Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: АвтоРемонт, автопомощь  (Прочитано 554402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3053
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #6375 : 31 Июля 2018, 16:37:06 »
Лечил при помощи паяльника, на плате - в месте соприкосновения лампочки, делаешь бугорок, далее - зачищаешь олово, чем удобнее, я зачищал надфилем, придаёшь шишке надлежащий вид. Можно также, "потанцевать"  с лампочкой. А масса, это сама плата, черный провод в "маме"     

За это сообщение сказали спасибо:




Оффлайн zaytsev163

  • Регистрация: 2010-11-13
  • Сообщений: 406
  • Сергей 89276124244
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #6376 : 31 Июля 2018, 20:51:22 »
Если не изменяет память, то масса прокручивается к одному из болтов крепления фонаря

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #6377 : 31 Июля 2018, 22:37:08 »
На старых авто можно(и нужно) дублировать "массу" особенно с задних фонарей и фар....
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Онлайн logist

  • Регистрация: 2011-11-15
  • Сообщений: 161
  • 89297032845
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #6378 : 07 Августа 2018, 20:48:14 »
Друзья, может кто нибудь завтра одолжить толщиномер на денек, или поможет с покупкой а/м,

Оффлайн Antoshka

  • Регистрация: 2009-08-14
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #6379 : 07 Августа 2018, 22:30:20 »
Можно приехать к нам на СТО и осмотр сделать и толщиномер у нас есть. Управленческиё тупик 7.

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #6380 : 10 Августа 2018, 08:39:13 »
Подскажите где находится точка крепления массы от задних фонарей в авто НИВА 21214 ?

Контакт глючит - при включении поворотника и нажатии на педаль тормоза - пропадает моргание поворотника.

Если кто сталкивался - подскажите куда смотреть?
Старая болячка Нив и 2108 семейства. Лучше всего вынуть плату, подробнейшим образом отчистить от пыли(часто она коротит), очистить патроны. А массу реально лучше продублировать, вплоть до того, что с патронов отдельно вывести под болт. А то очень уж часто такие цветомузыки на дороге попадаются, что не знаешь, чего ждать в след.момент.

Дмитрий 999

  • Гость
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #6381 : 11 Августа 2018, 06:57:54 »
Ищу мастера (либо сервис. если цены разумные) для поэтапной реставрации уаз 31512 дв. 402, карб. 08 (2001г). Эт. 1 бензобак-замена датчика ур. топлива, шланги топливопроводы заменить. Зажигание-электрика (перестал заводится). Система охл (устранить течи). Сделать работу дв. стабильной и надежной.
Эт. 2 кузов-коррозия, шумка.
Эт. 3 ревизия ходовой.
Буду рад, кто поможет советом, куда обратиться. Как оказалось, пристроить старый уаз не так то и просто. Ну и бюджет конечно имеет значение.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2018, 07:05:16 от Дмитрий 999 »

Оффлайн Pinochet

  • Регистрация: 2009-02-09
  • Сообщений: 324
  • Ерунда что рыб не вытащил- главное взвесить успел.
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #6382 : 12 Августа 2018, 20:03:06 »
Где найти грамотного автоэлектрика по иномаркам???
Эх! Хорошо после бани, особливо первый месяц...
 8927659974три

Оффлайн 063Диман

  • Регистрация: 2011-12-17
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #6383 : 18 Августа 2018, 10:18:42 »
Посоветуйте автосервис с кузовом ремонтом. Хочу сделать машину после дтп под себя, для дальнейшей  эксплуатации. Страховая посчитала на пяти летнюю Октавию с учетом износа 50% :o, соответственно к дилеру дороги нет, а сервис с которым у страховой договор на первый взгляд не понравился.

Оффлайн roman_nsk

  • Регистрация: 2011-03-09
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #6384 : 18 Августа 2018, 11:15:16 »
Если не признали тотальную гибель авто (ТОТАЛ), то нагибайте страховую и ее сервис. Все детали должны быть абсолютно новыми. Тоталом они балуются ели ремонт выходит выше рыночной стоимости авто.

Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1326
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #6385 : 18 Августа 2018, 19:42:30 »
Если не признали тотальную гибель авто (ТОТАЛ), то нагибайте страховую и ее сервис. Все детали должны быть абсолютно новыми. Тоталом они балуются ели ремонт выходит выше рыночной стоимости авто.
Не только лишь все способны нагнуть страховую. Мало кто может это сделать (с) Кличко
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2705
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #6386 : 18 Августа 2018, 20:43:22 »
Не только лишь все способны нагнуть страховую. Мало кто может это сделать (с) Кличко
Потому что мало кто сможет оплатить юристов,грамотнее тех что в страховой.
финансов не хватит)))
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн Valentin

  • Регистрация: 2013-06-19
  • Сообщений: 1107
  • Самарафишинг Forever.
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #6387 : 18 Августа 2018, 22:30:07 »
Могу дать номер кто смог нагнуть страховую когда я попал дтп и насчитали копейки. Отсудили все и даже больше. Но надо готовиться к ожиданию от 6 до 12 месецев суда. Хотя сам ни куда не ездил сделал доверенность юристам они сами все делали. Страховую надо и нужно нагибать!
Ремонт окон ПВХ,AL, тел.8927706660семь.

Оффлайн Owler

  • Регистрация: 2015-02-21
  • Сообщений: 995
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #6388 : 18 Августа 2018, 23:53:56 »
Если не признали тотальную гибель авто (ТОТАЛ), то нагибайте страховую и ее сервис. Все детали должны быть абсолютно новыми. Тоталом они балуются ели ремонт выходит выше рыночной стоимости авто.

Я сам работаю в том самом сервисе, который восстанавливает авто от страховых.

Попробую объяснить кухню, для тех кто не понимает всего происходящего пизтеца, как для страхователей (потерпевших), так и для сервисов (СТО).

У нас в данный момент действует закон об ОСАГО, который подразумевает при расчете убытка использовать ЕДИНИЮ МЕТОДИКУ (ЕМ) расчета - это прейскурант цен на работы и запчасти, т,е государственные цены. Единой методике, обязаны подчиняться все страховые компании. Цены в ЕМ, естественно занижены. В законе указано, что цена указанная в ЕМ, не должна быть ниже 30% от самого низкого предложения на рынке оригинальной ЗЧ. Ну а чего вы ждали, если этот закон лоббировали страховые компании и они же устанавливают цены в ЕМ, посредством РСА (Российский Союз Автостраховщиков). По факту, мы имеем в ЕМ, цену оптового поставщика оригинальной запчасти, за минусом 70% или даже больше. Как пример, в данный момент, в ЕМ, цена нового бампера на СОЛЯРИС составляет 1800 рублей, при фактической стоимости новой оригинальной детали около 10000 рублей.

Второе. В законе написано, что деталь обязана быть новой. Но не написано, что оригинальной. Т.е. допускается установка новой детали от любого производителя, лишь бы хоть как то туда подходила.

Третье. В законе сказано, что ремонт на СТО, по убытку, осуществляется без учета процента износа. Это означает, что если в ЕМ указана стоимость бампера на СОЛЯРИС 1800р, значит столько СК должна перевести автосервису. В случае выплаты наличными деньгами потерпевшему, по убытку, износ учитывается в полном объеме. Т.е. за бампер вам выплатят 900р. И всё бы ничего, если бы не условия договоров СК с СТО. Тут всё зависит от жадности СК. Бывает, что в договорах с СТО, СК указывает условие о скидке от цен ЕМ. И обычно это 20-30% от суммы расчета по ЕМ, а иногда и просят учитывать полный износ на детали. Понятно почему они просят скидку? Правильно, для того, чтобы получить отказ от СТО (по причине невозможности ремонты за эти деньги) , потому что выплатить деньгами, с учетом износа им горааааздо выгоднее  ;) И не оспоришь ведь.... закон такой....

Четвертое. Прочтя мою писанину, вы поймёте, что у страховых жопы прикрыты со всех сторон. Нагнуть их не получится от слова никак, ну конечно если они чего серьезного не накосячили, например сроки не просрочили. Но даже в этом случае, ваш барыш будет невелик.

В данный момент, самый выгодный расклад для потерпевшего, брать направление на сервис, любыми правдами и неправдами договариваться с сервисом, чтобы починили авто. Скорее всего придется доплатить со своего кармана за нормальные детали. Ну такие дела. Ничего не поделаешь. Набиуллина и Путин подписали и утвердили. К сожалению, большинство этого не понимают.

Такие дела...

Оффлайн Иван Ефремов

  • Регистрация: 2008-05-26
  • Сообщений: 411
  • Knowledge is power (c)
    • Просмотр профиля
Re: АвтоРемонт, автопомощь
« Ответ #6389 : 19 Августа 2018, 13:21:26 »
Подскажите пожалуйста куда можно обратиться восстановить пластиковые детали салона автомобиля?

 








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal