повышением стоимости аренды водоема.

Заявки на участие можно оставлять в разделе секция карпфишинга на сайте orenfishing.ru или по тел 8-922-886-40-12  В предварительной заявке должны быть указаны название пары, регион, ФИО, год рождения и разряды спортсменов.
  Положение о проведении  соревнований будет  опубликовано  позже.

Оффлайн ilmir

  • Регистрация: 2012-01-04
  • Сообщений: 1110
  • самара
    • Просмотр профиля
Финал Кубка России .Глебовка 2015.Отчет от Алифтинаhttp://www.carper.su/forum/content.php?r=577-%D0%9E%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0-Richworth-%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%8C-%D0%B2-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Кстати на счет кукурузной пудры.Вот одна из тактик Алифтина,кто не читал.
Цитировать
Ну первое, что приходит на ум. Вы абсолютно ничего не хотите читать, даже на том форуме на котором задаете вопросы. Это не упрек, но это не нормально. И сейчас не вижу смысла Вам морочить голову, что за чем следует и для чего это нужно

Поэтому я бы просто дал вам элементарные рекомендации, в примитиве то что мы делаем на вольных рыбалках, так сказать алгоритм действий, которые могут привести к успеху.

Так как рыбалки у Вас краткосрочные, прикормки много не потребуется. И не нужно добавлять в нее горох, тем более пополам, он будет съеден первым, так как рыба к нему привыкла. А Вы все подсыпаете и подсыпаете его, тем самым создаете конкуренцию своей основной насадке - бойлу. Это и есть ответ на Ваш вопрос.

Попробуйте сделать так:
1. Купите три кг бойлов одного производителя, желательно одной "темы" фрукты например в ассортименте
2. Дома порежьте их на половинки и четвертинки (важно) примерно 20/80 , из которых 20 проц будут половинки и 80 четверти. Добавьте патоки, что бы только увлажнить состав. Добавьте в этот состав один кг кукурузной крупы и все руками перемешайте. Части бойлов после короткой сушки на солнце должны выглядеть, как карамель в шубе.
3. Дома замочите на сутки, а потом сварите один кг кукурузы, до состояния целой не раскрывшейся (примерно 1,5 часа). Воду все время доливаем при кипении, сверху уровень воды в палец все время. После остывания взять двести грамм сваренной кукурузы и пропустить через мясорубку. В новый пластиковый пакет и холодильник. Потом взять с собой на водоем.
Жидкость после варки кукурузы слить в емкость, кукурузу подсушить, и то и другое взять с собой на водоем.
4. Купить по 1 кг бойлов евро 14 размер например сливы и тутти плюс одну баночку поп ап тутти. Это для насадки.
Купить ликвид для стик тутти 250 мл одна шт.
Этого Вам хватит на три, четыре суточных рыбалки.

По приезду на водоем вам все таки придется отмаркериться и найти , что нибудь похожее на то, где бывает рыба.
Затем карамель и подсохшую кукурузу можно смешать вместе, только не замесить, а просто аккуратно перемешать.

По моим подсчетам у Вас должно получиться 5 кг прикормки в общем. Распределите ее так , что бы выгрузить 2 кг сразу единовременно, и два кг в течение светового дня равными порциями через равные промежутки времени, но при таком способе только кораблем. В каждый бокс при завозе подкидывайте по 5-7 бойлов 14 размера, которые для насадки
Один кг общей прикормки оставляем на утро, только не на 4 утра, а хотя бы с 9 начинать кормить

Затем жидкость, сироп от варки кукурузы надо довести до объема 500 мл.
Если понадобится добавьте воды из водоема. Добавьте еще туда же три крышки ликвид стик тутти из 250 мл бут, которую давеча купили.
Добавьте туда же перемолотое тесто из пластикового пакета, который лежал в холодильнике. Все это тщательно перемешайте, получиться 700 мл коктейля.
Ракета берет на борт где то 150 мл коктейля. Поэтому с каждым завозом кораблем прикормки, включая старт Вам надо посылать одну ракету в точку.

Все остальное время Вы ловите. Я так понял тремя удилищами. Точка с прикормкой у Вас должна быть одна. Поэтому одно удилище вы располагаете слева на два - три метра, другое справа так же и третье впереди прикормки 3 - 5 метров. Ночью нужно ловить близко к точке и в точке

Насадку ночью делаете тонущую из двух половинок сливы и тутти, утром можно вставлять нейтральную, из тонущей сливы и поп ап тутти в полам.
Крючок 6 вайд гейп. Ночью можно 4. Пробуйте оснастку, как у вашего товарища с жестким волосом тоже.
Ловите со стиками только, насадку и стик можно диповать в том же ликвиде. Минимум, иначе будете терять время, у Вас и так его не много.
Интересно читать его [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дмитрий 77

  • Регистрация: 2013-08-04
  • Сообщений: 1356
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования , достижения, в карпфишинге !
« Ответ #172 : 01 Августа 2015, 07:46:55 »
Что интересно, на фото поводка крючок типа вайт гейп вообще без термоусадки.

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3035
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования , достижения, в карпфишинге !
« Ответ #173 : 01 Августа 2015, 09:58:55 »
Вот одна из тактик Алифтина, кто не читал. Интересно читать его [smile=klass]

Интересно читать потому, что это пишет обладатель Кубка и Чемпион России 2015 года.

И еще интересно, сколько команд на предстоящем турнире в Гавриловке будут делать так же, как Алифтин? И что из этого получится? 

Оффлайн Моряк

  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2569
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования , достижения, в карпфишинге !
« Ответ #174 : 01 Августа 2015, 11:57:13 »
Интересно читать потому, что это пишет обладатель Кубка и Чемпион России 2015 года.

И еще интересно, сколько команд на предстоящем турнире в Гавриловке будут делать так же, как Алифтин? И что из этого получится?
3 раз стоял с ним по соседству и опять в его секторе отсутствие суеты и полное спокойствие .
Как отметил Алексей Третьяков в Карповом Клубе , он с ним стоял по соседству в 2013 году , ночь было в Глебовке в конце апреля -5 . Выглядываешь в 2 ночи из палатки , а Алифтин крутит , выглядываешь в 4 утра , а он кобрит .
Команда Сингелей -это машина , которое постоянно в движении .
Мало повторить его прикормку , нужно ещё и быть машиной .
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

Оффлайн ilmir

  • Регистрация: 2012-01-04
  • Сообщений: 1110
  • самара
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования , достижения, в карпфишинге !
« Ответ #175 : 03 Августа 2015, 23:26:18 »
 :)Вот прикольный отчет [smile=klass]http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=5145&page=41

Оффлайн Fisherman

  • Регистрация: 2008-12-17
  • Сообщений: 436
  • Смотри
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования , достижения, в карпфишинге !
« Ответ #176 : 10 Августа 2015, 14:00:17 »
40 тыс руб нормально на прикорм :)

Оффлайн seaman

  • Регистрация: 2009-05-07
  • Сообщений: 291
  • Команда "ФишМэны"
    • Просмотр профиля
Рыбалка - это болезнь, от которой не лечат......

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ka-in.

  • Регистрация: 2008-05-20
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования , достижения, в карпфишинге !
« Ответ #178 : 09 Сентября 2015, 15:48:06 »
Что-нибудь слышно про Высокополье, как там наши?  ;)
Александр.

Оффлайн Дмитрий 77

  • Регистрация: 2013-08-04
  • Сообщений: 1356
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования , достижения, в карпфишинге !
« Ответ #179 : 09 Сентября 2015, 16:05:14 »
Что-нибудь слышно про Высокополье, как там наши?  ;)
Последние имеющиеся разведданные у Сто Пудов рыба 6560. Остальные наши пока без рыбы.

Выбор 16 сектор
ФБ-Самара 4 сектор
Сто Пудов 8 сектор

За это сообщение сказали спасибо:


 








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal