Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница



Автор Тема: Рыбалка в Казахстане.  (Прочитано 1150546 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

i-d-l

  • Гость
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #1905 : 11 Июля 2013, 22:41:31 »
если коротко и односложно - посмотрите странички (не так и сложно) за пару последних лет - тут писано переписано всё о страховках. все вопросы слово-в-слово.
лыкомочало...сначало.

а если лень - то готовый ответ для всех написал 800тнг стоит страховка на 15 дней.
на вопрос "почему не вписана сумма?" - ответ один - "сколько надо написать тебе?" (так говорят казахи...  :%)

За это сообщение сказали спасибо:




Оффлайн sergprosk

  • Регистрация: 2011-08-27
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #1906 : 11 Июля 2013, 23:03:16 »
Да здесь просто игра слов "сколько денег"  "сколько тенег".  Юмор, я думаю)))

За это сообщение сказали спасибо:

Исаев

Оффлайн sergprosk

  • Регистрация: 2011-08-27
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #1907 : 11 Июля 2013, 23:07:55 »
на вопрос "почему не вписана сумма?" - ответ один - "сколько надо написать тебе?" (так говорят казахи...  :%)
[/quote]
Вот и посмотреть предлагаю - так ли уж им все равно сколько написать? Если все равно, то что же не пишут?

i-d-l

  • Гость
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #1908 : 11 Июля 2013, 23:23:02 »
нужен целый день для решения вопроса в Уральске.
задавался данной целью. свёл концы. для себя нашел ответ. нет контроля на данной "точке" у границы КЗ.
всем выгодно - все получают "калым" (все со всеми делятся. ГАИ, страховщики, и т.д.)
иначе прикрыли бы уже данные поборы (только представить, вместо 800тнг - берут ещё на 1000тнг (минимум) больше - С ОДНОГО ВОДИЛЫ - А ИХ/НАС СОТНИ). золотое дно. кормушка.
когда меня прокатили (+ три машины вёл за собой) со страховками (откровенно хамили глядя в глаза), довёл инфу до казаха... так тот конечно был удивлён, что так нагло (сравнивал с нишими такими же поборами) и предложил помощь (связи, ТВ, и проч.). но не понадобилось. зная что и по чём - молча подаю док-ты и сумму.
так же молча получаю "бумажку" (другого названия нет всей этой писанины липовой). сами гайцы откровенно заявляют - ни чего она не даст (ни какой компенсации). в любом случае будут выявлены нарушения при оформлении (показывал местные для сравнения).
В общем эта тема - утопия. просто надо мониторить сумму (изменилась или нет). в инете пробить номера телефонов страховщиков и звонить уточнять сумму (иногда).

ostawnoy1

  • Гость
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #1909 : 12 Июля 2013, 05:36:00 »
Права, техпаспорт, паспорт - водитель.
Плюс к этому аптечка, знак аварийной остановки, огнетушитель, документы на газ (если установлен), талон техосмотра, наклейка RUS, документы на рекламу на стёклах и бортах (если таковые имеются), ЧИСТЫЙ автомобиль, ну и отсутствие алкогольного выхлопа ;D.
Правила возьми, Диман, и почитай, что ты обязан предоставить инспектору для контроля. Ну, или что там у них, у гайцов тамошних для этого есть? Регламент? Уточнить надо...
А страховку медицинскую человеку априори лучше везде с собой возить и носить!
« Последнее редактирование: 12 Июля 2013, 10:38:12 от Pogranichnik »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Бударкин

  • Регистрация: 2012-05-19
  • Сообщений: 37
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #1910 : 12 Июля 2013, 10:25:27 »
Страховка подорожала,в конце июня,оформлял в городе в офисе, минуя казакпайские будки  в кювете с пьяными агентами и без праст листов ..Авто Форд Мондео 2008 года 220 л\с ,за 5 дней заплатил 179 рэ.В прошлом году в это же время и в этом же офисе платил 78 рублей.Ну если Вам повезёт взять дешевле,то удачи
Они живут вокруг Урала, Знают ловлю осетров. Да вот знают очень мало про Яицких казаков. …

За это сообщение сказали спасибо:

Redkot, sergprosk, Бoрода

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4210
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #1911 : 12 Июля 2013, 11:15:15 »
Цитировать
талон техосмотра, наклейка RUS
1. Талон? А какой в нем смысл если из по сути в РФ уже их нет. Страховку не дадут без ТО, а раз есть страховка, значит ТО пройдено. Это равносильно тому, что каждый из нас помимо паспорта должен еще возить свое свидетельство о Рождении.
2. Наклейка RUS, а разве на государственных номерных знаках нет букв RUS? Зачем клеить всякую хрень на авто, если это и так указано в номерах?

Я понимаю, возможно в КЗ такие правила, но что то сомневаюсь, это же маразм

За это сообщение сказали спасибо:

Исаев

ostawnoy1

  • Гость
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #1912 : 12 Июля 2013, 11:31:19 »
я же говорю, по ИХ правилам и то что ОНИ требуют.

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2705
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #1913 : 12 Июля 2013, 12:10:28 »
Раньше,лет так ....дцать назад при въезде на территорию Украины,ДАИ всегда смотрела на наклейку...В Казахстане ни разу не смотрели,да и не клею я ее.Считаю - клеить нет смысла...На номерах все написано.... ;D
П.С. Правда и генералку всего один раз посмотрели,но это внимательный казах попался... ;D ;D ;D Первый вопрос от инспекторов:-Страховка есть? :D При наличии онной - пыл инспектора угасает  :D :D :D
« Последнее редактирование: 12 Июля 2013, 12:30:21 от Pogranichnik »
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн Redkot

  • Регистрация: 2011-05-27
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #1914 : 12 Июля 2013, 12:45:49 »
Ага, порой остановят, видят, что с рыбалки, и давай по ушам ездить:"... как клев, сколько поймал...?" Даже документы забывают спрашивать [smile=klass] ;D
Дети в садик собирались: мылись, брились, похмелялись...))))

Оффлайн AndruxaHR-V

  • Регистрация: 2011-12-01
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #1915 : 12 Июля 2013, 14:51:14 »
Сам бывал в Кз не раз. К сожалению сейчас компанию вам составить нет возможности, о чем большая печалька :(. Всем собравшимся и отъезжающим желаю ни гвоздя ни жезла [smiley=velik.gif], отлично отдохнуть без ЧП  [smiley=drink2.gif]и почувствовать злые поклевки [smiley=drill2.gif]. Удачи парни!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Олежка

  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #1916 : 12 Июля 2013, 18:24:48 »
Знак "RUS" - обязателен.
Кстати машины с КЗ номерами в России так же охотно любят останавливать гаицы и точно так же смотрят есть ли знак "KZ".

вести с Уральска:
температура на данный момент +26
Только что прошел дождь, не сильный. Через час не останется и следа :)

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода, Redkot

Оффлайн Олежка

  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #1917 : 12 Июля 2013, 19:10:03 »
К сожалению про Индер узнать не у кого (

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4210
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #1918 : 12 Июля 2013, 20:42:57 »
Ну, удачи парни!!! [smiley=drill2.gif]
Ждем отчетов! ;)

i-d-l

  • Гость
Re: Рыбалка в Казахстане.
« Ответ #1919 : 15 Июля 2013, 12:55:49 »
Всем доброго дня! Мы вернулись уставшие и неспамшие  [smile=rotate.gif] (ктож спит на рыбле)...
Лёша смонтирует видюху и выложит потом. там и фотки будут.
По местам ловли скажу так, были и на Кушуме (Кушумский мост) и на Битикском гидроузле (шлюзы) и на Кировском (шлюзы), и даже на Урале (ближе к Уральску).
По ловле рыбы, получилось разнорыбье (как и планировалось - хишник) - судак, щука, жерех, сом... и разная бель на поплавочку. вся рыба в сравнении с Волжской - чуть дотягивала к "съедобной" (в основном мелоч).
На Урале нашли отличную поляну для отдыха (и не далеко от города). Ловить там голавля и сома - по моему мнению основная рыбалка (местные ловят на перемёты - на малька). На закидухи видел поклёвку не крупного, но только до 10ч утра. Приехали уже на солнцепёк, кормёжку сом заканчивал... на отмелях гуляли/кормились (показывая свои тела) сомики, размером, как и писали рыболовы о своих уловах от 10числа (на Уральском форуме рыбаков), под 8-10кг. Жаль, не попробовали половить бель на поплавочку на реке Урал.
Раков собрали для насадки на сома и голавля (как тараканы, за 10 минут, без остановки ползли сами в сачок).
С собой не стали брать (запрет на вылов/вывоз в КЗ).

p.s. стоимость страховки на 15дней (минималка то есть) та же
тенге не было, дали рублями 200 - БЕЗ ВОПРОСОВ*

(*) - были распросы, типа, а почему только 200руб даёте, откуда знаете, ну и в том духе)

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik, Шестой Лесничий, J.Silver, KIRILL88, Foxcub, Redkot, Бoрода, андрюшок, Елена К, Олег Уралец

 








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal