Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Силиконовые джиг-приманки  (Прочитано 261928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Силиконовые джиг-приманки
« Ответ #435 : 13 Апреля 2012, 23:30:55 »

Не че ты не понимаешь. Парни пиписьками мерятся. А это вопрос серьезный. [smile=rotate.gif]
Пойду за линейкой....
В последний свой приезд за 3 выезда на реку, мною было выловлено больше сотни судаков
Блин, у меня опять короче... :( :( ;D ;D ;D ;D ;D  А можно рассказать как я слона на Винновском веслом убил? ;)
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:

GoshaBest



Sergiy

  • Гость
Re: Силиконовые джиг-приманки
« Ответ #436 : 13 Апреля 2012, 23:34:48 »
Так, палата, успокоились! Быстро на процедуры!

За это сообщение сказали спасибо:

GoshaBest

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Силиконовые джиг-приманки
« Ответ #437 : 14 Апреля 2012, 04:43:51 »
Эка весна забрала :-)
Гарик все написал. И не надо фантазии выдавать за реальность, а теорию за практику.
Надо покупать современную дорогую съедобку и ловить. На вкус она разная как и на запах. Сам пробовал :-)
Рыба съедобку подбирает со дна. Просто лежащую.И ей пофиг мягкость и форма. Она ее хочет сожрать. Кстати зачастую съедобка из за соли и аминокислот более жесткая.
Закидываем МДЖ. Ждем. Вот первые потяжки. Все сильнее и сильнее. Вот уже пол минуты рыба старается отобрать палку. Начало зимы.Моркваши.
Посмотрите кино про ловлю щуки на вэки и т.п. Паузу дают что бы она проглотила
Весна однако. :-)
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Силиконовые джиг-приманки
« Ответ #438 : 14 Апреля 2012, 08:29:44 »
Ну, дорогая резина-ладно. А вот приманки бренда YUM, по современным понятиям считаются съедобными,ароматизированными или как?
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

savva

  • Гость
Re: Силиконовые джиг-приманки
« Ответ #439 : 14 Апреля 2012, 09:23:28 »
Ну, дорогая резина-ладно. А вот приманки бренда YUM, по современным понятиям считаются съедобными,ароматизированными или как?
Технологический процесс производства тот же, и "съедобности" в YUMe более чем. В том, который съедобен конечно.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Силиконовые джиг-приманки
« Ответ #440 : 14 Апреля 2012, 09:33:43 »
  Теория
  Многие рыбы обладают чрезвычайно тонким обонянием. Экстракт мотыля они воспринимают в разведении 1:1 000 000 000. Биологически активные вещества (феромоны), выделяемые рыбами в воду, различаются ими в ничтожных концентрациях - 10-6-10-9 мг/л. У рыб обнаружены половые феромоны и феромоны тревоги. Пахучие выделения (половой феромон) самцов и самок специфически влияют на их поведение и физиологическое состояние, способствуют их встречаемости на местах нереста.
  У разных видов рыб органы обоняния получают разное развитие. Лучше всего они развиты у рыб, отыскивающих пищу в темноте (налим, линь, карп, карась), хуже - у хищных рыб, разыскивающих свою добычу при помощи органов зрения (щука, судак, окунь).
  Многочисленные опыты доказывают, что рыбы способны различать сладкое, кислое, соленое и горькое примерно так же, как и человек. Органы вкуса - вкусовые сосочки - у большинства рыб расположены в полости рта, иногда на концах усиков и губах (налим, треска), реже на поверхности тела (сазан). Эти рыбы могут ощущать вкус пищи, еще не попавшей в рот.
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

За это сообщение сказали спасибо:


GoshaBest

  • Гость
Re: Силиконовые джиг-приманки
« Ответ #441 : 14 Апреля 2012, 10:13:00 »
Ну, дорогая резина-ладно. А вот приманки бренда YUM, по современным понятиям считаются съедобными,ароматизированными или как?
Хорошая резинка.
Одна из любимых.
Когда писал про эксперименты имел ввиду именно её - Куртейл 2 дюйма.

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4305
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Силиконовые джиг-приманки
« Ответ #442 : 18 Апреля 2012, 12:34:27 »
Пришли ко мне 4 пачки резины гарри англер + юмовская резина 1 пачка и 4 размера офсетников saikyo
гари англеровская резина (2 упаковки) пахнет (воняет) более чем неприятно...наверное так и должно быть !


а ещё 2 упаковки - дешёвые твистеры непахнут ничем ! но маркерованы как съедобка, ну и мягкие все как я и ожидал

офсетники приятные такие ...острые как и положено и надёжные )))

очень понравился wooly hawg craw от ЮМА....пахнет так сладенько и мягкость доступная вобщем всё понравилдось жалею что мало заказал

Спасибо Маше что балует меня  [smile=klass]
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2012, 14:53:04 от Sven »
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2705
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Силиконовые джиг-приманки
« Ответ #443 : 18 Апреля 2012, 17:47:59 »
.пахнет так сладенько и мягкость доступная
:D :D :D На "зуб" пробовал? :D
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Sergiy

  • Гость
Re: Силиконовые джиг-приманки
« Ответ #444 : 18 Апреля 2012, 18:35:41 »
:D :D :D На "зуб" пробовал? :D
Скорее предпоследняя строчка касается последней строчки... ;D

Оффлайн Гарик

  • Регистрация: 2010-01-25
  • Сообщений: 113
  • www.vobler.info
    • Просмотр профиля
Re: Силиконовые джиг-приманки
« Ответ #445 : 19 Апреля 2012, 15:32:43 »
Что может, кроме игры, дать "съедобная резина"- вкус или запах.Как рыба оценивает запах? У нее на верхней челесте две ноздри, в одну ноздрю входит вода, а из другой выходит, при прохождении омывает специальные рецепторы. У рыбы нет механизма для принудительного втягивания воды в ноздри. Поэтому ей нужно течение или послойная подвижка воды или собственное движение, когда запах "давит" хищника со всех сторон он теряется, на этом основан механизм стайной защиты мелкой рыбы и малька. Мелочь сбивается в "ком", каторый одинаково пахнет и одинаково двигается. Вывод- приманка должна активно "отдавать" запах в воду, или она растворяется сама (чего не бывает) или запах вымывается водой, то есть приманка должна перестать пахнуть после первой рыбалки (что тоже не происходит). Хочу напомнить, что карповый, качественный бойл уже через несколько часов пахнет еле-еле, хотя лежит практически без движения. Предположим, что приманка идеально отдает запах, но мы ловим на пруду, течения и подвижки воды нет, щука стоит в засаде без движения, запах не получает, а приманку атакует жадно.Значит в основе хватки лежит другой, не "пахнувший" механизм. Нас убеждают, что есть запах у резинок, каторый не реально тянет рыбу, но раз есть каторый тянет значит есть и каторый отпугивает. Частенько дешевая, не съедобная селеконка резко воняет химией, а рыба на нее содиться дурью, да еще разная, в ассортименте. Теперь о вкусе. Вкусовые рецепторы устроены так (и у рыбы и у человека), что ощущают вкус в жидкой среде. Помните как не ощущается вкус в "пересохшей" глотке, не понимаешь, что у тебя лежит на языке, шоколад или корка хлеба. Рыба чует запах в несколько раз лучше человека, а вот с вкусовыми ощущениями наоборот. Зажмите нос и слегка пожуйте "вкусную" резину. Что за вкус? Мое мнение, что и в приманках из свиной кожи и из мягкого пластика главное пластичность и мягкость материала, а запах где то на третьем месте.Рассказы производителей о супер запахе, противоречат не только логике ловли, но и рекомендациям ихтиологов. Но есть моменты когда запах выходит на первое место в ловле хищника. Это ловля судака на "резку" ( кусочки рыбы) . Судак идет на запах берет насадку, но хватка неплотная, сильно челюсти он не стискивает, знает , что умерщвлять не надо, поэтому подсекаем сразу, без паузы. Почти тоже самое у крупной щуке, перешедшей на падаль. Причина частого нахождения "вкусной" резины далеко в пасте рыбы- мягкость приманки (вязнет на зубах) и спрятанность крючков (не мешают продвижению к глотке). Свое мнение никому не навязываю, каждый решает сам на,что ловить и каким "гуру" верить, я верю логике.

Сплошные догадки, практически ничего из практики. В прошлом году ставил эксперимент, да и в позапрошлом его повторял, есть люди, которые при этом присутствовали. Эксперимент на бычке проводил, ловил на обычную резинку, не съедобку и не имеющую ярко выраженного запаха. Проводка - обычная не спешная ступенька. Поклёвки происходили в лучшем случае одна из 5-ти попыток. Меняю резину, ставлю беркли белковую, вонючую, просто "мама не горюй".  Поклювки на каждой проводке, плюс если сход, то тут же догоняет и добивает приманку, пока не сядет окончательно. Хотя, беркли твистер, сам по себе игры нормальной не имел, сделан не очень, так как хвостик толстоват.
Другой пример, в том же месте по окуню, на простую резину, соотношение поклёвок было, так же, примерно, как и с бычком. Поменял на съедобного червя, так после этого, даже проводку толком не давал делать, хватал сразу, даже, если просто лежал на дне без движения.

Хочу сказать ещё, что съедобка хорошую дешево не видел, именно, эффективную по ловле рыбы. И не вижу смысла её использования, когда у рыбы жор.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Силиконовые джиг-приманки
« Ответ #446 : 19 Апреля 2012, 17:47:40 »
Сплошные догадки, практически ничего из практики. В прошлом году ставил эксперимент, да и в позапрошлом его повторял, есть люди, которые при этом присутствовали. Эксперимент на бычке проводил, ловил на обычную резинку, не съедобку и не имеющую ярко выраженного запаха. Проводка - обычная не спешная ступенька. Поклёвки происходили в лучшем случае одна из 5-ти попыток. Меняю резину, ставлю беркли белковую, вонючую, просто "мама не горюй".  Поклювки на каждой проводке, плюс если сход, то тут же догоняет и добивает приманку, пока не сядет окончательно. Хотя, беркли твистер, сам по себе игры нормальной не имел, сделан не очень, так как хвостик толстоват.
Другой пример, в том же месте по окуню, на простую резину, соотношение поклёвок было, так же, примерно, как и с бычком. Поменял на съедобного червя, так после этого, даже проводку толком не давал делать, хватал сразу, даже, если просто лежал на дне без движения.

Хочу сказать ещё, что съедобка хорошую дешево не видел, именно, эффективную по ловле рыбы. И не вижу смысла её использования, когда у рыбы жор.
Истину глаголеш!
Мой пост с таким же выводом на прошлой неделе затерли, видимо модератор был с этим не согласен.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Силиконовые джиг-приманки
« Ответ #447 : 19 Апреля 2012, 21:03:49 »
Мой вывод о ароматизированной резине - только на уровне простого обывателя - звучит так: Весит в машине "вонючка" резиновая, она пахнет - > хорошо! Если-бы она не пахла я её не повесил. Не просто так производители выпускают разливные, рассыпные ароматизаторы. Воздух можно освежить и просто водой. А можно добавить аромы. Что лучше  ??? ??? ??? ???
А лучше арома производителя который более ответственно относится к своему изделию. Иногда купишь "вонючку" вроде разрекламированную, везде продаваемую. А на проверку такое гниль. То-ли производитель дурак, то-ли хранят неправильно, то-ли подделка.
ИМХО: так и со съедобной резиной для рыб происходит.
Р.S. Если написал глупость - скажите в личке - удалю.
Удаляй, братуха!
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Mr.Energizer

  • Регистрация: 2009-05-22
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Силиконовые джиг-приманки
« Ответ #448 : 07 Мая 2012, 00:31:57 »
Вопрос по силикону,мож кто подскажет...
Имеем: 4 деформированных 9 дюймовых виброхвостов в заводской упаковке (деформация на теле приманки довольно обширная в виде вмятин).
Вопрос: каким образом возможно избавиться от данного "недуга" и придать приманке первоначальную об'емную форму?
P.S. Довольно давно где-то слышал, что необходимо подержать над паром или окунуть в кипяток... Но как-то настораживает...
Соображения? Буду признателен.

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2705
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Силиконовые джиг-приманки
« Ответ #449 : 07 Мая 2012, 03:46:24 »
P.S. Довольно давно где-то слышал, что необходимо подержать над паром или окунуть в кипяток... Но как-то настораживает...
Насчет вмятин не знаю,но всякие загибы на силиконе всегда исправляю кипятком...Иногда"варю" силикон в кастрюле по несколько минут...
П.С.  А что настораживает?
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

За это сообщение сказали спасибо:


 








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal