0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Ребята, а вот такой тупой вопрос. Почему в Казахстане так много рыбы, а у нас так мало?Поясните дилетанту
Привет всем.Подскажите кто знает на каких заправках лучше заправлять дизель в Уральске.Спасибо.
Хороший вопрос....Они её не едят почти...
Нет, мы их едим и любим. Просто у нас меньше ловят рыбу, больше предпочитают мясо. Из давних пор, многие виды рыб Каспия поднимаются вверх по течению на нерест по Уралу весною, это заложено природой и богом. Хоть это не прискорбно, но мы рыбаки казахстана ждем хорошего паводка каждый год, чтобы вода вышла из берегов реки Урала и разлилась по всем пребрежным водоемам и водохранилищам, что приведет большому потоку рыб в эти водоемы. Но главное, чтобы паводок не был губительно для народа.
На Урале меньше ловят? Да удочку некуда закинуть, все в сетях круглый год, и рыбы нет не из-за воды, а потому что просто выловили все что можно было выловить...красной рыбы больше нет, воблы нет, судака нет, жерех заканчивается, откуда ему взяться, большому потоку рыб??
Не рыбколхоз а рыбзавод выше по течению стоял в Балыкши кажеться.
На Урале меньше ловят? Да удочку некуда закинуть, все в сетях круглый год, и рыбы нет не из-за воды, а потому что просто выловили все что можно было выловить...красной рыбы больше нет, воблы нет, судака нет, жерех заканчивается, откуда ему взяться, большому потоку рыб?? Прошлой весной воды много было, и что рыба появилась??
-На Октане не стали заправлять за рубли. Вот он хваленый Казахский бензин. В сервисе сняли бак и он на четверть(!!!!) был с водой. Будьте осторожны при заправках топливом там за границей и следите внимательнее за своим ЗДОРОВЬЕМ. Всем удачи!!!
Попробую объяснить, почему рыбы стало меньше на Урале и об этом знает каждый рыбак с Уральска.Причины состоят в следующем: 1) Варварское ловля рыб в течении многих лет (1992-2010)2) Нет жесткого контроля контрол-ющих органов3) Нет воды на Урале в течении 6 лет (последний раз было в 2005), это основной фактор.4) Построено несколько водохранилищ и дамб вверх реки Урала в Оренбуржье и дальше за последние 10 лет. Данные водохранилища не пропускают воду вниз по течению реки Урала, пока не заполняются данные резервуары на 70%. Это приводит к обмелению реки, когда снега мала. Это может подтвердить Димтрий Коботов или Сергей Уральский.Даже прошлом году когда снега было много и талая вода чуть не затопила Уральск, река Урал так и не поднялся до уровня 8 метров (7,85м), критическая точка 9 метров, то есть паводка не было на Урале, а летом пешком пробегали нашу реку. 5) Часто спускают химикаты сверху по течению, в этом году летом (июль)сбросили синию химию. Мы даже знаем ,что за предприятие это делает, но ничего не можем сделать, вы другое государство.Надеюсь, что это достачное объяснение для Константина.