ФОРУМ
|
СТАТЬИ
|
КЛУБНАЯ ЖИЗНЬ
|
СОРЕВНОВАНИЯ
|
РЫБЫ
|
ВОДОЕМЫ
|
КАРТЫ
|
ПРАВИЛА
Начало
Форум
Помощь
Правила форума
Поиск
Галерея
Контакты
Вход
Регистрация
Samarafishing.ru - Самарский рыболовный портал
»
Информация
»
Рыболовные магазины
»
"Боспа" рыболовный магазин
(Модератор:
БОСПА
) »
Команда " БОСПА "
« предыдущая тема
следующая тема »
Печать
Страницы:
1
2
[
3
]
4
5
6
...
38
Вниз
Автор
Тема: Команда " БОСПА " (Прочитано 160039 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Санек999
Регистрация: 2012-06-15
Сообщений: 1108
Re: Команда " БОСПА "
«
Ответ #30 :
30 Мая 2015, 16:50:18 »
Протоколы первого тура...
Рыбалка тяжелая...
Сектор классный)), оторвал около 30 поводков....
Записан
За это сообщение сказали спасибо:
sauron
,
Fedirich
2
пользователи сказали спасибо!
Санек999
Регистрация: 2012-06-15
Сообщений: 1108
Re: Команда " БОСПА "
«
Ответ #31 :
31 Мая 2015, 18:31:43 »
Фух...приехали))).
Вот и прошли соревнования в Сорочинске....ну что я могу сказать в двух словах..
Наверное выступили по своему уровню.Могли ли лучше?наверное могли, но об этом напишу развернутый отчет по турам.
Все в мельчайших подробностях(если кому то это интересно).
А пока протоколы.
Команды.
Личники.
Много фото и отчеты будут немного позднее.
Записан
За это сообщение сказали спасибо:
Fedirich
,
Штурманн
2
пользователи сказали спасибо!
Санек999
Регистрация: 2012-06-15
Сообщений: 1108
Re: Команда " БОСПА "
«
Ответ #32 :
31 Мая 2015, 19:06:03 »
Немного фото.
Записан
За это сообщение сказали спасибо:
Fedirich
,
Vasek
,
peacemaker
,
МайОнез
,
Sarmat
, Pogranichnik,
MaxNSK
7
пользователи сказали спасибо!
asdop
Регистрация: 2009-04-23
Сообщений: 1047
Re: Команда " БОСПА "
«
Ответ #33 :
31 Мая 2015, 19:28:52 »
Молодцы ребята!
Записан
За это сообщение сказали спасибо:
Санек999
,
PILOT
2
пользователи сказали спасибо!
Санек999
Регистрация: 2012-06-15
Сообщений: 1108
Re: Команда " БОСПА "
«
Ответ #34 :
31 Мая 2015, 20:12:55 »
самое главное забыл)
Выполнили норматив на 2й разряд)))
Будем подавать документы на присвоение!)
Записан
За это сообщение сказали спасибо:
Pogranichnik,
Lutik
,
Alex989
3
пользователи сказали спасибо!
Lutik
Регистрация: 2014-07-16
Сообщений: 90
Re: Команда " БОСПА "
«
Ответ #35 :
01 Июня 2015, 09:23:07 »
Цитата: Санек999 от 31 Мая 2015, 20:12:55
Выполнили норматив на 2й разряд)))
Записан
Санек999
Регистрация: 2012-06-15
Сообщений: 1108
Re: Команда " БОСПА "
«
Ответ #36 :
01 Июня 2015, 12:43:13 »
Напишу отчет за 2 дня пока свежи воспоминания))Ну и в конце напишу выводы.
Итак.
Пятница 29е число приехали на место соревнований, познакомились-поздоровались, посмотрели на водоем(Безумно красивый) и поехали отдыхать до утра..
Утром замешивали прикорм.
Замешивать решил то, что проверял на самарских водоемах.
Рисковать не решился.
1й тур
Профи плотва х2 -- Профи Универсальная --Стандарт универсальная -- Копра Меласса пачка
Все это через 2мм сито..
Арома --- Шоколад +Карамель +немного Выпечки.
+Меласса-Жаренная конопля сверху.
Вытаскиваю себе зону В-3...
Первое впечатление.... КАК ТУТ СИДЕТЬ??Повсюду огромные валуны.....
После шока понял, что то нужно делать)))
Начинаю промерять дно....
30 метров---мертвый зацеп...25 метров..зацеп....20 метров...зацеп....15 метров...зацеп через раз
И только на 14 метрах шириной около метра окошко, где зацепов почти небыло...
Мда....как же тут ловить?.
Забегу вперед скажу, в первом туре заменил--оторвал около 30 поводков.
Крючки тупились жутко просто...(всему виной камни на дне)
В общем заклипсовавшись на 14 метрах собираю удилища.
2 пикера G-sistem 3 Метра и Granito 2.7
Катушки 2 шимано эксейджа 4000.
Основная леска 0.08 плетня.
Поводки от 0.08 до 0.12
Поклевки начались через 3-4 минуты....рыба встала на точку, но постоянные обрывы не давали держать нормальный темп.
+ совершил огромную ошибку(увидел как сосед через 2 сектора начал ловить лещей) перешел на другую дистанцию.
Потом вернулся обратно, но время было потерянно + обрывы, замены поводка и тд.
Думал пролетел по полной....Взвешивания и я 4й в зоне...Расстроен результатом жутко...
На 2й тур сделал немного другой состав.
Более инертный, так как с утра был ветер и планировал рыбу опустить на дно, а не ловить в толще.
Вытаскиваю себе снова зону В, 11й сектор..
Рыба встала на точку через 5 минут...но не плотва, а густера...через 30 минут получаю лещевую поклевку...вытаскиваю...
напряжение немного спало...
Через 10 минут снова лещевая поклевка....почти довел до берега, но поводок 0.08 не выдержал....и сход....ругнувшись снова в бой..
И тут же происходит поклевка....пикер в дугу...даже не смог оторвать от стола...обрыв поводка....и около 30 минут точка просто не работала...
Потом было получше...
Взвешивание , 3670 и 3й в зоне....
Итог, 4е командное место и присвоение 2ого разряда!.
Выводы....рыба на точку встала...но вот реализация хромала...
Использовал поводки от 30 см до 200.
Крючки от 14 до 20 номера.(Престон, Камасан и Овнер).
Будем тренироваться!!)
Спасибо организаторам за чудесный праздник!!!Да и вообще всем спасибо))кто поддерживал нас
Отдельное спасибо компании Боспа за предоставленную прикормку!.
Уточки для настроения))
Записан
За это сообщение сказали спасибо:
Pogranichnik, -ШАМАН-,
Cherokee
,
Alezandro87
,
simp
,
Alex989
,
Lutik
,
MaxNSK
,
Хантер
,
Атеист
,
Штурманн
,
Vasek
,
Ильяс
13
пользователи сказали спасибо!
i-d-l
Гость
Re: Команда " БОСПА "
«
Ответ #37 :
01 Июня 2015, 12:54:44 »
Саня, это гуси
Норм порыбалили. Опыт
Записан
Санек999
Регистрация: 2012-06-15
Сообщений: 1108
Re: Команда " БОСПА "
«
Ответ #38 :
01 Июня 2015, 13:04:42 »
все равно красивые птицы!)
Записан
Andrey
Регистрация: 2009-10-12
Сообщений: 729
Команда "БОСПА-Самара"
Re: Команда " БОСПА "
«
Ответ #39 :
02 Июня 2015, 20:45:01 »
Ну вот и я побывал в Сорочинске на соревнованиях по донной ловле. Водоем красивый, чистый. Атмосфера, участники, ОРГАНИЗАТОРЫ (не просто так с большой буквы), все очень понравилось, всем спасибо.
Погода конечно порадовала отсутствием дождей, где то на горизонте гулял ливень, но вот жара…, уже не знаю что лучше, жарится под солнцем, либо сидеть в ливень. Много слышал про каменный берег, но сектора попались, хм, хорошо что одел кроссовки с рельефной подошвой, и камень весом под 50-70 кг могу перекантовать. Приехали мы с женой в пятницу, почти ночью, нас встретил Ильяс, показав куда воткнуть палатку, спасибо за это ему. Как разбили свой мини лагерь, прошелся вдоль зон с фонариком, посмотрел, что завтра предстоит. Немного пообщались и легли спать.
Утром проснулся рано, боялся проспать, плюс еще казус с поводочницей, поводков немного подвязать. Народ стал немного подтягиваться, Саша приехал, начали готовится, обсуждать и готовить прикормку. Итак, состав на первый тур, месились на БОСПЕ: Профи плотва 2 кг, Профи лещ 1кг, БОСПА универсальная 1 пакет, копра меласса пол пакета, Меласса плюс жареная конопля, арома карамель, все пробил через двух миллиметровое сито и увлажнил водой. Итак, жеребьевка, мне выпадает зона А, сектор А4. Камней в нем… но деваться не куда, полтора часа подготовки хватило впритык. Через сектор от меня сидел Женя Охин, в его сторону можно было и не смотреть, ловил всегда. Начало и у меня выдалось неплохое, но потом клев стал менее активным и реализация поклевок…. Ну если скажу, что 80% пустых подсечек, то может и преувеличу, но пусть будет лучше так, будет к чему стремится. Рыбка у меня ловилась лучше чем в соседних секторах, но все же не так как хотелось бы. Испробовал все, менял все, от длины поводка до марки и размера крючка, вес кормушки, объем кормушки, закрытая, открытая, насадка, способ насаживания насадки, но все безрезультатно. Итог, седьмой в зоне. Хуже чем плохо, но поучительно, для себя вывод сделал.
После окончания тура и взвешивания сбор команды и разбор полетов. Далее отдых, каша в голове, что сделать и что не делать. Плюс на такой жаре сварился не только я, но и насадка. Пришлось приспособить ящик от платформы под стол с крышкой.
На второй день решил поспать подольше, прикорм подготовил заранее, но не смешивая с водой, состав тот же, но добавляю немного мелассы + шоколад. Жеребьевка и снова я в зоне А, сектор А8. Камней…, но уже укладываюсь за час десять. В первом туре уже лучше, улов чуть больше, снова с Охиным в одной зоне и опять можно не смотреть в его сторону, ловит всегда. Рыба на точке стоит, реализация, опять преувеличу, но пусть будет 90% мимо. На точку встает лещ, но понял я только по слизи на леске. Ну в общем взвешивание и в зоне я пятый.
Могу сказать одно, опыт соревнований у меня маленький, это были пятые три из которых любительские. Это были самые сложные соревнования, первое это два тура, второе жара, третье, результат не радовал, четвертое, все что я делал раньше, как располагал рабочее место, …., все не верно.
Вывод. Нужно чаще тренироваться, причем не леща ловить, а именно мелкую рыбу, уклейку, плотву. Перед соревнованиями на незнакомо водоеме обязательна тренировка, иначе очень тяжело, в туре приходится подбирать все, начинаю от поводка с крючком, угадывать состав прикорма, дистанцию выбирать по характеру дна, но стоит ли там рыба, может она не в начале мелких камушков (ракушки), а стоит у более крупных валунов….
Но я не жалею что поехал, поеду и опять, в Оренбург обязательно. Атмосфера там хорошая, люди приятные, место красивое, есть у кого поучится.
Огромное спасибо БОСПЕ за прикормку, рыбу на точке держит, работает отлично, ловить не умею Я. СТУДЕНТ. Будем учится.
Немного фото.
Подробнее...
Подробнее...
Подробнее...
Подробнее...
Подробнее...
Подробнее...
Подробнее...
Подробнее...
Подробнее...
Да и еще, выполнен норматив второго разряда. Ждем присвоения. Третьего
«
Последнее редактирование: 02 Июня 2015, 20:57:47 от Andrey
»
Записан
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"
За это сообщение сказали спасибо:
Хантер
,
Атеист
,
Штурманн
,
ФидерМэн
,
Sarmat
,
Vasek
,
Санек999
,
Ильяс
,
Дочь рыбака
9
пользователи сказали спасибо!
Атеист
Регистрация: 2012-10-26
Сообщений: 996
Каждая рыбалка - приключение !
Re: Команда " БОСПА "
«
Ответ #40 :
02 Июня 2015, 21:16:33 »
Пацаны - молодцы
Хватит плакаться
у вас отличный результат
, тем более первый раз на этом водоёме и сектора не сахар попались
.
По поводу разрядов, ты наверно Андрей 1й ждёшь, а не 3й
.
А с БОСПОЙ вы рулите в правильном направлении и БОСПЕ повезло, что вы у неё есть
Записан
За это сообщение сказали спасибо:
Andrey
,
Vasek
,
Санек999
,
Alezandro87
4
пользователи сказали спасибо!
Санек999
Регистрация: 2012-06-15
Сообщений: 1108
Re: Команда " БОСПА "
«
Ответ #41 :
03 Июня 2015, 08:12:48 »
Спасибо!)Результат по нашим силам как раз)).Очень много информации которую нужно пустить в правильное русло!)
Записан
Санек999
Регистрация: 2012-06-15
Сообщений: 1108
Re: Команда " БОСПА "
«
Ответ #42 :
03 Июня 2015, 11:12:59 »
Хотел бы написать.
Команда пополнилась еще одним участником.
Пока запасным, набирающийся опыта(вместе с нами!)
Alezandro87
Ближайшее соревнования--- Фестиваль на Черновском.
Личный зачет.
1. Зунузин Александр Вячеславович б/р. (3й и 2й не присвоенные)
2. Красиков Андрей Сергеевич б/р (3й и 2й не присвоенные)
3. Киселев Евгений 1 разряд.
4. Alezandro87 б/р
Записан
За это сообщение сказали спасибо:
Alezandro87
,
Andrey
2
пользователи сказали спасибо!
Санек999
Регистрация: 2012-06-15
Сообщений: 1108
Re: Команда " БОСПА "
«
Ответ #43 :
07 Июня 2015, 20:41:44 »
Все добрый вечер!!)
Вот и прошел , как я его называю, летний Кубок Самарафишинга 2015!!
Место проведения Черновское водохранилище....
Итак начну с состава который использовал...
От состава который использовал в Сорочинске отличался лишь аромой..
Профи плотва х2+профи универсальная+универсальная(стандарт) +копра меласса +меласса жаренная конопля + Карамель+Выпечка.
Все это через 2 мм сито...
Без добавления мотыля(Тренировка показала, что при добавлении кормового мотыля, на точку вставал мелкий окунь, поэтому принял решение отказаться от него).
Жеребьевка и достается 3й сектор.....самое начало дамбы...растроен
Тренировка показала, что рыбы в первых 10 секторах почти небыло, на точку она не вставала...
После 20ого сектора в прилове часто был подлещик(100-300 грамм).
Но ловить нужно было...
Собрал 2 удилища, пикер гарболино и волжанка оптима до 50 грамм.
14-20 крючки, поводки от 60 до 150 см. 0.07 до 0.1.
Старт, кормушки летят в воду...на 2м забросе ловлю плотвичку грамм 10....начало положено...
Примерно через час на выматывании получаю поклевки щуки.....Без шансов...поводок 0.07 лопнул как мыльный пузырик....жаль..
Еще примерно через час получаю поклевку хорошего подлещика.....аналогично...обрыв поводка...
Периодически полавливаю мелочь...Судьи говорят мы в жо.... в общем не в первой тройке)))
Поднялся...ветер...принимаю решение опустить рыбу на дно..(до этого ловил в ярусе)..
Ставлю металлическую кормушку 20 грамм...
Так и долавливаю...Взвешивание....2.2кг....думаю хорошо хоть в 5ке быть....оказался вторым...
Расстроен, нужно работать над ошибками.....
Спасибо огромное организаторам за этот рыболовный праздник!!!
Спасибо компании Боспа и Аллвега за подарки!!
Записан
За это сообщение сказали спасибо:
Дочь рыбака
,
peacemaker
,
Cherokee
,
simp
,
Alezandro87
,
МайОнез
,
Lutik
,
Атеист
,
Хантер
9
пользователи сказали спасибо!
Санек999
Регистрация: 2012-06-15
Сообщений: 1108
Re: Команда " БОСПА "
«
Ответ #44 :
08 Июня 2015, 11:10:42 »
Итак, ближайшие тренировки.
12 числа----Лесобиржа,плотва.
13 число ---- Копылово. Отрабатываем состав-арому.
15-16 число --- Лесобиржа, Лещ.
XX число --- Копылово. Оптимальная дистанция..
XX число ---Копылово. Контрольная тренировка.По результатам ---основной состав и 2й состав команды..
Желающие потренироваться вместе.Пишите в теме или в личку.
Время ловли 5 часов.
Записан
За это сообщение сказали спасибо:
Andrey
,
Alezandro87
,
Lutik
3
пользователи сказали спасибо!
Печать
Страницы:
1
2
[
3
]
4
5
6
...
38
Вверх
« предыдущая тема
следующая тема »
Samarafishing.ru - Самарский рыболовный портал
»
Информация
»
Рыболовные магазины
»
"Боспа" рыболовный магазин
(Модератор:
БОСПА
) »
Команда " БОСПА "
Главная
|
Форум
|
Статьи
|
Клубная жизнь
|
Соревнования
|
Рыбы
|
Водоёмы
|
Карты
|
Правила рыболовства
|
Ссылки
|
Обратная связь
SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal