Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рецепты приготовления уловистых насадок  (Прочитано 56200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий К

  • Регистрация: 2009-07-08
  • Сообщений: 1020
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты приготовления уловистых насадок
« Ответ #135 : 16 Март 2012, 11:59:13 »
Ну почему же только летом тесто? Рыба и зимой от него не отворачивается! Вот только, думаю атрактанты добавлять надо чуточку больше, т.к. вода холодная и запах не так быстро распространяется, особенно в стоячей воде.

Вот атрактанты как раз надо добавлять меньше,а то рыба напугается  :o
[/ur

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты приготовления уловистых насадок
« Ответ #136 : 05 Июнь 2012, 20:16:46 »
Ловят на пареную пшеницу, как парить, понятно. Но вычитал на одном форуме(Донфишер вроде), типа лучше не на пареную, а на квашеную, забродившую. Якобы гораздо лучше берет, чем на пареную. Квасить вроде понятно как, залил водой, что б сверху зерно покрывало, и несколько дней бродит. Варить не нужно. Квасить не дома - воняет. Вот по времени не совсем понятно, сказано несколько дней, а конкретней? Думаю как зерно набухнет до кондиции. Никто не пробовал такую насадку?
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн vitek163

  • Регистрация: 2008-07-12
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты приготовления уловистых насадок
« Ответ #137 : 09 Июнь 2012, 14:12:49 »
Ловят на пареную пшеницу, как парить, понятно. Но вычитал на одном форуме(Донфишер вроде), типа лучше не на пареную, а на квашеную, забродившую. Якобы гораздо лучше берет, чем на пареную. Квасить вроде понятно как, залил водой, что б сверху зерно покрывало, и несколько дней бродит. Варить не нужно. Квасить не дома - воняет. Вот по времени не совсем понятно, сказано несколько дней, а конкретней? Думаю как зерно набухнет до кондиции. Никто не пробовал такую насадку?

у меня обычно сваренная пропадает, когда без холодильника. запах уже совсем не тот и клев хуже. но когда ничего больше с собой нет приходится ловить
\0/\0/\0/\0/КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ\0/\0/\0/\0/\0/

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты приготовления уловистых насадок
« Ответ #138 : 09 Июнь 2012, 16:16:21 »
В тот-то и разница, одно дело закисает, другое - бродит. Запах хленой бражки. И спирт содержит. Читал статью, что рыба хорошо чует только то, что в воде растворимо. В двух словах - если прикорм сдобрить маслом, то она его практически не чует, а если спиртовую юссенцию, то тогда чует очень хорошо и издалека. Думаю, забродившая пшеница на этом основана - спиртовой раствор хлеба.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн brabus

  • Регистрация: 2008-07-22
  • Сообщений: 968
  • (Дмитрий тел.2495148)
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты приготовления уловистых насадок
« Ответ #139 : 10 Июнь 2012, 03:24:52 »
Полно аттрактантов на масленой основе. В старину, рыбоки-артельщики, скидывались деньгами, что бы остановить караван барж с подсолнечным маслом и выловить неводом огромную стаю леща, идущую следом.

Выходит, что раньше упаковка плоха была, баржи текли, купцы теряли товар, а платил за это народ?

Оффлайн anchar-68

  • Регистрация: 2011-05-06
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты приготовления уловистых насадок
« Ответ #140 : 29 Октябрь 2012, 14:55:37 »
 Само по себе название темы, общение с уважаемым форумчанином на прошлом клубном четверге и его удивление по поводу незнания или впервыйразслышания, такого «рецепта», толкнуло меня озвучить (хотя в данный момент уже не сезон) нижеследующее…
 Рецепт до безобразия прост, хотя их два, в смысле «рецепта» (тому, кому лень читать, скажу сразу: «Обрати внимание на последнюю строчку и все будет ясно)!
 Итак - Рецепт №1:
 В конце марта – начале апреля, достаем из погреба, отложенный с осени для посадки, семенной картофель. Выкладываем его не толстым слоем в теплое, что не маловажное – светлое помещение и ждемС… до майских праздников, переодически переворачивая его с боку на бок, для того, чтобы попадание естественного освещения, приходилось равномерно на каждую сторону плодов. За этот месяц, до посадки, мы будем четко и радостно лицезреть то, что на плодах, точнее из их глазков, будут «проклевываться» мощные, сочные (фиолетовые, зеленые, … все зависит от сорта выбранного вами картофеля) ростки!!!
 Пришла долгожданная пора высадки «нашего детища» в грунт. Про то, как это делается, какой уход и забота необходимы, а так же - дабы не утомлять ваши глаза, нервы, я предлагаю обратиться к «поисковику» - он вас направит в нужное русло…
 Ну вот он и пришел, тот долгожданный меся июнь, когда мы с радостью в сердце, можем испытать, собрать и «опробовать» плоды, столь утомительно - долгожданного труда.  :#~
 Берем баночку и с улыбкой на лице, в предвкушении качественного «урожая», выдвигаемся в огород. А та-м-м-м…, на ботве нашего картофеля – Е…, точнее - ..ТЬ – гордо сидятЬ и рдеютЬ, те самые – долгожданные «насадки» - личинки колорадского жука!!!  ;D [smile=rotate.gif]
 Рецепт №2:
Вкратце. Для «лентяев»:
Бежим на соседний огород, собираем тоже самое, без «загонов», о которых писано в «первой серии»… В этом случаи, необходимо соблюдать, а лучше всего – владеть, пусть даже не хитрыми, но приемами самообороны, т.к. (проверенно на личном опыте) – соседи все равно не поймут, что вы на всю голову…, а примут это как вызов на посягательство их собственности и ……  [smiley=eusa_shh.gif]
 Ну а теперь серьезно:
 Эту «тварь» я подсмотрел у рыбачащего деда, когда мне было лет 15-ти отроду. У меня, как и следовало (на червя, опарыш, хлеб – всякие там приблуды) – был полный «штиль», а он - «изувер», «выворачивал» мне глаза, регулярным выловом «душевных» карасей!
 После этого, при возможности, не редко практикую этого зверя на рыбалках при ловле карповых. Сорога обожает, линь в экстазе, даже окунь не брезгует. Я брезгую. Это «монстр» постоянно, с неимоверной силой выделяет… А я плачу, - да рыбачу! Как сказал бы ScroLLer  : «…ручки дрожат, ножки дрожат…». А Шо делать?
 Да, кстати, держится на крючке лучше опарыша и порой, на «изсосанную» шкурку, лихо хапает…
  Если у кого «запишется на корочке» - рекомендую! Только, до рыбалки, обязательно держите в «дышащей» таре с ботвой, иначе им, проглотам, - кирдык! А уж этой твари с июня по сентябрь привалом везде, но не в Самаре! О как: «рацуху» запатентую и открою точки! Надеюсь с ОСНОВНЫМИ ПАЦАНАМИ, насчет рекламы, договорюсь!  ;D [smile=beer2]
Р.S.
Извините что не в стихах, которые вы так «любите» – ЛЕНЬ!!!
 Чуть не забыл, для «лентяев» почитать:
Личинка колорадского жука рулит…

Оффлайн reks5555

  • Регистрация: 2009-11-07
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты приготовления уловистых насадок
« Ответ #141 : 29 Октябрь 2012, 15:22:45 »
Прикольно конечно. Но все правда. В детстве тоже ловил карася на личинку,когда его было много на картошке. Сейчас практически нет .Химия рулит, и осмотр картошки. Сейчас использую другие приманки. Нравится тесто гекулес с манкой. По крайней мере отсекает мелкого окуня.

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты приготовления уловистых насадок
« Ответ #142 : 08 Июнь 2013, 14:43:49 »
Хотел бы проконсультироваться у знающих людей по поводу  приготовления такой насадки: срезают корочку городской булки, макают в подсолнечное масло и через фольгу гладят утюгом; потом режут кубиками и крест на крест перематывают ниткой. Слышал, что сия насадка хорошо показала себя уже в этом году  в Александровке. Сам не разу не готовил, поэтому хотелось бы получить инструкцию: какую толщину срезать, до какой степени выглаживать и т.д.
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн АЛКОнавт

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 939
  • Браконьерам бой
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты приготовления уловистых насадок
« Ответ #143 : 08 Июнь 2013, 15:21:21 »
Этой насадке видимо столько же лет сколько и самой городской булке.  ;D
Правда применяли мы ее на сторожках или закидушках при ловле леща, но вот стрелки  :o ;D никогда не наводили утюгом. Маслом иногда сбрызгивали.
 ...  Кубики делали с гранью 8-12 мм, перевязывали и немного подсушивали.
Лучший друг на рыбалке-жена: червей накопает , лодку накачает ...
Если нет повода чтобы  выпить, это не повод чтобы не  пить!!!
[img]https://nick-name.ru/f

Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты приготовления уловистых насадок
« Ответ #144 : 08 Июнь 2013, 16:20:05 »
Насадка на самом деле рабочая. Утюг в ее приготовлении у меня не участвует :) Также делаю кубики с гор.булки либо просто с белого хлеба( но желательно чтобы одна грань была с корочкой), перевязываю ниткой, обмакиваю в подсолнечное(деревенское) масло. Использую эту насадку при ловле на кольцо, обычно сажаю ее на последний крючок и часто соблазняется ею язь, ну и лещ не отказывается.
Любое путешествие начинается с первого шага

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты приготовления уловистых насадок
« Ответ #145 : 08 Июнь 2013, 17:03:59 »
, перевязываю ниткой,
А зачем нитка? ???
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты приготовления уловистых насадок
« Ответ #146 : 08 Июнь 2013, 17:18:07 »
А зачем нитка? ???
Чтобы лучше держалась и не слетала
Любое путешествие начинается с первого шага

Оффлайн Wlad_69

  • Регистрация: 2011-01-28
  • Сообщений: 221
  • Понять и простить...
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты приготовления уловистых насадок
« Ответ #147 : 08 Июнь 2013, 19:53:39 »
Каждый год делаю эту насадку. Желательно чтоб утюгом потом вещи не гладить :D. Поэтому использую старый ,не нужный утюг. Глажу пропитанную растительным маслом городскую булочку без корочки для того , чтоб она расгладилась до 5 мм толщины. Затем когда остынет,нарезаю кубиками 5*5*5 мм,потом перевязываю ниткой крест на крест,  как посылку на почте :D. Ловлю на" булочку" леща на кольцо на Волге. Насаживаю кубик на последний крючек, через несколько минут под водой он превращается в шарик величиной с ноготь. Обычно на" булочку"  клюют самые большие экземпляры-мелочь вообще не донимает [smile=klass].Храню готовые наживки в холодильнике,хватает на целый сезон.  :^!

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты приготовления уловистых насадок
« Ответ #148 : 08 Июнь 2013, 20:37:54 »
чтоб она расгладилась до 5 мм толщины.
А изначально, до разглаживания, нарезаете какую толщину?
Насаживаю кубик на последний крючек,
Крючок продеваете сквозь кубик или просто цепляете за нитку? Если сквозь кубик, то жало наружу или внутрь? И ещё: до какого цвета зажаривать булку?
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн Wlad_69

  • Регистрация: 2011-01-28
  • Сообщений: 221
  • Понять и простить...
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты приготовления уловистых насадок
« Ответ #149 : 08 Июнь 2013, 21:03:53 »
А изначально, до разглаживания, нарезаете какую толщину? Крючок продеваете сквозь кубик или просто цепляете за нитку? Если сквозь кубик, то жало наружу или внутрь? И ещё: до какого цвета зажаривать булку?
Крючек цепляешь за нитку. Я булку вообще не нарезаю , а просто от корки удаляю. Цвет по фигу какой - бывает золотистый ,бывает белый - главное чтоб тонкая лепешечка получилась 5мм.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 [9]
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal