Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2012. Вести с озер и прудов.  (Прочитано 59797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2671
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #60 : 15 Ноябрь 2012, 22:39:23 »
Вчера с Серёгой-Джаном (morozzz) ездили на один пруд недалеко от Самары ловить на спиннинг :D
Решил эту рыбалку ловить мини-джигом. И с мясорубки а не с мульта, навыки восстановить мясорубочные :) Палка до 10.5гр; восьмижилка PE#0.8; чебурашки 6-12гр; маленький виброхвостик Relax Kopyto около 2-2.5 дюймов, Action Plastics 3FG на двойниках Owner/Saikyo/Kumho.
На одном из первых забросов вылавливаю щуку-хрень. Далее постоянные сходы, удары, поклёвки всяких мелких щучек и окуней. Потом сход под самыми ногами щуки около 1.7-1.8кг. Не прёт...
Затем снова вылавливаю две хрени... Потом очень долгая тишина... Понимаю, что не рыба не клюёт, а просто не могу найти рыбу.
Ухожу в другую часть пруда, выбрав глубокий участок пруда с глубиной около 8м. Вот тут и попёрло! Поклёвки с глубины с выброса. Но, блин, порой вхожу в ступор от своего невезения! Примерно за 20 минут имею 4 схода товарной по размеру щуки. То фрикциончик щука немножко мотала и в глубине сходила, то у ног сходила, то ещё что... Перед последней щукой (села хорошая щука), затянул фрикцион, чтобы тогда нахрапом вытащить. В итоге на вываживании такая нагрузка на комплект, что думал восьмижилка лопнет, но в итоге очередной банальный сход... Далее я набрал полный болотник воды (сапог порвался). Плюс к этому один наш знакомый при уезде с рыбалки - застрял и позвонил нам о помощи. В общем, несмотря на начавшийся нормальный клёв, поехали вначале помогать знакомому, а потом тронулись домой...
В общем, провальная рыбалка. Реализация поклёвок всю рыбалку была почти на нуле... И такое бывает (изредка)...
Ещё забыл сказать, c самого детства ловил по времени 90% мясорубкой, 10% мультом. Последние несколько лет ловил только мультом, крайне редко брав в руки мясорубку. В итоге на этой рыбалке с мясорубкой было в программе всё: кривые забросы влево-вправо, короткие забросы, 3 отстрела и полный дискофорт в ловле... И даже к концу рыбалки особо лучше не стало получаться :D
Весь день температура была около нуля. То в плюс, то в минус.
Солнце, хорошая осенняя погода...

Серёга (morozzz) микроджигует...


Первая пойманная хрень дня...


Осенняя красота...
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2012, 22:45:04 от stiks »
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #61 : 17 Ноябрь 2012, 13:55:25 »
Слишком поздний отчет, наверное, но вот такая красота ловилась в этом году в сокских лугах. Озеро небольшое глубина до 1м., зато какая в нем рыба. За 10лет как я его обнаружил, ловил там линя, карася, сазана и карпа.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2671
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #62 : 17 Ноябрь 2012, 15:07:40 »
Слишком поздний отчет, наверное, но вот такая красота ловилась в этом году в сокских лугах. Озеро небольшое глубина до 1м., зато какая в нем рыба. За 10лет как я его обнаружил, ловил там линя, карася, сазана и карпа.


Года 2 назад, примерно в сентябре, тоже неплохо отловился в Сокских лугах на одной пересыхающей луже... Карпы и сазаны там всякие... :D Ловил своими руками, строй экстрафаст... :D

« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2012, 15:11:08 от stiks »
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

За это сообщение сказали спасибо:

Petrov^

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #63 : 17 Ноябрь 2012, 20:11:01 »
Похожая картина [smile=klass]

Оффлайн Домино

  • Регистрация: 2012-10-14
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #64 : 17 Ноябрь 2012, 20:44:07 »
Красиво!  а сокские луга - это где?

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #65 : 17 Ноябрь 2012, 23:24:45 »
Красиво!  а сокские луга - это где?
Это от Царевщины и практически до Кр. Яра. Пойма реки Сок, правобережье. Настолько непредсказуемые и таящие в своих недрах бог весть что. Если кто был в этих краях в этом году, мог наблюдать такую картину. Экскаваторы и др. техника резали и выдергивали из под земли и воды километры трубопровода. Трубы диаметром 1м :o  Во кто то наварился на чермете.
А так места хорошие, много озер и рыбы, если успеешь добраться до него вперед местных бреднюков, коих там бесконечное множество ввиду близкого расположения дач.

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #66 : 18 Ноябрь 2012, 11:08:25 »
Всем привет!!!
Решил сегодня написать вчерашнию вылазку за щукой!!! Все началось банально с того что запланированные планы на выходные начали круто меняться, ну и само собой у меня появилась мысль, а не рвануть ли мне на рыбалку!!! Тем более что хотелось достойного завершения сезона!! В общем обзвон знакомых, друзей приводит к тому, что кто то работает, а кто то уехал в деревню и в итоге я остаюсь один :( Далеко ехать одному не хотелось, так как в полях и лесах раскиселило все не по детцки и перспективой застрять на весь день меня тоже не радовала.... а рыбачить в черте города тоже не хотелось.
В общем настроения нету, сижу на самарафишинге читаю инфу что где и как ;D и тут мне в глаза бросается пост от форумчанина, что он такой же бедолага как и я но только еще и без машины ;D  В общем понимаю что это моя последняя надежда  :) Ну соответсвенно созвон, обсуждение поездки ну и оперативно договариваемся на завтрашнюю ловлю. И все это решилось так быстро и оперативно в 12 часов ночи :o В общем собираю снасти экипировку и баиньки :)
С утра заезжаю за Дмитрием, знакомимся, и уже в процессе поездки решаем план действий.
Держим курс на всеми любимый юг нашей области ;D
По мере приближения к водоему я понимаю, что вплотную мы к нему не подъедем, в итоге приходится оставлять машину в 3х километрах от пруда и идти пешком по раскисшей осенней дороге. Прийдя на пруд вижу лебедей!!! Красота не описуемая, вставлю фотку но качество не очень... т.к. лебеди близко к себе не подпускали и фоткал издалека.

Ну а потом думаю расписывать не надо о том было дальше ;D

В общем рыбалка удалась!!! Находились, надышались свежим воздухом, наловились, в общем было все что надо :)
Спасибо Диме за отличный позитивный отдых [smile=beer2] Думаю что еще ни раз съездим на рыбалку!!!!
Ну а это собственно говоря часть улова ;D Уууух наделаю я котлет на зиму [smile=klass]

Всем удачи !!!
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik, Skay, gm.h63, Роман Островной, Flamm, Mityai, FIL(Dimysik), Palestinec 163, Jakeey, mr.Dimmu Borgir, Djin, Semenos, Petrov^, АВД, karden, Лексеич

Оффлайн француз

  • Регистрация: 2012-04-22
  • Сообщений: 115
  • +79879524407 Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #67 : 18 Ноябрь 2012, 12:24:55 »
Вот так вчера закрыл для себя сезон на заливных озерах Куйбышевского района.
Полныйй спектр метизной продукции оптом и в розницу!!!
р-к Конструктор павильон М22
http://vk.com/club68534483
Приглашае

ostawnoy1

  • Гость
Re: Осень 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #68 : 18 Ноябрь 2012, 13:50:17 »
Сегодня с утра на Большеглушицком водохранилище состоялась очередная трудовая рыбалка. ;D Еле-еле ушли от нуля.



А народ на плотине просто обрыбился! Без устали тягали в отвес горбачей размером с указательный палец. ;D ;D ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн FIL(Dimysik)

  • Регистрация: 2010-05-01
  • Сообщений: 879
  • Fishing is for life
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #69 : 18 Ноябрь 2012, 19:12:29 »
Здрасти всем ;D
Сеня очередной раз и не последний ;D был на рыбалке ;D на одном теперь излюбленном всеми пруду  [smiley=eusa_shh.gif]рыбачил с 12-до 17 нуль нуль ;D с берега 14г чебураха+проверенные твистеры ;Dрыба сеня не активна [smile=rotate.gif] но я все таки её поймал :D


Всем УДАЧИ [smile=klass]
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2012, 22:06:49 от FIL(Dimysik) »
Рыбалка – это болезнь, от которой нельзя излечиться…

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, БратАн, Mityai, Djin, Semenos, Petrov^, GoshaBest

Оффлайн Mityai

  • Регистрация: 2008-11-08
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #70 : 19 Ноябрь 2012, 11:36:01 »
Вчера с МиХаЛыЧем решили отдохнуть от лодок и по кидать джиг с берега на одном водоёме самарской области. Прошлые года этот водоём славился наличием рыбы и достойными уловами, но видимо огромный прессинг даёт о себе знать. Прибыли ещё затемно и ловлю начали буквально с первыми лучами солнца, но вот первую свою щучку удалось поймать лишь в 10:00. Дальше было много хождений вдоль берега в поисках "рыбацкого счастья", смены приманок, способов анимации, но увы. Хищник как-будто вымер весь. Между делом удалось познакомится с форумчаном Геннадием. Лишний раз убеждаюсь что форумчане это не только люди объединённые одним увлечением, а некое братство!!! И опытом поделятся и чайком угостят. [smile=beer2] ;) Геннадий спасибо за душевное общение!!! :+_ [smile=klass] После общения и чаепития отправились дальше в поисках хищника. На одной ямке мы увидели снасти, о которых Дмитрий brabus написал в теме "Зимние жерлицы". Из дали они смотрелись очень громостко и первый вопрос который напрашивался, что же это за "кружки" такие огромные? sm:4 Приблизившись увидели что это действительно жерлицы, которые располагались на платформах. Вот уж воистину "голь на выдумку хитра"!!! ;D Хозяин данных снастей даже щучку одну околокилошную взял на сие девайсы. Ну в общем налюбовавшись вдоволь зимними снастями в летнем варианте мы решили сменить место ловли, так как рядом был ещё один пруд, тем более что утром там одна парочка рыбаков умудрились хапнуть неплохую щучку. Ну это по ихнем словам, так как нам они её не показали. Только по словам одного она была кила на 2 не меньше, а второй сказал не более 1,5кг. Настоящие рыбаки!!! ;D ;D ;D В общем напоследок перед отъездом домой решили покидать спиннинги там. А вдруг повезёт! ::) На первой же точке где я встал, через несколько забросов садится щучка чуть меньше кило. Через несколько минут ещё поклёвка, но сход. Сменив место ловлю ещё одну такую же буквально с первого заброса. Дальше небольшое затишье и сменив место, ещё один "шнурок" на берегу. В общем менее чем за час удалось поймать 3 щучек, поиметь парочку сходов. У МиХаЛыЧа одна результативная поклёвка, но своего шнурка он безжалостно утопил. Дабы не истреблять молодое поголовье водоёма и дать им возможность вырасти до гигантских размеров :-[, приняли решение ехать до дому. :) Щучку ловил на "чебурашку" 8гр и морковный твистер с блёстками на двойнике. Всем удачи!!! ;)

Оффлайн Green_Go

  • Регистрация: 2008-03-13
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #71 : 19 Ноябрь 2012, 19:14:53 »
 ;)
Проболел неделю... :( ... и-за этого не ездил на "Закрытие сезона".
Тут после выходных вроде температура тела нормализовалась....и думаю..надо ехать...по прогнозу метеорологи обещали душевный прогноз...Звонок Морозу .." Серый бери выходной и валим"...

Водоем...конечно можно было бы поехать на юг области на проверенные водохранилище...но нам было интересно освоить что-то новое...на будущее.
Решили поехать на заливные Волжские озера. Дорогу туда не знали...т.к выбор водоема был "пальцом в карту". час по асфальту и 20 мин трофи по грязи ...и мы на месте...дальше еще мин 15 пешком по лесам.
Вышли к озеру ...красота ...находится прям в лесу...дебри...вот оно уединение, полное умиротворение.

Ловить палками до 21, 30,42 надоело ...захотелось что-то более изящное. Взял с собой Велос до 7 грамм.
Поставил ридж 56с ...начал монотонно твичить...после 10 проводок у меня только окунек...идем с Серегой дальше...малек на водоеме есть ...Мороз тем временем ловил на джиг...и у него рядом со мной происходит удар...есть..сидит...помогал Серому ее вываживать...падсак (ммм..нет не слышали) не брали...за спиной сразу лес, там еще под ногими бобриный заход в нору...щука запуталась там изрядно...Итог ...2 обрезанных пальци у меня и напарника ..кровь не останавливается из-за холода и сырости...+ 2,1 кг клыкастая...Т.к я брал только воблеры и вертушки..пришлось одолжить у Мороза свинца ( Спасиб)...и тут началось..нащупали ямку до 4 метром...8грамм свинца...и резина...с палец....удар ...есть 800 грамм ..делаю еще забросы...есть..удар..Вываживание ...на такой пакле...и соответствующем шнуром было бойкое..только доведешь до берега ..она опять драпу на 30 метров.

Погода сказка, +2 ветра нет из-за леса, руки не мерзли. Очень хорошо отдохнули. после обеда начали сворачиваться.  Я изловил 10 щучек от 700 до 1 кг.  + 3-4 отвалились прямо под ногами...Все что поймал ...отпустил обратно..т.к озеро очень локальное ...и не хочется ее там выбить. Обязательно туда приеду по перволедью с балансиром. ( Stick тем более обещал на тест драйв надыбать мне дельфина от Шакала)
На обратном пути еще 1,5 часа побуксовали . Но по дороге в Самару были очень веселые..уплетали порожки и думали куда еще поехать на этой недели половить.
Серег спасибо за компанию. Stick спасибо за селекон..как всегда выручил меня.
С велоса до 7 грамм кидал 8грамм свинца 2 селеконка грамма 1,5 весела...палка выдержали..классический бассовый кол.



За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #72 : 19 Ноябрь 2012, 20:29:50 »
Сегодня...
Вообще изначально,ехали на рыбалку с целью потвичить.Джиг как-то поднадоел.
Выбор пал на заливные Волжские озёра.
Приехали,начали твичить.Твичили...твичили...ну короче,меня не на долго хватило и я привязываю джиг - Action Plastics 3FG + 8гр чебур.
Первая поклёвка случилась скоро,приятная такая щучка на двушку.Заметил,что последнее время все двушки какие-то крайне агрессивные и сегодняшняя не исключение.Я стоял на куче веток в перемешку с землёй наваленной бобрами.Сначала эти ветки мне мешали взять щуку,так как конструкция крайне хилая и перемещаться по ней было не безопасно.Потом,во время фото-сессии с щукой она дёргалась и извивалась со страшной силой,в итоге у меня пальцы попали ей в жабры и пришлось её скинуть,а она благополучно скользнула между веток и стартанула в озеро.Отдаю Саньку спиннинг,а сам начинаю расковыривать бобровый завал.Щука сидела на крючке очень хорошо,шансов уйти не было.Минут пять ещё потом пытались у неё джигу извлечь из пасти.Да уж,двушничек дал жару.
Дальше так и продолжал ловить на джиг,щучки поклёвывали.Периодически ставил воблеры,но безрезультатно.

Ловил комплектом:Graphiteleader Veloce GLVC-632ML +Shimano Aldebaran Mg7 + YUMEYA BFS Spool 32mm + PP10lb

Фоточки...

Двушничек


...



Санёк...


...


Pontoon21 Jilt 3"
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2012, 20:39:07 от morozzz »
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:

непомнящий, brabus, mr.Dimmu Borgir, Pasha, FIL(Dimysik), GoshaBest, Eagle63, Serg62, Land Cruiser, Дмитрий К, Ennot, Есаул 63RUS, oleg:), Petrov^

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #73 : 21 Ноябрь 2012, 20:05:12 »
Сегодня отправились на один небольшой прудик на юге области.Очень хотелось потвичить щуку,ну и в принципе,условия как раз подходящие.Больших глубин нет.Ну думаю,сейчас с воблерами оторвусь,тем более,что была инфа про неплохой клёв там неделю назад.
И снова пролёт с твичем!!!Ни единой потычки!!!Жесть!!!
Ближе к обеду,дабы не остаться вообще без рыбы,решаю собрать комплект под джиг.Ставлю проверенную и безотказную комбинацию - Action Plastics 3FG + 8гр чебур.После нескольких забросов я лишь убеждаюсь в том,что водоём не джиговый.Пауза отсутствует напрочь.Решаем смещаться в торону предположительного присутствия глубины.В одном месте натыкаюсь на меляке на огромную стаю не хищной рыбы,судя по чешуе на крючках,которая приходила на каждом забросе,это карась,не крупный.Попытки найти рядом хищника результатом не увенчались,сплошные меляки.
Топаем дальше...
Уже в самом конце прудика ощущается незначительное увеличение глубины,но только на выбросе,но после нескольких ступенек джиига снова выходит на меляк.Пробую ставить 12гр,дальности хватает,а вот вес уже перебор.Но всё же хоть немного получается пробить ямку,приходится делать по три сверхскоростных оборота катушкой.Вроде бы даже поклёвки появились,но очень слабые и реальзация хромала.Решил попробовать воблеры,сново БОЛТ!!!Продолжаю джиговать.Поклёвки есть и их количество растёт,но то холостые,то сходы,то откусаный хвост,то стянутая с крючка силиконка.Ну от нуля всё таки ушли,размеры "трофеев" конечно не айс,ну да и ладно...=)
Отдых,природа,хорошо!

PS: Вот что заметил,некоторые щучки были пойманы за галстук и при этом у них пасть была полна ила,водорослей и опавших полусгнивших листьев.Промахиваются что ли они так?!

Чуток фоток...





Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, FIL(Dimysik), Eagle63, Semenos, MAX, Petrov^

Оффлайн Green_Go

  • Регистрация: 2008-03-13
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Вести с озер и прудов.
« Ответ #74 : 21 Ноябрь 2012, 23:02:00 »
PS: Вот что заметил,некоторые щучки были пойманы за галстук и при этом у них пасть была полна ила,водорослей и опавших полусгнивших листьев.Промахиваются что ли они так?!

В какой интервал паузы происходили поклевки?, скорее всего в самом конце, когда щука только атаковала ты уже начинал делать подмотку именно поэтому так и происходило.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal