Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2018-2019  (Прочитано 422813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander Hudyakov

  • Регистрация: 2013-02-15
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #75 : 28 Ноябрь 2018, 22:21:49 »
Тот самый случай, когда раттлин под лункой собирает все подряд. Естественно, прицел у меня был исключительно на щуку, да и приманка соответствующая. Однако эти полосатые мальцы размером чуть больше самого раттлина рьяно бросились в атаку с явными намерениями его сожрать. Изловил с лунки несколько малышей, но щуки так и не увидел. Видимо эта полосатая банда ее прогнала…
https://vk.com/idalexanderhudyakov
https://www.instagram.com/alexander__hudyakov/
https://www.facebook.com/alexanderhudakov
http://www.youtube.com/channel/UCwqXA4OYl-UuHiR6iRs50rg

Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #76 : 29 Ноябрь 2018, 20:16:07 »
Всех приветствую! Отчитаюсь и я за крайние две рыбалки, первая из которых была открытием зимнего сезона 2018-2019 :)
В компании трех друзей запланировали попасть на первый лед и если повезет открыть сезон на жерлицы. Сказано-сделано [smile=klass]
Дорога по полям и буеракам привела нас на нужное место :)
Принялись портить лед :D Не успели выставиться как пошли первые флаги и я первым открываю сезон неплохой щучкой [smiley=ura1.gif]

Продолжаем выставляться. Не претендую на оригинальность мысли, но первый лед завораживает своей красой [ssm105] Озеро будто зеркальное [smile=klass]

В этот день щука радовала нас флагами [smile=klass]

Время летело незаметно, но очень быстро... Так всегда за любимым занятием и в прекрасной компании [ssm105] Добрая беседа прерывалась спринтерскими забегами к взметнувшимся флагам и так в течении дня :) Точнее день не кончился, а вот живец да :D
Но ничего, пора и честь знать. Мой улов на фото

Гинантов не было, но две самые крупные были по 2,5 кг.
Были еще и сходы, и срезы, и амнистии...(я всю щуку менее кг. отпускал)
О такой рыбалке мы давно мечтали. Это впервые когда уезжали из-за закончившегося живца, а местный клевать вообще не хотел [ssm106] :)
Уставшие но довольные поехали домой [ssm105]
Настало прошлое воскресенье и мы снова поехали на поиски рыбацкого счастья :) Перед выездом состоялись торжественные проводы :D

За день до поездки прикупил себе гоночные невесомые тапки :) [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]

Забегая вперед скажу- сапоги супер [ssm113] [smile=klass] [smile=klass] Если бы я раньше их увидел и примерил-уже давно бы их купил [smile=klass] Спасибо братьям по увлечению, что посоветовали в соответствующей ветке нашего форума [smile=beer2] Тапки оказались легкими и теплыми!!!
Но вот пройдя по прогибающемуся тонкому льду мы на месте. Начали расставляться
 
Щука была не такой активной и первый флаг загорелся уже когда были выставлены все жерлицы
Но первая поклевка была мимо
Вообще в этот день флагов было на порядок меньше, но это опять же компенсировалось хорошей компанией
С собой забрал три щуки

Решили дождаться вечернего выхода. В принципе он был, но засечь не удавалось
Решили выдвигаться к машине. Путь предстоял минут 30-40
Про приходу к машине встретили таможенника :D

Пока с ним разговаривали подоспела и подмога :D

Немного поиграв и пообщавшись с четвероногими друзьми поспешили домой, ведь оттуда ненаглядная позвонила и  сказала, что там ко мне пришел курьер службы доставкиДед Мороз и принес подарок к приближающемуся празднику ;D

Как говорится в рекламе Кока-колы - "ПРАЗДНИК В ДОМ ПРИХОДИТ" [ssm105] [ssm105] [ssm105]
Всем удачи и рыбацкого счастья!

 
Любое путешествие начинается с первого шага

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1532
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #77 : 30 Ноябрь 2018, 19:02:36 »
  Всем привет.
Сегодня опять  смотались за хычником, приехали затемно, выставили жерлицы, и пошли дырявить лёд, в поисках ещё и полосатых рыП   ;).
Водички ещё поубавилось с прошлого моего здесь пребывания и глубина вместе со льдом была не более  50 ти сантиметров  :(.

Народу тоже стало мало.
Пробовал я ставить жерлички и в сами камыши и дальше к чистой воде, где глубина была всего лишь на несколько сантиметров побольше   :( и за всю рыбалку у меня был один холостой флаг  ???.
 А  приятель ушёл подальше за поворот и периодически бегал к флагам, но, как потом выяснилось, в основном были холостые, а изловил он шесть шнуров-все от грамм 400 и max  до кило.
 ...а я  наверное  где выставился им совсем не понравилось   ???  :o.
Ну я  в общем то и не расстроился, окуней на засолку наловил  :)

один попался с пирсингом

 Ну и весь улов потянул на 4,5 кило

Ветрище сегодня просто задолбал, лунки заметал махом   :(,но -эт всё ерунда   ;)
Всем НХНЧ!

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #78 : 30 Ноябрь 2018, 19:19:12 »
Ну не дома же сидеть в выходной. ;D Значит гулять по твёрдой воде. ;D Приехал, уже видимость хорошая была, неторопясь выставил жерлицы и пошёл искать окуня. Только пробурил лунку, смотрю флаг взметнулся, ну и бегом туда. ;D Забегая вперёд, скажу, было сегодня всего две стыдо-щуки, даже фоткать не стал. [ssm24] Ну и потом в течении рыбалки было штук 7-8 холостых флагов, видимо такие же детки баловались с живцом. Но зато вроде как не скучно, побегал. ;D ;D ;D
А окунь, ну что-то сегодня не хотел он так хорошо кушать, как в прошлый выезд, да и с мормыхой не очень комфортно было сидеть, ветрище, лунка заметается и быстро замерзает, ну нафиг короче. :% Значит пойдём гулять с балансирами. ;D


Всего пяток более менее толстеньких попалось, остальные доладошечные и с палец. И то, с десяти пробуренных лунок, в одной-двух где-то стоят по одному-два штуки и всё, даже бурить... Не, ну рыбалка однозначно состоялась, рыбу видел же. ;D

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 871
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #79 : 01 Декабрь 2018, 19:16:15 »
Сегодня клев на мормышку так себе (на секретном озере без течения). Полтора кила даже не удалось добить, хотя и выпустил кило подокунят. Прикорм готовый (ульяновский) из китайской оптовки несмотря на добавку кормового мотыля - мне показалось вообще рыбу распугивает.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2018, 19:37:04 от peacemaker »

Оффлайн Любитель

  • Регистрация: 2005-08-02
  • Сообщений: 1008
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #80 : 01 Декабрь 2018, 19:33:07 »
Затон. Кривуша. Переправа по имени 99.
Как посветлело , посмотрел на затон, как на демонстрации. Все в красных флагах. 
Один мужичок ваааааааааще офигел , то ли от мороза , то ли еще от чего, товарищ решил поставить жерлицы на свободном месте , метрах 30-40 от мужичка , так вопли начались , типа не ставь здесь , эта моя поляна.  :-X
Из негатива еще - окунь не вышел на связь , под вечер еле-еле одного уговорил.
А доброго было больше  :) обновки помакал , и все целы  :).
Лаврушка ловилась , не много поймал.
На прошлогодних местах появился лед , еще чуть чуть и можно смело туда идти .
Дорога хорошая, даже пузотеры были.

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #81 : 01 Декабрь 2018, 19:44:30 »
Мороз и солнце, день чудесный...(с) Днём было именно так. [ssm105]
Опять бурили лёд, много... ;D Со вчерашнего выезда осталось чуток живцов, быстро зарядили жерлицы и пошли искать всяку-разну рыбку на мормыхи. Посидев чуток, поморозив руки, решил забить на это и достал балансиры. ;D Ну вобщем как и сказал ранее, лунок сегодня набурился вдоволь... Только вот рыбка активностью не отличалась, тупо вымучивание. Зато сегодня она была разной... [smile=klass]






Окунь мелкий, несколько доладошечных, а остальные прям с палец. Парочка краснопёрок, с чётким таким ударом, за тройничок. [smile=klass] Ну и мега-щукан. ;D Видимо такие же и пытались сожрать живца на жерлицах, гоняя нас на пробежки с взметнувшимся флагам. ;D
Денёк в целом отличный, погодка терпимая, по рыбе печалька. ;D

Оффлайн Вячес

  • Регистрация: 2018-11-21
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #82 : 01 Декабрь 2018, 20:48:34 »
Был сегодня в районе сашули. Лёд норм. Клев плохой..
20181201_161552.jpg

Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #83 : 01 Декабрь 2018, 21:24:12 »
Всем привет. Поздравляю с первым днем зимы. Сегодня были на новом месте. Место понравилось. Великолепная природа, мало рыбаков, хорошие глубины (до десяти метров), интересный рельеф.   
   
   
   
   
   
   
    Но при всем этом результат скудный. У меня полтора десятка окуней от 100 до 150 гр. Еще было примерно столько же откровенной мелочи которая отпускалась с миром. У напарников примерно так же.  Ни чего более существенного не нашли. А в целом понравилось. Увидел новые места, рыбу подержал, воздухом подышал, даже у костра погрелся.   
    Перед тем как писать отчет, отметил начало зимы уловом зажаренным в кляре и рюмочкой коньяку.   
    Короче день удался. Всем удачи! Пока пока!

Оффлайн NIKFISH

  • Регистрация: 2013-01-01
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #84 : 01 Декабрь 2018, 21:45:39 »
Можно было бы написать ездили на свои тайные места или ездили на рыбалку на Среднюю Волгу, но все гораздо прозаичнее в очередной раз Черновское. Давление зашкаливает, но разве можно нас остановить, в городе -13, на водохранилище - 19. Воды мало примерно на 1-1.5 ушла, и соответственно народу в разы меньше по прошлому году. В течении всего дня редкие поклевки, кое как вымучены с пяток кокуней и один черт попался.
IMG_2350.JPG

Оффлайн гоги гоги

  • Регистрация: 2013-05-21
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #85 : 02 Декабрь 2018, 11:51:32 »
Вчера был в Екатериновке, лёд от 3 до 10 см,бегают практически везде, два флага один рыб,с 10-00 до 15-00.

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1559
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #86 : 02 Декабрь 2018, 14:39:56 »
вчера традиционно открывали зимний сезон с товарищем на Самарке. Ловили окуня в черте города, в шаговой доступности. Лед около 13-ти см, брал пешню, не пригодилась.  4-е лунки пробурил буром товарища с "убитыми" ножами. Всю рыбалку сделал с одной ,первой, лунки, добрал 10% со второй. Ловил на мотыля. С утра мерзли пальцы, было морозно, на небе наблюдали 2-е радуги. Открытие сезона состоялось, впечатлений море. Пойманным окунем набил кастрюлю емкостью 6-ть литров с горкой, окунь разный, откровенной мелочи не было. Отрадно заметить, что окунь на Самарке чистый, без черных пятен. На водоем вышли в 8-мь часов, ушли в 11-ть.

Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2152
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #87 : 02 Декабрь 2018, 15:05:56 »
Утро на реке, красиво, морозно и интрегующе, но ожидания больших рыб не увенчались успехом. Сегодня только мелкота. Видимо жор пролетел - теперь поиски и наверное к мирной рыбе пора переходить.











Всем трофеев и злых поклевок.

Оффлайн Buhanter

  • Регистрация: 2009-01-01
  • Сообщений: 115
  • 89277462133
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #88 : 02 Декабрь 2018, 15:57:11 »
Сегодня,3 затон,Самарка.С 9 до 10 бешеный клев окуня на балансир. 20 см от края льда. Балансир izumi 3 желтенький.
Фото0116.jpg
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2018, 16:06:28 от Buhanter »

Оффлайн Alexander Hudyakov

  • Регистрация: 2013-02-15
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #89 : 02 Декабрь 2018, 17:12:53 »
Ну… началось друзья!!! Ожидание было мучительным, но время пришло! Сезон ловли на раттлины открыт! Я настолько отвык от бешеных и дерзких щучьих ударов, что частенько забывал о подсечке в оцепенении…

Целый сезон прошел с прошлогодних баталий, и вот они грядут вновь! Резкие удары по бланку, визги фрикциона, искусанные раттлины и, надеюсь, толстые рыбы… Старт!

Как думаете, что за раттлин у них в пасти?


https://vk.com/idalexanderhudyakov
https://www.instagram.com/alexander__hudyakov/
https://www.facebook.com/alexanderhudakov
http://www.youtube.com/channel/UCwqXA4OYl-UuHiR6iRs50rg

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 [16] 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal