Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Весна 2015  (Прочитано 279230 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #480 : 29 Май 2015, 01:18:29 »
Доброй ночи! Только с рыбалки.



Ни мерил, ни взвешивал, но уже боле-менее. Клюнул на личинку майского жука. Одного не вывел, ушёл из под ног, был крупней.
Всем удачи!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн сподвижник

  • Регистрация: 2014-01-27
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #481 : 29 Май 2015, 21:30:53 »
Сегодня, утро. Малый Толкай. Приехал около 7. Соседи по улице, уже на месте. Карасик клюет, но в основном мелкий. Расположился рядом. Закормился немного. Ждем. По малу и у меня расклевалось. Кроме червя, карась другие насадки в виде перловки, кукурузы, игнорировал. А на середине пруда радовался жизни карп. Прыжки, пируэты, всплески. Одним словом веселился. Случилась и у меня поклевка карпика. Не крупный. Примерно 1 кг. На маленького червячка, заточенного под карасика. Тем более было приятно подержать его на 6-метровой "принцессе". Добыл. Дальше рутина. Заброс, поклевка, карасик. Много пустых поклевок, так как порой подходил уж совсем мелкий. С палец. Около 11 часов клев прекратился. Как итог, два десятка карасей, ну и как уже сообщалось, один карпик. Вот собственно и все.     

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 872
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #482 : 29 Май 2015, 21:38:55 »
21:30   Сижу полчаса на старом пляже. В гости приходил окунек с палец. Комарыыыыыы!!!!!1111

01:00.  Поклевывает изредка подлец до 300г, осторожничает, реализация половинная.

2:50. Клев выключили, но было весело до 2:30, ни присесть

4:15 ... 4:45. Суперр! Давненько такого клева не заставал. Подлец по прежнему мелкий, на 400 гр лишь один, другой такой же отцепился в метре от уреза воды, бросил фидер, схватил подсак и попытался черпануть сверху вниз и на берег... проскочил под ним на волю, везунчик :)

Дальше клевало как ночью, выходами короткими, пара сорожек ладошечных влетели, была поклевища с обрывом поводка. И как только светило из-за дома вылезло в 6 утра - клев был отключен, как и нету рыбы в Волге.



Но разрешенные 5 кил из 23 штук удалось надрыгать ;), наконец-то. Трудовая рыбалка, но активная и нескучная, какую давненько и хотелось.

  P.s. комары НА ПЛЯЖЕ - это пипец, нападают тучей, в том году не было вроде совсем
« Последнее редактирование: 30 Май 2015, 18:23:58 от peacemaker »

Оффлайн Aplet

  • Регистрация: 2012-01-05
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #483 : 29 Май 2015, 22:07:00 »
Всем привет!
Были сегодня вдвоем в Чкаловских лугах на карасиных озерах. Карась нерестится во всю, пришлось ловить красноперку, причем мелкую!
Всем удачи!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Foma

  • Регистрация: 2015-05-22
  • Сообщений: 2
  • 89371717389
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #484 : 29 Май 2015, 23:26:20 »
  В гостях у тестя в Бугуруслане ближайший пруд Жуково 50 р с человека  ! С 9 утра до 15, два десятка карасей с ладошку ! Все практически в язвах !Соседская кошка очень довольна ! Клещ у меня :( , поездка в санэпидстанцию  ,  ну вроде не заразный ! причём иммуноглобулина в здешних аптеках нет !) ;) Выходные продолжаются! Может кому интересно для информации !

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #485 : 30 Май 2015, 09:11:19 »
Сегодня с напарником ловили голавля, точнее он ловил-я был на подсаке ;)
Достойный клёв ранним утром, за пару часов поймано больше десятка штук. После 7-00 пореже, но покрупней.
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

Оффлайн Demon163rus

  • Регистрация: 2010-02-12
  • Сообщений: 465
  • Волжанка 49 фиш + Suzuki DF70
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #486 : 30 Май 2015, 09:29:06 »
Сегодня тоже стояли с братом на голавля.  С 4.30 до 7 утра - 5 штук.  Два докилошных,  грамм по 800,  остальные поболее.  9 просека,  куриная печень - банально донельзя.  Рядом с нами стояли парни с нормальной снарягой ( приехали на светлом Авенсисе)  - может наши,  с форума?
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
 Стругацкие. " понедельник начинается в субботу"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2285
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #487 : 30 Май 2015, 12:42:59 »
Добрый день, уважаемые форумчане и гости форума! Начитавшись отчетов от Шамана и мэра (респект вам, мужики!!!) целью нашей пятничной вылазки был голавль и сомёнок. Место - Самарка в районе Смышляевки. В обед метание по магазинам и рынкам в поисках наживки. В качестве её, родимой, были избраны рак, сосиска, креветки, червь. Всё это, с грехом пополам было приобретено, после чего осталось дождаться окончания рабочего дня и в путь. В 18.00 мы уже расставили снасти.

Один из друзей спымал на удочку двух бычков и пару мизинчиковых окуней, поэтому две донки решили поставить на живца, и по одной на сосиску, рака и червя. РПУшники внагляк, середь белого дня ставили сети.

Если фотку увеличить, то можно увидеть лодку. Такое впечатление, что РПУ запрет совсем пофиг.
А у нас голавль молчал... Соменок тоже. Часов в восемь подъехали два мужичка в возрасте на "Ниссане ИКС-ТРЕЙЛ". Думаю, что мы заняли их облюбованное место, но как говорится, кто первый встал... Они сместились чуть ниже в шаговой доступности. К 22.00 мои друганы совсем заскучали и засобирались домой. Илья оставил свой спиннинг (совдеповский за 9 рублей) с дрэковой китайской катушкой, типа "пусть будет".

Скучая от безклевья, дошел до соседей. У них - соменочек на кило (отпустили, или нет не знаю). На мой вопрос на что, ответ утвердительный: "На червя!". Меняю малька на червя, и сразу стали появляться сначала невнятные (можа бель теребила [ssm39]), а потом и четкие с ударом, но одиночные поклевки. В одиннадцать слышу резкий "Дзинь!", фонарик на кивок, а леска то прослабла. В сторону берега протащил, гад! Подсекаю с подмоткой - выплюнул. Не унываю, насаживаю и закидываю снова. Жду. В 00.00 девятирублевый спиннинг чуть не падает в воду! Бубенчик исполняет марш, резко подсекаю и... Дрэковая катушка рассыпается! В смысле, у нее отваливается ручка. А на том конце плетни возится приличного размера рыбина. Перехватываю плетню руками (режет руки, зараза!) ;D и пробую вывести вручную. Далее всё банально: упираюсь либо в бровку, либо в коряжку и ...ВСЁ! Почувствовав слабину и матеря Илюху за безолаберность, достаю из воды ракушку на крючке. Обидно! Далее, до половины второго был ещё один внятный "Дзинь!", но одиночно-холостой. Ну что ж, воздухом подышал, комаров покормил, соловьёв послушал, рыбку (у соседей) и поклевки (у себя) видел, адреналинчику хапнул. Сегодня еще пойду!
« Последнее редактирование: 30 Май 2015, 13:04:17 от Siviy »
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Veo

  • Гость
Re: Весна 2015
« Ответ #488 : 30 Май 2015, 16:48:43 »
Волга,правый берег, район б/о "Ладья" - "Мелиоратор" с берега на мах,с 9-00 до 13-00,прикорм с анисом,как из пулемета,итог 1-ий день 4 кг. подлещиков не считая сароги , второй день 6 кг.
11.jpg

Онлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1736
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #489 : 30 Май 2015, 17:14:45 »
Сегодня утром. "Мой" "секретный" водоём. Праздник жизни продолжается. Но я опять не у дел. Причём сам виноват. Все бесятся, кроме карася. Видел икромёт чебака, видел щурёнка наверное сеголетка 5см в длину. Да много чего видел. Даже поклёвку одну видел. И прокосорезил. А всё почему? Да потому что лень матушка..... :o Вчера до дома добрался уже в 9 вечера и поленился сварить перловку. Закон Мерфи не подвёл. Сегодня именно она была в фаворе. У соседа 1 грамм на 500 в ведре и 2 схода( с его слов один был под кило и тупо разогнул крючок).

Я же развлёкся тем, что за утро истребил и утопил 15 медведок. Не сходя с места. Ну да ещё мешок мусора насобирал и вывез в контейнер.

Из интересного. Видел, как утка сумела отогнать орла от утят. Героический птиц кидался на хычника с такими воплями, что тот в итоге отвалил, что называется несолоно хлебавши. Шоу было ещё то. Кстати. Вопрос. А что за хычник то. Орёл. Размах крыл под 1-1.3 метра. Окрас ну очень светлый. Почти белый. Местами рябинки есть. Именно цвет и удивляет. Насчёт орёл не парьтесь. Я нихт специалист. Может быть сокол, канюк какой или ещё что.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1532
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #490 : 30 Май 2015, 18:04:15 »
Добрый вечер. Сегодня съездили в Хилково. С утра были как в дельфинарии- карп и карась чуть не пешком по берегу ходили. Клевать начал с самого утра, а ближе к обеду всё затихло, как будто и рыбы нет. Сколько здесь рыбачил и только сегодня первый раз клевала сорожка, от полладошки до ладони +-.Много мелочи выпустили, домой отобрал покрупней, вышло 2 кило. У товарища вышло 2,5 кило и с утра был один обрыв. Клевало в основном на перловку, чуть похуже на опарика, а на червя в основном кидались матросики  палец.

Оффлайн PROFESSOR

  • Регистрация: 2008-12-18
  • Сообщений: 406
  • Диагноз - РЫБАК!!!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #491 : 30 Май 2015, 22:05:37 »
Сегодня был ударный день для меня. Пытался ловить голавлика с 7:15 и до 19:45. Первого на 1,18кг поймал как пришёл на "Шамановскую снасточку"(всё по видео делал). Наконец-то снасть с раком у меня перестала путаться. Так как раков у меня было немного и они закончились - перешёл на хлеб и дело помаленьку пошло.
В итоге доволен как танк!!! ;D  Поймал 8шт (одного грамм на 300 отпустил).
В оставшихся 7шт - 6,7кг...
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 23:34:57 от PROFESSOR »
Рыбалка - это болезнь которая не лечится!!!,,,

Оффлайн Хантер

  • Регистрация: 2013-06-24
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #492 : 31 Май 2015, 12:55:56 »
Всем привет! Ходил в ночь с пятницы до обеда субботы под Южный мост, за лодочной стоянкой.
За ночь удалось изловить пару густерок  и все. Клев начался часиков в 5 утра и до 12 часов составил около 3 кг. Насадка червь-опарыш. Сократил численность комаров на несколько сот штук. Средство от комаров кончилось на берегу , дальше пришлось вручную отбиваться.

Это весь улов



А это биг-фиш(весов нету, вес сами прикините ;D)



Всем удачи и крепкого здоровья! [smile=beer2]

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2285
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #493 : 31 Май 2015, 14:02:26 »
Добрый день, друзья! Вчера ночерил на Самарке. Упущенный соменок не давал покоя. Решил взять реванш. Прибыли на место около шести вечера. Пока располагались, краем глаза наблюдали за офигевшими рыбартельщиками, но уже по другую руку от нас. Ничего не боятся люди! Как говориться: " ... в глаза, всё Божья роса!". Ну, да Господь им судья! Итак, к нашим рыбам:
Мелочь обжирала червя нещадно (первая упаковка закончилась к 20.00). И в это время каааааак ЗАЗВЕНИТ!... "ОН!!!" - пронеслось в голове. Вытащил окушка с ладошку, заглотившего "Овнеровскую" четверку с длинным цевьем до самой ж... Операционным путем достал крючок, окушка отдал на засолку соседям. Через пятнадцать минут на кончике самого мощного удилища легкое теребение и слабая потяжка. Подсек, и приличная густерка снова перекочевывает в соседское ведро.

Перенасаживаем червя и ждем. Через полчасика приятный "Дзинь! Дзинь!" и я снимаю с крючка вот такого малыша (благо не заглотил).

Согласно Федерального закона об амнистии, был отпущен в родные пинаты.

После него попались еще два таких же и наносудачек. Все отправлены обратно. В час ночи уехал домой. Да - крупняка не было! Да - домой не привёз! Но какое удовольствие от пения соловьев! Какой выплеск адреналина при очередном "Дзинь!". Короче, доволен по самые... передать не возможно! Всех благ! С праздником! Ни хвоста, ни чешуи!
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн Черномор

  • Регистрация: 2012-12-09
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2015
« Ответ #494 : 31 Май 2015, 14:09:23 »
Доброго дня и всех с праздником Великой Троицы [smiley=_przdnk.gif].сегодня выспавшись,около 10.00 утра поехали с товарищем(ворон 1991) на местный пруд за карасём.были на рыбалке ровно 3 часа,потом нас спугнул резко поднявшийся ветер и надвигающиеся дождевые тучи [smiley=bur2.gif],т.к.если бы дождь застал нас там,то нам пришлось бы 6 км.пробираться по грунтовой дороге на пузотёрке.рыбалил на кукурузу,влетели вот такие два красавца по 800 гр.(фото ниже).одно удовольствие было с ними бороться:я его на себя,а он в камыш.невероятными усилиями извлекал их от туда,аккуратно,осторожно леска 0.18,пятиметровочка моя в дугу,скрепит и трещит [smiley=drill2.gif].рыбалкой остался очень доволен.решили на вечёрку ещё на пару часиков сгонять туда попытать счастье


[URL=http://www.picshare.ru/view/6414981/]
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 22:58:06 от VOLK163 »
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal