Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Пруд "Снежное"  (Прочитано 346887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей 899

  • Регистрация: 2012-08-16
  • Сообщений: 1136
  • Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.
    • Просмотр профиля
Re: Пруд "Снежное"
« Ответ #660 : 02 Сентябрь 2018, 19:49:09 »
Был два дня. Не получилось... Сам виноват - разгулялся... Спасибо тебе "Снежное" за отличный сезон, классный отдых. Андрею отдельное... Хороший, добрый человек. До новых встечь в следующем году.


Валер, не рано закрыл сезон?
Бабушки хороший сентябрь обещают. [smiley=kap.gif] [ssm4]

Вчера.


Начало есть. [smile=klass] [smile=beer2] [ssm113]
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2018, 19:56:30 от Андрей 899 »
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн khokhlov

  • Регистрация: 2013-05-06
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Пруд "Снежное"
« Ответ #661 : 02 Сентябрь 2018, 20:09:32 »
Я не вот прям закрыл. Надо еще успеть в Гаврил....и в Сорок....

Оффлайн Андрей 899

  • Регистрация: 2012-08-16
  • Сообщений: 1136
  • Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.
    • Просмотр профиля
Re: Пруд "Снежное"
« Ответ #662 : 02 Сентябрь 2018, 20:11:42 »
Я не вот прям закрыл. Надо еще успеть в Гаврил....и в Сорок....
Понял. Удачи. [smile=beer2]

Весной запускали в малявочник 20 шт. мелкой стерляди. Так сказать посмотреть - выживет или нет. Эксперимент прошёл удачно. Выжила, выросла до размера 300-350 мм. Все 20 штук выпустили в Снежное. Планируем эксперимент продолжить. Фото не смог сделать.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн СергейУ

  • Регистрация: 2017-08-26
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пруд "Снежное"
« Ответ #663 : 02 Сентябрь 2018, 21:00:56 »
Оооо, мы и тут засветились, к сожалению не умею сюда фотки вставлять, привычнее ВК. Сын с тесте поймали по щучке, были буквально несколько часов в гостях у Гоши. Думаю он скоро свой отчёт выложит. Пруд понравился, был первый раз, думаю ещё приеду в гости.

Оффлайн Андрей 899

  • Регистрация: 2012-08-16
  • Сообщений: 1136
  • Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.
    • Просмотр профиля
Re: Пруд "Снежное"
« Ответ #664 : 02 Сентябрь 2018, 21:06:08 »
Оооо, мы и тут засветились, к сожалению не умею сюда фотки вставлять, привычнее ВК. Сын с тесте поймали по щучке, были буквально несколько часов в гостях у Гоши. Думаю он скоро свой отчёт выложит. Пруд понравился, был первый раз, думаю ещё приеду в гости.

У нашей организации руки длинные. [smile=beer2] [ssm3] [ssm4]
Стараемся везде успеть. Приезжайте, будем рады.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Александр73

  • Регистрация: 2016-03-07
  • Сообщений: 87
  • Я всегда и я везде!
    • Просмотр профиля
Re: Пруд "Снежное"
« Ответ #665 : 02 Сентябрь 2018, 22:18:17 »
Ужасная дорога домой! Воскресенье,на южке шесть аварий пробка от южного города. Решил объехать через кряж(айпонт подсказал) пока менял направление,и там две аварии случились. В результате вместо привычных 50 минут на дорогу потратил два часа. А на озере всегда тишь и благодать! Ночью много пиков без продолжения,один паровоз и опять сломалась катушка которую не давно ремонтировали(но другая поломка) досадный сход. Амур на пелец,карпик на кукурузу. Сезон не закрываю!!! До белых мух и очень холодных ночей надеюсь,что еще далеко...


 
+79272071877

Оффлайн Goscha 58

  • Регистрация: 2013-09-03
  • Сообщений: 1460
  • Пенсионер Рыболовных войск России
    • Просмотр профиля
Re: Пруд "Снежное"
« Ответ #666 : 03 Сентябрь 2018, 13:07:40 »
Всем привет! Маленький отчёт с рыбалки с 1 на 2 сентября - беседка № 1  [ssm106] Приехал около 15 часов,к этому времени в гости подъехали - СергейУ с сыном Саньком и тестем на несколько часов побросать спин,Сергей даже карповое оборудование с собой не стал брать  :( Пока раскладывался Санёк с дедом поймали по щукану


Санёк он такой - на Сорокиных карпов монстров на 7+ ловит,а тут ещё и по хищнику начинает отрываться

Кто куда-кто 1-го сентября после линейки-кто за комп,а кто на рыбалку  [ssm26]
Пообщались,покидали спин и в 18 часов они поехали домой,а я продолжил процесс рыбалки  [ssm104] Для начала оборудовал сектор,как и обещал привёз два поддона под установку и резиновые коврики

Для закорма решил сделать смесь зерновых и сладких резаных бойлов- получился горохово-нутовый-конопляный - пеллетсовый состав, залитый SLC ликвидом,а так же ликвидами от Sensas -кукуруза,Анис,Слива,Мёд-бойлы "Лови момент" - Слива,Шелковица,Мёд,Кукуруза-вообщем по полной схеме вкусов. На волос в этот раз решил использовать дамбелсы от "Лови момент" соответствующих вкусов-делал бутеры с подплавом жёлтой или зелёной плавающей куки + на поводок сверху "конфеты" из смеси кукурузы и гороха - нута  [ssm26]
На водоёме всё на месте



Вечером ветер стих,идилию тишины не прерывали трели сигналок,снасти заброшены,но что то с поклёвками не айс  [ssm45] Выходов карповых не наблюдалось,лишь одиночные всплески у противоположного берега в кустах  [ssm63] Первый паровоз в 21.50 - подсечка и после небольшой проводки обрыв экспериментального поводка посередине - отстой поводкового материала без оплётки-3-я рыбалка и стали рваться как нитка

Однако на левом крайнем удилище заметил,что свингер упал,но сигнализатор не сработал,а леска натянута  :o подсекаю и чувствую приятную тяжесть борьбы на той стороне,но поводок там той же серии  [ssm102] аккуратненько начинаю выводить и в метрах 20 справа всплывает небольшой белый амур,а подсак то с левой стороны от установки  [ssm102] Подвожу к берегу,даю хлебнуть воздуха и с криком "Банзай"  [ssm111] вытягиваю его на берег,ну а далее на краю берега у воды он рвёт поводок и пытается уйти в воду,ну этого я ему не имел права сделать,пришлось падать в воду и перекрывать ему путь к отступлению,короче прямо в грязь с большим содержанием сероводорода  :^{ Малыша в карповый мешок,а сам переодеваться в сухое  ::) Ночь прошла без пиков,тепло +17 градусов,утро серое с элементами мелкого дождя-на сладкое тишина,перешёл на рыбное на нормальных поводках,ветер поменялся на 180 градусов,поднялся небольшой ветерок и стал разгонять тучи,выглянуло солнышко и стало совсем хорошо,кроме клёва конечно-после утреннего закорма в 8 часов ситуёвина не поменялась  [ssm106] Пора было малыша из мешка выпускать в пруд,а то намаялся амурёнок в неволе


Завес в карповом мешке

Вес мешка около 800 грамм,короче трёшник  [smile=klass] Ну а теперь в водоём


Короче договорились мы с ним встретиться через год,когда он будет весить 4 кг


Потом подходил со второго сектора Валера Khoklov,он собрался уезжать,по рыбе у него как то совсем не сложилось  [ssm106] Поговорили за жизнь,он уехал,а я тоже потихоньку стал собираться  [smile=rotate.gif] Выводы по суточной сессии - надо следить за элементами питания в сигналках,поводки-в топку,надо брать нормальные Fox в оболочке,как всегда отдых на 5+  [smile=klass] Рыбку хоть одну маленькую взял  :+_ Глотнул свежего воздуха,маненько подзагорел,ночью при выводе рыбки принял ванну с сероводородной грязью,хозяевам хочу предложить взять грязь на анализ с последующей добычей её в медицинских целях  [ssm26] Можно будет комплекс грязелечебницы открыть,там где рядом участки продают земельные  [smile=klass] А так как всегда - водоём хороший,рыбка есть и не маленькая,респект хозяевам продолжают благоустраивать,поставят мостки вообще будет супер  [smile=klass] Как то так,берегите себя и своих близких,чаще выезжайте на природу из удушливого мегаполиса цивилизации,до встречи на водоёмах  [ssm103]
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2018, 15:43:05 от Goscha 58 »

Оффлайн СергейУ

  • Регистрация: 2017-08-26
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пруд "Снежное"
« Ответ #667 : 03 Сентябрь 2018, 13:51:18 »
Гоша, да это я в ВК на странице снежного написал и фотки выложил) камер не должно быть, хотя.... Все может быть sm:4

Оффлайн Андрей 899

  • Регистрация: 2012-08-16
  • Сообщений: 1136
  • Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.
    • Просмотр профиля
Re: Пруд "Снежное"
« Ответ #668 : 03 Сентябрь 2018, 16:13:50 »
Гоша, да это я в ВК на странице снежного написал и фотки выложил) камер не должно быть, хотя.... Все может быть sm:4

Камеры конечно стоят. [ssm10]
Первая как раз на секторе №1. И так через сектор. Вы только ни кому не говорите. >:( [ssm3] И Гоша тоже попал. Сейчас и его "посчитают" в смысле выложу в ВК.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Goscha 58

  • Регистрация: 2013-09-03
  • Сообщений: 1460
  • Пенсионер Рыболовных войск России
    • Просмотр профиля
Re: Пруд "Снежное"
« Ответ #669 : 03 Сентябрь 2018, 17:04:16 »
Камеры конечно стоят. [ssm10]
Первая как раз на секторе №1. И так через сектор. Вы только ни кому не говорите. >:( [ssm3] И Гоша тоже попал. Сейчас и его "посчитают" в смысле выложу в ВК.
Не надо,я больше не буду  [ssm20]

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3053
    • Просмотр профиля
Re: Пруд "Снежное"
« Ответ #670 : 04 Сентябрь 2018, 14:46:04 »
к сожалению не умею сюда фотки вставлять
А ссылку, тоже не умеете вставлять ?

Щёлкаете по нужной фотке правой кнопкой мышки, выбираете "Копировать адрес изображения" вставляете в сообщение, выделяете, щёлкаете по первой иконке второго ряда "Вставить изображение" и - получаете результат.


Оффлайн СергейУ

  • Регистрация: 2017-08-26
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пруд "Снежное"
« Ответ #671 : 04 Сентябрь 2018, 18:06:12 »
Я с телефона захожу, а не с компьютера(

Оффлайн aleks51

  • Регистрация: 2010-12-15
  • Сообщений: 1314
  • Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
Re: Пруд "Снежное"
« Ответ #672 : 04 Сентябрь 2018, 19:09:59 »
В vk  это делается на порядок проще. Владимир сделай как в VK и я буду  выкладывать фото и видео,староват я и туповат.Спасибо!
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Goscha 58

  • Регистрация: 2013-09-03
  • Сообщений: 1460
  • Пенсионер Рыболовных войск России
    • Просмотр профиля
Re: Пруд "Снежное"
« Ответ #673 : 05 Сентябрь 2018, 12:14:41 »
Непонятно,а чем вас Радикал не устраивает,создавайте альбомы,туда снимки грузите на сервер и в сообщение  [ssm104]

Оффлайн Александр73

  • Регистрация: 2016-03-07
  • Сообщений: 87
  • Я всегда и я везде!
    • Просмотр профиля
Re: Пруд "Снежное"
« Ответ #674 : 05 Сентябрь 2018, 22:34:07 »
Вера,Надежда и Любовь,обычные вроде слова,а так три разных человека(лирическое отступление). Всем здрасте) Погода радует время располагает. Зарыбленние сказалось на количество поклёвок, клевало на всё что было заброшено! Тузики в количестве пяти штук были утоплены сразу на мостке! Пришлось сменить насадку на более крупную! В ожидании монстра кормление и ещё раз кормление принесло неожиданный результат, большое количество ондатр стремительно стали нырять и поедать вкусняшки! В итоге за ночь были пойманы две, при этом каждая умудрилась полакомится бойлами на двух сразу оснастках перепутав всё и вся(Весёлая была ночка,хотя и без музыкального сопровождения) Решил на следующей рыбалке кормить только стиками! Пару карпиков всё таки прорвались через плотный заслон грызунов.


+79272071877

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal