Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Травматическое оружие  (Прочитано 4497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михась

  • Регистрация: 2010-07-01
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Травматическое оружие
« Ответ #15 : 16 Февраль 2012, 08:02:27 »
А не боишься, что как в пендосии начнется? Массовые расстрелы в институтах (школах)? У меня дочь растет и я не хочу, чтобы ей какой то утырок стволом хоть игрушечным, угрожал. Но у тебя всегда своё мнение по всем вопросам...
Чего же и с крайности в крайность переходить,давайте запретим охотничье оружие,продажу кухонных ножей и тд. Голова должна быть во всем.ИМХО

Dikii

  • Гость
Re: Травматическое оружие
« Ответ #16 : 16 Февраль 2012, 08:19:42 »
"Усли есть оружие- оно когда нибудь обязательно выстрелит." - Это аксиома.

Оффлайн vlad163

  • Регистрация: 2008-12-28
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Травматическое оружие
« Ответ #17 : 16 Февраль 2012, 08:34:10 »
Ещё раз повторюсь: Не хочу обсуждать нужен травмат, или нет. У каждого своё мнение.
Ещё раз повторюсь: У каждого своя голова на плечах. Приобретать, или нет, дело сугубо личное, если кто-то не готов и боится за своё неадекватное поведени с оружием в руках, пусть ходят с рагатками ;D

Прошу высказаться реальных владельцев именно по поводу выбора оружия.

Спасибо за понимание.

Оффлайн Nicolay

  • Регистрация: 2011-04-20
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Травматическое оружие
« Ответ #18 : 16 Февраль 2012, 08:39:01 »
"Усли есть оружие- оно когда нибудь обязательно выстрелит." - Это аксиома.
У меня к оружию отношение однозначное- оно должно быть в первую очередь "в голове" а во- вторую - в кармане. Если необходимость- лучше реальное оружие. Если дань моде- ну его подальше.
Травматика по качествам и отзывам (и по моему ощущению)- лучше Вальтеровская. Лучший вариант по габаритам и мощности, имхо.Только цена кусается. Наших не держал в руках и не стрелял. Слышал, что Ковровские пистолеты неплохие травматические.
Если работа мешает Рыбалке..
Бросить ее что ли, работу?

Оффлайн igor1976

  • Регистрация: 2011-10-16
  • Сообщений: 84
  • Смерть бракам!
    • Просмотр профиля
Re: Травматическое оружие
« Ответ #19 : 16 Февраль 2012, 10:39:00 »
Я по работе давольно часто сталкиваюсь с результатами применения травматического оружия. Могу сказать точно, что пострадавших от него в последнии годы стало намного больше (и это только те, кто обращается). Убить человека из него можно и достаточно легко. Применяют его не только для самообороны. Пока у нас отсутствует элементарная культура, не о какой легализации не может быть и речи. Я двумя руками против.

За это сообщение сказали спасибо:

savva, Кударец, Дмитрий К, tikut, Дед, Sergo 16

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Травматическое оружие
« Ответ #20 : 16 Февраль 2012, 14:12:21 »
А не боишься, что как в пендосии начнется? Массовые расстрелы в институтах (школах)? У меня дочь растет и я не хочу, чтобы ей какой то утырок стволом хоть игрушечным, угрожал. Но у тебя всегда своё мнение по всем вопросам...

Какой-то упырок...Так же легко может нанести увечье и убить чем угодно.
Я когда учился в школе,у нас чудик как-то ножницами вооружился.И что???

Чего же и с крайности в крайность переходить,давайте запретим охотничье оружие,продажу кухонных ножей и тд. Голова должна быть во всем.ИМХО

+500

"Усли есть оружие- оно когда нибудь обязательно выстрелит." - Это аксиома.

Не обязательно в человека.

У меня к оружию отношение однозначное- оно должно быть в первую очередь "в голове" а во- вторую - в кармане. Если необходимость- лучше реальное оружие. Если дань моде- ну его подальше.
Травматика по качествам и отзывам (и по моему ощущению)- лучше Вальтеровская. Лучший вариант по габаритам и мощности, имхо.Только цена кусается. Наших не держал в руках и не стрелял. Слышал, что Ковровские пистолеты неплохие травматические.

+500

Я по работе давольно часто сталкиваюсь с результатами применения травматического оружия. Могу сказать точно, что пострадавших от него в последнии годы стало намного больше (и это только те, кто обращается). Убить человека из него можно и достаточно легко. Применяют его не только для самообороны. Пока у нас отсутствует элементарная культура, не о какой легализации не может быть и речи. Я двумя руками против.

А что травмат...
Опасно и потом хозяино фиг найдешь.
С огнестрелом не так все однознвчно,т.к стволы "отстреливают".

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Травматическое оружие
« Ответ #21 : 16 Февраль 2012, 19:49:45 »
Мне НЕ нравятся силуминовые изделия. Предпочитаю цельнометаллические. Был ПСМ. Сейчас Хорхе. Очень нравится, рекомендую, хотя вещица недешевая.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Травматическое оружие
« Ответ #22 : 19 Февраль 2012, 12:49:53 »
ИМХО, лучше заниматься рукопашкой. И для здоровья полезно, и за себя постоять, и гопника со стволом обезвредить. Да и отмазываться легче, если что. "случайно задел рукой" и "случайно выстрелил" не одно и то же.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Фидермен

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Травматическое оружие
« Ответ #23 : 19 Февраль 2012, 13:04:25 »
гопника со стволом обезвредить. Да и отмазываться легче, если что. "случайно задел рукой" и "случайно выстрелил" не одно и то же.
1) Не факт, что гопник не успеет выстрелить
2) "Случайно задел рукой, выбив челюсть" или " Случайно задел рукой, нанеся повреждения телу 2 степени" не прокатят.

Показав травмат, можно охладить нападающего. Или использовать его, что является самообороной.

Оффлайн vlad163

  • Регистрация: 2008-12-28
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Травматическое оружие
« Ответ #24 : 19 Февраль 2012, 14:19:35 »
1) Не факт, что гопник не успеет выстрелить
2) "Случайно задел рукой, выбив челюсть" или " Случайно задел рукой, нанеся повреждения телу 2 степени" не прокатят.

Показав травмат, можно охладить нападающего. Или использовать его, что является самообороной.

Согласен. Но ситуации бывают разные, в большинстве случаев их больше трёх. Всё-таки надёжнее с железкой в руке, если железка надёжная ;D

l/lropek

  • Гость
Re: Травматическое оружие
« Ответ #25 : 19 Февраль 2012, 15:01:02 »
ИМХО, лучше заниматься рукопашкой. И для здоровья полезно, и за себя постоять, и гопника со стволом обезвредить. Да и отмазываться легче, если что. "случайно задел рукой" и "случайно выстрелил" не одно и то же.
Мое ИМХО ,Нужно иметь голову при применении рукопашки и ОООП ,в каких-то случаях поможет одно из двух,а в каких то все вместе ,так что я считаю что одно другому не мешает в принципе главное использовать все правильно,а не из-за ругачки перед клубом убивать человека и не убивать его после того как он тебя подрезал на дороге....

Оффлайн Klim63RUS

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 123
  • 112
    • Просмотр профиля
Re: Травматическое оружие
« Ответ #26 : 19 Февраль 2012, 15:56:27 »
У знакомого дочка 12 лет - без глаза... Папанька взял травмат на природу. Запрятал его подальше в одежду и в три сумки... Но детишки умудрились найти и даже зарядить. Ну а дальше думаю догадываетесь что произошло. :'(
Ну а если ближе к теме то советую: http://feliks.ucoz.ru/publ/30-1-0-140 тут есть таблица.
Добавлю что лично я считаю что лучше  МР-80-13Т – «Макарыч» ничего нету. Если только ТТ  ;)

Оффлайн Klim63RUS

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 123
  • 112
    • Просмотр профиля
Re: Травматическое оружие
« Ответ #27 : 19 Февраль 2012, 16:02:47 »
Согласен. Но ситуации бывают разные, в большинстве случаев их больше трёх. Всё-таки надёжнее с железкой в руке, если железка надёжная ;D
Слышал прикол про инкассаторов?
"1-Для чего тебе пистолет? 2-Для того что бы автомат не отобрали!"

90% случаев когда нападающих больше - обороняющийся или не успевает достать пистолет или оказывается на земле с пистолетом в *Опе.  :^!

Оффлайн Фидермен

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Травматическое оружие
« Ответ #28 : 19 Февраль 2012, 18:42:14 »
Но ситуации бывают разные, в большинстве случаев их больше трёх.
Так ведь и патронов 4 минимум ;)

90% случаев когда нападающих больше - обороняющийся или не успевает достать пистолет или оказывается на земле с пистолетом в *Опе.  :^!
Тут уж как повезет. Но с травматом все равно надежнее.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Травматическое оружие
« Ответ #29 : 19 Февраль 2012, 19:52:57 »
Согласен. Но ситуации бывают разные, в большинстве случаев их больше трёх.

Практика показывает, что после срубания первого, остальные резко меняют свои намерения. Даже если угрожают оружием на расстоянии, можно сделать вид, что подчинился, сократить расстояние и атаковать. Если нападающих несколько, следует перемещаться таким образом, чтобы находиться с ними на одной прямой по одну сторону от них. Так они будут мешать друг другу.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 [9]
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal