Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Кубок Самарской области по ловле на спиннинг с берега 2012  (Прочитано 21850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Наткин,молодца. [smiley=drill2.gif] [smiley=coolll.gif]

Оффлайн Green_Go

  • Регистрация: 2008-03-13
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Фотографии Бланка Результатов.


 [smiley=garmon.gif]

Оффлайн morozzz

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Мой отчёт о прошедших соревнованиях :)

1 тур
Я в зоне А.
Со старта бегом в самый дальний край зоны.По дороге теряю бутылку с водой и об кусты отрываю вертушку на одном из комплектов;D Вообще,когда мне досталась зона А,то я даже обрадовался,так как на тренировках,в этой зоне исправно ловился окунь на вертушки и попадалась зачётная щука.Так как у меня изначально не было команды,то и тактику я избрал не командную - ловить только на вертушки - хорошо ловится окунь и как бонус может вломится щука.Ловил в зоне двумя комплектами:Daiko Scylas 602UL + Daiwa Certate 2004 Finesse Custom + Pontoon 21 away distance #0.4 - для вертушек №00-1 и Pontoon 21 Psychogun 732L (кастинговая версия by DEA) + Shimano Aldebaran MG7 + прошка европейка оналог 10 либровой американки - под вертушки №2-3.
На месте всё оказалось не так радостно как в начале.У берега очень мутная вода из-за сильного ветра дующего в берег,это и видимо перемена погоды сказались на поведении рыбы.В прибрежной зоне её просто не было :( 5 часов в пустую полоскал вертушки :( В итоге на финише я с 0 :( Вообще,в зоне А,в первом туре было 4 участника с 0,да и те кто ушли от нуля показали тоже очень слабый результат.Зона А подкачала :(

2 тур
Я в зоне В.
Учёл ошибки прошлого тура и в попытке хоть как-то реабилитироваться,выбираю тактику - окунь на отводной и попробовать поймать щуку или крупного окуня на вертушки 2 и 3 номеров.
Зона В просто ужаснейшая в плане количества подходов.Ушёл в дальний край зоны.Нашёл подход,место явно не для отводного.Начинаю с вертушки №2 и сразу же ловлю окуня.Больше с этой точки ничего не удалось поймать.Пошёл искать следующий подход.Все места где можно размахнуться с отводным заняты и поэтому,приходилось лазить по кустам с вертушкой,но результатов это больше не принесло.
Нашёл подход где более или менее можно было кинуть отводной - сразу же ловлю окуня,но потом следует несколько обрывов поводка об кусты при забросе и я решаю уйти от туда.Походив по зоне и не найдя приемлемого и что главное,свободного места решаю вернуться на ту точку где поймал окуня на отводной и ловить отводным до конца.Прошло уже 2,5 часа,осталось ещё столько же.
Расчистил себе место для заброса и начал ловить.До конца тура я поймал с этой точки 10 окуней,были сходы рыбы и обрывы поводка,виной всему трава у берега :( Были две поклёвки окуня явно бонусного размера,один сошёл в траве,другой оборвал поводок.
Тур я заканчиваю с 12ю окунями общим весом 357гр ;D

Думаю моя реабилитация после первого тура прошла успешно :D Итоговое 15 место в личке.

Спасибо всем участникам и организаторам [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
Поздравления всем призёрам и победителям :+_ :+_ :+_

Фоточки...











Максим и его ВЕЗДЕХОД!!!Благодоря ему многие участники благополучно добрались до места сбора ;D








Победители
Личка,бронза.


Личка,серебро.


Личка,золото.


Команда,бронза.






Команда,серебро.




Команда,золото.




Победители
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
Победителей  [smiley=999.gif] [smiley=999.gif] [smiley=999.gif] Победителям  :+_ :+_ :+_ Ну и нам за них  [smile=beer2] [smile=beer2] [smile=beer2]
не заблуждайтесь...

Оффлайн Green_Go

  • Регистрация: 2008-03-13
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Сел писать ... написал...и тут бук ... ребутнулся .."about the devil" .. так что напишу в крации...нет уже такого оптимизма как в первой попытке.

мысли в разнобой... [smiley=boohoo.gif]

Среда на этой недели...Едем Командой на тренировку...ходил с Лехой (Stiks) параллельно по берегу, тактика   
была как можно больше проверить приманок, он ловил на отводной я пробивал берег вертушками благо погода по утру этому способствовала был полный штиль, из-за этого хорошенько отслеживалась граница воды и травы...щучка травянка клевала...но вся была на грани зачета ни зачета... Перепробовал все блесна какие есть от 00 до 3 номера. На воблеры тоже ловилось, но это был не вариант т.к растительность не давала сделать хорошую проводку, конечно на воблер тоже клевало, но не было стабильности из-за того что проводка не всегда выходила. Произошел курьезный случай...стоим с Лехой в метрах 3 друг от друга ... тут он на очередном забросе ловит мотросика гр на 30-35...подводит к берегу и прям у нас на глазах на него кидается щука, она практически вся выпрыгивает из воды, поэтому можно было определить реальный ее вес  [smiley=jig.gif]( 1,2--1,4 кг это самая крупная что я видел за время тренировок и соревнований)..но увы она промахнулась...тут Стикс стоит стоит со своим окуньком на твистере болтается и рассуждает "Ммм...вот бы такую в нужное время словить.." и забрасывает оснастку вместе с мотросиком в то месте где была атака .. метра 4 перед собой...обять болтает и в этот момент щука в новь появляется из-за травы и съев   [smiley=shrk.gif], проглотив окунька, срезав леску уплывает дальше....

Суббота...в 7 утра стартовав от А\С Авровы едем...
В пятницу и в ночь на субботу был дождь и стоило нам только съехать на грунт как 4 машины из 7 забуксовали ...Спасибо Максу...выручил..
Из-за того, что зоны не были заранее определены...узнали о них только за 10 мин до старта...
И так жеребьевка...зона А....как выяснилось зона "Zero"...Собрал два комплекта Major Craft Arrival Over Seven до 14гр ...SHIMANO SCORPION XT 1000 под отводной
 :+_Хочется отдельно написать про палку...очень помогла жесткость его, т.к при ловле была при береговая трава, то при вываживании приходилось жестко выводить окуньков на глиссер во избежании потерь, .т.к если чуть-чуть дать слабину, то сразу рыбка заседала в траве и шанс ее от туда вывести был плачевный...Очень рад, что ловил именно им и отказался от своего любимой палки под отводной HR Boat Jig Force.
Второй комплект GRAPHITELEADER VELOCE GLVS-602L до 7 грамм....+ shimano Stradic CI4 2500F с Pontoon21 Eight Braid 8-жил., PE 0,8 под вертушки.
Старт...забег на перегонки с Морозом...и Ура я на точке...прибежал в конец зоны... т.к там уже была наработанная точка...ушел от нуля только на 40 мин...окуньком грамм на 30 ...и тут началось жуткое ( со*алово, ловля болтов и "Петровича") через час ловлю еще мотросика и опять его вес такой же примерно...тут началась жуткая жара ...стою в болотниках в них сауна ... голову припекает ... и перед финишом еще одного мини рыбку вымучиваю ... Итог 76 грамм и я всего 4 в зоне.

Физическое состояние было просто нет слов ... охота было лечь в спальник и уснуть ... но заранее договорились, что будем ночевать в городе.

День второй..
после первого дня командное место у нас 2 ....Вообще была поставлена цель перед соревнованиями это 1-2 место в команде...то есть априори ставка на стабильность для команды...без риска в личке.
Зона В ... опять забег ... уже не помню с кем...и опять в самый конец зоны...ура ...я прибежал туда первый ... 27 мин стою на точке...ни тычка ни признака рыбы...решил переместиться...чтобы как вчера не отстать...делаю заброс с отводного ... есть .. сидит на 30 мин ушел от нуля...следом на 33 мин еще один...после этого опять затишье...перемещаюсь...В зоне В было мало подходов, но видимо вчера было еще меньше ... т.к народ реально себе "выпиливал точки"....делаю 5 забросов...тишина .. присмотрел кувшинке заброс...решил уделить время проводке....1..1..." я сошел с ума считаю уже про себя"...но надо же это принесло результат полосатый на 250-270  [smiley=fish.gif] грамм на берегу...очень переживал за него при вываживании...следом еще одного на 100г....в итоге все оставшееся время ловил на одном месте....Результат 2 место в зоне после Кима...
Итог: Командное место...одинаковое сумма мест с "Медведи", но увы уступили по суммарному весу улова .... обидно и мы 2 ... в личке 7.

Поздравляю Победителей и призеров!! :+_ :+_ :+_
П.С -Соревы на Копылово, Моркваши, Криуша осень, Криуша в этом году....все это ловля на отводные оснастки ... уже приелось...

В организации был минус....было очень мало кол-во судей...то есть в первом туре рядом с собой я только один раз видел судью ...на старте.     

П.П.С Как я и утверждал Киму все 3 первых места в личке взяли на отводной ( Ким я представил себя лысым ахах..на работе не поняли бы)...

Спасибо команде моей за участие. Неон спасибо за силиконьчеГ ( by Heon) и Большое Спасибо магазину "Рыболовный спорт" за амуницию...про тестели, очень понравилось.   

Фото!!!








Мороззз прибалдел



Гости из Уфы...


Я ))



My Team...






Удачи...следующие соревнования в Морквашах для меня...очень хочу туда попасть...побороться с Тольятти ...очень сильные в МЖД и отводых оснастках...думаю там народу будет больше чем на Криушу...

В Личном зачете 4 место занял паренек ... ловил на отводной ...новичок в спиннинге...Макс если бы еще 2 грамма набрал, то 100% был бы на 3 месте ))....так, что это говорит о том, что не бойтесь участвовать...отводной это всегда рулетка...т.к на тренировках клевало на всю резину ... лидеров в этом плане не было.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
  Прошедший розыгрыш Кубка показал что продолжаем расти. Наработками "стариков" умело пользуются новички. Конкуренция растет, что в целом поднимает уровень спиннинга в Самаре. На Кубке было много "свежей крови". К сожалению не участвовали некоторые сильные спортсмены. Например Агейчев Александр, который говорят ушел из спорта. Жаль!

  Как принято немного поделюсь впечатлениями о ходе соревнований.

  Соревнования начались с оффроад теста для участников. Без проблем проехали немногие. И даже обладатели полного привода не все обошлись без помощи Максима Горохова, который на УАЗ вытягивал засевших в грязи. Я на 2112 проехал сам,  словив несколько похвальных отзывов на мой драйв, хотя ценой поврежденного бампера.

  Снаряжение и снасти. Для соревнований был подготовлен один универсальный комплект - Graphiteleader Vigore GVIS-742ML + Daiwa LUVIAS 2506. Легкость комплекта, большой сдерживающий ресурс Vigore и его универсальность, позволяли ловить на целый ряд приманок и подстраиваться под любой вид ловли на ходу, без необходимости таскать с собой 2 или более комплекта, что было-бы проблематично в сложившихся условиях. Вся команда была одета в легкие терморубашки Artinus из технологичного материала Supplex.

  Тактика команды - ловим по ситуации, стараемся не рисковать и не тратить время на рисковые варианты, даже если они могут принести более высокий результат.

  I тур. Вопреки ожиданиям что организаторы увеличат акваторию ловли, она напротив была сокращена, по сравнению с прошлым годом. Попадаю в зону В, где подходов к воде крайне мало. Ловлю на отводной. Сразу ухожу от нуля. Перемещаюсь собирая активную рыбу, которая быстро заканчивается в местах где есть подходы. Проходит 3 часа. Ловля из активной переходит в стадию вымучивания. Встаю на точку с очень сложными условиями кастинга и вываживания - непосредственно за спиной деревья, передо мной на 20м заросли водной растительности. Благодаря этому тут меньше всего ловили и рыбы осталось больше. Результат 465гр и 3 место в зоне. У команды тоже стабильно. Провалов нет. Мы вторые. Уступаем Медведям 2 балла. В затылок дышат Удача с отставанием 2 балла.

  II тур. Зона А. Мне достаются сильные соперники - Наткин показавший лучший результат в зоне В, Смирнов Андрей - сильнейший и очень стабильный спортсмен и Горохов Максим, о котором следует сказать отдельно. Абсолютный чайник. Перед соревнованиями я его консультировал по ловле на отводной и поделился снастями. До этого он не ловил на отводной, и забегая вперед скажу что покажет  в итоге 4 личный результат!!! Так что те кто боятся участвовать с соревнованиях ссылаясь на недостаточный опыт, посмотрите на этот результат.
  Итак. Начинаю облавливать акваторию. Активную рыбу найти не удается. У соперников тоже, пока не густо и только у Горохова в активе уже 3 окуня!!! Начинается вымучивание. Вот Смирнов Андрей уходит от нуля. Я пока пустой, поимев пару поклевок и сход чего-то крупного, скорее всего щуки. Спорсмены начинают больше перемещаться. Открываются новые точки. Вот Андрей сместился. Тут же занимаю эту точку и ловлю сразу окунька. Ушел от нуля. Далее чередуя ловлю на отводной и воблеры ловлю еще 2. Перемещаюсь. Ловлю еще 2 и два схода в траве. Перемещаясь далее по акватории ловлю остальных, собирая по крупицам. В итоге 235гр. и 4 место в зоне. У команды отлично - Алексей в своей 1 место.
 
  Команде не хватило совсем чуть-чуть чтобы завоевать Кубок в этом году. Нам удалось отыграть у Медведей 2 балла, но при равном количестве уступили по общему весу.
 
  Мои поздравления Медведям и Удаче! Отдельно поздравляю Минина Кима с выполнением норматива КМС!
 
  В общем отличный батл получился! Соперникам и организаторам спасибо!
 
  И наконец, спасибо магазину "Рыболовный спорт" и лично Алексею за предоставленные Graphiteleader Vigore GVIS-742ML, который мне очень понравился за его легкость, отличный сдерживающий ресурс, универсальность, но который сложно приобрести из-за малого количества поставок и классные рубашки!
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
мой салют медведям  [smiley=999.gif] [smile=klass]

Оффлайн Leha_Krivov

  • Регистрация: 2007-09-26
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
Мы старались .... Часть 2.
Как добирались жо места - жесть , на фотках все видно и текто был тоже знают, в общем дорога которую мы выбрали оказалась самым хелом из всех которые там есть. Спасибо ребятам на УАЗике , за то что дважды спасли меня и вытащили из трясины.

Этап 1 .
Тактику определил еще за долго до соревнования, по осенним воспоминаниям (рабочее название тактики "Бери больше, кидай дальше пока летит отдыхай..") , выбрал отводной на окуня , каролину на щуку. После жеребьевки достается зона А. Через  20 минут после старта взял первого окунька , следом за ним второго, в обшем штуки 4 удалось вымучить и далее была большая пауза. За час до завершения первого тура в самом хвосте зоны А , на корлину возле берега увидел выход щуки, но не взяла. Х.. с тобой золотая рыбка,  делаю второй заброс и есть..., зачетная щучка погружается в выданный оргами пакет. Обстреливаю тщально место все , нет больше щуки , перемещаюсь ближе к центру зоны А и ловлю еще одно окунька на отводной. На взвешивании узнаю что 1ый в зоне и по весу вцелом.

Этап 2.
Этап 2 начался для меня с фальштстарта, Иван сделал мне предупреждени, ну и вобщем пришлось выпустить окунька который ключнул на первой проводке. Жду второй зелены свисток, и заброс и еще один... и третий ... и так далее.. и ноль, в общем минут через 40 удалсоь уйти от нуля и поймате еще одного окунишку , которого я  потом при хождении по берегу потерял :)  , пакет оказался дырявым. Хожу по берегу ищу места , пробиваю отводным , рне везде он проходит.В одноим из заботливо обработанных (на предидущем этапе) секатором  месте , пробиваю лапухи каролиной ,и на 4ой проводке беру щучку, на певый взгляд кажется зачетной (рулетки нет померить нечем), кладу в пакет , и продолжаю искать мамку или хотя бы страшую сестру , так и не нашел ни ту не другую. В обще под конец 2го этапа биру еще одного окунька, тут подходит Ким  , поздравляет  и предлагает рулетку, замеряю щучку и вот б.. 37 см. ну е...... пииииип.
В общем на взвешивание пришел с двумя окунями , незачетной щукой и кислой миной на лице.

Отдельный респект : Тольятинцам Жене и Герману (за теплую компанию кашу и кофе), Сане Буратино и Славе за команду и командный результат, и еще раз огромное спасибо ребятам на уазике за вызволение Санты и грязного плена  [smile=klass].
Всем победителям  :+_


« Последнее редактирование: 25 Июнь 2012, 11:32:57 от Leha_Krivov »
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Всем участникам респектище. [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] [smile=beer2]
Фотоотчёт отличный. [smile=klass]

Оффлайн sergik

  • Регистрация: 2010-11-14
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
С тренировками  у нас не срослось, да и с командой определились лишь за 2 дня, но участвовать очень хотелось и вот  23 июня мы на водоёме. Я собрал 2 комплекта: MAXIMUS Legend 12-36г, Daiwa "Sweepfire 2500 B под отводной и Black Hole Bassmania 4,5-16г  RYOBI - ZESTER MX 2000 под воблеры
1 тур Зона В Подходов к воде мало, пришлось сломать несколько веток и вот первые забросы. С командой определились начать  с щуки, а затем по обстановке. Но обстановка сложилась такая, что щуки крайне пассивна, а рассчитывать на удачу не хотелось, поэтому упор я сделал на отводной. Очень понравились твистера MEGABASS, ROCKY FRY, 1,5", но пачка закончилась за 40мин, виной всему прибрежная трава. В итоге за 5 часов поймал 17 окуней 792г, как оказалось первое место в зоне, Павлов тоже взял зону, ну а Гоша с 1 окунем был на 5 месте в зоне А.
2 тур Зона А По первому туру было ясно, что окуня в этой зоне очень мало, поэтому на первый план выходило знание точек. Старт и с 4 заброса ухожу от нуля мини окунем, затем слил окуня (в траве), а дальше 30 мин без поклевок, хотя Макс уже поймал 3 окуня. Смещаюсь и встаю на место где из воды торчал пень, ну и у этого пня была выловлена остальная часть улова ( а это 12 окуней). Подсчитал за 2 дня соревнований было оторвано около 40-50 отводных,  воблер и вращалка, но это стоило того.Поздравляю Всех призеров, Павлова Санька с 5 местом (отличный результат, если учесть, что спиннинг в руках держит 3 раз).  Спасибо всем за поздравление, команде "Рыболовный Спорт" за отчеты с тренировок, Стиксу за предоставленный приз. До встрече в Морквашах ;)

За это сообщение сказали спасибо:

HeOn, Праведникъ

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4258
  • Роман
    • Просмотр профиля
Тоже хочу поблагодарить всех участников и организаторов соревнований, огромное спасибо !
Отдельное спасибо команде - Алексею и Антону, и простите за мои скромные результаты....отводной не люблю  ((((
Спасибо Серёге за 2-х дневную доставку в обе стороны.
Спасибо Участникам не из Самары за мужество!!!!
Спасибо всем друзья за общение !!!!

1й тур
пытался не показывать что нервничаю - а сам то нервничал)))) пошёл с 2мя комплектами тяжёлый для джига и отводного до 20гр и лёгкий под миниДЖ 2-8гр + воблеры.

под отводный был в принципе не готов  - ни поводков не приманок не грузил....в итоге оснастил джигой 18гр + разные твистера - увидел одну поклёвку  - после чего Лёхин съедобный силикон превратился в кучку ленточек....это был Щук, протащил я её немного и тишина....больше в 1 м туре щуку не видел....по окуню была куча поклёвок на МДЖ но несколько сошли в траве - некоторые тупо не засекались (((( да и на новом для меня мульте были трудности с настройкой фрикциона....в итоге у меня 0 и я в пролёте  - а команда то отработала нормально ! Антоха 4-й в зоне ! Лёха 6-й !

стыдно....

2-й тур....думаю делать упор на микро воблеры и отводной....первое место которое занял с первого заброса приносит сход окуня прям под берегом....воблер ТФ38 от джекал....
на этом месте происходят ещё 2 схода сразу после поклёвки....
потом прошли коровы...чуть спиннинг не снесли.....
перехожу на другие места ставлю отвод....блин ну я не умею им ловить ! кидаю  - чёто пытаюсь анимировать как мдж или что то подобное, волоку, ступеньку делаю....итп....ни чего не чувствую...только рельеф....
решил проносить палку для отводного просто до конца тура как обузу....
перехожу... нахожу место длинная береговая линия  - красивая травка на берегу справа камыши и заросли , и до конца тура остаюсь там....много  - очень много поклёвок, около 12 сходов(до конца тура)....и один сход окуня под 200-250гр... в итоге вымучиваю 1 окунька на 25гр..и то хорошо от нуля ушёл....и потом после ещё 3-4 поклёвок на моих глазах выходит на воблер мелкощук...в голове - хоть бы вода её так искозила а на самом деле была в зачёт...но нет...щука пошла обратно в воду....покрутил фрикцион - понял что половина сходов из за него...перенастроил...всё равно сходы. очень кипешую по поводу постоянных сходов...и сделать ни чего не могу...блин что за дела ((((
в итоге по дороге на финиш...замечаю что на ТФ я оба тройника разогнул об траву  - от того и сходы...обидно....
Антон не вышел на старт ! у Лёхи 2 окуня у меня один ! и при этом мы 7-е в командах и я 23 в личке (((
ужос....
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

За это сообщение сказали спасибо:

Праведникъ

Оффлайн IIAJIbI4

  • Регистрация: 2009-01-02
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Внесу свои пять капель)
За два дня все таки решился поучаствовать на данном мероприятие. И сразу начались поездки по магазинам, докупка мелкого силикона под отводной, чебурашек и всякой другой мелочевки.. Палочку позаимствовал у card63 за что ему отдельное спасибо ;) 
И так 23 числа в 7 часов за мной заезжает "маленький внедорожник"  ;D и мы мчимся на кривушу... Немного по плутав все таки находим нужную дорогу и видим вереницу машин, которые ехали параллельно нам. Как оказалось потом мы ехали, по нормальной дороги, так как все остальные ехали по трясине и лишь спасибо уазику, который всех дергал и довел спокойно всех на место сбора :+_
И так собираю 2 комплекта.
1) Спининг айко BERTRAN 230ML 3-18г  катушка daiwa crest 2508 шнур aiko Power Jig Classic 0.14мм под отводной и возможный джиг.
2) Спининг  Banax Stratos SS66ULF2, 1-8г 198 см  катушка серебренный ручей 1000 шнур pantoon21 8lb под вертушечки и возможно мдж-лайт джиг

1 Тур попадается зона Б. Так как на тренировках не был, да и вообще на этом месте первый раз.. Решаю не торопясь пройтись по берегу и найти себе место, но не тут то было все рванули будто где то в конце, раздавали бесплатные воблера ;D. Пока шел по берегу многие хорошие места были заняты, но тут я нахожу просто отличное место и как сказал Ваня Иванов "поляну". Начинаю подготавливаться, до старта 5 минут одеваю селикон на крючок и тут проносится выстрел! Делаю первый заброс и есть первый окунь,второй и еще один окунь.. Откладываю отводной и собираю джиг ( про себя подумал, что окуня море успею еще наловить), но 30 минут джига не приносят плода.. Собираю опять отводной и сделав 10 проводок я не увидел ни одной поклевки :o, смещаюсь левее и тут же ловлю бонусного окуня(70-80 грамм) для первого тура.. Тут подлетает Стикс и говорит, что он с нулем.. Но я ему не поверил, как так час прошел, а он с нулем.. И тут у него на одной из проводки происходит поклевка, по спиннингу  вижу, что рыба серьезная и явно поболее ладони, но к моему счастью это был подлещик около 150 грамм :#~..
Вскоре Леха уходит пробивать другие места, а я остался вдруг еще подойдет окунь, но через 15 минут я тоже решаю покинуть эту точку и поискать активного окунька. Прошел около 5 мест и почти в каждом месте собрал по окушку, двигаюсь обратно на свою "поляну", но не тут то было там уже стоит Стикс и ловит окуньков :(. Понимаю, что точка слита и нужно искать окуня... Ищу и нахожу довольно удачное место, на котором стоял парень из команда "Десант" встаю на его место и сразу подымаю двух бонусных окуней (80-100грамм) и потом беру еще одного микроокунька и больше эта точка не как себя не проявила, тут прозвучал сигнал финиша, собираюсь не спеша и понимаю, что должен быть где-то в серединке.. Прихожу на место, взвешиваю свой улов, а он составил 657 грамм и занимаю 1 место в зоне.. Чему очень рад, так как думал Стикс уделает меня ;D, но ловля отводным это лотерея...       
Далее узнаю, что Наткин тоже берет зону, а вот Гоша принес всего одного окушка.. Вечером из протакола узнаем, что Гошан 5 в зоне! И мы держим 1 командное место..

2тур Состоялся довольно рано, в 7 утра уже старт.. Мне достается зона В, а тут очень много достойных спинненгуев  :-[  . Это и Минин Ким ,  Саня грин-го , Мороззз ,Молодой, Леха Кривов ( который в первом туре взял щупака :+_ и тем самым взял 1 место в зоне)  и многие другие темные лошадки.. :-[
Дают сигнал, что можно выдвигаться и тут опять начались большые гонки ;D Ну я подзабыл, что можно бегать и упустив всех вперед, пошел уверенно на точку, на которой вчера Ловил Серега  Наткин, но не тут то было, там уже на этом месте уже была довольное лицо Молодого ;D. Становлюсь не далеко от него и ждем сигнал старта, но местные комарики вышли на завтрак и начали активно посасывать из нас кровь ;D старт,но ловить не камильфо, так как место выбрано не удачно + комарики и чере 15 минут решаю менять место. Нашел опять хорошенькое место и со второй проводки вытаскиваю окунька и на следующей проводки сливаю кого-то хорошего, благодаря в траве... И дальше начинается полное Сосалово, на какое бы место не встал, куда бы не кидал ну просто НОЛЬ :-X  кое как с трудом насобирал 6 окуней, а в конце узнаю, что есть щука( но возможно не зачет) и Ким, который закрылся окунями :o
И так финиш и я понимаю, что занимаю максимум 4-5 место в зоне.. Как оказалось все таки пятое место.
В итоге 6 баллов и 5 место в личном зачете.
Наткин опять взял зону, красавчик  :+_. Очень виден прогресс данного спортсмена и его стремление к победам, первую спортивную зиму он набирал опыт, этой же зимой часто занимал призовые места, так же произошло и в спиннинге.  Молодец!
Хотелось бы поздравить призеров в личном зачете!
Наткин, ну Сереженька все уже выше сказал, прогресс на лицо молодец, продолжай в том же духе!  :+_
Так же хочу поздравить Минина Кима надеюсь, что КМС ему все таки присвоят :+_, а то Наткину с зимы, что-то не могут :-X
Леху с заслуженным третим местом в личке  :+_

Ну так же спасибо хотелось бы сказать моим напарникам по команде Гоше и Сереже  ;D , без них этого 1 места не было бы  :+_
Рыболовный спорт, молодцы прогресс на лицо не зря тренировались! Наверное обидно, что проиграли не по баллам, а по весу, но это спорт, здесь всякое бывает [smile=beer2]
Ну и команду Удача с бронзой, опыт как говорится не пропьешь  sm:5 ;D

Всем спасибо, соревнования удались на все 100%  [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ким

  • Регистрация: 2010-02-14
  • Сообщений: 175
  • Рыбацкий Дом
    • Просмотр профиля
Позднее зажигание у меня ...... :D
Поздравляю всех , кто не побоялся плохой дороги , высокого уровня воды , заросших кустов и т.д. и принял участие в соревнованиях  [smiley=coolll.gif]
Конечно же поздравляю всех призеров , но отдельно конечно же Серегу Наткина - Серега ты просто молодец , начало сезона и два золота ,.... вернее уже три , это очень впечятляет  [smiley=_przdnk.gif] Успехов тебе  [smile=klass]
Так же поздравляю наших , Тольяттинских спортсменов с получением книжек и первыми официальными соревнованиями , Пантелеев Леня и Кешишян Роберт  :#~
И Роберта с выполнением норматива на 2ой разряд  [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 [14] 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal