Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2017  (Прочитано 277409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил Жуков

  • Регистрация: 2013-05-01
  • Сообщений: 359
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #135 : 09 Июль 2017, 19:38:27 »
Всех с праздником! Как всегда, в пятницу пока ждал жинку с работы ,чтобы уехать на Сенной ,джиговал на Волге в районе Поляны. Поймал судака и щучку, рыбачил сплавом. Вечером на вечерку не поехал, и этой рыбки  на ужин,за глаза.В субботу ,на природе спалось так, что ну его на фиг этого клыкастого.Вечером выехал, поймал щуку,берша и судака. Рядом постоянно бил одиночный жерех, поэтому с утра в воскресенье решил поохотиться на жору.Рано  вставать было лень, но в  6 ,00 я уже на воде. Жерешок охотился, охотился и Я. Так как котлов не было , решил искать его в средних слоях. Поставил пулю.Заброс , отсечка ,медленно веду с короткими паузами. И на очередном забросе, на паузе, как даст...... . Вывыживал минут пять, в сачек (а сачек у меня знатный)не лезет, кое как волоком, чтобы не сломать сачек ,перекинул  клиента через борт.Пальцев не хватает чтобы его взять , только обнимать. С помощью лип-грипа и колена от другого спиннинга отцепил тройник (длины зажима не хватало). В  длину навскидку чуть больше трех стальных поводков по 25см. , то есть где-то 80 см.. вес примерно кг.6. Фоткать его сразу не стал побоялся  что не удержу одной рукой, приеду в лагерь и там жена сфоткает. Посадил его на кукан , и дальше ловлю. Что он вытворял на кукане.... , продолжаю ловить ,и уже мысленно пью пиво с балыком. Потом до меня доходит ,что тишина какая то не добрая, гляжу щука с судаком и бершом на месте ,а балыка нет... . Разогнул стальную  застежку и съ... я. ...... Короче плюнул я с досады на все и поехал к жене досыпать. Короче рыбка меня поздравила с праздником и поплыла поздравлять еще кого то.

Оффлайн vim1961

  • Регистрация: 2015-01-01
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #136 : 09 Июль 2017, 21:26:20 »
Сегодня поехал к друзьям на Алексеевские карьеры погонять окуней. С 8 утра до 10 не клевало,ну думаю-как в прошлые выхи-пролет,но потом окунь как проснулся-клевал почти на каждом забросе,размер хороший,мелочи почти нет,в основном все поклевки со дна,скребешь по ракушкам на самой малой скорости-а стоит приподнять-сразу становится хуже, Выход был примерно минут 40-50,потом целый час- ни потычки,уже хотел в лагерь ехать-а тут второй"выход",и опять хороший окунь на каждой проводке,берет жадно,весь тройник захватывает,клевал минут 30. На небе тучи-решил поехать вещи собрать,все сложил,а до электрички еще 1,5 часа,жалко время терять,друг предложил на его спиннинг порыбачить-у него тест гораздо меньше моего,опять встал на прежнюю точку-Клевать начало сразу,и на легкий спин кайфа значительно больше! За час поймал еще штук 20,и надо уже уезжать.Практически всю рыбу поймал с одного места,в других-0,правда с утра щучка блесну срезала-леска то на окуня,поводка не ставлю,вот и потери.Воды еще больше,чем в те выхи. Друг насобирал немного грибов-пожарили с картошкой-на закусь,за день рыбака накатили(кстати -всех с праздником!) Выезд очень понравился,душу отвел!

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4258
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #137 : 10 Июль 2017, 07:43:31 »
Оказывается у нас в Самаре есть скалодром! Прикольное занятие, советую попробовать для разнообразия! А по рыбалке - пытался уйти от ненастья... Успехов особых не принесло.

http://youtu.be/-gbdOTkD334
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6419
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #138 : 10 Июль 2017, 07:58:59 »

 Суббота. Волга. Берег лагеря. Как это не странно, но традиционный субботний Ливень отсутствовал. Сценарий тот же; то лопата, то шуруповерт, то закидушка.  Лещишка, окушок, лещишка....
PHOTO_20170708_172529.jpg
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Dmitry1980

  • Регистрация: 2008-07-07
  • Сообщений: 722
  • 8927294913три
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #139 : 10 Июль 2017, 08:36:26 »
Добрый день! В воскресенье с 4:00 до 8:00 рыбачил на даче в Старосемейкино на Соку. До русла можно дойти только в брод, преодолев метров 200 водной преграды, глубиной до 1.4 метра. Пришлось в прохладное утро раздеваться до плавок и, в два захода, переносить снасти ;D. Воды в Соку еще очень много, течение среднее. Рыбачил на горох. Первая поклевка и сразу бонус (размер ноги 42):
.
Далее были поклевки сорожки, но с реализацией было плохо, так как в этот раз я сильно перепарил горох  и сорожка его постоянно сбивала. В итоге смог подсечь три сорожки около 200-300 грамм. Перед уходом еще одна поклевка язя (может и сазанчик). Подсек, держу... пара секунд и обрыв поводка. Много людей рыбачат с лодок, но что ловят не видел. Заметил косыночников...
П.С. очень много воды. Почему ее держат? В прошлые года, в это время, я на Сок на переднем приводе спокойно проезжал... :-X

Оффлайн raydek163

  • Регистрация: 2013-05-07
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #140 : 10 Июль 2017, 09:12:03 »
Всем привет! с прошедшим днем Рыбака! Вчера с 14.00 до 19.00 на Волге посидел на фидер. Попробовал впервые прикорм Remark ,отзывался небольшой подлещик ,насадка опарыш ,червь не брал.
1.jpg
3.jpg
2.jpg

Оффлайн marv

  • Регистрация: 2010-02-26
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #141 : 10 Июль 2017, 10:25:30 »
Привет всем любителям и профессионалам  [smile_akvarium]

В субботу гоняли на Волгу, наконец-то! Выходные и долгожданная полноценная рыбалка в этом сезоне. Приехали и обалдели от уровня и силы течения  :o в таких условиях надо тайменя или ленка ловить - дует как в трубе. В итоге как минус лета 2017 - приезжаешь как на незнакомый водоём - те точки что знаешь по предыдущим годам - встать невозможно. Уж насколько я любитель хэви джига, но когда использование хэви для большой глубины и ухода от прессинга со стороны других рыболовов - это одно, а когда груз 80 грамм "висит" на 10 метровой глубине - это вообще кардинально другие вещи. ???
Что и как делать пока слабо понятно. Вставали сначала на самые"тихие" проверенные точки...Но судак оказался не лососем и проявлять активность при использовании грузов в 100 грамм не стал... Делать нечего - стали искать бровки с учётом новых реалий, где рыбалка больше походила бы на рыбалку, а не на борьбу человека со стихией.

У берега нашли бровку с перепадом сначала с 6-6,5 на 8, потом с 8 на 10-13. По эхолоту видно, что в принципе рыба есть, но "размазана" по свалам и локальных скоплений нет. Для максимального облова территории вставали для проводки на снос, перемещаясь по свалу то глубже, то мельче. В принципе такая тактика немного принесла результат. Но течка.... В берег - 52 грамма, в русло - 70  ;D и я бы не сказал, что проводка получалась жесткая, нет всё как надо - с пролетом и зависанием в корме.
Немного поискали на что ловить, вспомнил недавние отчеты на форуме и про "секретную приманку" в том числе, почти сразу как поставил - влетел нормальный судачок
Поклевки были, что характерно рыба живая и берет хорошо, главная проблема - найти ее в считай что новых реалиях.
На одном из забросов в "бездну" (т.е. в сторону русла) сел нормальный клыкастый на зандер киллер от fs lures (первый 1,5 кг в сезоне)

В целом поигрался с размерами и цветами. Отбросал всё что было в лодке от 3,5 до 6 дюймов. В приоритете узкие приманки размером до 4,5 дюймов (если тело пошире) и отлично работал SCSSB -5 дюймов. Пробовал ставить крупнее - никто не интересовался, при уменьшении размера - уже не отсекается мелочь.
700 граммового судачка как и всегда не смущает размер 4,5 дюйма - жрет только так, главное чтобы цвет модный для него был

На одной из проводок получил резкий удар и солидную тяжесть, по характеру понял сразу, что на том конце лески щука, но с размерами ошибся. Из-за дурной течки ощущение было, что тянешь монстра. Палка с тестом 60-120 изогнулась так, будто тащу личный рекорд [smiley=drill2.gif]
Но радость немного улетучилась после первой свечки, когда получилось визуально увидеть добычу. В итоге вот такая красавица, но на вполне реальные уже 3400 оказалась в лодке
Поводок из флюра достойно пережил 3 свечки  и остался еще применяемым.

За день вполне неплохо поймали. Судак самый крупный 1,5 и щука 3,4 кг уже сами по себе вполне хороший результат. Течение добавляет драйва при вываживании, умножая вес рыбы раза в 2  ;D

Рыба клюёт и жадно. Соглашусь полностью с Петровичем, что постоянно перемещается, не знает бедная где найти затишье где отдохнуть, наверно. Задача номер 1 этого сезона - это поиск новых точек под уровень воды и течение этого года.

Всем спасибо и удач на водоемах!
Джиг, хэви-джиг.
Комплекты: St.Croix Legend 14-56 + Shimano Biomaster SW PG 4000; Shimano SpeedMaster PowerGame 60-120;
Shimano Technium STEC90XH 24-84

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #142 : 10 Июль 2017, 12:43:42 »
Сегодня. Река Самара. п. Алексеевка. Фидер. Пошла мелочь. Пора завязывать с этим местом в этом сезоне. Сфоткал самых крупных и отпустил, подлещик уже задолбал. С лещём не складывается. Хочу половить плотвы-сороги. Сдайте место. Можно в личку. Белозерки и Яшкину яму не предлагать, я туда сейчас не проеду.
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

  • Регистрация: 2016-01-19
  • Сообщений: 360
  • 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #143 : 10 Июль 2017, 15:01:03 »
 Здравия.
Начну с плохой для себя новости. Утром достал лодку, хотел по спининговать но увы лодка лопнутой оказалась , разашлась на стыке двух балонов и дна , дырка с пол см,.
Вернулся домой злой, попил кофе, подумал и пошол пофедерить, и как выяснелось не зря.
Сел на место около 8:30 поклевки сразу пока готовил второй фидер, но мелочевка , густерка с ладонь и меньше но брала жадно , вешалась намертво и недавая установить палку на роготулю после заброса.
Происходило ето безобразие до 11, апосля начался ветрище, думал идти домой, да тут мощная поклевка и лещик . Остался ловить хоть и не комфортно кидать, ветер боковой , плетня пузом одним словом ужс. С началом ветра и сильной волны густерка свалила , чему я был рад, пришол лещь, трофеев небыло но все ровные в районе 500- 700 грамм (одна поклевка была мощ палка дугой , роготулька в бок, но профукал пока балтал с жинкой. Минус поводок).
Густерки изловил 3 кила . лещишки впоймо 14 хвостов . В 14: 00 пошол до хаты ибо закончилась наживка . Всем НХ.НЧ. И С ПРШЕДШИМ.
Добавлено: 10 Июль 2017, 15:01:37

20170710_141043.jpg
20170710_141103.jpg

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1467
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #144 : 10 Июль 2017, 21:02:44 »
Всем Привет!Сегодня даже не собирались на рыбалку.Утром,как всегда включил телек,посмотрел ,что там про Путина и Трампа говорят,потом посмотрел отчеты(немного для такого многочисленного форума),тут Влад говорит-давай на рыбалку съездием,хотя ,бы  на поплавочку.Меня долго уговаривать не надо,быстрые сборы,заезд за насадкой,и вот мы у уже недалеко от Чапаевска.
 Конечно,полноценной такую рыбалку не назовешь,ну а с другой стороны-не зря ,пусть крупных не было,зато наловили чебака на засолку и немного сорожки и подлещика

 На обратной дороге,около Ж/Д переезда останавливают гаишники,я вообще не понял че они меня остановили-говорят -че-то больно зеленое.Я подумал про цвет машины,а они,оказывается про стекла,у меня даже тонировки нет,с завода стоят атермальные стекла.Стали своим прибором проверять оказалось ровно 75%,сам не знал.Лобового ему мало,давай передние боковые проверять,все нормально.Ну ладно,домой без пробок доехали.В среду Влад в КЗ(Уральск )собирается,а я в субботу на кольцо к другу на дачу,кому интересно,ждите отчетов...

Оффлайн Dead

  • Регистрация: 2010-05-20
  • Сообщений: 603
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #145 : 10 Июль 2017, 21:30:33 »
Всем привет!
Сегодня стоял на леща в новом для себя месте.
Прогнозы в этом году в обще все мимо кассы. [ssm2] Обещали слабый ветер до 1о часов, но часов в 6 как зарядил юго-западный и как началась болтанка [ssm31] до сих пор качает))
В общем ловил тут:



Исключительно на опарыша и корочки хлеба. Первый пришел поздороваться как  и пологается самый трофейный.



На червя клевали такие :-)


Иногда попадалось и так:



Рыбалкой доволен.
Итог :


P.S. купил коптильну, хочу попробовать леща закоптить. Опыта в этом деле 0. Буду рад любым советам в личке от "как подготовить леща" до " какими дровами разводить костер" [ssm4]
Не хотелось бы первый блин комом.

Всем н.х.н.ч
« Последнее редактирование: 11 Июль 2017, 15:36:54 от Dead »
Gott mit uns

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #146 : 10 Июль 2017, 23:24:21 »
     Добрый вечер! На Соку щука бастует, видать, вся в камыше с полным брюхом. Решил сделать ход конём и посетить один из прудов нашего района. Вот здесь да  [smile=klass], совсем другой расклад. Поклёвка на поклёвке, успевай отпускать:



и шнурки размером чуть больше блесны и окушки:



     Две штучки поехали ко мне в гости, одна 1,100, другая 2,200кг



     Всё на колебалочку, на падении, эксперименты с другими приманками не проводил.
     Всем НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #147 : 10 Июль 2017, 23:37:12 »
   Ну вот. Отоспался. Дела вроде все сделал. Можно и за отчёт.
   Прошлая неделя в плане рыбалки была какая-то бестолковая. То дела. То шторм. Но вот вчера всё-таки вырвался. В ночь. Но и вечер немного зацепил.
   Как наверное и все здесь испытываю определённый дискомфорт от аномально высокой воды. Так что ищу небольшие глубины. 7-10 метров. Да к бережку поближе. 
   Вчера начал с испытаннейшего предатора-ультрафиолет 4. И очень быстро внизу что-то произошло, но подсечка оказалась холостой.  Подумалось, что возможно очередная зацепашка за камушки-ракушки. Но когда извлёк силикон из воды, то оказалось, что он немного сдвинут с крючка и аж восьмёркой закручен.  :o Ладно. Есть жизнь на Марсе. :D Едем дальше.
   Следующий тычок реализовал. Зачем-то. "Пушнина" (Ежели кто не знает, так в СССР опустевшую стеклотару называли ;D) За борт! [ssm112] А дальше пришлось заводить мотор и объезжать стоящую на моём пути лодку. Причём стояла она весьма неординарно. С одной стороны якорь, а с другой - верёвка зацепленная за берег. [ssm104].
   Следующей на мой силикон напала щука. Вдарила крепко, но около лодки мы расстались. К обоюдному, впрочем, удовлетворению. Я ей даже рукой помахал. [ssm103] И только в самом конце проходки наконец сел съедобный судак. Граммов 700-800. Иду на новый заход, чем вызываю немалую панику у стоящих на донки. Так как иду вдоль берега, высматривая нужные мне ориентиры для старта новой проходки. А они ниже доночников. Но не намного. Вот они и пугались каждый раз и размахивали руками, пока я не отмахнулся и не крикнул, что знаю про их верёвку. Но раза три напугал. ;D
   Для следующей проходки готовлю Редкотовский фиолетовый Кейтеч-5. Цвет, ну прям как у меня в начальной школе чернила были.  ;D Джига 16 гр с удлинённым крючком. И с первого заброса есть! Такой же как и первенец. Больше я резину не менял. И чем ближе к темноте, тем веселее становилось. Вот только крупнее 800 граммов не попадалось. Но лупил исправно. Пятёрку глотал так, что каждого второго без инструментов снять было невозможно.
   К половине десятого пошёл вставать на ночь. Так как поклёвки здесь происходят в основном именно в это время. На искомые девять метров попал только с третьего раза. Замучался! :% Всё время глубже оказывался. Но вот наконец встал. Сменил насадку. Тот же Кейтеч от Редкота, только на 36 гр и укорочен до четвёрки. Кидаю-кидаю, кидаю-кидаю. Бестолку. Тут надо заметить, что бросаю я здесь под берег метра на четыре под снос. Хватки обычно между 5-8. А сейчас ничего. Я уже как-то расслабился. Стал размышлять, что завтра делать.  А между делом, как-то на автомате, сделал заброс вниз. Градусов под тридцать к течению. Так что снесло за корму. И вот там-то ка-а-к даст!  :o Есть! Спинн в дугу. Супротив такой то течки! Стандартные для этого места в темноте полтора кила.
   Начинаю бросать таким же образом. Заброса через три опять удар. Мимо. Потом ещё. Да так вдарил, что чуть из лодки не выдернул! И опять мимо!!! :% И вот так за ближайшие полчаса раз щесть-семь! Мимо-мимо-мимо... [ssm102] И ведь ещё пару раз чуть спинн не вырывали! И всё за кормой, когда шнур в струну вытянут. В 22.39 позвонил Рома-Романтик. Я пожалился ему на свою несчастную судьбу. Что судаки, суки такие, глумятся надо мной как хотят! Да к тому же, как выяснилось ранее, я ещё  и еду дома забыл! :% Ну, договорились, что утром встретимся на точке, где Ромка неплохо отловился накануне (у него там ещё и с сомом стычка была :o :^{), и он меня подкормит. ;D
   После разговора я утяжелил джигу до 40 гр и наконец поймал ещё одного стандартного полторашника! После чего клёв прекратился, и я, попив чаю. жрать-то нечего  :(, лёг спать. Впрочем, поспать мне толком не удалось. Я в полнолуние и под крышей то сплю не очень. А тут тучи разошлись и ка-а-ак засветило...  :o :o :o К тому же было реально холодно. По настоящему. Я правда не замёрз, оделся тепло, но особого комфорта не испытывал. Так что едва забрезжило, поднял якорь и двинул на встречу с едой! То есть с Ромой, конечно. ;D
   Встретились. Всё сложилось. Но только с завтраком. Для меня. А вот с клёвом... Ромка даже сказал, что как в другое место приехал. Кидали-кидали... Ездили-ездили... Так ничего толком и не вышло. Я в итоге оставил штуки три. Рома тоже где-то так же. Правда он ещё зацепил щуку примерно на трёху.
   К семи утра мне эта мелочёвка надоела окончательно, и я пошёл чистить рыбу и домой. А Ромка ещё остался. Что уж у него там, пусть сам пишет.
   Вот, пожалуй, и всё. Жаль, что так бездарно прошёл ночной клёв. Да и еду забывать не надо было. :%  Думаю, что если бы не уехал, то там должно было быть веселее. Там  почти всегда утром веселей. Хотя и так без рыбы не остался. ;D
 
  Удачи всем! ;D [ssm103]

  P.S.
  Всё-таки интересно, когда же вода в норму войдёт? [ssm104] Ведь должно же это когда-нибудь случиться??? [smile=rotate.gif]
 
« Последнее редактирование: 10 Июль 2017, 23:42:33 от отморозок »

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #148 : 11 Июль 2017, 09:46:50 »
В вскр. выезжали на большую воду.
Большую часть времени обкатывали новый мотор, новую лодку, новый девайс для эхолота,

 кстати удобная вещь оказалась. Акум внутри и не скачет по лодке.Провода тоже внутри.Спины на волне не выскакивают.На столик ставится не только пиво, но и приманки в процессе смены.Очень удобно.
Попутно рыбачили на интересных, приглянувшихся местах. В кадр не попали щуки. Уж настолько бойко они клевали, что некогда было доставать фотоаппарат :)Устали отпускать!



Вся рыба осталась в своей стихии!

Оффлайн vektor

  • Регистрация: 2009-09-24
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2017
« Ответ #149 : 11 Июль 2017, 10:40:54 »
В воскресенье   выезд на рыбалку состоялся часов в 10 утра и что называется под боком, то-есть самая что ни наесть черта города. С собой только лайтовые снасти и коробка с колебалками и вертушками. Ну а в результате пара килошных щук, благополучно сваливших вместе с куканом, с десяток недоокуней и один бонус.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal