Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2019г.  (Прочитано 243550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #75 : 19 Июнь 2019, 10:41:40 »
Всем привет! ;)
Вчера впервые после запрета полноценно выходил на Волгу, с целью половить рыбу на спиннинг!
Ранним подъём, приготовления, езда до места и в начале шестого утра я уже на берегу качаю лодку, в предвкушение хорошего клева) Погода к тому же была отличная, не жарко и облачно.
Накачал лодку, разложил две палки - для джига и воблерно-блёсельную) Очень хотелось половить разную рыбу!
Первым делом решил половить на джиг, проверить как там судачёк с бершом поживают :) Место с небольшой глубиной, хоть и интересным рельефом дна , ничего не принесло... Смещаюсь на фарватер, и тут начинаются поклевки! Размер разный, попадаются и мелкие и вполне уже "легальные" 40 см судачки ))

Немного половив на джиг, решаю попробовать на воблеры, соскучился по волжским ударам "лобастого" и шереспёра!)))
Подплываю ближе к берегу, вешаю дип-кренк, и забросе на 4-5 мощнейший удар и голавль за кг у меня в руках! [ssm113]

Далее поклевки продолжились, было много и пустых тычков, ударов, но много и успешно засекал и выводил!))

Что интересно, голавль походу еще не отнерестился, потому как, у большинства текли молоки...
Или в данный момент начинает нерестится крупный, а мелочь, мелкий голавль, болеет после нереста, т.к. мелкого голавля не было совсем , весь голавль от 800 грамм.
Апофеозом воблерной рыбалки стал обновленной рекорд по голавлю, на очередной проводке следует достаточно сильная потяжка, поклёвка похоже была больше на жереха и после подсечки, мне казалось что именно он на крючке, попер против течки будь здоров)) шнур не из толстых, -  0,8 ПЕ Санлайн у меня был! Но всё закончилось хорошо, после 3-4 резких рывков , подвёл утомлённого голавля и взял рукой) Новый рекорд  :) [ssm113]


2680 грамм


Клюнул он, далеко не на маленький дип-кренк "Комбат крэнк" от Евер Грина!  [smile=klass]
Время обед... Перевёл дух, покушал, и решил ехать снова джиговать, найти судака покрупнее!
На новом месте меня встретили берши, клевали очень весело , с задором  :)

половив с часик их, решаю двигаться дальше на поиски рыбы покрупнее!
Много перемещался, переплывал, проверял всё новые и новые места... и под вечер уже наткнулся на довольно приличную стаю клыкастых вполне едового размера!

Ловил в основном на 4 дюйма Свинг Импакт, от Кийтеча, в моменты интенсивного клева переключался на местный силикон ФЦ Лурес ;)
В мыслях томилась до последнего мысль у меня- "Надо жерешка проверить".... Но день подошёл к концу, пролетел как один миг... Поэтому в другой раз!
Спасибо Волге за отличный день и клёв ;)
Всем удачи!

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2670
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #76 : 19 Июнь 2019, 12:32:13 »
Вчера после обеда ездили на Волгу поджиговать. Раздач нету. Нет, нет, щуки и судаки да подёргивают.
Из интересного щука 5400, судак 2200. Щуку на 5400 поймал с той же русловой коряги, где прошлый раз поймал задесятку. Сработал 5 дюймовый виброхвост от F.S.Lures копия на Keitech. Также, c этой точки у напарника сошла на свечке щука около 4кг.
На другой точке у напарника щука срезала 25см поводок, а у меня был зацеп, который вдруг ожил и сразу сошёл, тоже, видимо, было что-то хорошее.
Рыба, особенно судак, видимо полностью перешла на утреннюю активность. Небольшая активность вечером.
Также, поздним вечером в эхолоте видел 2 нереально огромных сомов в толще воды. Патрулировали выход из ямы. Мы с напарником были в шоке))) Надо, будет попытаться их поймать на джиг! )))




Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Alexander Hudyakov

  • Регистрация: 2013-02-15
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #77 : 19 Июнь 2019, 19:53:07 »
Начало сезона: сплав по малой реке

Вот и настал тот долгожданный момент, когда запрет подошел к концу. В этом году открыть сезон я решил не на волжских просторах, а, наоборот, на небольшой реке в поисках голавля. Сама по себе эта речка очень интересна. Пожалуй, на ней есть все, что необходимо для успешной сплавной рыбалки: отдельные мелководные перекаты, протяженные широкие участки с заметным течением, закоряженные участки, ямки… Одним словом, в пределах одной небольшой речки есть все условия для разнообразной рыбалки. Здесь всегда можно рассчитывать на поимку не только разнокалиберного голавля, но также и окуня, щуки. А поскольку река достаточно протяженная, я выбираю один из самых интересных участков и в предвкушении хорошего дня на воде отправляюсь в путь.

Путь был неблизкий, однако полторы сотни километров пролетели незаметно. Кое-как найдя подъезд к воде, мы оказываемся на крутом берегу реки и начинаем собирать снасти. Хотя и подъездом-то это сложно назвать, скорее — проехали там, где просто было меньше всего деревьев, кустарника и камыша. Если заранее не знать, что здесь течет река, то ее можно и не найти.


С высокого берега было очень удобно оценить состояние реки, а следовательно — и сделать беглый прогноз на рыбалку. А он оказался весьма удручающим. Течение практически отсутствовало, причем вода была очень мутной, хотя ее уровень был очень низким. На малой реке эти три фактора — течение, прозрачность и уровень воды — всегда являются определяющими для хорошего клева рыбы, и если хотя бы с одним из них что-то не так, то рыбалка получается непростой, а тут сразу все три одновременно не в порядке! Но что же поделать, будем подбирать ключ к рыбе.

Чтобы быть готовым к любым условиям, приманок я взял с собой всяких разных и побольше. На этой реке в лидерах, безусловно, кренки. Начинаю со своего любимого Jackall Chubby. Это мой лучший боец, в котором я уверен всегда. Начало рыбалки не радует, первое время я не вижу ни поклевки. Но вот на перекате ощущаю резкий и мощный удар. Ну, думаю вот он — первый! Не тут-то было, это щука, и она делает красивую свечку.


Приманку она схватила в самом центре потока, хотя на входе в перекат и на выходе из него были удобные затишки для засады. И это не очень хорошо. Если на перекат встала щука, значит, с голавлем будет туго.
Чуть ниже по течению «Чаббика» начали терроризировать небольшие окушки.


Этот участок был очень хорош, и на нем я планировал неплохо половить голавля, но так и не увидел лобастого. Далее по маршруту идет достаточно протяженный участок с умеренным течением, однако когда я увидел абсолютно стоячую воду и полное отсутствие поклевок, стало ясно, что это место надо побыстрее проскочить на веслах: шанс на поклевку есть только там, где присутствует хоть какое-то течение.

Когда мы подошли к небольшому перекатику, заросшему травой, мне удалось выполнить точный заброс и провести кренк без зацепов. Как только он оказался между пучками травы на самой струе, произошла хватка. На этот раз попался голавль, хотя и не такой крупный, как я надеялся. К сожалению, он так и остался единственным голавликом, которого мне удалось поймать.






А вот далее вышло что-то странное. На всем оставшемся участке сплава я ловил одних только окуней. В местах, где казалось бы, обязательно должен был присутствовать голавль, попадались только окуни, и даже щуки куда-то подевались. По причине низкого уровня воды на некоторых участках реки было очень мелко, так что приходилось переходить на приповерхностные мелководные кренки.Там хорошо работал мой ветеран Masu Master Crank 40 SSR, золотистый с черной спинкой. Он был одним из моих первых воблеров, с которых я начинал осваивать этот тип приманок.




Когда позволяла глубина, я ставил более крупный Jackall Cherry. Он очень хорошо зарекомендовал себя на сплавах прошлого сезона, регулярно принося хороших экземпляров в дневные часы. Однако сейчас и ему не удалось найти голавля: как остальные мои бойцы, он подвергался злостным атакам полосатых. Правда, на него реагировали окуни чуть крупнее.


Наш маршрут быстро заканчивался, так как многие участки приходилось просто проходить на веслах. Ввиду отсутствия течения они были полностью бесперспективны. Этот сплав так и завершился бы на ноте редких поимок стандартных окуней, если бы не самая его концовка. Мы уже закончили сплав, вытащили на берег лодку, и мой напарник отправился пешком обратно к машине, которую мы оставили в начале сплава. Я же решил не сидеть сложа руки. Мы высадились на берег как раз неподалеку от интересного перекатика. Так почему же не обловить его? Вновь ставлю «Чаббика» и начинаю продираться через камыш к воде. Заброс за забросом не дают результата. Перекат оказался пустым, и я решил выполнить заброс апстрим выше переката и сделать проводку вдоль прибрежного камыша.

Безусловно, этот момент скрасил общее впечатление от рыбалки. Я видел, с какой невообразимой резкостью и мощью эта щука ударила по кренку. Она стояла в тени, чуть высунувшись из камыша, головой против течения, и поджидала свою жертву, которой стал мой Chubby. Вот это было сопротивление! На вываживание зубастой я потратил немало времени, но все-таки справился с нею.


Когда она голодна, летняя щука малой реки — беспощадный хищник и сильный соперник. Она и поставила точку в этой рыбалке. Сплав получился окунево-щучьим. Малые реки прекрасны, а ловить на них интересно. Но если река «не в кондиции», то не ждите простой и легкой рыбалки.
https://vk.com/idalexanderhudyakov
https://www.instagram.com/alexander__hudyakov/
https://www.facebook.com/alexanderhudakov
http://www.youtube.com/channel/UCwqXA4OYl-UuHiR6iRs50rg

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4255
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #78 : 19 Июнь 2019, 19:53:45 »
Привет Дружище!
Прошу прощения за "запрещенный приём" в названии ролика, но это реально жесть))) мои приманки просто разорвали бешеные судаки окуни и берши, при том что это был второй подряд день рыбалки и активный клев не прекратился! На этот раз мы с другом отправились на Самарку, просто отдохнуть и пообщаться, посидеть в лодке с чаем и реально отдохнуть от работы....как у меня вечером болела спина))) В общем спасибо тебе за просмотр ну и естественно за твои постоянный ЛАЙК ! Удачи во всём!!!
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #79 : 19 Июнь 2019, 20:19:32 »
  Мой отпуск понятие относительное. На одной работе есть, на другой нет... Тем не менее, он продолжается!
  Вчера на воде встретились аж вчетвером! Лёша РедКот с младшим сыном Глебом, Слава JigJerк63 и я. Поприветствовали друг друга и вперёд!
  Я быстро поймал съедобного берша, Леша хорошую щуку, а потом дело застопорилось... Я, вспомнив рекомендации на этот сезон более опытных товарищей, попробовал перейти на яркую резину. Поставил текиловский арбуз. Благо, производитель рядом плавает. ;D Но поклёвок поначалу не было. А у Алексея были. Правда реализовать никак не получалось. То мимо, то сход. Я стал говорить, что вот, ни одной поклёвки сегодня не видел (берш подвесился без удара) и тут ба-бах!  Да так упёрлось, что я подумал, что опять щука  :% Но оказался судак чуток за полтора. Лёша сказал, что я поймал "на нытьё".  ;D И что-то в этом есть.
   Потом дела шли с переменным успехом. Слава сказал, что ему такая рыбалка не нравится и ушёл ниже на какую-то свою заветную корягу. Кстати, судя по тому, что мне с трудом удалось разобрать из утреннего телефонного разговора, поймал он в итоге хорошо. У меня продолжали клевать съедобные берши. И только в сумерках на предатор кислота4 влетел судак, близнец первого, но сошёл у самой лодки. Лёша сказал, что несъедобный. Потому и ушёл. Я в принципе согласился, но высказал мнение, что всё же хорошо бы попробовать.
  На ночь разъехались по разным точкам. Я сначала встал на 7 метров. Там получил пару маловнятных тычков, но на втором кого-то зацепил, протащил и потерял...  :( На второй точке, свале с 5 на 10, обнаружилась туча бели. И судак вроде под ней наличествовал, но интереса к моему силикону не проявил. [ssm106] А у Алексея вообще подвохи приехвли. И всю рыбу разогнали.  :(
  Утром начали аж в 3.15. Я поклёвок не видел наверное час! При этом судак на эхе присутствовал.  ??? Нытьё тоже не помогало. Потом Лёша поймал-таки на предатор у/ф4 килошника.  Я тоже перешёл на у/ф, пошли поклёвки-поимки, но сплошной штрафбат. Хорошо хоть щуки в этот раз не было. Она била под самым берегом и нечасто. Лёша поставил силикон, чуть не в локоть длиной и занялся щукой. В итоге уговорил пару. Правда одну не до конца. Сошла у лодки. Наверное тоже несъедобная.  :) Судак продолжал валять дурака. Наконец я поставил текиловский кейтеч чернила5 и сразу получил сильнейший удар. Килошник. Сожрал аж до конца анатомии. :o
Крикнул Лёше, что на его фиолетовый кейтеч с первого заброса поймал. Он тоже поставил, но особого успеха это не принесло.У меня продолжали влетать штрафники. Разве что было две любопытные истории. Сначала кто-то чуток тюкнул, но при подсечке спинн аж в колесо согнуло! И тут же сход. Забагрил что-ли? А потом, на выбросе, пока высматривал легла насадка на дно или нет, шнур как-то странно провис (ловил на 18 гр плюс кейтач5 с глубины 15 метров). Мне бы, дураку, подсечь, я сделал подмотку. А там ка-а-ак упёрлись! Но тут же отпёрлись... Когда вытащил насадку, силикон висел на кончике крючка.  :(
Время приближалось к 7 утра и мы засобирались по домам. И тут Лёша с Глебом, немного ниже основного места ловли очень быстро поймали 4 головы. Три, по выражению Алексея, "пограничных" и один штрафник.
На этом дело и завершили.
  Рыбалка получилась какой-то странной. Поймал не очень, но если бы всё реализовал, то вроде и нормально бы было. А вообще ощущение по сравнению с прошлым разом, будто в другое место приехал.  ??? [ssm106]

 Удачи всем!  ;D [ssm103]

P.S. Проверять текст времени нет, так что уж извините.
 
 

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #80 : 20 Июнь 2019, 12:51:13 »
   Рыбалки бывают путевые и непутевые. Вот мысли как раз о втором варианте начали закрадываться в голову, когда мы с Романом не нашли леща на "барханах удачи", а по сему не нашли и судака.
  А уже прилично вечерело и времени на поиски оставалось совсем мало! Раскинули мы боковые обзоры нашего эхолота и решили проверить одно не обловленное место, найденное в прошлом году.
 И вдруг чудо! Вот оно, очень интересное, и крайне локальное место, с подозрительными субъектами в ближайшем окружении. Встаем-не попадаем, опять встаем-мимо, раза с четвертого припарковались. И пошло веселье: додвушки, задвушки, не соскучишься! Потом притихло..
 Заброс, еще,еще,еще...И тут он как вдарит! Я его наверх, а он разматывает вниз, плечо аж разболелось! Вынули! Ура!!! Сразу следом таже история и у Романа! Два таких экземпляра за одну рыбалку нынче редкость!
 Улов наш и до этого был весьма неплохой, да и судаки в 60-ти литровый лодочный холодильник не полезли бы ни как, по этому уплыли они своей дорогой!
 А мы с квадратными глазами, не спавши ночь, домой к койке!))) Уж простите, мелочь не фоткал.))
 Кстати все поймано на силикон Disco Lures, я окончательно влюблен в них!



« Последнее редактирование: 20 Июнь 2019, 13:02:10 от Flamm »
Just do it.

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1532
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #81 : 20 Июнь 2019, 19:08:28 »

...да уж, нам такие монстры только снятся  :o
  Всем привет.
А я сегодня на полчасика сгонял с половинкой своей на речку, воздухом свежим подышать, ну и как же с пустыми то руками ехать  :). Взял спинн да два воблерочка

Ixtys-овский крэнк заглублялся  почти на полметра и собирал все водоросли, поставил SPRUT-овский, он струю вообще не держит, вылетает на поверхность, но на более-менее спокойных участках ровненько шёл под поверхностью.
Вот на него и  была одна поклёвка голавлика

Когда я его достал из воды, то с него лились молоки  ???...июнь уже кончается.
После фотосессии оправился домой, род свой продолжать  ;)

Ну, а мы к себе домой   :).
Всем НХНЧ!

Оффлайн Вит

  • Регистрация: 2011-05-18
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #82 : 20 Июнь 2019, 19:37:17 »
Спасибо Валере (Трувал) за радостные моменты на воде и соучастие в процессе и подъёме результата  ;D
Будем работать над увеличением количества и качества
КомпАс 380, Suzuki DT 9.9 AS (15)

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #83 : 21 Июнь 2019, 14:16:24 »
На днях был на Волге с ночёвкой. Ездил один.
 Начал рыбалку вечером, часов с 18 с джига с глубины. Одна мелочь. Смещаюсь к берегу где хотел повоблерить по тёмному. На 10 метрах стоит штук 5-6. Якорюсь чуть выше и с первого заброса садится чуть за килошник.

Дальше поклевок нуль, да и судачек куда то свалил. Не выдерживаю и сваливаю на другую точку зная что там жрёт жерех на закате.
Жерех бил одиночно и в одном месте. Потихоньку подкрался и начал обкидывать заветное местечко.
Полный игнор!
 Меняю проверенный в этом сезоне да и в том тоже стик от Страй-про на Агарон 110 и на первом забросе поклевка

Вес 2,8кг.
Следом на втором ещё один поменьше

Дальше поклевок нет.
Вернулся на ночную-воблерную точку. Но вдул ветерок и рыбачить  особо не хотелось. Покидал воблера все-же минут 20. Ничего не поймав удрыхался спать.
 Утром в 4  вышел там где и закончил. Начал с воблеров. На Ридж 70 ловлю голавлика

Потом меня отвлекла щука и не плохая и я не выдержал ;D


Не много половив отправился в сторону дома не много джигануть на одной закоряженной точке. Клевали одни недомерки. Всех выпустил. На этом и закончил.
Всем успехов!
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #84 : 21 Июнь 2019, 19:24:34 »
Вечер буднего дня. От работы удалось освободиться раньше обычного, а это значит, что появилось несколько часов для рыбалки. Времени было все же в обрез, поэтому план вырисовывался предельно простой, под девизом «близко и эффективно». Пока ехал на лодочную станцию, навел кое-какие справки о ситуации на воде. Важно было узнать силу течения, силу ветра и уточнить данные по активности различных видов хищной рыбы. Спасибо друзьям-рыболовам: каждый, кому позвонил, поделился имеющейся информацией. По итогам разведки стало понятно, что на Волгу ехать рискованно, судака ловить не время, а из-за слабого течения рассчитывать на встречу с жерехом не стоит. Оставалась щука, причем не на «большой воде».

Каждый год сразу после запрета, до того как вода прогреется и на дне рек и озер появится множество водной растительности, можно с успехом ловить крупную щуку. Места из года в год остаются примерно одни и те же, и для всех для них характерно наличие сложного рельефа, кормовой рыбы, а также правильная глубина. У меня таких несколько, но большинство из них находится далеко от лодочной базы. Поскольку времени было совсем в обрез, решил хорошо поработать над популярным участком реки в получасе хода.

Слабое течение и глубины до десяти метров располагали к ловле легкими снастями, но вероятность поимки крупной рыбы требовала от снасти резерва мощности. Решил взять удилище до 25 граммов, а катушку 2000-го размера. Толщина намотанного шнура забылась, но по ощущениям она была около 0,8 по японской шкале.

Быстрые сборы, быстрый спуск лодки на воду, старт. И вот я подхожу к намеченному месту. Устанавливаю датчик эхолота, ищу подсак… А где же подсак? Вот это поворот! Снасти взял легкие, а подсак забыл. С одной стороны, надо бы вернуться, не так далеко уехал, а с другой, примета о забытом подсаке всегда срабатывает. Решил: будь что будет. «Пятаков» рукой брал не раз, справлюсь и теперь.

Залез в рундук, а там лежит старый, видавший виды липгрип. Тоже неплохо, может пригодиться.



Рыбалку начал с отрисовки рельефа. Много раз смотрел в эхолот на этот участок, но после того как увидел полную картину, сильно поменял свое видение рыбалки в данной точке. Оказалось, что в 50 метрах от берега проходит русловая канава, в ней стоит лещ, а на свалах заметно несколько крупных силуэтов. Они то меня и заинтересовали.

Не всегда все проходит гладко, часто видишь рыбу, но она не реагирует. В этот раз мне повезло, щука явно была в настроении. Первую рыбу я упустил. Довел до лодки, погладил, но за жабру взять не получилось, слишком уж шустра была зубастая. По весу — хорошо за пять. Клюнула на Mann's Predator цвета ультрафиолет.



С этой же постановки поймал еще одну. Хорошую, но гораздо более скромного размера. В этот раз решил не выпендриваться и взял рыбу зажимом. Больше поклевок не было, и я сместился ниже по течению.



Со второй постановки — еще одна упущенная рыба, но эта щука клюнула у самой лодки и устроила целое представление. Яростные рывки, пара свечек, и, конечно, победа оказалась за ней. Размер тоже был выше среднего.



Еще пара щук и молоденький судак отреагировали на мои приманки с этой постановки. Оставался час до темноты, и активность рыбы сошла на нет.

Решил ловить до конца, не перемещаясь. Вернулся на первую постановку, прицепил свой любимый большой белый твистер и начал методично процеживать воду в направлении увиденного мной в эхолоте крупного силуэта.



И щука снова порадовала поклевкой. Сразу стало понятно, что рыба хорошая. Удочка работала на пределе, но справлялась. На мою удачу, в пятидесяти метрах стояла лодка. Попросил ребят помочь с подсаком, и они, конечно, не отказали. После довольно продолжительного вываживания щука была побеждена. Не «пятак», правда, но около четырех в ней было. На этом закончил.



Главный вывод по рыбалке: все рыболовы — братья. В этот день ни один из тех, кого я просил о помощи, не отказал. Да не просто не отказали, а с удовольствием пришли на выручку или поделились информацией. Здорово, что наше увлечение объединяет миллионы людей и делает их лучше.

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

  • Регистрация: 2013-08-16
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #85 : 22 Июнь 2019, 17:03:38 »
Всем привет!А я сегодня решил проверить,как идут дела на Шалыге.Приехав не обнаружил ни одного котла, ни чайки,эхолот ни разу ни пискнул.Джиг,отводной-все в игноре.Правда в районе затопленой баржи крутилось с десяток лодок, но я не видел,чтобы кто-то ловил ..Проверил все свой места-по нулям.Вернулся к машине на Горный,накатав 70 км.За полтора часа поймал 2 щучки -травянки,берша и 6 окуней.
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #86 : 22 Июнь 2019, 17:44:43 »
   До 20.00 я вообще поклёвки не видел. А начал в 18.30. (Ездил с четверга на пятницу.) Да что там поклёвки? Такое ощущение, что на мои джиги никто даже косого взгляда не бросил. Да и не косого тоже. Ну, думаю, всё-таки сдохла точка. Или со мной что-то не то? [ssm104] ???
Но после восьми часов всё стало потихоньку вставать на место. Сначала пошли потычки. Потом ударчики. Потом удары. Правда поначалу был сплошной штрафбат. Но чем ближе к темноте, тем агрессивнее были удары, и рыба стала попадаться в пределах нормы. Причём первым оказался берш  :o ;D, чуток не дотянувший до 900 граммов. А вскоре после 21.00 последовала вспышка! Кило. Полтора. Сход. Два...  А потом ка-а-ак треснуло! Я как раз персетупал в лодке, так на миг даже равновесие потерял. И попёрло!!! :o Прям подводную лодку зацепил. Не видел я её минут пятнадцать. Ясно было одно, что точно не судак. Щука, сволочь. Была надежда на сома, но, чую, не то. Мимо как раз лодка с парой таких же как мы все тут шла. Увидели мой спинн кольцом и по тормозам. Подходят.
- Кто у тебя там?
- Подводная лодка, -говорю.
- Помощь нужна?
- А хрен его знает. Но вроде нет.
- Ну мы подождём немного.
  Покрутились они рядом минут 5-7. Не видать никого. Мотается где-то в глубинах великой русской реки. Не, - говорят, - нам завтра на кольцо. Надо хоть чуток поспать. А то ты, похоже, до утра воевать будешь. Ну и укатили.
  До завтра, не до завтра, но поднял я её минут через двадцать после подсечки. Щука, конечно. Здоро-о-овая... Хотя таких уже точно ловил.
Возился с ней ещё минут десять. Или больше...  [ssm106] Кое-как всё же запихнул в подсак. А он у меня уже и без того раздолбанный...  :^{ Ну и только в лодку перевалил, как сачок прям развалился. :% Вот ведь зараза! А мне ещё полночи и утро рыбу ловить!
  С горем пополам подсак всё же привёл в полурабочее состояние. А тварь эту взвесил и утопил к чёртовой матери. Ну куда её? Да и все нормы превышал на хрен. Правда, на следующее утро пожалел, что отпустил, но об этом позже. А потянула собака страшная на 8.753. Не рекорд. Когда то на 13.100 ловил. Кстати, всё было поймано на текиловский арбуз блик-5. После щучары от него одни лохмотья остались.
   Поставил я кислотный предатор и пошёл судака в ночь пытать. Местом пытки был выбран участок с коряжками на 8 метрах. Кидал-кидал, кидал-кидал... Полчаса кидал. Нет ничего. Ну, думаю, надо или резину менять, или перевставать, или вообще переезжать. Решил перекусить. Перекусил. Не помогло. Всё равно надо что-то предпринимать. Решил ещё пяток раз бросить, а потом перемещаться. И на третьем забросе опять как шарахнет! Я уже ничего не ждал, так чуть спинн не выпустил! Джига была пракически под кормой. Шнур почти вертикально в воду уходил. Так спинн аж о корму лодки ударило! Ну и упёрлись. Оба. Ни я его сдвинуть не могу, ни он меня.  Потом внизу всё же надавили так, что пришлось метров пять-семь шнура сдать. Тут я его всё же остановил. Дальше бодались мы минуты две. А потом раз! И лёгкость необычайная... Да твою ж мать-перемать!!!  :% И даже круче!!!  [ssm102]  Достаю джигу. Приглядываюсь. И в свете луны вижу... э-э-э вернее НЕ вижу силикон...  [ssm104]. Беру джигу в руку. Крючок сломан! Опять мать-перемать!!! :% :% :% Самое обидное! Шнур то я чувствую, когда отпускать, а вот крючок...  [ssm102]
   Ну, делать нечего. Сменил я джигу. Новый силикон и дальше пулять. Полчаса пулял. Бестолку. И решил я тогда идти под берег спать.
  Утром начал в 3.10. Поклёвки пошли почти сразу. И рыба подсекалась. И вполне зачётная. Правда и штрафников хватало. Но поклёвки утром были какие-то вялые. То ткнёт, то подбросит. Но при этом цеплялись вполне успешно. Сначала всё на тот же, но уже последний, текиловский арбуз блик 5, а минут через 20 после восхода солнца на предатор у/ф 4. Судак был от штрафного до полторашника. Влетел один на двущку, но был позорно упущен  из-за покалеченного подсака. Вот тут тот я и пожалел о том, что накануне отпустил эту тварь. Надо было на берег выволочь и запытать до смерти!!!  [smiley=molot.gif]
   Под самый конец, примерно в 6.30, поймал ещё одну, на этот раз закилошную, щуку. Эту оставил. И заказ на неё ночью по СМС пришёл, и в норму как раз вписывалась.  ;D Кстати, это была единственная НАСТОЯЩАЯ поклёвка, вернее, удар, за всё утро. Все судаки брали очень вяло.
  Воткактотак. И отпуск ещё не закончен!  [ssm113] ;D

   Удачи всем!  ;D [ssm103]
 
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2019, 18:21:42 от отморозок »

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1532
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #87 : 22 Июнь 2019, 21:20:45 »
  Всем привет.
Сегодня с утра с Владом покатались по Самарке, я хоть посмотрел, как это ловить троллингом   8).
Попадались окушки



и докилошные щупаки и ещё почему то было много сходов.
Оставил я на корягах пару воблеров   :( вытащили на берег кусок старой сетки

Время провели  [smile=klass]
Всем НХНЧ!

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1532
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #89 : 23 Июнь 2019, 14:02:15 »
  Всем привет.
После вчерашнего приёма допинга  [smile=beer2], сегодня я был не рулевой   8), и поэтому меня вывезли проветриться и попытаться поймать рыбки   :)

Ловил я на поплавочку и рядышком, не отходя от стула, кидал спинн.
Ловилась в основном  разная мелочёвка   :(



домой забрал  десятка полтора вот таких вот карасиков

Проветрились мы  часиков до одиннадцати и погнали до дома.
Всем НХНЧ!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 [21] 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal