Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Беспредел  (Прочитано 36854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Беспредел
« : 28 Октябрь 2007, 20:10:29 »
В этой ветке идет обсуждение статьи "Кто разрешил охоту на людей?" из сызранского еженедельника «Волжские вести в субботу» от 27.10.2007 г.
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Иван

  • Гость
Re: Беспредел
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2007, 20:29:35 »
Да сцуки просто :-X  :-X :-X, я вообще в шоке, мошь и на рыбалку теперь не ходить, управы на таких нет :%

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2007, 20:52:45 »
Останавливаться машина обязана лишь по сигналу жезла. А гнать надо было сразу к РОВД. Даже рядом с постовыми останавливаться, результат непредсказуем, вдруг за тобою менты гоняться, всегда между собою сговорятся. А у РОВД никто беспредельничать, хорошо не подумав, не станет.
После всего случившегося, при желании чего-то добиться, выход один, и очень геморойный. Всё делать по закону, для чего иметь очень много свободного времени (или увольняться, или отпуск на годы брать). Подавать письменные заявления в милицию, прокуратуру по каждому неправильному моменту. Чуть что менты не так делают, сразу заявление в службу собственной безопасности. В суде потребовать вести аудиозапись, пусть даже за свой счёт. Или постоянно проверять ведение протокола, когда судья несёт ахинею (а они в основном только это и делают, на большее ума нет). Судье станет не до ублажения этого пидора, а лишь бы самой проблем не огрести. Быть готовым подавать заяву на судью, по статье о вынесении заведомо незаконного приговора. Не принимают заяву, опять идти в собственную безопасность. Стараться тащить дело на как можно более высокий уровень, при первой возможности в областные инстанции обращаться. Городская собственная безопасность отписывается "факты...не подтвердились", пишете в областную, и т.д.
И при всём этом даже в туалет ходить с хорошим адвокатом, чтобы за торговлю наркотой, или ещё какой подброс не загреметь, и не соглашаться потом на "примирение сторон". Или же доверенность на адвоката, а самим из города уехать.
Даже рассказываю об этом я долго, а представьте, как в реальности? Потому редко кто идёт на это. Вот потерпевший, упоминавшийся в конце статьи, которому в возбуждении дела отказали, пенсионер вроде? Время имеет, я на его месте устроил бы переполох.
А эта мразь ё....ная как-нибудь не с теми людьми властью упьётся, после чего или получит многа-многа секса и будет в дамский туалет остаток жизни ходить, или просто исчезнет. Ползало что-то вонючее тут, и вдруг нету. И его, ему подобные, дружки слегка призадумаются.
Бог не фраер, всё видит. Не волнуйтесь, каждый своё получит.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Любитель

  • Регистрация: 2005-08-02
  • Сообщений: 1008
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2007, 20:54:52 »
Нарвется когда нить на ...
пойдет на корм ракам или червям

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2007, 21:05:57 »
Или вот ещё какой момент. Кто не сильно молод, тот помнит, что КПСС строго спрашивала за возникновение каких-либо недовольств в народе. Может и не посадили бы в те времена этого урода, но за раз отучили бы озоровать. Сейчас КПСС переименовалась в "ЕдРоссов". Вдруг на каких мероприятиях этой конторы окажетесь, у кого-то на работе могут в "добровольно-принудительном" порядке всех на собрание затащить, или ещё что подобное. Так не забудьте, поинтересуйтесь, а что предпринято по фактам, изложеным там-то, там-то? Вы же власть? Отвечайте!
Совсем ещё недавно, уже в этом тысячелетии, действовало старое советское правило, согласно которому органы правопорядка обязаны реагировать на каждый сигнал о преступлении, изложеный в СМИ.
Надо долбить их, как ворона мёрзлую какашку. Только так можно чего-то добиться.
И всем совет: даже если есть возможность дойти с жалобой до РОВД, сначала позвоните, и изложите всё устно. Это пишется и регулярно прокуратура проверяет, что предпринято, ровэдэшники обязаны прореагировать. А потом уже бумажку тащите.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2007, 22:07:18 »
Нда.А меня туда на охоту сколько раз звали.Если в меня начать стрелять,я не убегать буду,а отстреливаться.Этот осёл как нипбудь нарвётся.А кто останется жив,тот на суде правду и расскажет.Условняк и всё.

Оффлайн IVANOVITH

  • Регистрация: 2007-04-30
  • Сообщений: 182
  • и де мой приман...
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2007, 01:37:57 »
Цитировать
Нда.А меня туда на охоту сколько раз звали.Если в меня начать стрелять,я не убегать буду,а отстреливаться.Этот осёл как нипбудь нарвётся.А кто останется жив,тот на суде правду и расскажет.Условняк и всё.
Индентично.
Ты рыбе не нужен, ищи её сам...

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел
« Ответ #7 : 29 Октябрь 2007, 11:48:41 »
Тоже считаю, что беззаконие палка о двух концах - можно схавить за свой, а может кто и с другого конца схватит. Сам отрабатываю такую методу. Если кто из типа "власть предержащих" беспредельничает, надо искать его врагов, даже методом тыка работает - заявы, жалобы и т.п. во все инстанции. А чего делать-то? кругом враги ;)
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел
« Ответ #8 : 29 Октябрь 2007, 13:26:57 »
Со всеми согласен: мразь есть мразь, а что делать? больше 70 лет культивировали, вдалбливали, что мразь, отбросы, алкаши есть теперь ГЕГЕМОНЫ. Палкой этого не вышибить....
Однако, не могу не вставить и свои 3 копейки... Некогда в качестве специального корреспондента несколько раз принимал участие в рейдах охотинспекции по выявлению фарщиков - "охотничков" стреляющих на проселках дичь из-под фар. Каждое второе, да что там, каждое первое объяснение: темно, вот и фары включены, а ружье - на всякий случай. Хотя... с нами, как правило, всегда были представители РОВД и сельской администрации и егерь...
Но стрелять и избивать... это, все же, извините, эхо выстрела Авроры....

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел
« Ответ #9 : 29 Октябрь 2007, 13:44:23 »
Уважаемые дамы и господа!
Если у вас есть желание морально поддержать героев публикации (разумеется, тех, кто пострадал), а также высказать свое отношение к произошедшему - прошу писать на электронный адрес редакции газеты "Волжские вести в субботу" http://vv@szn.ru.
О, вспомнил, надо еще фотки приволочь, где машина пробита...
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел
« Ответ #10 : 29 Октябрь 2007, 16:17:26 »
Не, ну тут удивлений нет! Страна дураков...........

Вот я чё не пойму то! Нахрена они стволы то взяли с собой в глуш?  Подозреваю что светанули они стволы, а другие по бухаре не поняли этого!  

И нахрена сматывались? Не понять! Тем самым они только раздразнили догоняющих!

Ну переломы это не так страшно, главное что все живы!

Тут и в черте города есть такие Рыбинспектора, один уже 3-ри раза сидел за убийство бракоши! И всю жизнь работает на той же долженности! Хотя ща вроде повысили.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел
« Ответ #11 : 29 Октябрь 2007, 18:59:27 »
"Пусть лучше двенадцать судят, чем шестеро несут". Древняя американская мудрость времён, когда любой спор разрешался в перестрелке, и главным было выстрелить первым, а не ждать, когда тебе дадут повод для "допустимой самообороны". (Как-то странновато смотрятся рядом слова "американская" и "мудрость"  ;D)
Вывод: приобретать максимально допустимое законом оружие. А защищаться, когда жизнь под угрозой, и при этом даже убить, не противоречит никаким нормам, в том числе и религиозным.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Любитель

  • Регистрация: 2005-08-02
  • Сообщений: 1008
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел
« Ответ #12 : 29 Октябрь 2007, 19:11:31 »
скотобаза она и в африке скотобаза
больше чем уверен
что когда собирались на Кривуше
такой егерь врядли подошел к лагерю
хоть стреляй, хоть сетями всю кривушу перегораживай
а если и решился , то только с омоном

Оффлайн Джо

  • Регистрация: 2007-08-17
  • Сообщений: 587
  • 89170386170
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел
« Ответ #13 : 29 Октябрь 2007, 21:16:25 »
Цитировать
Нда.А меня туда на охоту сколько раз звали.Если в меня начать стрелять,я не убегать буду,а отстреливаться.Этот осёл как нипбудь нарвётся.А кто останется жив,тот на суде правду и расскажет.Условняк и всё.

Я тоже в ответ шмалять начну. А прав тот , кто жив.

Флагман 380, Suzuki DT 9.9AS

Оффлайн Джо

  • Регистрация: 2007-08-17
  • Сообщений: 587
  • 89170386170
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел
« Ответ #14 : 29 Октябрь 2007, 21:24:23 »
Цитировать
Не, ну тут удивлений нет! Страна дураков...........

Вот я чё не пойму то! Нахрена они стволы то взяли с собой в глуш?  Подозреваю что светанули они стволы, а другие по бухаре не поняли этого!  

И нахрена сматывались? Не понять! Тем самым они только раздразнили догоняющих!

Ну переломы это не так страшно, главное что все живы!

Тут и в черте города есть такие Рыбинспектора, один уже 3-ри раза сидел за убийство бракоши! И всю жизнь работает на той же долженности! Хотя ща вроде повысили.

Зачеь сматывались ? Если на дороге стоит тело со стволом, то надо или сматываться или переехать его раза два-три, а потом разбираться ху из ху. И вроде инспектора ездят  на УАЗах, а тут десятка без эмблемы и чел со стволом. Все правильно они сделали, только надо было гнать сразу во двор ментовки.

Флагман 380, Suzuki DT 9.9AS

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 [5]
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal