Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Воблеры Megabass  (Прочитано 63081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн михаил англерс

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #60 : 06 Январь 2012, 17:59:25 »
Друзья, я наверно опаздал к обсуждению? Но некоторые комменты не могу оставить без ответа. Относительно "чисто японских " воблеров: по японскому правилу , если в себестоимости товара (материалы и работа) входит 75 и более %% японских, то производитель имеет право писать made in japan . Хочу сразу огорчить некоторых знатоков мегабаса - крючки на приманках вовсе не VMC и не OWNER, а другой ЯПОНСКОЙ фирмы. (читай на коробке с приманками). Поэтому японский производитель , практически ВСЕГДА использует японские комплектующие, если он хочет писать made in japan. ныне ВСЕ производители ( В-С-Е !!!!) японских воблеров льют корпуса в Китае, только некоторые на собственных факториях, а кто победнее, на публичных.
Некоторые модели некоторых фирм возможно???? еще льются в Японии. Хотя дураков , наверное , нет или скоро не будет. А вот разрабатывают японцы. Красят, оснащают, доводят и упаковывают кто где... . Прекрасные Джакалы , Скагит дизайн и прочие , кто не пишет (и совершенно честно ) сделано в Японии,   полностью  лепят в Китае.  Часть моделей OSP, Megabass, Zip baits еще делают полностью в Японии. Другая часть приманок, по международному разделению труда - в иных странах частично ( 75%!!! должны быть японскими).  На счет ошибки при маркировке - я и не такое видывал, через мои руки их ( воблеров ) десятки тысяч прошло, а у вас просто мало опыта .Никаких некачественных стоков не бывает, я , как ответственный барыга говорю. Иногда , если кто-то заказ не выбрал, могут предложить забрать дешевле. Но говорить о 100-300-500 % НА японских товарах может только дилетант- барыгоненавистник. Мегабас это не "айктсурикасадон"23!!!. В подобных проектах и не такие вершины доступны.
Да, Дима : цены  у нас такие же , как в москанеле и скидки тож, ты уж антирекламу нам не делай , пожалуйста!

За это сообщение сказали спасибо:


Arvidas

  • Гость
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #61 : 06 Январь 2012, 18:36:44 »
На счет ошибки при маркировке - я и не такое видывал, через мои руки их ( воблеров ) десятки тысяч прошло, а у вас просто мало опыта .
Замечательно!А что нибудь конкретно по данной ситуации?Ваше мнение,что это?

Оффлайн Алексей Харитонов

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 645
  • WWW.River-boats.ru
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #62 : 06 Январь 2012, 18:48:49 »
Михаил Англерс,  рад приветствовать Тебя на нашем сайте, не думал что Ты его читаешь.
Михаил,какие новинки в этом сезоне ожидаются у Тебя, может поведуешь рыболовам Самары.
 А по японским воблерам ещё будет куча вопросов.

Михаил, может вместо "Англерс" фамилию напишешь, а название в подписи.
http://river-boats.ru

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #63 : 06 Январь 2012, 19:24:46 »
Михайл! Извиняй если что не так. Но ты мне САМ про соотношение цен сказал,лет несколько назад,правда...юбилей у тебя был вот.А я доверчивый,поверил сразу,ну раз ты САМ об этом говоришь.
Я тоже удивлен и очень рад увидев тебя здесь.Не часто губернские порталы посещают ведущие импортеры.Как первый из магикан,расскажи о представляемой тобой продукции,о фирме "Силстар"например.В узких кругах широко известно,что "леватуру" ты не возишь.

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #64 : 06 Январь 2012, 20:06:40 »
Весьма бюджетный....способ ловли.
sm:2Если ловить джигом 80 % рыбалок,то считай что пару-тройку мегабассов ты оторвал.Это только кажется, а на самом деле(фурнитура,свинец,силикон тоже качественным хочется пользоваться и стоит тоже соответственно).Ссори за офтоп :-[
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Рыболов

  • Регистрация: 2010-01-20
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #65 : 06 Январь 2012, 20:57:42 »
sm:2Если ловить джигом 80 % рыбалок,то считай что пару-тройку мегабассов ты оторвал.Это только кажется, а на самом деле(фурнитура,свинец,силикон тоже качественным хочется пользоваться и стоит тоже соответственно).Ссори за офтоп :-[
Я дико извиняюсь, но мегабасс потерять сложно, если не ставить ультралайт плетню. На жабе от 2,5 кг крючки разгибаются. Я уже на обоих 110 виженах их поменял.  >:(
Жить- хорошо, а хорошо жить- еще лучше!

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #66 : 06 Январь 2012, 21:02:43 »
Я дико извиняюсь, но мегабасс потерять сложно, если не ставить ультралайт плетню. На жабе от 2,5 кг крючки разгибаются. Я уже на обоих 110 виженах их поменял.  >:(
А я про что-то другое пишу ??? ???  ??? Почитайте внимательнее...
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Рыболов

  • Регистрация: 2010-01-20
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #67 : 06 Январь 2012, 21:22:05 »
Еще раз извеняюсь. Не осмыслил. :-[
Жить- хорошо, а хорошо жить- еще лучше!

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #68 : 06 Январь 2012, 21:39:06 »
sm:2Если ловить джигом 80 % рыбалок,то считай что пару-тройку мегабассов ты оторвал.Это только кажется, а на самом деле(фурнитура,свинец,силикон тоже качественным хочется пользоваться и стоит тоже соответственно).Ссори за офтоп :-[

Ссори за офф топ...
Ну если брать по потерям,то отчасти согласен.

А вот если лдовля на воблер ведется преимущественно с берега???  ;)
То не так все радужно.

savva

  • Гость
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #69 : 06 Январь 2012, 21:52:17 »
А вот если лдовля на воблер ведется преимущественно с берега???  ;)
То не так все радужно.
Разговор не лишний, но не в той ветке...
По существу: джиг с берега тоже более затратен чем с лодки.
Еще момент, кому надоедает рвать приманки с берега, покупает лодку, любую, существуют на любой карман.
ЗЫ: Приведу личный пример: за лодочный сезон 10-го года, пробивая все подряд перспективные точки, и пользуясь регулярно несколькими особо закоряженными, но уловистыми местами в конце сезона прикинул, что потерял порядка 9-10 кг одних только чебурах, плюс все остальные компоненты приманки... Думаю, несложно подсчитать примерно порядок затратности джиговой и воблерной рыбалки... Параллельный пример: за прошедший сезон, не оторвал ни одного воблера, за сезон 10-го две штуки, обе по глупости...

Оффлайн Женек81

  • Регистрация: 2009-09-21
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #70 : 06 Январь 2012, 22:05:14 »
А у меня в том году примерно та же ситуация была по воблеру рип'н миноу112. Везде было написано(в том числе на воблере) что суспендер, а он всплывал как пробка. Пришел в магазин(один из лучших в Тольятти, а Ким репутацией дорожит)проверили другие воблеры из партии, было то же самое. Мне предложили выбор, оставить воблер, или вернуть деньги. Воблер оставил, и теперь он для меня главный подопытный в плане огрузки суспендоксами. Но вот что конкретно по этому вопросу скажут в Москанелле очень интересно

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #71 : 06 Январь 2012, 22:09:45 »
А вот если лдовля на воблер ведется преимущественно с берега???  ;)
То не так все радужно.
Тут согласен,но приучил уже себя с берега ловить на воблеры в местах,где 100% знаю что зацепов нет.Другой вопрос- насколько это место перспективно для ловли при дальности воблерного полета и отсутствия крепких"интересных" мест...
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

savva

  • Гость
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #72 : 06 Январь 2012, 22:32:18 »
Если исходить из того,что вобы только мелководники и ловля с лодки,не спорю. Но у того же мегабасса есть тройка вобов,работающих до 7м,классных вобов. А там совсем другой расход. Очень много зависит от способов и мест ловли! И поверьте за день расход вобов может с лихвой перекрыть 9-10 кг годового расхода джига. Причём ловля с лодки.
Есть такое дело. Можно и все что есть за день перетопить. Обычно глубоководники ставишь в заведомо живых местах, или в только что пробитых тем же джигом. И вообще, очень удобно сочетать джиг и воблеры, чередуя их в тех или иных местах.
Кстати, мелководников имею чуть ли не меньше чем дипов, 7-ми метровых правда нет, но есть 4-х с лишним...
Еще момент, сам не имею, но у кого есть очень хвалят работоспособные отцепы, помогают в большинстве случаев...

Оффлайн Рыболов

  • Регистрация: 2010-01-20
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #73 : 06 Январь 2012, 22:43:52 »
Если исходить из того,что вобы только мелководники и ловля с лодки,не спорю. Но у того же мегабасса есть тройка вобов,работающих до 7м,классных вобов. А там совсем другой расход. Очень много зависит от способов и мест ловли! И поверьте за день расход вобов может с лихвой перекрыть 9-10 кг годового расхода джига. Причём ловля с лодки.
По поводу подсчёта затратности: средний вес джиги используемой для ваших условий  грамм 40,10кг:40=250шт. 1дж-10 р.->10кг джигголовок2500р+крючке и резина. Пусть 10000р в общей сложности. И что?  1 мегабасс рублей 800. На 10000р джига получается 12 вобов. 12 вобов за сезон-да ни о чём. Каждому своё и затратность для себя каждый определяет сам.
Тройку в студию можно. Правда интересно, кто может до 7 метров нырять, тролиннг не рассматриваем, огрузку тоже.
Жить- хорошо, а хорошо жить- еще лучше!

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры Megabass
« Ответ #74 : 06 Январь 2012, 22:55:56 »
Deep-X 300, в принципе, глубже 6 метров загнать можно...

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 [23] 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal