Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2022  (Прочитано 123148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1730
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #90 : 01 Август 2022, 08:25:16 »
Вчера со спокойной душой(со свежезаменёнными правами) выехали отдохнуть на пляжик. Ну естественно спиннинг я не мог не взять, тем более выехали в 6 утра. Пока расположились я своим дальнозорким глазом узрел жереховый котёл. Не удержался, Рванул. А якоря то с собою и нет. Подплыл на расстояние заброса и стал сплавляться к бою. А дальше... А дальше случилась опять "нервная рыбалка". Один вышел за блесной. Горбом чертил по воде, но не взял. Другой шёл ровно за блесной, пару раз чавкнул, но без контакта. Потом один стукнул, но не засёкся. И по итогу я уехал пустым. Не сказать чтобы расстроился, но досадно. И появилось понимание, что я напрочь забыл, как ловить жереха.
На этой почве буду признателен, если кто чего в личку умного посоветует. А то уж прям и не знаю. Может оснастка громоздкая(там у меня вязалка+карабин с вертлюжком, да и блёсны все с заводными кольцами... может минимизировать надо это всё?) А может тупо бомбарду и поводок с кембриком? Или шнур другого цвета? ХЗ. Тут с моими нынешними возможностями до льда 1-2 рыбалки могут случиться максимум. Короче принимаю в личку любые советы.
Но я отвлёкся. Позже замелькали лодочники с отдыхающими, потом вдул ветер и я уехал.
Потом прокатился в протоку. Тоже по нулям. Ни окуней, ни щук, ни течения. Только красивые кувшинки и лилии. Да ещё белую цаплю видел. Серых то много, а вот белых давно не видел.
Ну короче говоря проветрились, искупались, отдохнули.

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 440
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #91 : 01 Август 2022, 15:33:02 »
Рыбалка от 30.07 район крестов
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 440
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #92 : 02 Август 2022, 15:31:23 »
Сухая самарка с высоты
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #93 : 04 Август 2022, 14:24:56 »
То ли не клюёт, то ли не пишут...  ;D
Хотя в такую жару, честно говоря, тоже не хочется рыбачить. ;D Так, чисто символически, недалеко прокатиться, для виду приманки в воду покидать. Текухи нет, бели нет, крупных рыб не видно...



Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 440
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #94 : 04 Август 2022, 15:20:42 »
рыбалка от 31.07 в районе оз.Грязи
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #95 : 04 Август 2022, 21:51:04 »
Давно не отчитывался. Да и не о чем было. До сегодняшней рыбалки крайний раз был 11 июня :-[ :-[ :-[ Затоны Самарки за Кировским. Вяленько. Вымучивали щучку. Двоюродный брат поймал 5 шт., я 6 шт. Забрали по одной и то до килохи далеко. Всё на воблеры. Ну и по 1-2 окуня. Мелкой красноперки, сорожки, окуня в воде - просто тьма!
На рыбалку хочется.

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #96 : 05 Август 2022, 23:38:34 »
   Как известно, всё, что может сломаться  сломается. Так у меня, похоже, сломалось всё! [ssm45] Даже про отчёт забыл.
   Проблемы с лодкой вроде решили к воскресенью. Но когда я вечером собрался на выезд, возникла очередная поломка. Её ликвидировали к обеду понедельника. Решил поехать с вечера часов до двенадцати ночи. Благо во вторник на работу к 13.00. Ловить в основном планировал на ночной воблер, так как на джиг уже вроде как наелся.
   Точки начал обходить ещё засветло, чтобы понять нет ли каких изменений рельефа, травы и т.д. И тут забарахлил эхолот... В итоге он практически вышел из строя, так что я на его последнем издыхании зацепился за ближайшую воблерную точку, хотя она не была в приоритете.
   Перед заходом неподалёку начал бить жерех. Но мелковатый. Так что из четырёх пойманных, оставил пару килошников.
   С наступлением сумерек перешёл на воблер. Бестолку. Судак практически не булькал, а на снасть покушались исключительно летучие мыши. И только на последнем забросе в районе 23.30 цапнул судак на 1,2.  После этого свернулся, снял эхолот и дунул до дома.
   Эхолот сдал в ремонт. Вчера позвонили и сказали, что необходимой детали надо ждать не меньше двух недель. Так что в ближайшее время буду сидеть дома. Ну, разве что, за жерехом выберусь. Хотя, в такую жару днём... Ну да там видно будет.
   Удачи всем!

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4256
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #97 : 06 Август 2022, 11:13:02 »
Привет Дружище!!!
Лето было в самом разгаре буквально вчера, а сегодня уже появляются дурные мысли о смысле жизни...
Безумно душные, знойные дни не выпускают на большую воду, да и желания, если честно, совсем нет. В голове мелькают некоторые мысли по поводу следующих неадекватных приманок на щуку, мелькают воспоминания о злых поклёвках и долгих вываживаниях, но пока ещё есть время мы выбрались на очередной 3-х дневный сплав. В этот раз отправились опять на Сок, но забрались ещё выше, наш новый маршрут проходил от деревни Елшанка до деревни Большая чесноковка. Заранее обсуждая детали сплава несколько раз всплывала фраза - "По кайфу" - в этом ключе сплав и прошёл! Я пожертвовал свой спиннинг в пользу одно из участников - Андрея, а сам вооружился нахлыстом о чём ни сколько не пожалел!!!

Прекрасные пейзажи, красивая растительность и богатый животный мир, нетронутая природа - ждали нас и ТЕБЯ на этом сплаве!!!

Спасибо тебе за просмотр и твой жаркий Лайк!!!
Удачи на воде, ДРУГ!!!

Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2547
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #98 : 07 Август 2022, 13:55:45 »
   Возил на хуторок приятеля Андрюху (когда то пил пиво на нашем "четверге"). Андрей после двух инсультов пока не рыбак. Все для него пока удовольствие - это разглядывать выкрутасы поплавка и прыжки котейки-мейкушки за рыбешками в крапиву...
  Попутно на хутор я заехал (чуть ли не основная причина поездки) и убрался на кладбище предков, да конфеток к сельскому монументу подложил.
  За моей ловлей было на вчера два наблюдателя: к корешу-котейке присоединился кореш-Андрей. Поплавок радовал репертуаром: ложился, плясал и тонул, и бегал, и нырял в разные стороны...
  Увлекшись выловил больше обычного, десятков шесть-семь поехали в крапиве жгучей в Самару.
  На пару часов рыбалка прерывалась - я уезжал "в поля" для сбора трав. "Закрыл" заготовки на будущую зиму на мяту, зверобой, шалфей. Чутка собрал душицы (на днях добавлю).
  Удивил котейка, причем дважды. Котейкин аппетит ограничился всего одной рыпиной (это первое).
И когда из ведра в крапиву выпрыгнул карась, устремившись к берегу, мейкушонок метнулся за ним. Вроде все в порядке с природой и здравым смыслом...НО потом, вытащив из крапивы рыбу, котяра положил ее на траву у моих ног...прям, типа Кот-Сторожевой-Обученный(это второе). И вид у мейкуши был довольный и самоуверенный, типа не только Ты-Дылда могешь ловить...
  Первую непонятку раскрыл хозяин: котяра де с утреца какую-то змеюку  схавал (у кошака с малолетства склонность хвосты своей добычи у миски перед порогом в сени складывать...ловит и жрет мышек и крысок, и ящерок...), перед порогом край хвоста с утра валялся.
  Вторая непонятка, так непоняткой и осталось, если не фантазировать о слишком высоком интеллекте котенка в семимесячном возрасте. То , что котейка еще более подрос меня уже не удивило - прям "маленький рысик" (который урчит, когда ему чешут за ушами и гладят пузико). ;D ;D
...
P.S. Насадка: кусок червя. Прикорм: булка, арахис пережаренный и смолотый, перегной компостный. Оборвано в азарте четыре поводка, сломан один старый бамбук и спилен в ответку один чернокнижный клен ясенялистный.
...
P.P.S. Вот еще один эксперимент: натолкал в полтарушку из под "Дворцовой" листы мяты, залил колодезной водой, потом баклаха грелась и бултыхалась на заднем сиденье сотню верст, а дома ночь провела в холодильнике...В итоге разницы я не уследил ;D  :-[ ...бум пробовать :P...
« Последнее редактирование: 07 Август 2022, 17:24:10 от Валериан »

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 440
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #99 : 08 Август 2022, 16:44:53 »
Сегодня жара просто жесть, рыба отказывается ловится))) зато кадры красивые наснимал
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 336
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #100 : 08 Август 2022, 20:48:35 »
В будни с семьёй отдыхали за Волгой. Нужно было вывести детей с ночёвкой в палатках. Ездили на одну ночь. Спать пришлось с мотом и эхолотом чтобы не увели. Всегда так делаю.
 Вечером посидел с фидером, но ничего интересного не поймал. Носки вот только забыл, пришлось выкручиваться.  ;D Ну хоть ноги не натёр!
Утром собрался квокать. Тут сын проснулся, говорит что не спиться. Взял с собой о чем он не пожалел. Подъемов было не мало и одна поклевочка. Вся рыбалка полтора часа. Взял на печень куриную.
Вес 23 кг.
Сын видосик небольшой записал как я вываживал, но выложить не могу. Могу скинуть кому нибудь. Всем успехов!





« Последнее редактирование: 08 Август 2022, 20:58:46 от алексей09 »
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #101 : 10 Август 2022, 16:18:31 »
Сегодня катался на Волгу, как водится за судачищами... ;D Решил тупо сплавом, якорь тягать совсем не хотелось.
Судачищи попались, от мелкого, до ещё более мелкого. ;D



Оффлайн Молодой Рыбак ;)

  • Регистрация: 2019-06-22
  • Сообщений: 11
  • Река. Тишина. Умиротворение
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #102 : 10 Август 2022, 17:05:08 »
Всем доброго времени суток. Небольшой отчёт о двух рыбалках на Большом Кинеле около моста на Усть-кинельский.
Случилось так, что я переехал из Самары в Кинель в прошлом году, и с рыбалкой стало туго... :'( Руки-то чешутся, фидер новый надо разловить. И вот, спустя почти год, выдаётся возможность выехать на заветное мероприятие по добыванию ВБР(Как в последствии оказалось - по принципу "поймал-отпустил"). Поехали с товарищем на единственную известную мне точку справа от моста через Б. Кинель, где пляж. Разложились, закормились, ждём. У товарища спин с покупным монтажиком с кормушкой на 60 гр, у меня фидер с противозакручивателем и кормушкой на 80 гр и крючок на поводке примерно см так 25-30. Клевать начало довольно активно, но мимо. За три с половиной часа уговорили 6 недогустёрок показаться из воды. После окончания рыбалки вся рыба отправлена подрастать. Было это в конце июля. И вот, второй выезд, вчера, вечер. По прогнозу на небе ни облачка, по факту часов с 15 вокруг Кинеля кружат тучки, к моменту приезда товарища (18 часов) на улице зарядил неслабый такой дождь. Ну ок, чо, и не в таких ситуациях бывали, и не в такую погоду рыбачили. Доехали до места, дождь идёт, асфальт парит, гром громыхает... Место, где рыбачили в прошлый раз, занято, решили встать ближе к мосту. Встали, дождь закончился, закинули удочки, курим. Я даже затяжку не успел сделать - удар... Нет, УДАР! Прям вот такой хороший, душевный, фидер аж подпрыгнул. Подсекаю, тащу - нифига не чувствую. Ну, думаю, мимо, жаль. Подмотал леску, гля, а там густерка чуть меньше ладони! Без следов зубов хыщника... Нифига, думаю, рыбья молодёжь дерзкая пошла... Как оказалось, это только начало. Мы взяли с собой кресла, чтоб между поклёвками посидеть, поболтать... Ага, щас! Поклёвки были на каждом забросе. Абсолютно. Если поклёвки не было, значит монтаж запутался. Через часа полтора подъехал местный мужичок и поведал, что тут ловить днём нечего, мелочь одолеет. Сам он приехал в ночь рыбачить. Я уже понял, что рассчитывать не на что, просто по приколу спин кидал (были нехилые всплески в траве справа и слева от места где сидели. Итог рыбалки - 7 штук меньше ладони. Отправлены подрастать. Вот как то так сезон открыл для себя :)

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 440
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #103 : 11 Август 2022, 11:53:54 »
Сухая Самарка, рыбалка от 07.08
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Magadan

  • Регистрация: 2016-02-01
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #104 : 14 Август 2022, 17:53:57 »
Всем добрые сутки! Отчет за 31 июля и 7 августа. 31 июля решил не заморачиваться, а просто отдохнуть и половить на поплавочную удочку, выехал вечером в субботу с ночевой на Максимку, по прибытии на водоем все лучшие места уже были обжиты завсегдатаями, пришлось мне в лесок подвинуться))), с утра прикормил и понеслась... клевала доладошечная и ладошечная красноперка как из пулемета, в меню с утра с 5 до 8 отдавала предпочтение опарышу, на червя больше клевала с 8 до 10 утра, после 10 утра клев начал сходить на нет и стало очень жарко, еще влетел щучий сын грамм на 300-400, после короткого селфи был амнистирован, а так вроде все стандартно, тишина, красота, птички поют.
7 августа решил разловить новый фидер Волжанка Optima EvoPro 3,9 тест 90+, поехал на Самарку на 22-й партсъезд, прошел через лес на знакомые места, давно там не был, прикорму на "птичке" набрал разного, на точку прибыл после обеда, течение отсутствовало до 19 часов, поклевки были редкими и все на червя, опарыш в игноре, в итоге с собой забрал пару густерок, остальное утопил, все таки жара на клеве видимо отражается, из уст коллеги по увлечению узнал, что с утра было намного лучше, а так фидер разловил, отдохнул, и места родные навестил.
Всем добра и фарта.






 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal