Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Кубок России по ловле на блесну 21.01-25.01.16, оз. Увильды  (Прочитано 13241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Парни!!!
Молодцы!!!
Поздравляю!!!
[ssm113] [ssm113] [ssm113] [ssm113] [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] :+_ :+_ :+_ :+_
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн IIAJIbI4

  • Регистрация: 2009-01-02
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Спасибо большое мужики! Очень чувствовалась ваша поддержка, звонки, смс, сообщения на форуме.  Спасибо! Это наша общая бронза [smile=beer2]

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Ну теперь ждем отчета!)) С приездооооом! [smile=beer2]

Оффлайн Fedirich

  • Регистрация: 2012-01-01
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
Ну теперь ждем отчета!)) С приездооооом! [smile=beer2]

Ага. ждем [ssm105]

Добавлено: 25 Январь 2016, 18:24:45



« Последнее редактирование: 25 Январь 2016, 18:24:46 от Fedirich »

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Медведи рад за Вас МОЛОДЦЫ!!!!!! [ssm111]
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн Моряк

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2524
    • Просмотр профиля
Парни , ОТЛИЧНЫЙ результат ! [smiley=999.gif] [smiley=999.gif] [smiley=999.gif] [smiley=999.gif] [smiley=999.gif] [smiley=999.gif] [smiley=999.gif]
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

Оффлайн Andrey

  • Регистрация: 2009-10-12
  • Сообщений: 729
  • Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
Молодцы, мои поздравления!!!
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"

Оффлайн Байрон

  • Регистрация: 2011-08-02
  • Сообщений: 3072
  • Хорошо то как!!!
    • Просмотр профиля
С "урожаем" вас ребята! Лихо! Жму руки!!!
Самое главное уважайте друг друга!

Оффлайн Fedirich

  • Регистрация: 2012-01-01
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
Интересный отчет от соседей из Пензы

Всем привет! Пока остальные горцы отдыхают, я уже в строю. Уральское время + 2 часа пока  не позволяет долго спать.
Написать полноценный отчет к сожалению сегодня не хватает времени, пока что постараюсь отписаться вкратце и выложить накопившиеся фотки из телефона.
 
По рыбалке. Суровый челябинский окунь заметно отличается в поведении от нашего- поволжского. Средняя глубина с которой приходилось его ловить  6-7 метров, иногда и до восьми. На дне вездесущая трава  и мох. Там же обитают и щуки, которые откусывали и обрывали наше серебро. Внутри нашей команды обнаружился дефицит тяжелых приманок, жестких хлыстов и толстых лесок. Много чего  приходилось изобретать и переделывать на месте, весь ультралайт пришлось отложить. Но самое неприятное в поведении рыбы это массово выходной характер клева, зависящий от освещенности. Если рано утром клева нет практически нигде, за исключением, то с восходом солнца к обеду в практически любом перспективном на глаз участке, можно было практически с полной уверенностью обнаружить раздачу рыбы которую мы сразу же оценивали на 7- 10 + кг за тур, но это днем... Другими словами, из полезного времени на тренировках было только два утра, да и то мы смогли это понять лишь в первом туре потому как во время тренировок побывать два раза в одном месте и в разное время не представляется возможным.
 
Зона просто огромная, перспективных точек очень много. С таким покровом снега обойти за время тренировок просто не реально, правда мы стремились к этому и почти достигли. Большинство перспективных участков попавших в игру обнаружили, но тот участок на котором в первый день был взят самый большой вес в личке нам не позволил занять жребий, а на участок который был чемпионским оба дня и мы его тоже приблизительно изучили на тренировке, мы не попали из за поправки в правилах данного кубка, которая полностью исключала контактную борьбу. Хотя при нашем раскладе после первого тура сам бог велел идти вместе с лидерами, мы отправились ловить свою рыбу.
Вот как то так, если вкратце.
Сама поездка однозначно очень понравилась как в развлекательном, так и в познавательном смысле.
Очень порадовались за наших Самарских друзей, тренировались и выступали с ними без особых секретов друг от друга, благо правила и зона этому содействуют. Медведи, с боронзой!
 
Отдельное спасибо Витале Корешу за огромный труд, который он выполнил, помогая нашей команде. В числе прочего, мы даже завершали второй тур
на найденной им на тренировке точке.




Фотография в моем стиле :D

За это сообщение сказали спасибо:

Пограничник, Card, Sharki, Штурманн, MAX, serg

Оффлайн IIAJIbI4

  • Регистрация: 2009-01-02
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Напишу пару строчек...

Все начиналось для нашей области довольно проблематично, подготовка заявки затянута была до последнего дня sm:4 . Билеты уже были на руках и готовились крайние меры, но спасибо пацанам из команды, которые выделили время и устранили все. Мы едем на Урал.
Игорь распечатал карты, на них были отчетливо видны многочисленные косы и пупки, но пугало лишь то, что их все пробить за 2 дня, не как не удаться ибо, зона не самая маленькая. 
Дорога туда пролетела, настроение было боевое. По приезду на базу встретили Башкиров, перекинулись пару фразами о ловле, ибо они были здесь на тренировках. Средний окунь будет с ладошку, рыба есть.

1-я тренировка.

Заселились, перекусили, вздремнули и на водоем. Первые лунки, дают понять, что окуня нет sm:4  И лишь на  n-ой лунке я получаю первую поклевку, окунь 50 грамм, начало есть. Общаясь с парнями по рации понимаю, что рыбы не густо, точки сильно размазаны.  Глядя на других, вижу, что рыбка есть, но это не точки, а скорее всего "транзитные окушки".  Водоем ужасно красивый и коряги и поливы и все, все все.
На одном из поливе нахожу стайку окуня снимаю с лунки 10шт размер от 50-150гр. На сегодняшний день казалось бы точка не иначе, но почему то я на нее все равно не заострил внимания и пошел пробивать дальше. На очередном острове решил попробовать найти свал и посмотреть, стоит ли рыбка на нем. До конца тренировки 2 часа, за 1 час разбурил немного и понял, что нашел либо "фишку" либо солидную точку. Только точка, это как обычно очень заметная и понимаю, что на ней будут команды 100%.
За последний час меняю участки и проверяю ту же фишку. Работает.  sm:4   Рыбка клюёт размер разный 25-100гр.  На этом я окончил свою тренировку, за завтра нужно было пробить наработанное и  проверить наши догадки по местному окуню.

Серега в конце зоны нашел очень перспективные участки, на которых  уместится более 3-ех команд. Окунь так же брал хорошими сериями.
Игорь тоже наработал некоторые места, но фишку в первый день не понял.

В номере обсуждаем первую тренировку и понимаем, что "серийный" окунь стоит достаточно глубоко
от 3.5 метров и до 10 метров.  Желательно, чтоб на дне были участки с травой.

2-я тренировка
С утра засекаем сколько времени надо, до моей точки. ( 30 минут ) Пробуем половить, но 5 лунок не дали не тычка... Сразу вспомнилась моя  точка в Угличе ( которая так же не приносила рыбы во время тура. А на тренировках был окунь бонусный. )  которая сыграла с нами злую шутку. Бросаем эту точку и уже идем в конец зоны смотреть Серегины места. Ходу до туда 70 минут от старта. Но тут почти сразу начинаются раздачи и окунь разный. С Серегой быстро перемещаемся, т.к. вроде бы поняли окуня и как он себя тут ведет. Игорь нащупал блесну и подобрал игру к местному окуню.  Глубины опять такие же...
Выводы сделали такие, что местный окунь выходит на многие точки не с утра, а ближе к 11-12 часам sm:4
Любит находиться на глубине, но клюёт очень вяла, много рыбы прям за край губы. 
По блеснам это 100% серебро и размер 45мм-60мм.

Чувствовалось, что не хватает выносливости силы покидали, но они восстанавливались с помощью Ваших звонков и поддержки. 

Пообщавшись с друзьями из Пензы, я понял, что понятия по рыбе у нас примерно одинаковые.
С Башкирами же с которыми жили по соседству, пообщавшись стало ясно, что ловить при этом нужно 200 шт +- 20шт.

Сами принимаем решения идти на дальняк и понимаем, что теряем 2.5 часа времени , час туда по почти безклёвью, то обратная дорога, это реальная потеря грамм... Ибо окунь клёвал наверное везде.

Придя с жеребьевки Серега сразу дает понять, что не какой контактной борьбы быть не может и флажок это уже почти не нужная вещь в ЗБ. Честно говоря, сначало лезли всякие мысли в голову по поводу флажка, с одной стороны это как-то дает фору местным, которые должны знать локальные точки. И если еще с помощью флажка можно было подсидеть команду, дождавшись ошибки, то щас это просто не реально, да и смысла тут честно говоря такого делать не было. Рыба есть, ее на всех хватит, единственное понимали, что на наш большой участок придут еще команды и как быть с ними  [ssm106]
Поэтому поправки на счет флажка, нас не особо коснулись и мы думали как наловить своей рыбы.

Открытие прошло, замечательно все очень понравилось. Чувствуется уровень подготовки... Молодцы.

Пообщавшись немного со Славой Борзиковым, понимаю, что тренировки прошли с пользой, правильно определили поведение окуня и места где его нужно ловить, но все таки  меня пугало лишь то, что теряем время на обратном пути :%
 
Еще раз все обговариваем и ложимся отдыхать.

1ый тур.

Стартуем 10ыми. Перед нами 4 команды убегают налево  [ssm109] ( у нас там совсем не было представления по рыбе )

Основная масса идет все таки прямо в сторону многочисленных островов, Пенза останавливается на "моём" мысу, но как потом оказалось вроде просто передохнуть. ( не уверен, если что подправьте ) 
Планы у них были совсем другие. 

Мы же шли в сторону своей точки, впереди была одна команда. ( но так и не понял, что за команда )
Они садятся не доходя наших мест, мы же проходим до своих мест. Первые лунки , руки тресутся [ssm102] и первые лунки дают понять, что мы в .ОПЕ и рыбы нет. Лишь через 10 лунок я ухожу от нуля и снимаю 7шт,  парни идут чуть по лучше 15-18 штук.  Двигаемся далее и так собираю потихоньку рыбу, размер в среднем 30грамм, бонусы редко.. собрав за 2 часа по  от 65шт до80шт , я предлагаю пройти в конец нашего участка , там был остров идя к нему видим, что туда направляется еще одна команда, как потом оказалось это был Питер.  Тут сразу начинается хороший выход окуня и найти лунку с 5-10шт раздачкой, удается легко.
Только ловли оставалось час и нужно было накидать как можно больше. Очень мучили сходы,  у меня их было просто огромное колл-во.  :( Как только сказал об этом парням их тоже начинали мучить сходы...

С точки снимаемся за 2 часа до финиша, Питер остается ловить. 
А мы решили доловить на том мысу где утром видели Пензу, придя туда видим сидят собирают окунька Пензюки. Но как мне казалось они сидели не в самом перспективном месте на этом мысу ( на их участке на тренировках брало хуже  ) , т.к. наш участок на который хотели залезть, был не разбурен и мы начали долавливать, рыба вышла сразу, сериями за 20 минут долавливаем от 20 до 35 шт и выдвигаемся на финиш.

На финише видим, что наши уловы 4- 4.5 мягко говоря средние :^{     Но точное взвешивание покажет.

Как итог  я 3990 , Гоша 4798 , Серега 4548..  Сказались эти сходы и не попадания в рыбу с утра :( 
Промежуточный результат 5 место 48 баллов.  4ое место Москва-2 44 балла и потом уже тройка лидеров , Чувашия 38.5 и две Челябинские команды по 30 баллов. Понимаем, что отрыв отыгрывается любой... 

Сил тем временем все меньше и меньше ;D
2ой тур решаем не менять тактику, только начать ловлю с того места, где встретились с Питером.


2ой тур

Придя на точку, окунь как обычно опаздывает и единичные поклевки не дают нужного результата..
Ближе к 11 часам  он вышел, но мы уже сместились туда где начали вчера, т.к. сидеть на месте и выжидать окуня было глупо.   Долавливаем, но я опять не могу понять, что происходит и проигрываю 30-40 окуней пацанам.  [ssm14] Серега нашел участочек с бонусными окуньками, подняв 15 окуней не меньше 50 и до 150грамм.  Гоша начал попадать в рыбу, а я хожу как бродяга и не могу найти свою рыбку [ssm45] .
За 1.5 часа выдигаемся до на тот мыс где вчера сидели с Пензой, но на этом мысу сидит Питер, встаём рядом и начинаем подлавливать, но времени уже было мало, пора на финиш.

Придя на финиш, вижу что пакеты сегодня менее увесисты и первым делом иду к Москве и узнаю как у них сегодня, они говорят хуже  до 3.5кг примерно...  Потом узнаю что Чувашия, тоже намного хуже.
Но при этом у нас вес для 2ого дня неплохой как нам казалось. Я 3454 Гоша 4032 Серега 4930 

Чуть не забыл, Виталь спасибо тебе за судейство! Надеюсь мы тебя не сильно помотали.


Челябинск опять сильно...  [smile=klass]      причем обе команды.   

Начали собирать вещи и были почти уверенны, что смогли зацепиться за тройку.  Причем многие уже начинали поздравлять, хотя мы сами этого еще не понимали до конца  :)

Челябинск на своей земле в этот раз был не победим, хоть что говори, а пацаны достойно воспользовались шансом для получения МС. Поздравляю каждого лично.   

Метеор еще раз с победой с таким тренером, победа было обязана быть [smile=beer2]
Челфишер поздравляю [smile=klass]

Надеюсь еще увидимся и не раз!

Закрытие прошло очень красиво, много призов и спонсоров. Приятно когда столько поддержки на соревнованиях. 

Как итог 3ье командное место, чему мы конечно рады, но хотелось попадания в двойку. :-[ 

Спасибо Artuda.com за призы в командном зачете. Хотелось конечно затестить удочки, но будем пить чай из  Ваших термосов ;)


Извините за много букв, писалось все на одном дыхание, надеюсь будет приятно читать.  Жаль конечно нельзя передать, то что увидели глаза,  т.к. фото не делали.  Горы там просто изумительно выглядят....
« Последнее редактирование: 27 Январь 2016, 09:12:39 от IIAJIbI4 »

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Серега, Саня, Игорь, поздравляю! Очень раз за вас! Молодцы!
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн IIAJIbI4

  • Регистрация: 2009-01-02
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2660
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля


 Жаль конечно нельзя передать, то что увидели глаза,  т.к. фото не делали.  Горы там просто изумительно выглядят....

 Да и фотографиями передать нереально,это надо видеть,пейзажи там изумительные ;) Жаль только в сезон туда просто так не проедешь,все подъезды перегорожены рэкетирами с шлагбаумами! :-X
« Последнее редактирование: 27 Январь 2016, 20:18:17 от Штурманн »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Lion

  • Регистрация: 2007-05-04
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Присоединяюсь к поздравлениям! Молодцы ребята.
Two beer or not two beer - that is the question

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal