Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Отчёты с водоёмов  (Прочитано 72457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Re: Отчёты с водоёмов
« Ответ #90 : 28 Сентябрь 2017, 13:54:04 »
Сегодня немножко понырял. Всё как обычно судак и щука, стал появляться налим и это радует :) Прозрак песТня  [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:

Хорек, Баламут, OMER, sander9023, Otter

Оффлайн Otter

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-09-22
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Отчёты с водоёмов
« Ответ #91 : 30 Сентябрь 2017, 08:54:53 »
Охота пуще неволи. Дёрнули в Приволжье в острова.
Волга до горизонта, волна до пояса, собрали микроПВХ-ку 2,8 метра, загрузились вдвоём со всем скарбом и на ту сторону, в Паньшино.
Залило практически сразу, но Волгу перешли. Широка она там, есть где ветру разгуляться.
В 9-ке под свал на 12-17 метров как то не пошло, особенно после битвы со стихией и со стуком зубов от холода.
На относительном мелководье с рыбой как то сразу не заладилось. Были лещики кила по полтора-два и щукарь кил на пять-семь, но на пределе видимости и ходовые. Не стрелял. Когда совсем заскучал стельнул одного лещишку под двушечку.
Ветер тем временем крепчал, температура падала, волнение заметно усиливалось. Решили с открытой воды перебраться в острова. Заливало через борт каждой волной, драгоценное барахло так и пыталось уплыть в пучину, короче заблудились. Про глиссирование в полной ванне не шло и речи, а расстояния в тех краях критерий определяющий. Пока нашли нужное место желание нырять, а вместе с ним и силы уже канули в лету.
Тем не менее заякорились в относительно спокойном месте и одиссею продолжили. Прозрачность воды метров до четырёх.
Оставшихся сил хватило на пару судачков и якорь из нержавейки кил на 6-8. Плыть к лодке против течения с якорем в мягких ластах оказалось тяжеловато, но трофей не выбросил. В коллекции суспендеров и якорей новое пополнение.
Сильный северный ветер по руслу шириной километров 10 - это серьёзно, даже когда по течению.
Замёрзшими пальцами затолкали ПВХ-ку в Ниву с неработающей печкой и под равномерный стук зубов в сторону дома.
Сижу, пишу и не могу понять, не первый же год на воде, чего нас туда понесло то...

Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Re: Отчёты с водоёмов
« Ответ #92 : 30 Сентябрь 2017, 21:21:18 »
Жесть ;D

Оффлайн Zaver

  • Регистрация: 2015-01-27
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Отчёты с водоёмов
« Ответ #93 : 03 Октябрь 2017, 16:26:20 »
Всем привет!! [ssm103]
Прочитал отчет от Otter, и вспомнил свою нырялку в прошлом году. Зубы не стучали, наоборот перегрелся.
Лето, сезон открыт, у меня новые охотничьи ласты. До этого год нырял с дайверскими. Решили нырнуть на мысе одного острова. Течение там всегда сильное, но ведь новые ласты, за одно движение ногой, как теми раза три-четыре)))
Место там интересное, мыс выдается в Волгу, на нем поляна около 2х метров глубиной, ширина метров 10 и длинна около 30. По краю поляны свал на 4 метра. Вдоль свала стоит судак и крупный окунь. 
Иду по свалу, стреляю судака на 1.2, причем был выбор из 3х штук)) Пока провозился смотрю, дна нет, меня уже метров на 50 унесло к центру Волги. Гребу минут 10, приблизился метров на 15, не больше. Гребу из-за всех сил, поднимаю голову, оказывается, мыс прошел по глубине и меня тащит уже в противоположную сторону от острова.
Через минут двадцать стоял на меляке и долго дышал. Залез в лодку, а меня потряхивает.
Переместились, пока друг обследовал коряжник, я разделся и опустился в воду. На улице жара, около 24-25, а от меня пар валит. Домой доехал кое как, лег в ванную с холодной водой, плюс пару пива. Отпустило, только после второй запотевшей бутылки. Температура воды была около 18 градусов, нырял в пятерке.

Рыбак рыбаку - друг, товарищ и конкурент!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Re: Отчёты с водоёмов
« Ответ #94 : 12 Октябрь 2017, 15:20:04 »
Сегодня не долго нырял на Волге Матушке. Она подарила несколько щучек, язя и 4 лысых  :D Лысый стал выползать и усиленно жрать ;)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Otter

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-09-22
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Отчёты с водоёмов
« Ответ #95 : 13 Октябрь 2017, 16:20:57 »
Последние погожие деньки уходящей осени. Сезон 2017 близок к завершению и мы решили отхватить кусочек счастья напоследок.
Наблуждавшись за несколько дней до этого в мутной и туманной ночной Кривуше до зелёных соплей, твёрдо решили купаться именно в Волге и непременно посередине русла.
Так и поступили. Слипанувшись в славной деревне Екатериновке углубились в русло на изведанные точки.
Ветра нет, течения почти нет, прозрачность воды-космическая: метра 4 или больше.
Цель охоты - окуня для копчения. Первый знакомый коряжник принёс 6 окуней до 1,5 кг за 30 минут. Окуней и желтомясов кил до двух было реально как в аквариуме супермаркета. Напарник на этой точке взял к своим окуням двушечного судачка и щукаря.
Раскатав губы от увиденного рыбного Эльдорадо собрались в более глубоководный коряжник, где в это время года тусуется судак или сазан.
Но наивным мечтам не суждено было сбыться, ружьё дало сбой. Окончательно и бесповоротно. По правилам упёртого охотника обряд починки ружья в лодке в темноте обязателен, потому был исполнен в полном объёме и с нулевым результатом.
Ради интереса всё-таки в намеченное место нырнул. Судаков пытался хватать руками. Не поймал.
Дальше нервировать себя не стал и просто грёб за напарником в лодке.
До этого охоты были более результативные по судаку по любимым Волжским (включая протоки) точкам. В основном экземпляры в районе 2-3 кг, максимум до 4-х. Без трофеев, но с полным куканом.
В эту охоту задача минимум была выполнена. Искать сазана пойду теперь уже после ремонта ружья. Возможно ещё успею.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн diman

  • Регистрация: 2011-02-13
  • Сообщений: 1872
  • мы любим рыбу!
    • Просмотр профиля
Re: Отчёты с водоёмов
« Ответ #96 : 13 Октябрь 2017, 16:43:52 »
Лысый стал выползать и усиленно жрать ;)
Лысый это кто? Подвох? :)

Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Re: Отчёты с водоёмов
« Ответ #97 : 13 Октябрь 2017, 17:10:22 »
Лысый это кто? Подвох? :)
ага  ;D

Оффлайн Otter

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-09-22
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Отчёты с водоёмов
« Ответ #98 : 21 Октябрь 2017, 08:42:33 »
"Свежий" осенний ветерок напрочь отбил желание биться со стихией по руслу Волги. Ныряли в протоке.
Вода упала, но течение осталось. Повыползали мелкие тощие налимчики, забились под коряжки окушки, залегли под бровки щуки.
Судак попадался на ровном дне, самый нажористый, как и прошлые охоты за 4 кг переваливал уверенно. Вода 11 градусов, видимость рабочая.
Сазана не видно.
778_resize.jpg

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн OMER

  • Регистрация: 2011-01-16
  • Сообщений: 565
  • Сергей ТОЛЬЯТТИ
    • Просмотр профиля
Re: Отчёты с водоёмов
« Ответ #99 : 21 Октябрь 2017, 15:54:45 »
В начале недели посмотрел погоду, и ни как не мог упустить последние сказочные деньки  sm:4 . Огласил другу о своих намерениях, он не долго думая рванул со мной  [ssm113]. Прибыли в лагерь, готовился к ныру   [smiley=shrk.gif] [imghttp://
][/img] . Охота по радовала [ssm113] прозрак на 5+  [ssm113] рыбы всякой много повстречал, щуки вагон, но вся до килошная  [ssm112] взял одну на двушку. [imghttp://]
[/img] [imghttp://
][/img] . На утро уже минус бил по почве [imghttp://
][/img] . Олег уехал с утра спиннинговать [smiley=drill2.gif] но не так удачно чем у меня :^! :#~ , но свою долю адреналина всё же получил [smile=rotate.gif]. А днем погода была просто шикарной [imghttp://
][/img] . Всем хорошей охоты и рыбалки.  [ssm36]

За это сообщение сказали спасибо:

"KAZARUN", Otter, Михаил Жуков, Баламут, Сансэй, REZZO

Оффлайн alexfinder

  • Регистрация: 2016-01-13
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Отчёты с водоёмов
« Ответ #100 : 22 Октябрь 2017, 09:46:55 »
Всем салют!!!Вчера сил не было писать,устал как собака,все таки осенние вылазки выматывают длинными ночами!Все началось от последней охоты у товарища,рыбы говорит мало,но КРУПНАЯ,решил сгонять в последний раз набить рыбки хозяину лодочки,а то он говорит морозилка на зиму не полная.Поехали вдвоем,я и нянька,двинули с утреца,думаем спиннинг покидать на щучку,а ночью понырять,за весь световой день ни одной потычки,ни на блесна,ни на воблеры,ну думаем ладно ночью рыбку найдем,занырнул в 19.00,вынурнул в 5.00,рыбки нашел всякой но количество хромало,нашел сначала сазанчика на 5кг,на всех точках где был судак,сейчас забито лещом,щуки нет вообще вылезло пару бонусов на 3 и на 6 кг,по 1 кг взял пару тройку,судака нашел 5 шт три по кг и пару бонусов по 3-3.5 кг.,бородатых шт 5-7,но все в районе кг,крупнее не было вообще,вода хоть и не холодная,но при нырке на глубину костюм обжимает и спина начинает подмерзать,короче сезон закрыл,нанырялся до тошнотиков,рыбаков на воде море,в основном душат стекляшек в отвеску на малька.По приезду звоню товарщу,спрашиваю где твои обещанные трофеи,в ответ В МОРОЗИЛКЕ,ГДЕ ЖЕ ЕЩЕ???,короче рыб стало мало,ждем следующего сезона!!!
cc78e19d3c073c20fb43f69df7dfd2e5.JPG

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Terion

  • Регистрация: 2017-10-31
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Отчёты с водоёмов
« Ответ #101 : 31 Октябрь 2017, 19:41:07 »
Добрый вечер! Собираюсь в следующем году поехать в Астрахань, но встает вопрос о выборе места, может кто то посоветует базы где можно остановиться? Заранее спасибо!
https://hunterlake.ru

Оффлайн Otter

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-09-22
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Отчёты с водоёмов
« Ответ #102 : 03 Ноябрь 2017, 13:41:51 »
Ныряли в Кривуше. Погода - мечта. Тихо, ясно, сухо, условно тепло. Вода 7 градусов, воздух 0, видимость метра полтора (плю-минус). По рыбе было в целом пустовато, сазанов не видели, судак реально беговой, щуки на месте. Я взял, несколько судачков и пару щучек, самый нажористый судачёк на пятачок, щучка на 4.
По пути назад на нас напал гроза рыболовов и залётных горе-браколыг уважаемый мной инспектор Ларин. Выскочил из тьмы без огней, с накрытой пледом палубой и стеклом, видимо чтоб не бликовать, и взял нас на абордаж протаранив лодкой и ослепив прожектором. Я был уверен, что это Бэтмен, ну как минимум Чёрный плащ на крыльях ночи, но нет это был инспектор Ларин. Именно так он и заявил громогласно в темноте: "Я инспектор Ларин!"
При виде мешка с добычей возрадовался, но когда ему оттуда улыбнулся судачёк на пятачок и ещё пара спин подобного размера понял, что недомерки ему тут не светят, а вместе с тем и протоколы на нас. Грустно, но ещё с проблеском уплывающей надежды спросил про раков и убедившись окончательно, что взять с нас нечего поправил плед на лобовом стекле и был унесён рулевым сподвижником обратно во тьму выслеживать новую жертву, горе-острожника или горе-подвоха-раколова.
Про его бдительные деяния можно почитать в судебной хронике.
Например по ссылке:http://sudact.ru/magistrate/doc/InPRj1xiHvWu/
Будьте бдительны, собратья по увлечению, не попадайтесь с недомерками и раками, ибо ОН не дремлет!
20171103_112037_resize.jpg
20171023_143049_resize_resize.jpg

Оффлайн machining

  • Регистрация: 2017-07-05
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Re: Отчёты с водоёмов
« Ответ #103 : 03 Ноябрь 2017, 17:17:19 »
недавича возвращался со спиннинга с подругой по темноте и решил показать ей ночных щук. В общем мы так увлеклись этим аквариумом, что при помощи фонарика и подсака взяли домой еще трех килошных щукарей... подруга была в восторге, да и сам я получил массу удовольствия от такой поимки. Кто я после этого поступка?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Otter

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-09-22
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Отчёты с водоёмов
« Ответ #104 : 03 Ноябрь 2017, 18:27:29 »
недавича возвращался со спиннинга с подругой по темноте и решил показать ей ночных щук. В общем мы так увлеклись этим аквариумом, что при помощи фонарика и подсака взяли домой еще трех килошных щукарей... подруга была в восторге, да и сам я получил массу удовольствия от такой поимки. Кто я после этого поступка?
По закону нарушитель. Ловля на подсветку. Фонарь+сачок=рыба.
По моему мнению данный способ более спортивен, в хорошем смысле избирателен и интересен чем многие легальные виды лова.
Мне один знакомый рассказывал, что в далёкие 70-е они в Кондурче ловили щучек при помощи петли из струны днём. Заводили с головы и подсекали.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 [23] 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal