Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2022-2023  (Прочитано 183795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #75 : 30 Декабрь 2022, 19:01:25 »
   Дорога "туда":

  Уговорил меня Миша спытать новое место. Итоги к 14 часам:

  Мизинчиковый был послан за "бабушкой и дедушкой", забил на послание и долго подсматривал за мной и соседней лункой...

У мну, как на грех, пару сходов...Мизинчик был назначен крайним - шуганул в глубину шумовкой... ;D
  Расклевался крупняк после 14. Так что торбочки нормой набили. 
Принес домой жерлицы и поставил "в угол"... ;D Этодж надо же 20 наших жерлиц без выстрела :o...и первый выстрел в 16!!! И тот холостой!!! ??? Мы уже собирались домой. Решили на часик задержаться...а вдруг разом флаги заполыхают...Фигушки...поэтому будут стоять в углу до следующей  поездки... ;D
...
 Заря, как поздравляльки развезу, мобыть - мобыть рвану сюда же... ;D
Так что Всех С Новым Годом! Всем Благополучия! [smile=klass] ;) ;)
...
 P.S. Да, у Миши был обрыв, а у мну разогнуло крючок...не смог разом поднять...хотя и глубины не большие...И , еще, когда бегал за холостым флагом у мну ворона окушка прихватила... на заливное вероятно...:D
P.S.P.S. Мысля вслух: Кокунь так сяк - лошара... :o ;D Сорога - истинная партизанка...Уж, если и попалась, то хоть насрать в руки рыболову... ;D ;D ;D
 ...
И крайнее дополнение: с утреца семь сорог босЕ ладошки словлены на пиявку. Оказалась в куче мотыля, купленным в "На Крючке"...Хороший был пиявк в два раза крупнее самого упитанного мотыля. Мобыть ( sm:4 мозгой шевелю ;)) со щуканов в глухой период пиявочки снимать и в банку...
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2022, 21:27:33 от Валериан »

Онлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2285
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #76 : 31 Декабрь 2022, 12:20:51 »
Приветище, Друзья!
Отчитаюсь сразу за два дня:
Позавчера прилетел из Москвы мой Друг, а по совместительству рыбацкий талисман Илюха. Естественно, вчера мы погнали на рыбалку! Рыбка была неактивна, но немного поймали.



Ничто так не заряжает, как рыбалка в хорошей компании. Рыбалка удалась на все 100%!
А сегодня... Наверное всем известна фраза из культового новогоднего кинофильма: "Понимаете, у нас - традиция! Каждый год, 31 декабря, мы с друзьями ходим в баню...". В нашем с друзьями случае "в баню" заменяем на "на рыбалку". В общем закрыли сегодня рыболовный 2022 год.
Лично я его закрыл, ну прям на мажорной ноте:



В 11:00 был уже дома и занялся домашними, предновогодними  делами. "Кабанчик" потянул на 3800, чему я несказанно рад. Всех с наступающим новым годом! И, по традиции .. НИ ХВОСТА, НИ ЧЕШУИ В НОВОМ ГОДУ!
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 445
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #77 : 01 Январь 2023, 16:56:30 »
Всех с новым годом.
Мы решили 30.12 попробовать к новогоднему столу поймать судака, вышли на лед в 19:30 в районе мясокомбината, и начали поиски клыкастого с глубины, искали с пяти метров и до десяти, но не бели не хождение клыкастого в эхолот не увидели.

Тогда решаем пройти вдоль берега, и проверить глубину 3-4 метра, и на глубине четыре метра нашли скопление бели, похоже у нее тут была ночлежка, так как чуть в сторону и уже эхолот показывает пустоту.

Я пытался выманить из засады клыкастого на балансир шестого размера, и у меня это удалось, судак взял с ударом, и проглотил приманку в пасть.

Дома взвесив судака, он вытянул на 1,2 кг., что самое интересное брюхо было полным, и при разделки я проверил желудок судака, там лежала такая не маленькая сорога.





youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4258
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #78 : 03 Январь 2023, 06:08:24 »
Привет Дружище!!!
С НОВЫМ ГОДОМ!!! Наконец то закончился этот странный год, в котором кстати было много положительных моментов))) И заканчивать этот год мы решили на рыбалке. Выбрались опять на Самарку, утром, уже не первый раз искали судака, изпробовали всё что только можно, но как полагается и поклёвки не увидели((( Ну а дальше был предложен новогодний челлендж - выловить 31го новогоднего окуня... С трудом и болью, но всё таки челледж был выполнен и мы со спокойной душой отправились поедать оливье)))
Ещё раз с новым годом, Дружище!!! Спасибо за лайкусик и удачи на льду!!!
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #79 : 03 Январь 2023, 17:59:45 »
  День был "падательный". Сусанин стартанул к флагу и шлепнулся, поранив руку. Бинтовали на льду и раненый продолжал ловить...
  Лед, как бы двойной, и рыхлый. Крупный окунь бастовал. Астерикс и Сусанин выцепили по мелкощуку, у мну ни флага. С трудом накивырял 1,5 кг бели. Ессно в тузлук.



...
P.S. Из негатива:
1. Коряг с биркой "Сети" прибавилось;
2. Браки ставят по сотни поставух, локализируя по 10 штук, а потом только обслуживают, передвигаясь пехом или на мотособаках... ;D
« Последнее редактирование: 04 Январь 2023, 10:49:47 от Валериан »

Оффлайн Dima

  • Регистрация: 2008-12-21
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #80 : 03 Январь 2023, 21:04:35 »
Сегодня неплохо погулял с баланисиром в окрестностях города. Ребят если кто поймает хищника с пирсингом в виде небольшого балансира серого цвета, могу забрать балансир за пенное  :D [smile=beer2]

Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #81 : 03 Январь 2023, 22:07:41 »
ПОКА СОЛНЦЕ В ЗЕНИТЕ И ПОКА ЕСТЬ КУДА ИДТИ.

Первая рыбалка в Новом году! До места домчались с друзьями ещё по тёмному, на первой локации на лёд не вышли, зловещие промоины перегородили выход с берега на большую воду и нам пришлось идти другим маршрутом.

Выбрали другую точку выгрузки и не прогадали, вдаль уходящие следы от мотособак - были для нас и автобаном и направлением.

На точке быстро собрал свой зимний комплект, забурился на 5 лунок, включил эхолот и начал искать рыбу.

Начал с балансиров, перебрав несколько моделей, поставил проверенный брусочек от xX-tackle  и понеслись подбросы, поклевки и реализация.

 
IMG_20230103_200204_177.jpg


В итоге весь день отловился на одну модель, меняя расцветки, впрочем работали все цвета этой приманки, особенно рыбе нравилось, по моим ощущениям - фиолетовая спинка/зеленое брюшко, но это не точно

 
IMG_20230103_200204_316.jpg


 
IMG_20230103_200204_372.jpg


Рыбалка сложилась отлично, чего желаю и всем.

ВНИМАНИЕ ВСЕМ судачатникам, кто переходит с 6-ки на 8-ку от ПРАКТИК - на глубинах больше 10м с течением датчик теряет приманку, подкручивая проводом от датчика можно лучом найти приманку, но это постоянные манипуляции.
6-ка от Практика в этом отношении более стабильна, в одинаковых условиях с 8-кой приманку видно постоянно.
Детализация на 8-ке однозначно лучше, но более узкий луч 35° у 8-ки и 40° у 6-ки - однозначно делают информативность нового прибора именно в условиях больших глубин с течением - хуже.

Все выводы по эхолотам - мои личные сравнения двух приборов одновременно.

Всем новых трофеев и реализации новогодних желаний!

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #82 : 04 Январь 2023, 22:16:47 »
   Свершилось! Я наконец-то очно познакомился с Алексеем (spas), Машей ( spasichka) и Айгуль, которая, как выяснилось, не совсем и Айгуль. [ssm106] ;D Побочным явлением данного замечательного события стало ещё и то, что я(впрочем и вся наша компания) наконец-то надрал крупной (150-300, big fish-432) сороги от души и дальше! [smile=klass] Лет пять подобного клёва не видел! :o :o :o [ssm111]
Аж два дня подряд ездил!
   Вчера поймали хорошо, но было ощущение, что что-то я делаю не так. [ssm104] Начал зачем-то со сдвоенных лунок, потерял там кучу времени (правда поймал ту самую  big fish) и вообще не то делал. Не то!  :% Тем не менее итог оказался вполне достойным. После обеда просто дуром пёрла. Вторую удочку смотать не давала.
  Но самое сильное впечетление на меня оказало то, что Айгуль,по словам Алексея, взяла на рыбалку селёдку! Лично мне подобный слом шаблонов чрезвычайно понравился! [smile=klass] Очень круто! Мне такое и в голову не приходило! А зря!!! При первом же удобном случае порежу селёдочку, посыплю резаным репчатым луком, залью постным маслом и возьму с собой. И хлебушка чёрного  [smile=klass] Обопьюсь, конечно, потом, но оно того стОит! :#~
   А ещё вчера у нашего Толи сорога спёрла удочку. Вот сколько говорю, что удочки, когда уходишь крепить надо... :%
   Про сегодняшний день говорить вообще нечего. Приехали вдвоём со Стасом, прикормили по три лунки и у каждого попёрло с третьей. Я как в палатку залез, когда снег с дождём пошёл, так оттуда и не вылезал почти до отъезда. Ну так. Разве что пару раз. Не надолго  ;D
   Это вообще была АБСОЛЮТНО лучшая зимняя рыбалка за последние лет пять  [ssm113]
   Единственное, о чем жалел, так это о том, что во время обеда у меня слишком тяжёлая мормышка. И она слишком быстро доходит до дна. Хоть там и 9 метров. А дело в том, что проглотить что-нибудь и запить чем-нибудь я мог только в эти мгновенья. Правой рукой подправлял леску в лунку, а левой запихивал или заливал что-то в рот. Ибо как только мормышка с крючком доходили до дна, так кого-нибудь из них тут же проглатывали! Способ игры значения не имел, так как игры толком и не было. Дошла насадка до дна, её хап! И всё. :o Не сорога, а крокодилы какие-то. Ну, или бегемоты.  У Стаса было то же самое. Так что вот так весьма однообразно мы и провели весь день.  ;D И сие однообразие было нарушено исключительно знакомством с Машей, которая и прибыла сегодня с Алексеем. [smile=klass]
   Рыбалку закончили, как никогда рано, так как хватит. [ssm113]
   Алексей, Маша, Айгуль, спасибо за знакомство и замечательную рыбалку.  [smile=klass]
   Остальное, и гораздо лучше меня, опишет Маша. [smile=klass]
   Удачи всем и во всём
   Алексей, про хреновуху, которую я сегодня испробовал, потом скажу устно. Пока примерно так: ;D  [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] [ssm113] Но это очень примерно :-[
 
« Последнее редактирование: 04 Январь 2023, 22:58:30 от отморозок »

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #83 : 05 Январь 2023, 18:55:46 »
 С утреца морозило пальцы. Выставились с Сусаниным вдоль камышика на карасика. У Сусанина пару щурков и 8-10 флагов (из них пара дуплетов). У мну три флага = 1 на кило двести + один хнык-хнык обрыв + подвел к лунке мигнула наглым зенком и ушла (хнык-хнык семь раз) ;) ;)...
  Так бели с кило набрал. Окунь у мну даже на блесну не крупный в ладошку...И у Сусанина пару с рукавичку, но не самые крупные для этого места (но, жарить можно :P)...Набурился вдоволь, расширил знание о глубинах. Чичас разделаю рыбеху и пойду плакать и чинить оборвыш... ;)

P.S. Завесил сорогу...оказалось 2,100 ...не ожидал...дык тама и шарманишка парой проскакивал...вроде ловил меньше чем прошлый разок, а вышло тяжельше... :-[ ;D
2.P.S.
  ...Но , сорога мельче:

  ... И вон эттель мимо меня транзитом Сусанин спуртовал к своим флагам ;D ;D ;D:
« Последнее редактирование: 05 Январь 2023, 19:28:58 от Валериан »

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 336
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #84 : 06 Январь 2023, 14:09:13 »
Вчера с утра немного пробежался с вибами. Рыбалка очень короткая, до 10ти часов. Одного маленького отпустил и один под двушник.
Было ещё пару подъемов, но не соблазнились.
Всех с праздниками!



Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн spasichka

  • Регистрация: 2022-11-06
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #85 : 06 Январь 2023, 14:50:35 »
Ну что же, уважаемые, пришло время снова поведать вам о похождениях наших в место тайное, секретное, на картах не отмеченное, на навигаторах не замеченное.



Поскольку стишок рассказан, подарки получены, а оливье доедено я решила, что лучше поехать помучать рыбу, чем оставаться дома и тухнуть в четырёх стенах все каникулы.
Когда мы приехали со spas-ом на наше место, оказалось, что какие-то очень нехорошие люди срисовали нашу точку да не просто срисовали, они в прямом смысле сидели на наших лунках!
Ну папу я явно облавливала по началу, только путалась постоянно и после того как отец распутывая очередной мой узел сказал, что если я ещё раз запутаю леску могу сразу могу сматывать удочку и идти со стульчиком на улицу. А на улице был дождь и ветер... Короче говоря, будет не корректно сказать, что я испугалась (ведь настоящие рыбаки ничего почти не боятся),

просто пыталась теперь молча распутывать свои узлы пока папа не заметил.
 Ещё под вечер к палатке друг за другом с небольшим промежутком по времени подошли какие то дядьки и громким голосом, будто рыба у нас оглохла, спрашивали то про Серёгу, то про Валеру... (кстати, первый... кхе-кхе НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК чуть отойдя от нашей палатки начал орать: "серёга! Серёга!!! СЕРЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁГА!!!!!!!!"). Я так поняла, что не все рыбаки в курсе, что какое то время назад изобрели сотовую связь.
 Но, несмотря на не особо адекватных типов рыбалка была очень даже неплохой. В сумме мы с отцом за эту рыбалку поймали 5 кг сороги.


Но отчёт я пишу за две рыбалки, поэтому поведаю я вам о моих похождениях, произошедших через сутки после описанных событий. Нехорошие люди опять заняли наши лунки, и я бы, наверное, даже бы отчёт не писала бы про эту рыбалку, поскольку она была достаточно типичной. Но случилось кое-что прекрасное, ведь я познакомилась с новыми людьми, и одной из самых ярких личностей был @отморозок. Было очень интересно поразговаривать с опытным рыбаком, и я ему очень благодарна за опыт, которым он любезно поделился со мной и папой.
По итогу второй рыбалки мы с отцом наловили 8кг на двоих (кстати, запутывала леску я гораздо меньше)!
В общем говоря: наловились, нагулялись, с новыми людьми познакомились.
Ну а с вами была spasichka и всем удачного дня!

P.S: теперь посуды дома нету чтобы рыбу солить.
Если я появляюсь на горизонте есть два варианта развития событий:
Я вымотаю всю леску и обязательно запутаю её
Либо вместо лески будете вы
=)

Оффлайн baikonur

  • Регистрация: 2011-03-04
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #86 : 06 Январь 2023, 19:03:26 »
долго не писал отчеты, но сегодня сподобился. Позавчера и сегодня были в Купино, ну захотелось лещика как в прошлом году. И что?  Если в прошлом году даже живцового размера сороги не было, шел подлещик или лещ до кило, то в этом году все наоборот. Сороги немеряно, щуки нет потому что сытая, а крупняка нет. Но нам по барабану. Сегодня меньше было, видимо перемена погоды, но кайф. Рассказывать о том, что как искали, ходили нет смысла. Знали куда. Вообщем рыбалка без самогонки ни о чем. Довольны.


Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4258
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #87 : 07 Январь 2023, 18:13:01 »
Привет Дружище [ssm103]!!! С Новым Годом и Рождеством тебя [ssm6]!!!
Пока праздники, выбрались с Семеном на рыбалочку, да и Саня нас своим присутствием порадовал. Так как перед новым годом были только на окунёво судаковых рыбалках, ловили только на балансиры , то решили сгонять попробывать удачу на бель. Вооружившить мотыликами, мормышками и поплавками двинули в затоны реки Сок, близ посёлка Старосемейкино. Путь близкий, рыбка всегда имеется, а нам большего и не надо [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]! В том сезоне впечатлился видео с канала Снасти здрасти, где всем известный и горячо любимый Николай Алексеев ловил на интересную снать. Скользящий поплавочек, стопорный узелок на леске, пару грузил и небольшой подпасок. Снасть настраивается таким образом чтоб основные грузила не топили поплавок, а только приводили его в рабочее положение, а уже подпасок делал всю оснастку меееедленно тонущей, и получается так что подпасок и пучёк мотыля лежали на дне. Прямо на льду оснастил только что купленный поплавочек (красивый собака) и всё это зарядил на свой Микроспин с безынерционной катушкой- мягкая удочка около 60см для ловли с берега, поросшего кустами, на микроблёсенки)))(видео с этой удилкой добавлю в конечную заставку ну и в описание к ролику). Ну, в общем снасть получилась очень гармоничная [smile=klass]. Тонко отстроенный фрикцион и мягчайшая тонкая удочка работали прекрасно [ssm105] [ssm105] [ssm105]. Удовольствие от вываживания на такую снать в разы больше чем простое выматывание лески руками. Ну а то что леска не болтается по льду и не цепляется за всё что только можно - вообще кайф [ssm111].
Пришлось немного поискать рыбейку, но по итогу с нескольких локаций наковыряли приятный засолочный кулёк рыбки!!!
Семен остался доволен - не так уж и часто я беру его на рыбалку - нервов не хватает [ssm102]))) Ну а эта снасть у меня теперь по зиме одна из любимых!!!

Спасибо тебе за просмотр, твой сочный лайк и желаю тебе ОГРОМНОЙ удачи на льду в новом 2023 году!!!
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 445
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #88 : 09 Январь 2023, 14:08:58 »
02.01.2023 решили съездить на Кутулукское водохранилище, в районе домика рыбака были в 7:30, до места лова идти пешком не больше 15 минут. По эхолоту нашли рыбу, на 4,7 метра, закормили лунки и решили поймать окуня для жерлиц. Окунь клевал как из "пулемета", но весь был меньше мизинца, такого даже на жерлицу не поставить.
Мороз по ощущениям -20, решили оставить этого окуня в покои и ловить плотву.
Первая поклевка была примерно в 10:00 утра, и это была небольшая густера, в камеру было видно что рыба пришла, но ведет себя странно ходит, бродит и толком не ест, поклевки вялые, почти незаметные.
Рыбалка конечно удалась, рыбу видел, но размер ее, не за такой рыбой ездят за 100км в мороз, зато на водоеме не было ветра совсем, солнце, мороз, короче говоря день чудесный.




youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 445
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #89 : 12 Январь 2023, 13:32:28 »
Рыбалка от 05.01.2023. На Самарке в районе мясокомбината. Таких Сорог я не видео на Самарке, думал что такие только на Волге ходят, 360 грамм взвесил дома.

youtube канал "Рыбалка 63"

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 [8] 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal