0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Ну почему же только летом тесто? Рыба и зимой от него не отворачивается! Вот только, думаю атрактанты добавлять надо чуточку больше, т.к. вода холодная и запах не так быстро распространяется, особенно в стоячей воде.
Ловят на пареную пшеницу, как парить, понятно. Но вычитал на одном форуме(Донфишер вроде), типа лучше не на пареную, а на квашеную, забродившую. Якобы гораздо лучше берет, чем на пареную. Квасить вроде понятно как, залил водой, что б сверху зерно покрывало, и несколько дней бродит. Варить не нужно. Квасить не дома - воняет. Вот по времени не совсем понятно, сказано несколько дней, а конкретней? Думаю как зерно набухнет до кондиции. Никто не пробовал такую насадку?
Полно аттрактантов на масленой основе. В старину, рыбоки-артельщики, скидывались деньгами, что бы остановить караван барж с подсолнечным маслом и выловить неводом огромную стаю леща, идущую следом.
, перевязываю ниткой,
А зачем нитка?
чтоб она расгладилась до 5 мм толщины.
Насаживаю кубик на последний крючек,
А изначально, до разглаживания, нарезаете какую толщину? Крючок продеваете сквозь кубик или просто цепляете за нитку? Если сквозь кубик, то жало наружу или внутрь? И ещё: до какого цвета зажаривать булку?