Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ВЕСНА 2008  (Прочитано 113894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

buch

  • Гость
Re: ВЕСНА 2008
« Ответ #90 : 12 Март 2008, 18:30:12 »
Цитировать
Иван сегодня оторвался в Купино-тоже 4 счуки-средненькие, общий вес 6 кг. :#~ :#~ :#~


на спин ???

Иван

  • Гость
Re: ВЕСНА 2008
« Ответ #91 : 12 Март 2008, 18:33:20 »
Цитировать
Цитировать
Иван сегодня оторвался в Купино-тоже 4 счуки-средненькие, общий вес 6 кг. :#~ :#~ :#~
на спин ???
Конечно-наверстал, так сказать упущенное в понедельник ;D

buch

  • Гость
Re: ВЕСНА 2008
« Ответ #92 : 12 Март 2008, 18:51:13 »
завидуууууую !!!! :'( :'( :'(тож хачу на аткрытую водуууууу sm:5

vsn

  • Гость
Re: ВЕСНА 2008
« Ответ #93 : 13 Март 2008, 08:50:17 »
Проворный поздравляю рыбалка хорошая НО ЛОВИТЬ РЫБУ В НЕРЕСТ ЭТО КОЩУНСТВО ....

Оффлайн WalNik

  • Регистрация: 2007-04-16
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2008
« Ответ #94 : 13 Март 2008, 09:11:11 »
Цитировать
Проворный поздравляю рыбалка хорошая НО ЛОВИТЬ РЫБУ В НЕРЕСТ ЭТО КОЩУНСТВО ....

Поэтому он самый честный ФИШЕР!!!

Arvidas

  • Гость
Re: ВЕСНА 2008
« Ответ #95 : 13 Март 2008, 14:00:03 »
Цитировать
Цитировать
Иван сегодня оторвался в Купино-тоже 4 счуки-средненькие, общий вес 6 кг. :#~ :#~ :#~


на спин ???
на что хапнули?

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2008
« Ответ #96 : 13 Март 2008, 14:33:55 »
Цитировать
Проворный поздравляю рыбалка хорошая НО ЛОВИТЬ РЫБУ В НЕРЕСТ ЭТО КОЩУНСТВО ....

До нереста еще месяц минимум.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2008
« Ответ #97 : 13 Март 2008, 15:39:16 »
Цитировать
Цитировать
Проворный поздравляю рыбалка хорошая НО ЛОВИТЬ РЫБУ В НЕРЕСТ ЭТО КОЩУНСТВО ....

Поэтому он самый честный ФИШЕР!!!
Проворный
Ну штож ты так Петр народ огорчаешь.
    Такое впечатление что не сайт рыболовов, а любителей кройки и шитья.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Бакен

  • Регистрация: 2006-09-28
  • Сообщений: 1056
  • Ура!!!Поклёвка!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2008
« Ответ #98 : 13 Март 2008, 16:15:41 »
Петрович !!! 5 баллов  :+_ :+_ :+_
И не отвадишь от рыбалки даже палкой
Люблю её я как спортсмен, как человек!!!

Оффлайн Leha_Krivov

  • Регистрация: 2007-09-26
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2008
« Ответ #99 : 13 Март 2008, 16:35:05 »
Братцы на волге возле речвоказала ледоход  :D
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Оффлайн Бакен

  • Регистрация: 2006-09-28
  • Сообщений: 1056
  • Ура!!!Поклёвка!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2008
« Ответ #100 : 13 Март 2008, 16:47:08 »
А на Красноармейском спуске судака на джиг гасят !
И не отвадишь от рыбалки даже палкой
Люблю её я как спортсмен, как человек!!!

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2008
« Ответ #101 : 13 Март 2008, 16:50:39 »
Бакен! Эт чё шутка? :o
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2008
« Ответ #102 : 13 Март 2008, 20:27:32 »
Пётр, так ты оказывается КОЩУН?   ;D Коли такое кощунство себе позволяешь, как рыбачить, когда кому-то нерест померещился?  ;D

А я этого не знал. И поэтому замечательно все мы с тобой сегодня на рыбалку сьездили! Может, не очень много поймали, изменившиеся погодные тонкости сделали своё чёрное дело. Но зато, кругом снег, на льду народу с мормышками, как на соревнованиях. И тут мы, четыре танкиста со спиннингами. Даже позагорать некоторые из нас умудрились. Я уж не говорю о мини-супер-ралли река-деревня, когда преодолевшая серьёзный подьём по жидкой грязи машина полностью исчезла под коричневым слоем.  Без этого удовольствие от рыбалки было бы неполным.
Зимний джиг форевер!!!

Местные браки конечно маячили, как всегда. Неистребимы пока, гады. Ни они сами, ни их сети долбанные. Не в курсе, видать, они, что Медведев вчера вставлял министрам фистулу за бездействие в вопросах рыбоохраны, и что уже сегодня в Самаре состоялось первое открытое совещание созданного несколько дней назад Средне-Волжского управления Государственного Комитета по рыболовству. С привлечением представителей всех ветвей власти и силовых ведомств. Грозились там по-страшному победить браков. И что будут открыты номера телефонов для сообщений о бракстве и для сообщений о превышениях рыбнадзоровцев, тоже говорили. Пока действуют, как будто слушали и приняли к действию моё мнение в данном вопросе. Хорошо бы и дальше так...

А рыбалка удалась, адназначна! Спасибо Петру, что помог щуку на берег вытащить, а то не очень подходящий там берег, делать это в одиночку.

А ещё мы ёлку украшали! Ну может и не ёлку, под водой её не очень видно... Но что каждый из нас, рыбачивших там в последние дни, оставил на этом подводном дереве не одну силиконину, это факт. Летом приеду разряжать, обеспечусь наживкой на пару лет вперёд...  ;D

И осторожнее на водоёмах! Появился ёрш-маньяк, нагло пристающий к силиконовым рыбкам. Причём ради самоутверждения он предпочитает тех рыбок, перед которыми перед этим не смогли устоять даже щуки.
« Последнее редактирование: 13 Март 2008, 22:42:15 от Gonsales »
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2008
« Ответ #103 : 14 Март 2008, 09:17:38 »
Цитировать
Проворный поздравляю рыбалка хорошая НО ЛОВИТЬ РЫБУ В НЕРЕСТ ЭТО КОЩУНСТВО ....

Посмотри ветку "ХУ-ИЗ-ХУ". Ни когда не называл себя честным фишером из-за многократного нарушения существующих правил рыболовства.
До щучьего нереста еще как минимум 2 недели при условии среднесуточной плюсовой температуры и начала паводка. Икра в паюсах еще не созрела, при легком надавливании лопается.
То, что сейчас происходит называется преднерестовым жором.
Насколько я знаю сроки запрета еще не объявлены.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2008
« Ответ #104 : 14 Март 2008, 09:53:26 »
Гонсалес
Спасибо, Андрей, за вчерашний день. Без вас я бы там не оказался и не посетил заветные места.
Теперь о рыбалке.
По всей вероятности из-за очень хорошей солнечной погоды клев весьма ощутимо поутих. Так же следует отметить, что из-за ночых морозов таяние снега прекратилось в следствии чего уровень в реке упал приблизительно на 20 см.. Основное количество поклевок до 11 часов дня.
Первую свою и как оказалось единственную щуку вчера выловил с первого заброса- у меня это очень "хорошая" примета. В течении дня было еще около пяти поклевок и 4 схода. Два схода из-за коряги, щука после подсечки уводила за корчь и там избавлялась от приманки. Одну , судя по всему очень не дурную по размерам, удалось протащить примерно 10м и она сошла видимо не просеклась. И еще одна рыбешка во второй половине дня на дальнем кордоне чисто прокатилась на силиконе, вероятно некрупный окунь.
Из нестандартного улова-это плотва размером с лодонь присевшая задницей на крючек.

И о грустном.
Начиная с открытой воды под с. Толстовка, далее с.Купино стоят сети поставленные квадратно гнездовым методом.
При нас местный махрушник на участке реки протяженностью около 150м выставил не менее 8 концов сетей.
И самое грустное, любимое место тоже было перекрыто одной сетью из-за чего половить на нем по нормальному не удалось. Потери за вчерашний день 20 приманок.

Если завтра кто-то соберается в те края на открытую воду, обязательно объменяйтесь номерами телефонов. В случае возникновения конфликтных ситуаций с местным населением вызывать подкрепление.
Нормальной рыбалки без "кошки"не получится.

О дороге.
Рулит только полный привод. К трем часам дорога на подъемах превращается в глиняное тесто.
« Последнее редактирование: 14 Март 2008, 09:56:57 от Проворный »
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 [16]
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal