0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Всех с наступающим НГ!Вопрос такой есть - подскажите рецепт копчения окуня, самый незамысловатый, но по подробнее (особенно, как правильно подготовить рыбу). Ни разу сам не коптил, а сейчас есть окунь, дядька отдаёт коптилку маленькую домашнюю. Хочу попробовать в праздники в деревне приготовить сей продукт. Спасибо.
Watcher, огромное спасибо. Только не представляю, как потрошить через глотку. Можно ли в случае возникновения трудностей сделать надрез в районе головы у передних плавников.
Да не надо ничего потрошить! Потрошу только бель, а хищника никогда!
Коптил окуня и некрупного судака горячего копчения осенью и зимой,никогда не потрошил.Да и заранее засаливать не обязательно,можно ещё живого натереть солью,большой разницы не ощутил.Главное ,подобрать время и температуру копчения.У меня мелкий окунь(100-200гр.)-20-30 минут с момента появления дыма из под крышки,крупный окунь и судачёк(400-800 гр.)-35-45 минут.