Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Чемпионат Самарской области по ловле на спиннинг с лодок 2013  (Прочитано 42809 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Только так и нужно биться,иначе зачем на старт выходить. Эх,блин, нам бы с Ромкой ещё по одному карандашу. :% Но в любом случае сорева правильные вышли [smile=klass]
Вы молодцы! Да и не только ваша команда. Все бились.
Многим сильным не хватило стабильности. Мы личку не рассматривали. Ставку делали на стабильность. Старались играть только 100% комбинации. На такой небольшой акватории крайне сложно это сделать, когда ловишь не "свою" рыбу, а "общую". Доля везения тут высока, а любая ошибка может быть решающей. Как например, у вас Романа поводок подвел. А я, пожадничал с поводком и слил сегодня щуку на срезе. Хорошо что успел исправить.
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin



рэб

  • Гость
НеОн, это рыбалка , это соревнования!  тут уж как кому как .....
 А ты вообще  [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]!!!

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
НеОн, это рыбалка , это соревнования!  тут уж как кому как .....
 А ты вообще  [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]!!!
Спасибо! Старался. Получилось, что наши с Серегой первые места в первый день оказались очень к месту. У Саши ловля не пошла в первый день совсем. И вроде все он сделал, но не идет и все тут. Зато Серега в первый день нас трофеем порадовал. Не везло в одном месте, но компенсировалось в другом.
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн fr0z9n

  • Регистрация: 2010-11-02
  • Сообщений: 413
  • 89376414111
    • Просмотр профиля
Ребят фотки, если будете загружать, ссылки вывешивайте пожалуйста...
РЫБАЛКА - ЭТО ЧТО? ГДЕ? КОГДА? НА ВОДОЕМЕ!
ПРЕВРАЩАЙТЕ РЫБАЛКУ В ИСКУССТВО!!!

Оффлайн morozzz

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4892
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Мой отчёт о прошедшем ЧСО.

Начну с тренировок.
Водоём нам хорошо известен,но только по осени и только с джигом.
Первую тренировку мы,естественно, начали с джига.Быстро поняв,что щуке джиг по барабану,мы переключились на ловлю по траве.Щука там есть и она ест.Но джиг мы бросать не собирались и в планах было проверять точки на каждой тренировке.И вот уже на второй тренировке у нас появились поклёвки на джиг.Ловлю по траве,мы естественно тоже не забывали.В общем,собирали информацию.
И вот уже после третьей тренировки я был уверен,что на соревнованиях акцент сделаю на джиг.Но четвёртая тренировка внесла изменения.За весь день я поймал только одну щучку на раттлин и всё.Ни джиг,ни железо,ни воблеры в тот день не работали.Я переключился на окуня.И следующую тренировку стал искать лучшие варианты в его ловле - способ и место.Места скопления окуня были известны,а вот чем его лучше ловить предстояло выяснить.И как оказалось,это был мини-джиг.Чебурашка 7гр + 2 дюйма силиконка на маленьком двойничке.
По мимо тренировок,мы с напарниками при каждой встрече бурно обсуждали стратегию и тактику.
Ну и вот что из этого вышло...

Первый день соревнований.
Старт.Серёга сразу же отправляется в конец водоёма ловить по траве,Санёк пробивать джиговые точки,я встаю на окунёвую точку.
Через час созвон.У меня 10 окуней,у Сергей  несколько щучек,а у Саши 1 окунь!!!Ну ладно,впереди ещё пять часов,догонит.
Через 1,5 часа я наконец закрылся окунем и отправляюсь на поиски щуки.В траву лезть не хотелось.За те 2,5 часа,что я потратил на ловлю полосатого,береговую зону не хило прочесали и выбили.Я решаю пробивать джиговые точки.Тем временем Серёга начал закрываться окунем,а у Санька всё ещё по прежнему один окушок!!!Тут уже мы занервничали.Санёк уже переключился на окуня,но у него по прежнему не клеилось.
Я прохожу одну,вторую третью джиговые точки - тишина.Саша тоже по ним проходил,но я всё же надеялся на выход щуки.Двигаю в конец водоёма где есть ещё пара джиговых вариантов.По пути заскакиваю на окунёвые точки в надежде укрупнить пиписонов.Так добил окуней до 30шт из которых потом уже и отобрал 20 самых-самых.
Начинаю пробивать последний джиговый участок.Старое затопленное русло - желоб со свалами с 4-5 до 7-8м.Якорюсь ровно по середине и без проблем пробрасываю обе бровки с двух сторон.С одной стороны пусто.На другой стороне,буквально на втором забросе мощная поклёвка.Экстремальное вываживание вблизи якорной верёвки и щука в лодке.Трёшка,не меньше.
Оставшееся время я продолжал ловить на джиг,но уже безрезультатно.
Финиш.Взвешивание.Моя щука,весела она 3300гр, принесла мне первое личное место в первом туре.Сергей занял второе.А вот Саша подкачал.За оставшееся время он сумел наковырять немного окуней.Вот что значит просто не повезло.На тренировках у Санька меньше трёх щук не было ни разу,а тут вот такой вот поворот.Но не смотря на это,мы  с Серёгой вытянули нас на 1е командное в первом туре.

Второй день.
Ситуация напряжённая.Разрыв между нами и соперниками минимален.Водоём уже подвыбит.Есть шанс пролететь со щукой.Нам никак нельзя было плохо сыграть.Нужна была стабильность.
Стартуем.Мы все трое начинаем с окуня.
Я закрылся первый.Но время на это потратил больше чем в первом туре.У меня осталось меньше 2,5 часов на поиски щуки.Минут через 20 Серёга закрылся.Ищем щуку.И вот остаётся меньше часа до финиша,Серёга ловит свою "победную" щуку.Закричал он действительно громко.Я был рядом,он ставит меня на этут точку,но больше от туда ничего взять не удалось.Пора двигать к финишу.У нас с Саньком окуни у Серёги они же и щука на 1800гр.

40 минут томительного ожидания и вот они результаты.
Из тройки я конечно же вылетел со своими окунями,но командное у нас ПЕРВОЕ!!!
УРА!!!!

Спасибо организаторам,судьям и всем участникам.
Отдельное СПАСИБО моей команде!!!
Мои поздравления всем призёрам.

Ну и фотографии.
Здесь будут фотки и с тренировок и самих соревнований.

Тренировка.Окунь 720гр.




Тренировка.3500 на джиг.Не обращайте внимание на спиннербейт на палке...


Она же


Санёк










2700 на джиг


А это джига после её поклёвки




Первый день.Зона Старт/Финиш.


Щука первого дня




Команда "Рыболов Сервис"


« Последнее редактирование: 16 Июня 2013, 23:28:55 от morozzz »
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн FIL(Dimysik)

  • Регистрация: 2010-05-01
  • Сообщений: 879
  • Fishing is for life
    • Просмотр профиля

Парни просто молодцы [smile=klass] так держать [smile=klass] с победой вас  [smile=beer2] :+_ :+_ :+_
Рыбалка – это болезнь, от которой нельзя излечиться…

За это сообщение сказали спасибо:

HeOn, Green_Go, GoshaBest

Оффлайн Leha_Krivov

  • Регистрация: 2007-09-26
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
Всех поздравляю с заслуженными победами. Болел за Рыболов Сервис  :+_ красавцы !!!
Бороться и искать, найти и перепрятать!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Подготовка:

Готовиться начали уже с прошлой осени. Не к этим соревнованиям,а к умении ловить щуку в траве. Закупка необходимого,литература из интернета,немного практики. Задачу себе поставили ловить на все кроме джига и отводного.

Тренировки:

Тренировались так же с ранней осени. Лазали в самую гущу травы, мучали приманки. Немного стали понимать что к чему.Начало получаться, стали ловить на много больше.

Первые тренировки на Мокше:

Самая первая,была нулевой. Вторая тренировка вышла на после нерестовый жор. И за тур в 6 часов по регламенту удавалось поймать в среднем по 18 кг именно из травы. Третья тренировка была менее результативная,но результат тоже радовал. Мы научились ловить по траве! Нет,мы еще не асы,но результат есть.

Первый тур:

Четкая установка лазить по траве. Трава более стабильная.Отводной на всякий случай,для полного поражения и ухода от нуля. Не при каких обстоятельствах на него не упираться.
Старт. Уходим в траву. Начинаем облавливать. Тишина. Меняем точки. Много промахов. Вот не везет так не везет. Созваниваемся. Наткин сообщает об активности в дальнем углу. Рву туда. Никулин уходит на глубину оставля место. Занимаю его. На третей проводке ухожу от нуля первой не бльшой щучкой. Пробую еще. Удары есть,но не засекается. Через минут десять беру вторую. Вижу как метрах в 100 поднимают щуку,и пробую плыть туда. Освобождаю место и сразу вижу как Никулин Серега срывается с ямы и рвет в траву,где я только что половил. Сплавал неудачно. Возвращаюсь. С трудом вклинился, вижу как Никулин опять уходит на яму,и получаю в этот момент хороший удар. Но увы,полоса невезеня довела щуку к лодке и сход. Было в ней как в двух предыдущих вместе взятых. Кило-кило сто. Минуты через три ловлю незачета. Больше поклевок я не видел. За полчаса поехал к дамбе и немного поотводнил. Успел поймать трех мизинцев и финиш.

Второй тур:

В туже траву. И все таже полоса невезения. Один незачет, и хороший сход щуки. Но зато окушки на колебалку брали дуром))Аж 7 штук. Ну и перед финишем за 20 мин возле дамбы взял еще троих.

За свой результат не расстроен. Растроен только за сходы. Ведь нашел,все делал правильно,но сходы :% Ну да ладно,толи еще будет [smile=klass]
Ну и Соснина выставили в личку. А надо было его в команду.Но кто знал.

Призерам респект! [smile=klass]

з.ы. а отводной  надо запрещать ;D Результаты были бы ....ох... ;D

За это сообщение сказали спасибо:

tikut, Stream, Иноходец, Petrov^

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
я микроджигом ловил, и окунями закрывался легко. отводной в топку :^!
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн morozzz

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4892
  • only spinning
    • Просмотр профиля
...

з.ы. а отводной  надо запрещать ;D Результаты были бы ....ох... ;D

Лично у меня с отводным на тренировка не заладилось.Холостых поклёвок очень много и сходы.
Вот мини-джиг значительно результативнее,оба тура закрывался им.
Сергей(HeOn) во втором туре вообще на вертушку окунем закрылся.
Так что в некоторых ситуациях есть способы явно лучше отводного.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Был бы ветер метров 6 посмотрел бы я на вас с микроджигом  ;)
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

За это сообщение сказали спасибо:


Arvidas

  • Гость
Можно укрупниться по голове грамм до 6-8.Приманки те же....

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Был бы ветер метров 6 посмотрел бы я на вас с микроджигом  ;)
без ветра работал 2-мя граммами, когда задувал, то ставил 4 гр. так, что выход есть всегда.
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн Ursus

  • Регистрация: 2011-02-05
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Лично у меня с отводным на тренировка не заладилось.Холостых поклёвок очень много и сходы.
Вот мини-джиг значительно результативнее,оба тура закрывался им.
Сергей(HeOn) во втором туре вообще на вертушку окунем закрылся.
Так что в некоторых ситуациях есть способы явно лучше отводного.
От отводного надо стараться уходить в любом случае. Но вот пробовал и вертушки и мелкоджиг(7-10гр). Тут большой вопрос, конечно, в мастерстве, но НЕ КЛЕВАЛО... много времени потратил на джиг, также, как Санек у вас. И тут болт. Взятая в первом туре с позволения сказать щука не дотянула до нормы 1см. Не смотря ни на что, первые в жизни соревы отвращения не вызвали))). Думаю, через пару лет смогу посоревноваться с вами;)
Спортивно-рыболовная команда "РК Самара"

Оффлайн morozzz

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4892
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Можно укрупниться по голове грамм до 6-8.Приманки те же....
Ну вот и как раз мини-джиг получается :)
МДЖ в чистом виде отмёл сразу,приличные глубины и сильный ветер мешали.Проводка затягивалась на долго,а время на соревах очень ценная штука.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

 








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal