Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Весна 2021. Вести с открытой воды.  (Прочитано 162987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2021. Вести с открытой воды.
« Ответ #60 : 13 Май 2021, 20:58:28 »
Всем привет!
На майские были семьёй в Башкирии у тёщи.
Пару дней походил по микроречкам.
Прошел много новых участков. Поймал пару хариусов и был сход одной фарельки. Сошла на свечке. Размер явно за полкило, грам 700 -800 как мне показалось.
Но сход для меня тоже результат  [smile=klass]



Всем успехов!
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Онлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1464
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2021. Вести с открытой воды.
« Ответ #61 : 14 Май 2021, 12:21:29 »
 Сегодня утром до 10 часов ловил чехонь.Рано утром поклевок не было,потом одна за другой.Даже фидер не ложил на колышек.Всего поймал 31 шт.Размер по сравнению с прошлым годом мелковатый,но пойдет на засолку.Наловил бы и больше но пришел дед ,еле на ногах стоит ,трясется после инсульта.И закидывает фидер в один прогал со мной.Конечно же перепутали снасти.Я человек спокойный,но после второго перехлеста у меня было желание подойти и сломать ему удочку.Но просто выругался.
 Потом еще немного половил, стало жарко и я пешочком пошел домой.В воскресенье еще разок попробую порыбачить,может покрупнее пойдет...




Оффлайн Kirim

  • Регистрация: 2009-11-25
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2021. Вести с открытой воды.
« Ответ #62 : 15 Май 2021, 09:21:57 »
Сегодня Самарка!
« Последнее редактирование: 15 Май 2021, 09:45:52 от Иван »

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 871
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2021. Вести с открытой воды.
« Ответ #63 : 15 Май 2021, 13:45:48 »
Сегодня Самарка!

Да, чехонька присутствует. Я разгадал ее так:
  • поводок 1м+ (мой был 0.12)
  • пенопластинку на поводок, в центр, она сползает на крючок, но при каждом перенаживлении - снова ее сдвигаю в центр поводка с крючка
  • наживка - один опарик поперек. И не жалеть, и не лениться - перенасаживать постоянно
  • фидер из рук не выпускать - ждать поклевку при погружении кормушки
  • при падении на дно если не клюнуло в течение полминуты - перезаброс. Прикормка сыпучая мелкой фракции - обязательна.

Если что-то менял - реализация резко падает. Оборвал снасть, пока не восстановил все по списку - не возобновилась ловля.
Итого: до 10 утра - 3 кило, 2 из которых - чехонь.
« Последнее редактирование: 15 Май 2021, 13:50:10 от peacemaker »

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2284
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2021. Вести с открытой воды.
« Ответ #64 : 16 Май 2021, 09:43:05 »
Всем приветище! Вчера с Seреньким решили попытать судака (окуня, берша, щуку)  ;D, или (одним словом) что клюнет [ssm24].  До мест ловли добирались по воде.

Вообще, береговой джиг для меня остаётся на протяжении тех трёх сезонов (когда я сменил рыбацкую квалификацию) загадкой. Джиг с лодки - тут все понятно: определил точку, и обстреливай её приманками "до талого". Надоело, меняй точку. Здесь же все по-другому: во-первых (и это самое главное!) все самые перспективные места пока под водой. Во вторых: те, которые появились из под воды, порой не дают возможности забрасывать даже одному, не говоря уже о паре спиннингистов. А в третьих - "рыба козел"  [ssm24].
Решили начать вчера с нижней точки и подниматься вверх, пробуя джиговать с перспективных мест. С утра нет-нет, да и "да". Успокоились тем, что я уговорил бершика, а Серега тройку окушей. После смены точек, результат остался прежним. Воды ещё очень много (так мы себя успокаивали)  ;D.
Не в рыбе счастье! С Серегой давно не виделись и, как мёда напились. Всем ни хвоста, ни чешуи!
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 438
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2021. Вести с открытой воды.
« Ответ #65 : 16 Май 2021, 14:31:31 »
Новый буян, 12.04 можно отдохнуть семьей, но срач как и везде.
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн JNS

  • Регистрация: 2018-05-15
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2021. Вести с открытой воды.
« Ответ #66 : 16 Май 2021, 14:38:37 »
Очередное утро в волжских камышах на даче в Раздолье-1 (Хрящевка).
Ловил на червя. Прикорм - Дунаев с чесноком и грунт.


Онлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4255
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2021. Вести с открытой воды.
« Ответ #67 : 16 Май 2021, 16:19:39 »
Привет Дружище!
Исследование новых рыболовных локаций это всегда интересно, это всегда приключения и новые эмоции. Сегодня мы нарушили традицию весенней ловли красноперки на разливах реки Самара и отправились в совершенно противоположную сторону, что бы половить нахлыстом в заливных лугах. Как мы и предполагали вода залилась на просто чистейшие, свежие ярчайшие луга и вслед за ней пришла совершенно разнообразная рыба! Впечатлений хватит на долгое время, глаза запомнили прекрасные пейзажи и отложили эти картинки в летописях нашей памяти. Помимо природной романтики мы ещё и просто отлично половили рыбу - таких размеров красноперку на Самарке я давно не встречал!!! Спасибо тебе за просмотр и твой сочный лайк, желаю тебе ощутить хотя бы треть от наших сегодняшних эмоций!!!
Кайфуй!!!
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2021. Вести с открытой воды.
« Ответ #68 : 16 Май 2021, 21:45:43 »
Всем привет. Утро встретил на Волге в городской черте.   
    Поджиговал с берега. За первый час больше десяти поклевок, но ловились только вот такенные протокольные морды.   
   Которые тут же отпускались.   
   О как рванул! Только бурунчики успел сфоткать. После пяти часов перестали клевать даже такие малявки и я поехал домой. Вот такая микро рыбалка получилась.( Рядом сидящие фидеристы откровенно скучали.)  Удачи! Пока пока.

Оффлайн Magadan

  • Регистрация: 2016-02-01
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2021. Вести с открытой воды.
« Ответ #69 : 17 Май 2021, 11:20:10 »
15 мая ходил вечером с 19:00 до 20:00 поджиговать лайтовым спиннингом на Самарку, как результат один окунь грамм на 100, на твистер кислотного цвета и два обрыва приманки от зацепов. Воды еще много и к проверенным точкам без лодки не добраться, рыба плещется, бобры обнаглевшие плавают. Одним словом красота....


Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 438
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2021. Вести с открытой воды.
« Ответ #70 : 17 Май 2021, 16:40:16 »
Рыбалка от 13.04 Кинель черкасский район
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2021. Вести с открытой воды.
« Ответ #71 : 17 Май 2021, 18:19:13 »
Добрый день!
В начале мая, в пик половодья, я выбирался за Волгу, с целью половить на поплавочную удочку сорожку с берега! [ssm113]
Всю эту рыбалку я снимал на видео [smiley=eusa_shh.gif]
Ранним - ранним утром я приехал на берег Волги, надул лодку , попутно изучая законодательство и ограничения, касающиеся рыбалке в нерестовый запрет, потом переплыл на ту сторону Волги, а по пути к месту ловли я рассказал о замечательной рыбке - плотва, где и как ее ловить , когда у неё нерест и какая была самая крупная официально зафиксированная пойманная плотва за всю историю(видео ниже) [ssm101]



Далее мы с Вами выберем отличное местечко на Волжском берегу, замешаем прикорм и начнём ловлю на болонскую удочку с берега! :#~



Также я расскажу Вам какие снасти лучше применять при весенней рыбалке на белую рыбу!
Клёв начался практически сразу после закармливания места, клевала сорога от 100 до 200 гр.  [smile=klass]



Ловил я на болонскую удочку 5 м., насадкой был - опарыш!
До вечера улов составил более 3 кг ровненькой сороги! [ssm1]


Это был отличный день, проведенный на Великой русской реке, на видео Вы можете увидеть красоты весенней Волги в половодье (снимал в начале мая) , когда уровень воды очень высокий и все леса и поля затоплены!





Также, на видео , удалось запечатлеть огромное количество поклёвок и вываживаний плотвы, а также дать практические советы и коментариии по ловли весной на удочку! ;)


Всем приятного просмотра и ​ни хвоста, ни чешуи!))

Оффлайн -ШАМАН-

  • Регистрация: 2020-01-01
  • Сообщений: 1312
  • Тюлька на доставку по г.Самара от 37фас (=1000руб)
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2021. Вести с открытой воды.
« Ответ #72 : 17 Май 2021, 20:15:16 »
Ловим Карася.
А тут такое!  [ssm109]

✓ТЮЛЬКА ×27руб/фас. ✓Крупный опт ×20руб/фас.
Viber/WhatsApp на аватарке (пишите).

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Magadan

  • Регистрация: 2016-02-01
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2021. Вести с открытой воды.
« Ответ #73 : 17 Май 2021, 23:13:27 »
 
IMG_2984.jpg
Здравствуйте форумчане! Сегодня от безделья после 17:00 решил поджиговать у себя на берегу. Попал на раздачу мордатых, мелочи не было от слова совсем. Окушок весь ровный 400 - 500 грамм. Давненько так с причала не отрывался))). На лайтовый спиннинг с тонким шнуром - ляпота одним словом, выход был в течении минут 40-ка. Рыбачил на Куйбышевском ВДХ напротив жигулевского цементного завода




« Последнее редактирование: 17 Май 2021, 23:18:39 от Magadan »

Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2021. Вести с открытой воды.
« Ответ #74 : 18 Май 2021, 13:02:02 »
Снова Софинский. Хотели  половить с обеда до вечера, но, пока ехали, раздуло такой ветрище, что после выхода из машины захотелось сразу уехать. Вдобавок ко всему, направление ветра было крайне неудачным для тех мест, где планировалась ловля. Но коли приехали, решили попробовать.



На последней рыбалке с большими приманками я выяснил, что у меня есть проблемы с подсекаемостью при ловле на джерки. С них и решил начать. Соответственно, была собрана снасть с коротким удилищем. Осуществлять рывковую проводку мне всё-таки удобнее коротышом.



Зашли, насколько было возможно, чтобы волной не закидывало воду в забродные брюки, и начали планомерно облавливать бровку и береговой свал. Встречный ветер сильно снижал дальность заброса, но все же тяжелые приманки летели неплохо.

Была пара холостых поклевок. Запомнил их места, чтобы позже обловить резиной. Статистика говорит, что если щука активна и уже потратила силы на атаку, то вероятность второй поклевки после смены приманки очень высока. На практике был случай, когда щука атаковала приманку 3–4 раза, пока не засеклась. Каждая поклевка происходила после смены приманки.



В итоге поймал одну маленькую щучку на «Бастер». Так что большие приманки — это не всегда большая рыба. В определенной ситуации я бы использовал приманку размером с эту рыбу.

Ветер дул все сильнее, еще более осложняя ловлю.



Второй проход по тому же маршруту, но с силиконом. Взял с собой две приманки: проверенного «бычка» и «форельку». Обе приманки в ярких расцветках, поскольку накатная волна создавала муть и видимость в воде была плохой. Хотя, по моему мнению, объем приманки и ее игра гораздо важнее, чем цвет.





Поклевки случились именно там, где были промахи по джеркам. Рыба попалась некрупная, весом около двух килограммов, но поймать ее все равно приятно. Приятно чувствовать, как в голове формируется некая система и ловля становится все более вдумчивой.





Резюмируя вышесказанное, отмечу: обязательно посещайте вновь места, где были контакты с рыбой, сменив или тип, или цвет приманки. Эта тактика проверена неоднократно и работает в большинстве случаев.

Ловил снастью: Norstream Favorite II Jerk Bait + Okuma Komodo SS 273.

Приманки: Savage Gear Goby Shad 23, Savage Gear 3D Craft Trout, Strike Pro Buster Jerk.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 [23] 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal