Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Твич. Снасти, способы.  (Прочитано 78488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #30 : 06 Август 2007, 16:19:16 »
мне сравнить пока не с чем, миня вообще на лайт кто-то надоумил, я раньше с таким тестом спин и спинингом ни считал ;D
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #31 : 07 Август 2007, 08:26:45 »
вчера купил сибе на лайтовый спининг катуху, в РсН риоби размер 1000, намотка червячная, под шнур, сёдня апять на пляж-опробую всю снасть в сборе :)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #32 : 07 Август 2007, 13:30:25 »
кто в курсе, лайтовый воблеры от скальки грам? я тут миношку сибе взял вчера
3,5 грамма , вот типерь думаю, не лёгкий ли? ;D
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #33 : 07 Август 2007, 13:31:08 »
ошущение что я тут адин :%
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #34 : 07 Август 2007, 13:49:09 »
Ктулх
Ты его для чего взял?:) Вот и рыбаль... Война план покажет
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #35 : 07 Август 2007, 14:01:49 »
у меня глаза просто загребущии, если увижу приманку которая мне понравилась-обязательно её возьму, даже если в мой тестовый диапазон ни влазиит  ;D
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Dikii

  • Гость
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #36 : 07 Август 2007, 14:09:00 »
Цитировать
у меня глаза просто загребущии, если увижу приманку которая мне понравилась-обязательно её возьму, даже если в мой тестовый диапазон ни влазиит  ;D
Тогда весь прилавок сгребай, все равно отрывать! (шутка).

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #37 : 07 Август 2007, 14:17:00 »
Цитировать
ошущение что я тут адин :%
Ощущение неверное.
Лично мне в изучении твичинга очень помогла рыбалка на Ахтубе, когда видел реакцию хищников на каждое отдельное движение воблера. От чего шарахается, на что кидается. Это неописуемо, когда абсолютно на каждой проводке одним маршрутом из водорослей вылетает всё та же щучка, и чем-то недовольная уходит. И так двадцать-тридцать раз подряд. Наблюдаешь, замечаешь, и наконец-то удаётся провести так как надо. Привереда на крючке. Что интересно, там очень успешно ловил на бревно, кидал недалеко, но удавались резкие рывочки приманкой, дома новым лёгким медленым спином такие исполнить проблематично.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #38 : 07 Август 2007, 14:23:27 »
я па акуням на волге учился, если сопровождает но не реагирует-значит что-то ни то ;D
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #39 : 07 Август 2007, 14:41:14 »
Цитировать
banax mega 240cm и 210cm до 12гр. покупали с братом,в магазине понравились,а на первой же рыбалке разочаровались-на твичах спиннинги проваливались здорово.

Согласен полностью. 2.10 еще более менее, 2.4(есть и такая МЕГА) до 12 гр и совсем соплевата кажеться.

Ктулх.
А что за минноху 3.5 гр взял. Может что подскажу. К лайтику он относиться.
И спином своим может подергаешь, если миноха тонкая и лопатка мелинькая,типа ПИНС МИННОУ от Зури.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #40 : 07 Август 2007, 15:01:55 »
название не запомнил что-то из двух слов чета м и м,ни помню, в РсН брал вчера, и маленького ратлина взял аэлита 5см 7 грам :)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #41 : 08 Август 2007, 14:36:42 »
Цитировать
название не запомнил что-то из двух слов чета м и м,ни помню, в РсН брал вчера, и маленького ратлина взял аэлита 5см 7 грам :)

Если МАсу Мастерс-то они хороши.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #42 : 08 Август 2007, 16:04:49 »
да, он масу мастерс :),  вчера пробовал вечером на волге
итог: один чубак, один окунь, и одинь окунь сорвался
кидал всего минут тридцать, перед закатом :)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #43 : 08 Август 2007, 19:28:56 »
Цитировать
кто в курсе, лайтовый воблеры от скальки грам? я тут миношку сибе взял вчера
3,5 грамма , вот типерь думаю, не лёгкий ли? ;D

Воблеры для лайта - понятие растяжимое. Зависит от конкретной палки и от конкретного воблера. Более определяющими будут размер воблера и величина лопатки, чем его вес.
Масу Мастерс Минноу 58 - рабочая миношка, не шедевр, но ловящая. Из минусов - летит не очень. Но за свою цену - вполне.

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Твич. Снасти, способы.
« Ответ #44 : 08 Август 2007, 19:41:25 »
Цитировать
Как говорят практика всему учит, надоела теория.
На практике ты поймешь какая проводка самая уловистая, и если ты умеешь анализировать ошибки, и тогда все будет супер. Когда я начинал твичинг после просмотра видео про твичинг (где Шанин умничал), сразу на первой проводке поймал крупного окуня, потом еще и еще. Даа надо делать остановки во время проводки (понял во время рыбалки, и главное чувствовать рукой тычки, чтоб вовремя подсечь). Поэтому совет купите видео, посмотрите лучше, а не по книжкам.

Самое интересное, что некоторые из тех ребят, про которых я писал видео про твичинг с Шаниным видели (в отличие от меня) :) И окуня полавливали даже со своей проводкой. Но вот, когда начали делать твичинг правильно - ловить стали в 3 раза больше. А насчет "главное чувствовать рукой тычки, чтоб вовремя подсечь" - каждому свое. Я подсечки специальной при ловле окуня на воблеры вообще не делаю, садится сам. Иногда лишняя подсечка приводит к сходам. ИМХО
По книжкам твичингу научиться трудно, по видео тоже. Важна практика. Когда я начинал твичинговать (6 лет назад) никакого видео про твичинг еще не было. Только личная практика и обсуждение с другими.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 [12]
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal