Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Выставки "Рыбалка, охота и активный отдых на Волге"  (Прочитано 192663 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Попробуем. Если получится выложу.
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Друзья, спасибо всем кто посетил семинар в Самаре! Был очень рад пообщаться! Спасибо за ваши интересные вопросы! Буду благодарен за пожелания и замечания, оставленные в комментариях.
К сожалению, из-за шума развлекательных мероприятий выставки звук в записи мягко говоря не удался. Следующий семинар пройдет в Перми. Надеюсь, запись получится лучше.

Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Mityai

  • Регистрация: 2008-11-08
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Привет всем! Хочу написать пару слов о выставке. Вчера с сыном и ROMAN77 посетили данное мероприятие. Для себя давно отметил, как и многие форумчане, что выставка год от года особо не меняется. Покупать снасти там дороже, чем в наших магазинах, да и с новинками всё очень скучно. Лично моей целью было заинтересовать ребёнка в плане спиннинга. На поплавочную ловлю я его брал с собой неоднократно и ему понравилось, а вот со спиннингом была всего лишь одна рыбалка да и та не особо удачная. Мне хотелось чтобы ребёнок увидел как нужно правильно анимировать те или иные приманки. Хотел чтобы он наглядно увидел, как ведут себя всякого рода приманки в воде. Сразу хочу сказать, что ребёнок остался доволен! Теперь у него есть понимание, что такое рывковая проводка и как это правильно делать. Хотя честно признаюсь, что пару необычных приманок сам увидел впервые, а так же способы их анимации. Запомнилась достаточно длинная змееподобная многосоставная приманка. На равномерной проводке с паузами ну уж очень реалистично ведёт себя на поверхности воды, правда слабо представляю размер трофея, который должен на это чудо позарится. Так же удивила приманка из огруженного силикона шаровидной формы отдалённо напоминающая виброхвост с вращающимся лепестком внизу и огромным тройником притягивающимся магнитом к телу приманки. На равномерной проводке данная приманка напоминает перевёрнутый спинербейт. Ну в общем всё-таки что-то новое и необычное для себя всё-равно увидел!
Ещё прошлись по холодному оружию. Такого количества ножей и топоров одновременно в одном месте ребёнок не видел никогда! Главное что всё это изобилие он мог потрогать руками. Было масса вопросов по поводу разных форм и размеров клинков и их целевого назначения. Особенно удивили его рукояти клинков из рогов животных. Оказывается ребёнок не подозревал что такое возможно. В общем моё чадо с особым интересом и восторгом перещупало огромное количество всякого рода ножей и топоров. Многих на форуме возмущает такое изобилие холодного оружия на рыбацкой выставке, но как не крути у каждого рыбака имеется при себе нож, а если рыбалка подразумевается не на один день то и топор, а значит холодное оружие имеет право быть на выставке. Ну это лично моё мнение!
В целом хочу сказать что выставка неплохая! Особенно если прийти туда с ребёнком. Моё чадо в жутком восторге от данного мероприятия. Ещё в прошлом году хотел его туда сводить, но не смог из-за болезни. Конечно если искать недочёты, то они есть! Но я думаю тут и без меня найдутся желающие бросить "камень в сей огород". Я лишь хочу сказать, что сын выставкой доволен и для меня это главное! От обилия приманок и так коробка не закрывается, поэтому не было цели купить ещё что-то новое, но чтобы не уходить совсем с пустыми руками купили прикорм для предстоящих рыбалок на мирную рыбу. Кстати обратил внимание что очень многие покупают всякого рода удилки, как-будто в наших самарских магазинах они дефицит. sm:4 Ну может у людей другого времени нет на посещения магазинов или тут выбор шикарный. :D Кстати встретили форумчан из которых по форуму я знаю Бродягу и Ивана. ROMAN77 с ними благополучно поздоровался и пообщался! Ну а где ещё встретится старым друзьям рыбакам как не на рыбацкой выставке!!! ;) :) Ну в общем в любом случае хочу сказать всем участникам и организаторам данного мероприятия большое спасибо! Да, может быть на выставке не всё так как хочется нам, но в любом случае это хорошее и нужное дело для нас рыбаков и для нашего города в целом! Отдельное огромное спасибо ROMANу77 за доставку до места назначения и за компанию!!! ;) [smile=klass]
Ну и напоследок несколько фоток.



Оффлайн Plast Hir

  • Регистрация: 2008-08-04
  • Сообщений: 558
  • Нет здоровых, есть недообследованные.
    • Просмотр профиля
Посетил выставку в Сб, исключительно ради семинаров, хотя, не скрою, порылся и в ящиках с силиконками "всё по 200 руб"  ;D. Нарыл. Ну и по лекциям - Старков красава, все четко построено, и доходчиво донесено. Да и тема не избитая. Сергей Неон - задумана лекция хорошо, материал и опыт богатые, предварительный план красивый, но.. Мне показалось, что начав принимать вопросы с самого начала, он несколько скомкал и сбил первоначальный план, и дальше все пошло несколько хаотично, и возможно многое из того, что он хотел сказать, так и не осветил. Надо было жёстче затыкать народ!  :D ;D. Но пару его фишек я все таки с собой унес. Маракушев... Самая откровенно слабая и беспонтовая лекция, на мой взгляд. Название обещающее, но после пары общих и очевидных вводных, скатился на "как это было у нас на PALе", описывая такие места и тактики на них, в которые большинство самарских рыбаков и не попадут никогда
Ну и организаторам... Косяк! Косячище! Косячищище! Когда вы наконец сделаете хоть 1 (один, одна штука!) лекционный зал звукоизолированным???? Ну ни х... овоща же не слышно! То утиные манки, то детская пальба и вопли, то еще что-то. Вы же не в коровнике людей собираете, уважайте лекторов и аудиторию, если вы проводите что-то интелектуальное, а не только казаков с шашками показываете!
Джиг forever, но иногда...

Оффлайн Alexander Hudyakov

  • Регистрация: 2013-02-15
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Друзья, спасибо всем вам, что уделили время моему семинару по ловле щуки воблерами на выставке "Рыбалка, охота и активный отдых на волге 2019"  :) [smile=klass]

Приятно видеть, что у меня уже есть постоянные слушители, а количество людей на моих семинарах растет с каждым годом  :) [smile=klass]

Спасибо за диалог, за общение и хорошее настроение, это было круто!  [ssm113]

Встретимся через год в том же месте в тоже время, будет еще интереснее и информативнее  [smile=klass]

Для всех кто интересовался, ссылка на прямую трансляцию моего семинара


!ПРОСМОТР НАЧИНАЕМ с 1:12:56 !











https://vk.com/idalexanderhudyakov
https://www.instagram.com/alexander__hudyakov/
https://www.facebook.com/alexanderhudakov
http://www.youtube.com/channel/UCwqXA4OYl-UuHiR6iRs50rg

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 443
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
Уже флайеры начали раздавать на посещение выставки. Мне в субботу дали. На "Караване" в рыбацком отделе.
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8398
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
 Не отменят ли выставку?

Оффлайн Plast Hir

  • Регистрация: 2008-08-04
  • Сообщений: 558
  • Нет здоровых, есть недообследованные.
    • Просмотр профиля
Что-то не слышно в этой ветке представителей Экспо-Волги..
Джиг forever, но иногда...

Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
Все хорошо.

Сегодня заезжаем - выставка в четверг откроется.

Приходите на стенд Завода моторных лодок "Салют" - познакомимся, пообщаемся, поговорим о предстоящих рыбалках. :)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля

Друзья, приглашаю всех 21 марта к 11:00 в ВЦ Экспо-Волга на семинар, который пройдет на ежегодной выставке "Рыбалка, охота, активный отдых на Волге".

Примерный план семинара:
1. Подготовка к этапам турнира Pro Anglers League. Предварительный анализ водоема. Работа с картами.
2. Разбор практических примеров использования оборудования со скриншотами, картами и рассказом о конкретных ситуациях.
3. Разбор поимок трофейных рыб на Волге под Самарой, а также на других водоемах, в том числе рекордной рыбы турнира Pro Anglers League - щуки весом 12450гр.
4. Новинки технологий. Разбор применения той или иной технологии на примерах.
Можем немного поговорить о снастях. Ну и конечно ваши вопросы.

В соцсетях обсуждаем план семинара. Присоединяйтесь!

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=891688281266719&set=a.564643273971223&type=3
https://vk.com/wall349655188_6286
https://www.instagram.com/p/B902ElnIM6M/?utm_source=ig_web_copy_link

ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!
Среди активных участников обсуждения в соцсетях и тех кто придет на семинар разыграем небольшие, но редкие презенты - пару новеньких юбилейных кепок Lowrance.

Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Мария

  • Регистрация: 2018-12-07
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Друзья! Выставка "Рыбалка, охота и активный отдых на Волге" ОФИЦИАЛЬНО состоится!
Выставка пройдет с 19 по 22 марта", ул. Мичурина 23а, ВК "Экспо-Волга".
На нашем сайте выложен официальный документ!
Так же рады представить вам программу по семинарам и мастер-классам, которые состоятся в рамках выставки https://www.fishexpo-volga.ru/programma_new/


Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
Завод моторных лодок САЛЮТ представит две модели:
- Realcraft 600 Cabin
- Realcraft 470.
.
Приглашаем жителей города и гостей посетить наш стенд.
Вы сможете посмотреть комплектацию лодок, оценить качество сборки, получить ответы на вопросы о продукции Завода САЛЮТ.

.

Сегодня завезли лодки, с четверга ждём гостей на стенде.




Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Друзья!
В эту субботу, 21 марта, приглашаю всех желающих посетить выставку.
С 14.00 до 18.00, я проведу два семинара.

Первый семинар - "Рыболовный спорт. Ловля прудовой форели."
Начало в 14.00, 3 этаж, бизнес-зал.
Речь пойдёт о ловле радужной форели в режиме соревнований. Разберём специфику классических area-турниров. Поговорим о снастях и тактике ловли.


Второй семинар - "Ловля трофейной щуки."
Начало в 16.00, 3 этаж, бизнес-зал.
Поговорим о целенаправленной ловле больших щук специализированными снастями. Разберём места обитания и повадки крупной щуки. Рассмотрим различные приманки и варианты их оснащения.


Жду всех! Будет интересно!
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Oleg-163

  • Регистрация: 2014-07-15
  • Сообщений: 211
  • За здоровый образ жизни!
    • Просмотр профиля
Вход только в масках... [ssm4]

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 [5] 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal