Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Беседы в Клубе зимой 2014-2015  (Прочитано 37772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« : 01 Октябрь 2014, 16:31:59 »
Коллеги!

В четверг 9 октября в 18:30 в помещении ФРС СО (Красноармейская 145) состоится заседание самарского карпового клуба.

Тема: Даты и места проведения официальных карповых соревнований 2015 года.

Приглашаются все, кому интересна эта тема. Членство в ФРС СО не обязательно.

Специально приглашаем: Алексея Третьякова (про Гавриловку) и Михаила Подкорытова (про Бариновку). 
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2014, 16:51:34 от R-Fox »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2014, 16:37:08 »
Коллеги, могу предложить такую программу регулярных встреч в Клубе.
9 октября можно будет обсудить, изменить, дополнить.

2014 год.
1.   6 ноября. Самарский карповый клуб и секция карповой ловли ФРС СО – какими они должны быть: задачи, членство, руководство, взаимодействие. Ремезенцев, Третьяков.
2.   13 ноября. Хроника лидеров сезона-2014. Как ловили и побеждали в Гавриловке и Бариновке. Швецов, Обшитиков.
3.   20 ноября. Порядок присвоения и подтверждения спортивных разрядов по дисциплине "Карповая ловля". Ремезенцев, Третьяков.
4.   27 ноября. Новинки в карповом оборудовании в сезоне 2014-2015. Солодков, Кириллов, Подкорытов.
5.   11 декабря. Новинки в карповом питании в сезоне 2014-2015. Солодков, Кириллов, Подкорытов.
6.   18 декабря. О "Бариновка-Клубе" в 2015 году: планы, идеи. Подкорытов
7.   25 декабря. Выборы Председателя Самарского карпового клуба.

2015 год.
8.   15 января. Вяжем поводок. Ремезенцев
9.   22 января. Как поставить дальний и точный бросок. Программа тренировок. Программа экспериментов. Лямзин, Уколов, Першин.
10.   29 января. Теория "победы" на соревнованиях. Что нужно, и что нельзя делать, чтобы побеждать. Ремезенцев.
11.   5 февраля. Как ловить в Бариновке - обзор времен года, секторов, насадок,  прикормочных тактик. Лаинский, Небольсин.
12.   12 февраля. Как ловить в Гавриловке - обзор времен года, секторов, насадок,  прикормочных тактик. Швецов, Третьяков
13.   19 февраля. Как поймать Биг Фиш. Лаинский.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2014, 16:49:51 от R-Fox »

Оффлайн Barinovka-club

  • Регистрация: 2010-11-19
  • Сообщений: 798
  • +7 (937) 1733381
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #2 : 02 Октябрь 2014, 18:39:52 »
может конечно глупо, может наивно, а может из области фантастики! Но
как то мой учитель по Айкидо предложил мне расставить по местам (как дом - фундамент, стены, потолок, окна, двери и крыша) все что я вижу в нашем государстве необходимое для хорошей жизни! Мне на тот момент было 18лет , я думал пару дней и расставил по местам
фундамент - Армия
стены - образования, сельское хоз, промышленность , социальные нужды и тд.
крыша - экономика
и т.д.
А в ответ услышал! Что фундамент любого общества - это религия, которая даст нам нормы понимания, общество с похожими ценностями !

Так вот предложения обсудить на лекциях именно атмосферу отношений, договориться убрать флуд со страниц интернета и собраний, хамство, обиды и т.д. Это не легко, но это нужно!

Мы большая дружная семья ! САМАРСКИЙ КАРПОВЫЙ КЛУБ!
Трофейная рыбалка на Карпа!

Оффлайн Домино

  • Регистрация: 2012-10-14
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2014, 15:05:52 »
Хорошая тема.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн комбат

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 2094
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2014, 16:46:16 »
Так вот предложения обсудить на лекциях именно атмосферу отношений, договориться убрать флуд со страниц интернета и собраний, хамство, обиды и т.д. Это не легко, но это нужно!
Мы большая дружная семья ! САМАРСКИЙ КАРПОВЫЙ КЛУБ!
Раз пять перечитал , не хотел , но все - таки надумал высказать свою точку зрения .
1. Как можно обсуждать атмосферу отношений ? Ведь в основу отношений закладываются поступки , склад характера , действия , слова и мысли . И выстраиваются эти отношения ни за одну встречу и не две . Возможно имелось ввиду терпимость , доброжелательность ?
2. Убрать флуд со страниц интернета . А модераторы на что ? Оставить их без работы ? Да и флуд флуду рознь , порой небольшой жизненный рассказ принесет больше пользы , нежели научный подход и описание порядка действий . Да и свободное повествование воспринимается гораздо легче .
3. Хамство . Здесь я полностью согласен : хамства - быть не должно . Сам стараюсь не хамить и терпеть не могу это от других . Ну и как результат хамства - возникновение обиды . Так что все взаимосвязано .
4. Мы большая дружная семья . Честно говоря , меня терзают смутные сомнения . Да , мы помогаем друг другу , стараемся поддержать , в чем - то убедить поменять точку зрения и посмотреть под другим углом . Считаю , что это один из рабочих пунктов руководителя секции и он будет постоянно проходить красной линией ( в смысле уделять внимание ) .
Повторюсь , что изложил свою точку зрения . Сильно не ругайтесь .

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #5 : 10 Октябрь 2014, 08:44:15 »
Вчера на встрече в Клубе мы утвердили график спортивных соревнований по ловле карпа на 2015 год.
Его можно посмотреть на ветке Соревнования по ловле карпа/Спортивный сезон 2015 года, или по ссылке
http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=35525.160

Вчера же обсудили и немного изменили программу наших зимних бесед. Теперь она выглядит следующим образом:

2014 год.
1.   6 ноября. Самарский карповый клуб и секция карповой ловли ФРС СО – какими они должны быть: задачи, членство, руководство, взаимодействие. Ремезенцев, Третьяков.
2.   13 ноября. Хроника лидеров сезона-2014. Как ловили и побеждали в Гавриловке и Бариновке. Швецов, Обшитиков.
3.   20 ноября. Самарский карповый клуб и секция карповой ловли ФРС СО. Продолжение разговора. Ремезенцев, Третьяков.
4.   27 ноября. Новинки в карповом оборудовании в сезоне 2014-2015. Солодков, Кириллов, Подкорытов.
5.   11 декабря. Новинки в карповом питании в сезоне 2014-2015. Солодков, Кириллов, Подкорытов.
6.   18 декабря. О "Бариновка-Клубе" в 2015 году: планы, идеи. Подкорытов
7.   25 декабря. Подводим итоги разговоров о Самарском карповом клубе. Ремезенцев.

2015 год.
8.   15 января. Вяжем поводок. Ремезенцев
9.   22 января. Обсуждаем конструкции лучших поводков от членов Клуба. Усачев.
10.   29 января. Теория "победы" на соревнованиях. Что нужно, и что нельзя делать, чтобы побеждать. Ремезенцев.
11.   5 февраля. Как ловить в Бариновке - обзор времен года, секторов, насадок,  прикормочных тактик. Лаинский, Небольсин.
12.   12 февраля. Как ловить в Гавриловке - обзор времен года, секторов, насадок,  прикормочных тактик. Швецов, Третьяков
13.   19 февраля. Как поймать Биг Фиш. Лаинский.
14.   Апрель. Как поставить дальний и точный бросок. Программа тренировок. Программа экспериментов. Лямзин, Уколов, Першин.
15.   Апрель. Дальний и точный бросок. Занятие на открытой воде.

« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2014, 09:00:32 от R-Fox »

Оффлайн timon-art

  • Регистрация: 2011-03-23
  • Сообщений: 282
  • 8-927-7247-455
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #6 : 10 Октябрь 2014, 11:35:21 »
День добрый! Можно походить на Ваши собрания новичку в карповой ловли - подсмотреть, поучиться, по задавать глупых вопросов? Не хамлю, не флужу - воспитанный человек.

Оффлайн Александр 64

  • Регистрация: 2010-04-06
  • Сообщений: 1088
  • +79276568217
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #7 : 10 Октябрь 2014, 11:41:33 »
 Конечно приходите.

Оффлайн Doctor.

  • Регистрация: 2011-04-19
  • Сообщений: 1253
  • Команда "Доктор"
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #8 : 10 Октябрь 2014, 11:43:14 »
День добрый! Можно походить на Ваши собрания новичку в карповой ловли - подсмотреть, поучиться, по задавать глупых вопросов? Не хамлю, не флужу - воспитанный человек.
Для этого и будет заново создаваться Самарский Карповый Клуб!
Раненых не бросаем, пленных не берем!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн timon-art

  • Регистрация: 2011-03-23
  • Сообщений: 282
  • 8-927-7247-455
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #9 : 10 Октябрь 2014, 11:46:05 »
Спасибо!!!!

Оффлайн Домино

  • Регистрация: 2012-10-14
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #10 : 10 Октябрь 2014, 18:23:15 »
Спасибо!!!!
Добро пожаловать!

Оффлайн друг

  • Регистрация: 2014-10-10
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #11 : 10 Октябрь 2014, 19:53:48 »
Вапрос? Хотел бы посетить собрания но не могу связи с работой   :%      мажет можно будет помотреть видео 
Одыхаю только на рыбалке

Оффлайн комбат

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 2094
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #12 : 10 Октябрь 2014, 20:24:14 »
Вапрос? Хотел бы посетить собрания но не могу связи с работой   :%      мажет можно будет помотреть видео
Лекция по карповой тематике на видео - еще понятно , но смысл записи собрания -  sm:4 .

Оффлайн Домино

  • Регистрация: 2012-10-14
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #13 : 10 Октябрь 2014, 20:54:49 »
Лекция по карповой тематике на видео - еще понятно , но смысл записи собрания -  sm:4 .
Вить, я зимой кусочек посмотрел как-то, так я реально сидел и улыбался, как будто с вами был! Тоже жутко жалел, что чтв работой занят.

Оффлайн комбат

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 2094
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #14 : 10 Октябрь 2014, 21:06:35 »
Юра , просто ты уже все прекрасно представляешь , тебе многие знакомы и смотрел ты лекции а не собрания . А человек желает приступить к просмотру многосерийного сериала . Зачем вести запись спорных моментов , которые возникают и которые решают ? Я - за запись лекций , но против записи собраний , на которых решаются организационные вопросы .

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Домино

  • Регистрация: 2012-10-14
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #15 : 11 Октябрь 2014, 00:23:30 »
Да это безусловно, и я не про закулисье! Но сами лекции было бы очень здорово, если б записывали!

Оффлайн друг

  • Регистрация: 2014-10-10
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #16 : 11 Октябрь 2014, 10:25:11 »
Я не правильна вырозился :-[ я про запись лекций
Одыхаю только на рыбалке

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #17 : 14 Октябрь 2014, 08:36:10 »
На нашем собрании, намеченном на 6 ноября, мы решили поговорить о Самарском карповом клубе. И я взял на себя подготовку этого разговора.
Но до сих пор у меня никак не складывается - о чем говорить, что предлагать?

И я знаю - почему!

Прежде чем обсуждать те или названия, организационные формы, планы мероприятий, оргкомитеты и т.п. мы должны сами себе ответить на вопрос - ЧЕГО МЫ ХОТИМ?

Я не смогу решить эту задачку единолично. Мне нужны ваши мнения.

Какую ЦЕЛЬ (или цели) мы хотим поставить перед собой?

Цели, которые вы будете называть, должны быть понятными и достижимыми. И у Цели должен быть четкий критерий её достижения. Чтобы через какое-то время можно было уверенно сказать - достигли мы поставленной цели или нет.

Например, можно сказать, что нашей целью является пропаганда и развитие карпового спорта в Самарской области. Но это - очень абстрактная и нечеткая цель. Как песня без конца.
Как в следующем году мы сможем оценить - насколько мы продвинулись к достижению этой цели?

Нечеткость Цели является главной причиной отсутствия четкой программы действий.

Итак, давайте обмениваться мыслями. Если при этом наши мысли и представления в чем-то будут совпадать - тогда наш разговор 6 ноября имеет шанс оказаться полезным.

За это сообщение сказали спасибо:

karpberettlt, Barinovka-club

Оффлайн Домино

  • Регистрация: 2012-10-14
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #18 : 14 Октябрь 2014, 12:03:17 »
Привет! Я может сумбурно изложу, но попробую. Лично мне хотелось бы, чтоб СКК фунциклировал таким образом, чтоб и членство в нем, и взаимодействие с ним было символом некоего престижа. Это не самолюбование. Поясню.
Если СКК будет действующей, эффективной организацией, то те же владельцы водоемов будут заинтересованы во взаимодействии с нами. При чем очевидно - порядок, "сарафанное радио", сохранение биоресурсов и т.д.  Лояльное отношение владельцев мы можем использовать с собственной выгодой. Равно, как и наоборот. В выигрыше все. Примерно так в идеале работают профсоюзы. С которыми не хочет ссориться никто. У меня как-то в эту сторону мысли работают.
Про поппуляризацию.... Тут, мое мнение, критерий только один - увеличение количества участников собраний. Возможно, внедрение каких-то новых форм взаимодействия (помимо собраний). Ну, тут пока не очень понимаю, но хотелось бы, чтоб это не превращалось в  [smile=beer2]
Про внутренний идеологический стержень... Тут вообще все не просто. "У каждого Абрама....", как Моряк говорит...
Саш, ты хорошо ориентируешься в том, как дела вести. Возможно, твой опыт руководителя и является тем критерием, ориентируюсь на который мы(я) хотим видеть тебя в руководстве. И здорово, что ты ставишь вопрос именно так, что и тебе можно "Не знать". Давайте вместе думать, искать. Возможно, чьим-то опытом воспользоваться. Я-то сам не знаю карпятников с других регионов, но нас много... И Москва не сразу строилась...

За это сообщение сказали спасибо:


karpberettlt

  • Гость
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #19 : 14 Октябрь 2014, 12:46:47 »
Изложу свою бредовую мысль.

СКК это формальное название организации т.к. сказать клуб по интересам. В нём состоять не обязательно. Ну а если состоять, то на каких основаниях? Что это даёт кроме принадлежности к сообществу?

ФРС СО - это уже организация с чётко просматриваемыми характеристиками (Устав, положение, членство, взносы и т.д.). Это уже юридически значимая организация, цели которой прописаны в документах.

СКК должен стать источником вливания в ФРС СО членов, которые встают на спортивный путь и развиваются или не развиваются, но принимают участие в мероприятиях ФРС СО на тех основаниях, которые считают для себя приемлемыми.
Это сообщество, активисты которого инициируют разного рода образовательные мероприятия (школы, треннинги, мастер-классы и т.д.), мероприятия по проведению фестивалей, турниров (не относящихся к категории Рейтинговых) и т.д. Вообщем основная деятельность по популяризации Карпфишинга и воспитания здорового отношения к окружающей среде.

Для того, чтобы вливания шли и люди хотели идти в ФРС СО, нужно наладить работу ФРС СО и поставить её на профессиональный уровень, а не так, как это было. А было и есть пока хреново.
ФРС СО - это управляющая компания рейтинговыми мероприятиями, со всеми возложенными на нёё функциональными обязанностями.

Одно очевидно, что СКК и ФРС СО не могут существовать друг без друга ибо смысл их отдельной жизни теряется. Если мы говорим о развитии Карпового направления в СО в целом, включая и спорт.


За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн !andre

  • Регистрация: 2011-12-09
  • Сообщений: 1155
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #20 : 14 Октябрь 2014, 13:11:01 »
Действительно немного сумбурно.
ФРС есть общественная организация, имеющая (??? де юре -  это есть не во всех регионах ???) аккредитацию.
Цели и задачи, действительно, прописаны в документах - Уставе и Положении о членстве.

Фактически клуб - такая же организация, не требующая обязательной аккредитации.
Юридической и даже логической связи между ними нет. Возможно - партнерские взаимоотношения, подтвержденные или нет (с вытекающими ) соответствующим договором.

Теперь при чем тут спорт? Любой участник рейтингового турнира может обратиться лично в организацию, называемую спорткомитетом(департаментом, министерством и т.д. по культуре и спорту) с подтверждающим выполненные нормы документом и получить соответствующее спортивное звание до КМС включительно. Без членства в клубе или ФРС.


За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Barinovka-club

  • Регистрация: 2010-11-19
  • Сообщений: 798
  • +7 (937) 1733381
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #21 : 14 Октябрь 2014, 17:48:44 »
не умею писать много! на мой взгляд это должно быть...
Общественная организация с общественным управлением
Создать рабочие группы из членов клуба (чтоб 100% людей занимались работой клуба)
Цели и задачи:
Организация мероприятий
Группа учителей
Группа по развитию на форумах. отвечать на вопросы и т.д.
Группа по рекламе и сми
Группа по работе с водоёмами и её владельцами
Группа по работе с магазинами и ее руководством
Группа по работе с членами клуба (организационные вопросы)
Группа по работе с мировыми новинками и новых методов ловли

Трофейная рыбалка на Карпа!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн !andre

  • Регистрация: 2011-12-09
  • Сообщений: 1155
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #22 : 14 Октябрь 2014, 18:26:33 »
А спортом какая-нибудь группа заниматься будет? :)

Эх, завидую вам, у нас карпфишеров столько нету, сколько групп создать планируете.

Оффлайн Ka-in.

  • Регистрация: 2008-05-20
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #23 : 14 Октябрь 2014, 18:50:13 »
Как все сложно sm:4, но я бы из всех этих групп выделил бы только две:
Первая группа Организационная, в которую будут входить:
 Группа по работе с членами клуба (организационные вопросы),   
 Группа по работе с водоёмами и её владельцами,
 Группа по рекламе и сми
Вторая группа, Учителя:
 Группа по работе с мировыми новинками и новых методов ловли
 Группа по работе с магазинами и ее руководство
 Группа по развитию на форумах. отвечать на вопросы и т.д.,
Александр.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн onDoctor63

  • Регистрация: 2008-11-02
  • Сообщений: 432
  • onDoctor63
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #24 : 14 Октябрь 2014, 18:55:34 »
Перебор.
Должна быть одна группа - единомышленников.
Вопрос в другом. Есть ли смысл вообще разделять на секцию и клуб. Ведь получается карповый клуб - это фан клуб (клуб работы с молодежью) для секции. Это высшая и первая лига, а так быть не должно.
Мне кажется - надо чтобы поменялся взгляд руководства ФРСО и министерства спорта Самарской области на развитие рыболовного спорта и особенно карпфишинга (нам эта тема ближе). Все наши спортсмены ездят на соревнования и тренировки за свои деньги, тот мизер который выделяется - не в счет. Отдача мала, а откуда ей быть. Нет систематики, нет наработок. Нужны тренеры, менеджеры - тогда будут результаты. Им надо платить зарплату, оплачивать выступления и тренировки спортсменов, расходы на экипировку и  подготовку (расходники, прикорм и т.д.) - это понятно. Откуда деньги? У нас выделяется достаточно средств на развитие различных видов спорта, кроме рыболовного. Учитывая заявление с экрана телевизора об увеличении расходов на спорт и физическую культуру в регионах на 13 миллиардов рублей, вполне реально убедить часть из средств направить на развитие рыболовных видов спорта. Ведь в области есть и класные мормышечники, спиннингисты (есть победители этапов профессиональной лиги), карпятники (пятое место на чемпионате России - это несомненно достяжение). Как это сделать - вот вопрос.
И еще.  Самарской области нужен свой карповый водоем, с перспективой проведения соревнований Российского уровня. И для этого нужно тоже приложить руку минспорту области и ФРСО, это в их же интересах.

Оффлайн !andre

  • Регистрация: 2011-12-09
  • Сообщений: 1155
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #25 : 14 Октябрь 2014, 19:04:01 »
Про финансы - бесполезный шум.
Средства выделяются на поддержку исключительно олимпийских видов спорта - это позиция сверху проходит сквозняком и через регионы.
Вот если бы карпфишинг в список олипийских видов включили или клуб был бы не карповый, а хоккейный - тогда шанс был бы.
А "своих" средств у ФРС тю-тю. Разве что на наградную аттрибутику. Предел мечтаний - на жд билет сборной на ЧР.

Пара хороших спонсоров больше сделают.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Doctor.

  • Регистрация: 2011-04-19
  • Сообщений: 1253
  • Команда "Доктор"
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #26 : 14 Октябрь 2014, 19:20:43 »
Попробую кое что сформулировать.
Клуб нужен. Это организация единомышленников. Его не надо "затачивать" под спорт, этим должна заниматься в первую очередь федерация. Клуб в основном не для этого. Да, в нем должна быть ветка направленная на спорт. Но у на в области не все хотят быть спортсменами! На соревнования собираются в среднем не более 20 команд, то есть 40 человек, а карпа у нас в области ловят минимум 150 человек.  Оставшимся 90 человекам не интересны вопросы спорта (и мы знаем таких людей). Они просто хотят ловить карпа. В прошлом году приходили на наши собрания ребята, слушали. И когда у нас разговор (при любой теме занятия) уходил по принципу "меня отрезают слева, справа, я начинаю уходить за 140 метров. Или мы перепробовали 40 видов бойлов, работает только "кака в комбинации с гукой; такой большой прессинг на водоеме и т.д. и т.п.", эти люди больше не приходили. Им это не надо. Им это не интересно. Они просто хотят ловить рыбу и общаться с такими же рыбаками. Они хотят узнать азы нашего увлечения. Но этого к сожалению не было. Клуб это и должен дать.
 Может конечно я и расплывчато  написал, но я по складу ума - гуманитарий, а не технарь. ;D
Раненых не бросаем, пленных не берем!

Оффлайн onDoctor63

  • Регистрация: 2008-11-02
  • Сообщений: 432
  • onDoctor63
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #27 : 14 Октябрь 2014, 19:21:01 »
Вот и плохо что у нас так.
Спонсоры как то не идут на карпфишинг. Всем массовость подавай.
Так и будем меситься в одном.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Александр 64

  • Регистрация: 2010-04-06
  • Сообщений: 1088
  • +79276568217
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #28 : 14 Октябрь 2014, 22:59:50 »
   Дёрнул из поста Саши Ремезенцева "Например, можно сказать, что нашей целью является пропаганда и развитие карпового спорта в Самарской области. "
  Не  знаю на сколько правда, я  не застал,слышал что, когда то,проводились фестивали,приглашались все желающие посмотреть что такое карпфишинг,им продвинутые карпфишеры предоставляли своё снаряжение,рассказывали и показывали что надо делать,если это действительно было, то почему бы не возродить такое мероприятие,вот вам и популяризация карпового спорта.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Домино

  • Регистрация: 2012-10-14
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #29 : 15 Октябрь 2014, 01:41:40 »
  Не  знаю на сколько правда, я  не застал,слышал что, когда то,проводились фестивали,приглашались все желающие посмотреть что такое карпфишинг,им продвинутые карпфишеры предоставляли своё снаряжение,рассказывали и показывали что надо делать,если это действительно было, то почему бы не возродить такое мероприятие,вот вам и популяризация карпового спорта.
Саш, да сейчас на водоемах народ, которого нашим оборудованием мало удивишь. У них у самих от крючка до род-пода залюбуешься!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Александр 64

  • Регистрация: 2010-04-06
  • Сообщений: 1088
  • +79276568217
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #30 : 15 Октябрь 2014, 02:28:30 »
Саш, да сейчас на водоемах народ, которого нашим оборудованием мало удивишь. У них у самих от крючка до род-пода залюбуешься!
Юра Согласен,но не все сразу могут себе позволить так оснаститься,есть и начинающие которые хотят попробовать а не с чем,ты себя вспомни, сам сколько лет оснащался?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Домино

  • Регистрация: 2012-10-14
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #31 : 15 Октябрь 2014, 11:38:55 »
Юра Согласен,но не все сразу могут себе позволить так оснаститься,есть и начинающие которые хотят попробовать а не с чем,ты себя вспомни, сам сколько лет оснащался?
И ныне, и присно, и во веки веков! [smile=rotate.gif]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Barinovka-club

  • Регистрация: 2010-11-19
  • Сообщений: 798
  • +7 (937) 1733381
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #32 : 15 Октябрь 2014, 15:59:13 »
все хотят чтоб было дружно и весело, водоёмы вас принимали с поцелей в попку, магазины давали большие скидки, и кто то вел лекции и занятия. Спорт-это ФСР я так понимаю....
так вот моё мнение все и должны участвовать в клубной жизни

Возможно Александр Л. прав по поводу чтоб клуб был целью для карпятника, а не карпятник для клуба. Сделать его престижным, чтоб человек был увлечен общественной жизнью.

Возможно и так... но этим надо заниматься!!!
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2014, 16:03:10 от Barinovka-club »
Трофейная рыбалка на Карпа!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #33 : 15 Октябрь 2014, 23:42:59 »
Спасибо всем, кто высказал свое мнение!

Я попытаюсь несколько дней побыть модератором в данном разговоре - не тем, который удаляет "вредные" посты, а тем, который организует обсуждение.

Важно нащупать ОБЩИЕ ЦЕЛИ, которые могли бы нас объединить.
Многое из того, что пока вами написано, содержит предложения по тем или иным мероприятиям или действиям. При этом остается открытым вопрос - для чего, с какой целью все это нужно делать? Чего мы хотим добиться?

Из того, что было написано в последние дни, в качестве Цели могу выделить:

.... Самарской области нужен свой карповый водоем, с перспективой проведения соревнований Российского уровня.

Это на самом деле может быть предметом наших с вами совместных усилий и под эту цель вполне можно написать и обсудить программу действий. Но можем ли мы сказать, что эта цель будет интересна большинству "сочувствующих" карповой ловле в Самарской области? Сможем ли мы их объединить вокруг этой задачи?

Есть ли другие цели, которые могут быть интересны большинству?

Прошу продолжать высказываться.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ka-in.

  • Регистрация: 2008-05-20
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #34 : 16 Октябрь 2014, 09:49:15 »
Согласен что в первую очередь нам нужен водоем. Возможно даже не один а несколько. И самое главное что бы плотность рыбы была достойная.
Вот несколько водоемов которые можно рассмотреть:
1. Бариновка.
2. Гавриловка.
3. Софинский.
4. Мартыниха.
5. ....?
Так какой водоем выбрать в качестве клубного?
Как зарыбить водоем и что бы сохранить эту популяцию рыбы?
Вот к примеру Гавриловка, без круглогодичной охраны зарыблять бесполезно, тогда кто будет охранять?

Софинский, вроде в этом году зарыбляли, а много ли там рыбы сейчас? Подойдет ли он для соревнований, я не знаю. sm:4

Мартыниха, я ни разу там не был, и отчетов не читал в этом году.

Бариновка, вот наверно единственный водоем, который стремиться создать условия которые нам нужны. Тут есть практически всё, и зарыбление этого водоема выглядит вполне перспективно. Тем более Михаил уже писал по поводу зарыбления, мы все хотим одно и тоже. Так почему не рассмотреть этот водоем в качестве клубного и не зарыбить его.
 
Можно рассмотреть ежемесячные взносы в Самарском карповом клубе и эти деньги пускать на зарыбление, призы и прочее... sm:4
Как то так.
Александр.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн timon-art

  • Регистрация: 2011-03-23
  • Сообщений: 282
  • 8-927-7247-455
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #35 : 16 Октябрь 2014, 10:13:13 »
Можно напишу кратенько как новичок в карповой ловле. Лично мое мнение и желание и желание простых обывателей (рыболов) которые могут прийти в клуб для получения опыта будет интересовать механизм, тактика , способы ловли и все сопровождающее удачной рыбалке (прикормы, кормление и т.д.). За себя могу с уверенностью сказать, что мне рыба для заготовок не нужна, я не отрицаю что для семьи готов взять 2-3 голов в зависимости от размера и все и то предпочитаю больше карася. Но не в этом дело - на водоеме где есть правила по "не взятию" и бережному обращении с рыбой - соблюдаю и готов их блюсти в полной мере. Я хочу лично для себя научиться правильно ловить карпа интересных размеров которого потом отпущу, но это мое мнение. Возможно кто-то не будет разделять мое мнение и мнение членов клуба (спортсменов), кто-то может слушать лекции и потом "заняться заготовкой" - и таких "слушателей" не возможно будет определить, ведь на обучении МЫ все будем одинаковые. Если говорить напрямую о Клубном водоеме, то с целью развития его инфраструктуры, обитателей водоема - ежемесячные взносы будут просто необходимо, как дополнительный (пусть и не значительный) вклад развития данного водоема. С другой стороны, простым обывателям, не спортсменам вкладывание денег в развитие клубного водоема будет вряд ли интересно. В общем не получилось высказать какую-то дельную мысль - и прошу сразу прощение если я кого-то волею или не волею оскорбил или обидел в своем сообщении. :-[ :-[ :-[

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн комбат

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 2094
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #36 : 16 Октябрь 2014, 10:16:29 »
Вот несколько водоемов которые можно рассмотреть:
1. Бариновка.
2. Гавриловка.
3. Софинский.
4. Мартыниха.
5. ....?

Все эти водоемы находятся в аренде ( или собственности ) . У них есть хозяин , который решает что и как .  Заметь , что постоянно идет разговор о выделении ( или сборе ) денег на зарыбление , но поехать группой в три - четыре человека , отловить и запустить - даже не рассматривается . Это не слова , это предлагалось сделать , но никому не надо было . Предвидя высказывания о выбивании водоема , скажу : там самовоспроизводство карпа и плотность карпят достаточно высокая .

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн !andre

  • Регистрация: 2011-12-09
  • Сообщений: 1155
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #37 : 16 Октябрь 2014, 10:17:38 »
Вход на обучение по предЪявлению карпового мата и мешков для хранения позволит избавиться от заготовителей.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Nebo

  • Регистрация: 2012-01-28
  • Сообщений: 1207
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #38 : 16 Октябрь 2014, 10:24:14 »
Саш, одна маленькая проблема, надо зарыбить Бариновку так, чтобы образовался дефицит естественного корма. А это очень большая цифра в тоннах рыбы. Наших денег не в жисть не хватит :% Нужны спонсоры, меценаты и т.д, короче денежные вливания должны быть очень большими.
В противном случае, мы пуская рыбку понемногу, проблемы зарыбления в глобальном масштабе не решаем. Корма море, рыба сыта. И размер рыбы должен быть не менее 1 - 1.5 кг, так как в водоеме огромное количество щуки и окуня, размеры которых, а, тем более, аппетиты, далеко не маленькие. И это уже проблема для карпового водоема. Мне кажется даже, плохие урожаи карася в этом году, в какой-то мере и из-за этого тоже.
Не подумайте, что я против, я обеими руками за [smile=klass], но тут меры нужны более радикальные. А то получится, как в 12 году, всю Россию собрали, а ничего толком не поймали. А возводить в ранг искусства поимку двух задесяток на соревах, хотя бы даже местного масштаба, не стоит. А у нас чаще всего так и происходит, поймал две заблудшие души в пустой луже и герой соревнований ;D  Если выходить на российский уровень, да еще и использовать водоем, как тренировочный полигон для местных команд, поголовье и размер клюющей рыбы должно быть на порядок выше. Все ИМХО, не претендующие на истину :)
С Уважением, Павел (Fresh Baits -Samara)

За это сообщение сказали спасибо:

karpberettlt, Моряк, R-Fox, Спирт

Оффлайн Ka-in.

  • Регистрация: 2008-05-20
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #39 : 16 Октябрь 2014, 10:26:04 »
но поехать группой в три - четыре человека , отловить и запустить - .
Я тоже думал об этом, но у меня проблема перевозки рыбы. Хотя если действительно поехать группой, наловить рыбки и выпустить, вполне реально сделать. а что бы потом тапками не кидали, просто об этом не писать. sm:4
Александр.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн комбат

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 2094
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #40 : 16 Октябрь 2014, 10:27:37 »
Вход на обучение по предЪявлению карпового мата и мешков для хранения позволит избавиться от заготовителей.
У меня этого нет , жду меценатов .  ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ka-in.

  • Регистрация: 2008-05-20
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #41 : 16 Октябрь 2014, 10:32:38 »
Саш, одна маленькая проблема, надо зарыбить Бариновку так, чтобы образовался дефицит естественного корма. А это очень большая цифра в тоннах рыбы.
Паш, ну тогда какой водоем зарыблять? Вариантов не много.
Лучше каждый год, по не многу туда, где точно сохраниться. И если Бариновку зарыблять каждый год, то через 2-3 года результат не заставит себя ждать.
Александр.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн !andre

  • Регистрация: 2011-12-09
  • Сообщений: 1155
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #42 : 16 Октябрь 2014, 11:08:59 »
Если не против, тоже побеседую, хоть и не зима еще, да и в клубе не состою? :)
Но вдруг пригодятся мысли на расстоянии.
1. Не надо забывать, что Правилами любительского и спортивного рыболовства РФ(не путать с ФИПС и правилами соревнований!!!) перемещение биоресурсов из одного водоема в другой запрещается. Кроме того, следует учитывать, что дикий сазан как минимум в 6 раз требовательнее карпа к содержанию кислорода, поэтому далеко не факт, что рыбу не погубите зря. Плюс вероятность занести заразу.
2. О кормовой базе. Снижение уловов карася через год-два после зарыбления карпом(амуром) - это нормальное явление, говорит о том, что запущенная рыба прижилась и успешно конкурирует с аборигенами. Как правило, при снижении уловов карась увеличивается в размерах. А вот пытаться бороться с избыточной кормовой базой - чревато фатальными последствиями для водоема. Сломаете экосистему - накроется медным тазом и водоем и все усилия. С хищником бороться нетрудно - не запускайте малька или сеголетка, а с полукилограммовым экземпляром не справится ни один окунь и 999 щук из тысячи. Сколько запустить? Из сведений о плотности спортивных водоемов - 200-500кг на гектар зеркала. Вообще, оптимально - привлечь к процессу опытного ихтиолога, но где его взять и кто ему будет платить, я не знаю.
3. И еще один миф о том, что рыба не клюет от избытка кормовой базы. По этой логике, соревнования, когда тонны корма улетают в водоем, должны быть с нулевым результатом.

Благими намерениями - ну, дальше сами знаете...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Домино

  • Регистрация: 2012-10-14
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #43 : 16 Октябрь 2014, 12:37:03 »
Вход на обучение по предЪявлению карпового мата и мешков для хранения позволит избавиться от заготовителей.
Да ну?

Оффлайн timon-art

  • Регистрация: 2011-03-23
  • Сообщений: 282
  • 8-927-7247-455
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #44 : 16 Октябрь 2014, 12:39:22 »
Вход на обучение по предЪявлению карпового мата и мешков для хранения позволит избавиться от заготовителей.

а место для багажа, приносимого с собой слушателей лекции будет предусмотрено?  ??? :o :D

Оффлайн Barinovka-club

  • Регистрация: 2010-11-19
  • Сообщений: 798
  • +7 (937) 1733381
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #45 : 16 Октябрь 2014, 12:49:50 »
Заметь , что постоянно идет разговор о выделении ( или сборе ) денег на зарыбление , но поехать группой в три - четыре человека , отловить и запустить - даже не рассматривается . Это не слова , это предлагалось сделать , но никому не надо было . Предвидя высказывания о выбивании водоема , скажу : там самовоспроизводство карпа и плотность карпят достаточно высокая .
Виктор! такое было! Сергей Лаинский и Константин Боровков не раз это делали! потом в эту компанию влился Иван Данилин, Юра и Александр (команда Виктория). в этом году проблематично, так как у меня были проблемы по выезду за границу РФ...
Трофейная рыбалка на Карпа!

Оффлайн Иван Ефремов

  • Регистрация: 2008-05-26
  • Сообщений: 411
  • Knowledge is power (c)
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #46 : 16 Октябрь 2014, 12:56:16 »
Насчет ихтиолога имхо очень здравая мысль. Думаю в самарских вузах можно поискать человека и завербовать его в нашу карпомафию на общественных началах
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2014, 12:59:47 от Иван Ефремов »

Оффлайн Barinovka-club

  • Регистрация: 2010-11-19
  • Сообщений: 798
  • +7 (937) 1733381
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #47 : 16 Октябрь 2014, 13:02:31 »
Откуда такая уверенность, что Бариновка является местом, где рыба "Точно сохранится"? Каждый, кто там бывает,знает, что это скорее идеальные представления о желаемом, чем сегодняшняя реальность. Увы.
Юра! я не раз читаю подобные сообщения от тебя!!! Я пытаюсь сделать все возможное от меня!
Но и решил бороться не только с теми кто забирает, но и с теми, кто знает, молчит, а спустя некоторое время говорит об этом и не закладывает своих знакомых-друзей! Мной было принято решение и таких людей больше не видеть на водоёме!
Может я не прав, не хотел обидеть )))
Но приятно когда звонок поступает и говорит (постоянный клиент-друг-человек который тоже любит водоём) что там то и там то поймали то то и то и кажется не отпустили. Спасибо этим людям!
Трофейная рыбалка на Карпа!

Оффлайн Домино

  • Регистрация: 2012-10-14
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #48 : 16 Октябрь 2014, 13:10:36 »
Юра! я не раз читаю подобные сообщения от тебя!!! Я пытаюсь сделать все возможное от меня!
Мной было принято решение и таких людей больше не видеть на водоёме!
Может я не прав, не хотел обидеть )))

Ты, Миш, закрыл для меня въезд на Бариновку, я правильно написанное понял?

Оффлайн Домино

  • Регистрация: 2012-10-14
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #49 : 16 Октябрь 2014, 13:12:02 »
А то, что вещи своими именами не называют.... так просто может ты не все слышать хочешь? Дифирамбы приятнее....

karpberettlt

  • Гость
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #50 : 16 Октябрь 2014, 13:33:32 »
Кто скажет, что именно сейчас происходит в Гавриловке, Мартынихе, Софинском, например? Можете получить оперативную информацию? думаю "НЕТ". Я не удивлюсь, если прямо сейчас в Гавриловке ставят сети или их уже проверяют...

Думаю, что происходит в Бариновке на воде в данную минуту/час Вы можете узнать прямо сейчас, позвонив Михаилу или Охране, которая там круглые сутки, круглый год. Да и имеющие свободное время млгут доехать туда и сами посмотреть. Всё таки 70 км - это не 150 км от Самары.

Рыбу воруют везде. Но в Бариновке меньше всего т.к. всё таки её столько там не ловят, чтобы мешками увозить, да и спалиться на раз можно.

Любой другой водоём, чтобы довести до уровня Бариновки, потребует ооочень много денег и времени. Тем более, что Михаил готов и сам хочет развивать его. Тем более, что ему не нужно чего-то объяснять и доказывать всю идеологию Карпфишинга.

Ему нужно просто помочь/помогать.



« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2014, 13:45:35 от karpberettlt »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #51 : 16 Октябрь 2014, 13:35:24 »
Ребят, а я бы хотел, да и наверное не только я, чтобы вы брали с собой новичков на водоемы. Чтобы вы не боялись что у вас что-то подглядят, а наоборот на месте в конкретной ситуации давали правильные советы и исправляли ошибки. Потому что сами вы прекрастно понимаете, что начитавшийся всякой литературы и форумов, начинающий не сможет толком ничего сделать на водоеме.
 
Просто это я к чему, в этот сезон я пару раз просился, чтоб меня взяли с собой. Но ответа не было. Так то я перетерпел этот сезон, но вот следующий не хотелось бы пропускать.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Barinovka-club

  • Регистрация: 2010-11-19
  • Сообщений: 798
  • +7 (937) 1733381
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #52 : 16 Октябрь 2014, 13:38:36 »
А то, что вещи своими именами не называют.... так просто может ты не все слышать хочешь? Дифирамбы приятнее....
Юра! я думаю ты меня не правильно понял! но в тоже время и правильно!
Хочу сказать, если что то знаете, говорите... Что вот писать на форуме догадками, такое ощущения все все знают и не хотят говорить... Ты думаешь это приятно читать?
Если все так будут думать, то и моё отношения будет подобным !!!
(я думаю ты прекрасно это понимаешь)
 Ну а если и "свои" все знают и молчок , я вообще ни чего не понимаю  тогда... Останется один путь, содержать охрану для того чтоб не пускали ни кого на рыбалку )))
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2014, 13:46:48 от Barinovka-club »
Трофейная рыбалка на Карпа!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ka-in.

  • Регистрация: 2008-05-20
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #53 : 16 Октябрь 2014, 13:44:28 »
Согласен с Михаилом, не совсем понимаю зачем такие сообщения писать. Если знаешь точно так говори прямо, а не догадками. Я вот лично уверен что рыба будет в сохранности. [smile=beer2]
Александр.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ka-in.

  • Регистрация: 2008-05-20
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #54 : 16 Октябрь 2014, 13:47:03 »
Ребят, а я бы хотел, да и наверное не только я, чтобы вы брали с собой новичков на водоемы.
Без проблем, поехали, я хоть и сам новичок, но готов показать что знаю. Часто потому что гоняю один, а в  компании веселее [smile=beer2]
Александр.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Barinovka-club

  • Регистрация: 2010-11-19
  • Сообщений: 798
  • +7 (937) 1733381
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #55 : 16 Октябрь 2014, 13:51:20 »
Дифирамбы приятнее....
мне в 2011 году было очень хорошее предложение по развитию водоёма!
Запустить рыбы на 5млн. рублей и пусть народ рыбачит, забирает рыбу, включает музыку, кричит, мусорит, построить пляжи, мангал-зоны, бани и т.д.
Сюдя по бизнес плану было бы очень хорошо...даже очень!
Но решил идею пронести через жизнь! идею любителей карпфишинга!
Ты думаешь это не правильно?
Трофейная рыбалка на Карпа!

За это сообщение сказали спасибо:


karpberettlt

  • Гость
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #56 : 16 Октябрь 2014, 14:00:51 »
Предложение для каждого, кто думает, что в Ростоши мало рыбы и не не только для таких, а ко всем. Планируя рыбалку на водоёме, покупаем на рынке 2-3 рыбёхи живых карпа/сазана, привозим и отпускаем. Даже если это будет навесок по 1,5 кг., то две рыбки на 450 р потянет каждый. Итого за сезон можно запустит минимум 100 рыб со всех. А то и больше. Плюс Михаил добавит из малявочника, плюс ещё какой приход, так и дело пойдёт.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Barinovka-club

  • Регистрация: 2010-11-19
  • Сообщений: 798
  • +7 (937) 1733381
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #57 : 16 Октябрь 2014, 14:17:25 »
Предложение для каждого, кто думает, что в Ростоши мало рыбы и не не только для таких, а ко всем. Планируя рыбалку на водоёме, покупаем на рынке 2-3 рыбёхи живых карпа/сазана, привозим и отпускаем. Даже если это будет навесок по 1,5 кг., то две рыбки на 450 р потянет каждый. Итого за сезон можно запустит минимум 100 рыб со всех. А то и больше. Плюс Михаил добавит из малявочника, плюс ещё какой приход, так и дело пойдёт.
Сергей спасибо за внимания!
Сейчас мы обсуждаем клуб! какой он должен быть!
Цели клуба! у меня свои взгляды, думаю не плохие...
Потом водоёмы! Клуб и водоём это конечно не просто, так как есть разные понимания...так же и у людей... на сегодня многие хотят готовый вариант водоёма, клуба и т.д. Поэтому и время ждет Александр Борисович чтоб понять цели, я по водоёму, куда двигаться нам, для чего все это!

Еще раз напишу! Любую идею с СКК поддержу! если пригласят, буду рад поучаствать в работе! Это правильное решения вообще!

Про клубный водоём тоже есть идея неплохая, думаю тоже рассмотрим с правлением клуба!
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2014, 14:44:20 от Barinovka-club »
Трофейная рыбалка на Карпа!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Домино

  • Регистрация: 2012-10-14
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #58 : 16 Октябрь 2014, 14:44:17 »
Ты думаешь это не правильно?
Миш, это здорово. Про правильно/не правильно - я не судья. Я о другом говорю. Хотелось бы, чтоб ресурсы, которые вкладывают в развитие водоема "Свои", как ты их назвал, не утекали в разного рода "обстоятельства". Я не говорю о форс-мажоре. Идеальных ситуаций не существует, но двигаться в эту сторону важно. Клуб предполагает некую подотчетность и, связанную с этим ответственность, руководства клуба. С четким пониманием того, кто и за что отвечает. Да, каждый делает по мере собственных возможностей, и я, возможно, зря задал свой вопрос на форуме. Но, как и ты, я очень хочу, чтоб у самарских карпфишеров существовал хороший водоем. И пока альтернативы Бариновке нет! Потому бывает очень грустно, когда узнаются факты нарушения правил работы водоемов. Но, повторюсь, я не единственный, кто знает об этих эпизодах нарушений. Что делать? Не знаю. Когда не справляюсь - прошу о помощи. Возможно, решение проблем Бариновки, если они конечно существуют не только в моем воспаленном мозге, вопрос, который требует серьезного, последовательного и системного подхода, который не возможно реализовать "В одну голову". И, как минимум, открытого обсуждения.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Barinovka-club

  • Регистрация: 2010-11-19
  • Сообщений: 798
  • +7 (937) 1733381
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #59 : 16 Октябрь 2014, 14:51:39 »
Юра! я все прекрасно понимаю! поэтому мной было принято решение перейти на клубную систему!
Это большой минус! Расходы - они и в Африке расходы! Постараюсь компенсировать другим!
Но важно изначально начинать работать в клубном режиме! Это в первую очередь доверие и понимания! Спокойствие на водоёме будет больше во всем! И сохранность рыбы и других ресурсов будет более реальна! А дальше видно будет!
Трофейная рыбалка на Карпа!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Иван Ефремов

  • Регистрация: 2008-05-26
  • Сообщений: 411
  • Knowledge is power (c)
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #60 : 16 Октябрь 2014, 15:44:50 »
Ребят, а я бы хотел, да и наверное не только я, чтобы вы брали с собой новичков на водоемы. Чтобы вы не боялись что у вас что-то подглядят, а наоборот на месте в конкретной ситуации давали правильные советы и исправляли ошибки. Потому что сами вы прекрастно понимаете, что начитавшийся всякой литературы и форумов, начинающий не сможет толком ничего сделать на водоеме.
 
Просто это я к чему, в этот сезон я пару раз просился, чтоб меня взяли с собой. Но ответа не было. Так то я перетерпел этот сезон, но вот следующий не хотелось бы пропускать.

Дим, что знаю, расскажу покажу! Никаких проблем! Да и остальные парни без проблем тебя многому научат, уверен.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Моряк

  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2505
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #61 : 16 Октябрь 2014, 17:13:03 »
Ребят, а я бы хотел, да и наверное не только я, чтобы вы брали с собой новичков на водоемы. Чтобы вы не боялись что у вас что-то подглядят, а наоборот на месте в конкретной ситуации давали правильные советы и исправляли ошибки. Потому что сами вы прекрастно понимаете, что начитавшийся всякой литературы и форумов, начинающий не сможет толком ничего сделать на водоеме.
 
Просто это я к чему, в этот сезон я пару раз просился, чтоб меня взяли с собой. Но ответа не было. Так то я перетерпел этот сезон, но вот следующий не хотелось бы пропускать.
Я пол лета 2008 или 2009 года намекал Алексею Грибанову , что вот бы вместе и свершилось выезд в Вольную Солянку  :#~ :#~ :#~
А как познакомился с Русланом Солимовым в Сырейке , так мы потом пол лета в Шилане провели , ездили три раза в неделю .
Это самое эффективное обучение  [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн друг

  • Регистрация: 2014-10-10
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #62 : 16 Октябрь 2014, 18:20:33 »
Все лето ездил в ту сторону знал бы что в тех краях есть у кого поучиться изменил бы моршрут на шилан
Одыхаю только на рыбалке

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Моряк

  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2505
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #63 : 16 Октябрь 2014, 18:30:12 »
Все лето ездил в ту сторону знал бы что в тех краях есть у кого поучиться изменил бы моршрут на шилан
У меня телефон включён  :#~
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

Оффлайн Doctor.

  • Регистрация: 2011-04-19
  • Сообщений: 1253
  • Команда "Доктор"
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #64 : 16 Октябрь 2014, 19:54:47 »
Одним словом надо найти 1 миллион на рыбу. sm:4
Раненых не бросаем, пленных не берем!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн комбат

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 2094
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #65 : 16 Октябрь 2014, 20:50:34 »
У меня телефон включён  :#~
  :o Тебе как не позвонишь , ты вечно такой -  sm:3 ; то завтрак стынет , то вода налилась .

Одним словом надо найти 1 миллион на рыбу. sm:4
Лучше 10 , а выдавать по факту .

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Doctor.

  • Регистрация: 2011-04-19
  • Сообщений: 1253
  • Команда "Доктор"
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #66 : 16 Октябрь 2014, 20:55:07 »
Вить, в смысле "по факту"? ???
Раненых не бросаем, пленных не берем!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн комбат

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 2094
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #67 : 16 Октябрь 2014, 21:03:45 »
Присутствие при зарыблении и оплата на месте .

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн onDoctor63

  • Регистрация: 2008-11-02
  • Сообщений: 432
  • onDoctor63
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #68 : 16 Октябрь 2014, 21:40:20 »
Прошу не забывать . Для проведения Российских соревнований нужен водоем на котом можно разместит порядка 50-60 секторов, желательно не очень сильно отличающихся друг от друга. По этим параметрам ни Мартыниха, ни Бариновка, ни Гавриловский не подходят. Про Софинский не знаю. Правда (по слухам) есть такой водоем в области. Проверим, посмотрим, а там видно будет.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ilmir

  • Регистрация: 2012-01-04
  • Сообщений: 1110
  • самара
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #69 : 16 Октябрь 2014, 21:50:29 »
50-60 секторов :o это какой водоем нужен и сколько акча надо? ;D

Оффлайн Doctor.

  • Регистрация: 2011-04-19
  • Сообщений: 1253
  • Команда "Доктор"
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #70 : 16 Октябрь 2014, 21:52:18 »
Андрей, а такие требования где то описаны и регламентированы? ??? Просто интересно.
Раненых не бросаем, пленных не берем!

Оффлайн Ka-in.

  • Регистрация: 2008-05-20
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #71 : 16 Октябрь 2014, 21:53:22 »
Правда (по слухам) есть такой водоем в области. Проверим, посмотрим, а там видно будет.
Заинтриговал. sm:4
Александр.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн комбат

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 2094
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #72 : 16 Октябрь 2014, 21:54:18 »
Прошу не забывать . Для проведения Российских соревнований нужен водоем на котом можно разместит порядка 50-60 секторов .
Не понял , а зачем столько ? Чтобы на зоны делить ?

Оффлайн onDoctor63

  • Регистрация: 2008-11-02
  • Сообщений: 432
  • onDoctor63
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #73 : 16 Октябрь 2014, 22:02:10 »
Посчитайте сами. На чемпионат России 3 команды. Даже если 15 заявок по 3 команды уже 45. Поэтому и 50-60 секторов.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн комбат

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 2094
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #74 : 16 Октябрь 2014, 22:16:05 »
Хотелось бы ошибиться , но из прочитанного , что написано , складывается мнение : клуб - в первую очередь место сбора денег .
Давайте не забывать , что основная задача клуба ( в моем понимании ) - это об"единение нас в одно целое , создание коллектива неравнодушных с извилиной по карповой ловле в голове . После того как признаки коллектива появятся , определится и костяк этого коллектива . Вот они и должны быть главными помощниками Ремезенцева .

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Doctor.

  • Регистрация: 2011-04-19
  • Сообщений: 1253
  • Команда "Доктор"
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #75 : 17 Октябрь 2014, 14:34:08 »
Вить, просто пошло обсуждение "одной из веток" клуба - водоем и как его сделать.
Раненых не бросаем, пленных не берем!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн комбат

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 2094
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #76 : 17 Октябрь 2014, 18:43:45 »
Про водоемы можно говорить до бесконечности , что толку - то . Надо просить выступить хозяев или арендаторов водоемов с их планами и пожеланиями на следующий год , последующие годы . Водоемов не так уж и много и все они на слуху ( Гавриловка , Бариновка , Софинский , Сорокин ) и только потом можно что - то думать . У Сани , наверняка , такая мысль есть .

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Doctor.

  • Регистрация: 2011-04-19
  • Сообщений: 1253
  • Команда "Доктор"
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #77 : 17 Октябрь 2014, 19:37:15 »
Витя, ты становишься философом (про разговор про водоемы) ;D
Раненых не бросаем, пленных не берем!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Моряк

  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2505
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #78 : 17 Октябрь 2014, 19:40:35 »
Например есть арендатор(коммерческая структура ) и есть Карповый Клуб , что общего ?
Пока в голове не строится картинка  ???
Цели арендатора( коммерческая структура ) , должны идти параллельно с целями Карпового Клуба .
Смысл ?
Если хоть у одного Карпового Клуба в России водоём  ?
Вопрос ?
Хорошо , водоём , классная вещь - Клубный водоём  [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]Вещь  :#~ :#~ :#~
Что для этого нужно ?
Деньги , деньги , деньги и много денег !!!
Есть они ?
НЕТ .
Есть очевидные вещи , т.е не всё сразу . Если существует мнение , что нужно начинать новый этап в создание Самарского Карпового Клуба , то я считаю , что наличие у Карпового Клуба собственного водоёма -это одна из самых великих целей и решать её с ходу , не по уровню так сказать .
Например у Краснодарского Карпового Клуба около 100 активных участников и только в планах водоём Садки сделать клубным .
Нужно начинать создавать , созидать , помогать , вносить , делится , и знаниями тоже .
Коллеги , у нас начало , открытие , начинание .
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн комбат

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 2094
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #79 : 17 Октябрь 2014, 19:52:14 »
Витя, ты становишься философом (про разговор про водоемы) ;D
Ага .  ;D Тоже замечаю за собой . Наверно , старею .  sm:4

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Майкл

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #80 : 18 Октябрь 2014, 17:19:09 »
У нас появился подраздел "Самарский карповый клуб" для обсуждений и решения вопросов деятельности клуба. Вход туда только членам группы СКК. Подача запроса на вступление через профиль: Профиль - Изменить профиль - членство в группах. Кому не понятно, звоните объясню.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2014, 22:31:26 от Майкл »
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sfinks

  • Регистрация: 2009-10-26
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #81 : 18 Октябрь 2014, 20:28:22 »
Ну вот. Теперь вас и не почитаешь. :'(

Оффлайн Майкл

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #82 : 18 Октябрь 2014, 21:25:59 »
В закрытой ветке, будут решаться только организационные вопросы связанные с клубом. Сделано это для того, что бы не было лишнего флуда. Все остальное обсуждается в открытых темах.
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Майкл

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #83 : 18 Октябрь 2014, 21:31:42 »
А придет новенький как я и не будет знать как попасть  в эту группу хотя ему будет интересно на пример через год

Я думаю для начала надо придти в сам клуб...
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

Оффлайн друг

  • Регистрация: 2014-10-10
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #84 : 18 Октябрь 2014, 21:39:17 »
На собрания
Одыхаю только на рыбалке

Оффлайн Майкл

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #85 : 18 Октябрь 2014, 21:42:35 »
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

Оффлайн друг

  • Регистрация: 2014-10-10
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #86 : 18 Октябрь 2014, 21:56:19 »
Судовольствием но для меня это  целая   проблема в связи с работой
И что делать как быть.?
Одыхаю только на рыбалке

Оффлайн комбат

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 2094
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #87 : 18 Октябрь 2014, 22:02:12 »
Судовольствием но для меня это  целая   проблема в связи с работой
И что делать как быть.?
Взять выходной .
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2014, 22:05:38 от комбат »

Оффлайн Моряк

  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2505
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #88 : 18 Октябрь 2014, 22:19:12 »
Как говорится  :Кто хочет -ищет возможности , кто не хочет ищет причины .
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

Оффлайн комбат

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 2094
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #89 : 18 Октябрь 2014, 22:21:26 »
Всех с первым снегом !  :(

Оффлайн друг

  • Регистрация: 2014-10-10
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #90 : 18 Октябрь 2014, 22:22:19 »
Каждый четверг проблема а раза два в год можно но на лекции тоже охота попасть sm:4
Одыхаю только на рыбалке

Оффлайн Doctor.

  • Регистрация: 2011-04-19
  • Сообщений: 1253
  • Команда "Доктор"
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #91 : 19 Октябрь 2014, 09:14:31 »
Добро пожаловать в "секту" ;D
Раненых не бросаем, пленных не берем!

Оффлайн timon-art

  • Регистрация: 2011-03-23
  • Сообщений: 282
  • 8-927-7247-455
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #92 : 19 Октябрь 2014, 09:45:08 »
Добро пожаловать в "секту" ;D
Вспомнилась старая фраза из детства - просмотр научно-познавательных диафильмов:.........."Сектанты собрались большой толпой и пошли молиться"

Первое "моление" 6 ноября????

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #93 : 05 Ноябрь 2014, 18:20:29 »
Напоминаю, что завтра, 6 ноября, в 18.30 начинаем серию наших осенне-зимних клубных посиделок.

Завтра будет говорить о том, каким должен быть Самарский карповый клуб, и окончательно утвердим темы наших встреч по четвергам.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #94 : 07 Ноябрь 2014, 09:43:49 »
Вчера вдоволь наговорились о Самарском карповом клубе.
Приятно, что появились новые люди, приятно, что пришел Валерий Усачев, которого не было в Клубе уже несколько лет. Свободных стульев не было, Андрей Моряк так все время и простоял рядом с чайником.

Пересказать то, о чем говорили невозможно. Проще сказать, о чем договорились.

1. С января 2015 года по средам начнем занятия для всех желающих в "Школе начинающего карполова". В следующий четверг обсудим программу, определим лекторов и развесим объявления о наборе слушателей в магазинах и на форумах. Это будет бесплатно.

2. Решили провести летом 2015 года Фестиваль Самарского карпового Клуба (дополнительно ко всем запланированным соревнованиям). Формат, дату, место будем обсуждать в ближайшее время.

3. Поговорили о том, как должны быть организованы официальные спортивные соревнования сезона 2015. К этому разговору тоже еще вернемся.

4. Поставили себе задачей в следующем году перед соревнованиями в Бариновке и Гавриловке запустить в каждый водоем какое-то количество рыбы и сделать это дополнительно ко всем тем усилиям, которые будут предприняты самими хозяевами водоемов.

5. В ближайшее время отдельно соберемся и поговорим о формировании и подготовке сборной Самарской области для участия в Российских соревнованиях. О дате этой встречи сообщим отдельно.

Оффлайн Vasiliypalkin

  • Регистрация: 2014-04-09
  • Сообщений: 27
  • Мое имя Павел.
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #95 : 07 Ноябрь 2014, 09:45:21 »
Спасибо,ребята,за тёплый приём) Было очень интересно! Жаль,что ушёл раньше,но живу за городом,приехал в 10 вечера домой. С удовольствием буду приходить ещё!
Там был поднят вопрос,по поводу,что к кому то не обращается молодежь за помощью,так вот мне например многое ещё не понятно и страшно задавать глупые вопросы,дабы не оказаться в глупой ситуации. Я думаю много таких,кто думают так же,но теперь я понял,что вы не смотрите с высока и готовы всегда помочь советом. Наверно конечно не все,но большинство.
По поводу фестиваля ещё очень понравилось! Классно было бы,в 10 утра в один сектор,пол часа теории и практика на месте,дальше другой сектор,что то другое показывают и т.д. Это огромный опыт!
Да и сама школа,тоже классная идея! В интернете видео на смотришся,появляются вопросы,а спросить не у кого,а тут все сразу ответят.
А почему мало молодёжи.. на личном примере: к концу лета дошло до меня,что карпфишинг моё,тонны информации было мной прочитано\просмотренно,везде где появлялась минутка я обязательно,что то читал. В университете на лекциях,на переменах,дома..и в конце сентября я пошёл на рыбалку,просидел день,естественно ничего не поймал,но я не расстроился и понял,что нужно больше знаний,и снова в интернет полез.. и вот,что говорят мои друзья:что,опять читаешь о своих карпах? (с иронией) . ответ:да,я хочу поймать его.
отвечают мне,да зачем тебе это? лучше сетями. и вообще,забей,пойдём бухать.
На мои апелляции что,провести несколько дней на рыбалке это круто,давай тоже займись,сразу отвечают,мол я не рыбак..
И вот не понятно,друзья просто попались такие,то ли молодежь вся такая..

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Александр 64

  • Регистрация: 2010-04-06
  • Сообщений: 1088
  • +79276568217
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #96 : 07 Ноябрь 2014, 10:50:09 »
,да зачем тебе это? лучше сетями. и вообще,забей,пойдём бухать.
На мои апелляции что,провести несколько дней на рыбалке это круто,давай тоже займись,сразу отвечают,мол я не рыбак..
И вот не понятно,друзья просто попались такие,то ли молодежь вся такая..
Василий Привет. На этот вопрос тебе отвечать?а не нам,это вы поколение NEXT

Оффлайн Vasiliypalkin

  • Регистрация: 2014-04-09
  • Сообщений: 27
  • Мое имя Павел.
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #97 : 07 Ноябрь 2014, 11:45:27 »
Василий Привет. На этот вопрос тебе отвечать?а не нам,это вы поколение NEXT
Наверно я из поколения СЛАВА БОГУ ОТЕЦ ПРИВИЛ ЛЮБОВЬ К РЫБАЛКЕ :-D
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2014, 11:54:53 от Vasiliypalkin »

Оффлайн ilmir

  • Регистрация: 2012-01-04
  • Сообщений: 1110
  • самара
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #98 : 07 Ноябрь 2014, 16:07:13 »
В каждом поколение есть свои уроды,это Российский менталетет у нас такой ёпрст ;D
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2014, 18:15:14 от ilmir »

Оффлайн Моряк

  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2505
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #99 : 07 Ноябрь 2014, 17:21:25 »
Коллеги !
На собрании Валерий Усачев затронул тему подготовке спортсменов и получение спортивных разрядов .  Разряды по рыболовному спорту не делятся на карп , поплавок , спининг  , а многие хотят получить разряды , так вот почему не принимать участие в других видах ловли рыбы .
Например Анна Смирнова - Мастер Спорта , входит в состав Сборной России , участник Чемпионата Мира , призёр и победитель Российских соревнований , звание КМС получила по зимней блесне .
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн !andre

  • Регистрация: 2011-12-09
  • Сообщений: 1155
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #100 : 07 Ноябрь 2014, 17:30:50 »
Попробую объяснить, откуда берется менталитет...

Многие из нас росли на русских народных сказках(дальше по тексту - просто сказки), которым уже не одна сотня лет, теперь на них растут наши дети и внуки. Единственная фраза на все сказки, где кто-то работал - это когда репку посадили (прим. - в современной интерпретации и она к работе не относится). Зато сколько других способов для героев:
- 33 года пролежать на печи, потом побить кого-нибудь - понять, где твое призвание...
- Убить Кащея или Горыныча (которые в сказке реально только защищались и то без успеха) - завладеть чужим добром...
- найти жабу...
- поймать щуку...

Для сравнения - сколько пришлось пахать Золушке, чтобы она принцессой стала? Дюймовочке у крота?
Только эти сказки - не русские.

Вот вам и поколение некст, и сети и бухать... Как говорил Булгаков - разруха она в головах, а не в клозетах.

Оффлайн комбат

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 2094
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #101 : 07 Ноябрь 2014, 17:42:01 »
Коллеги !
  Разряды по рыболовному спорту не делятся на карп , поплавок , спининг  , а многие хотят получить разряды , так вот почему не принимать участие в других видах ловли рыбы .
Покажи пример , я тебя со спинингом ни разу не видел.  :D
Попробую объяснить, откуда берется менталитет...
Вот вам и поколение некст, и сети и бухать... Как говорил Булгаков - разруха она в головах, а не в клозетах.
Андрей (!andre ) , важно как ту или иную сказку приподнесут те , кто ее рассказывает . Мы все выросли на одних и тех же сказках - но мыслили иначе .  sm:4
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2014, 18:35:48 от комбат »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн !andre

  • Регистрация: 2011-12-09
  • Сообщений: 1155
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #102 : 07 Ноябрь 2014, 18:40:05 »
Вот я до сих пор в сомнении - а правильно ли мы их интерпретировали в свое время? :)

Оффлайн Моряк

  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2505
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #103 : 07 Ноябрь 2014, 19:12:00 »
Покажи пример , я тебя со спинингом ни разу не видел.

Эх Виктор , Виктор  ;D
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн комбат

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 2094
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #104 : 07 Ноябрь 2014, 19:16:25 »
Эх Виктор , Виктор  ;D
:o :o :o Беру слова обратно .  [smile=klass]  У тебя даже бурило есть ?
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2014, 19:29:40 от комбат »

Оффлайн ilmir

  • Регистрация: 2012-01-04
  • Сообщений: 1110
  • самара
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #105 : 07 Ноябрь 2014, 20:58:52 »
Еще какой.Кажется финский.

Оффлайн Александр 64

  • Регистрация: 2010-04-06
  • Сообщений: 1088
  • +79276568217
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #106 : 07 Ноябрь 2014, 21:23:14 »
Еще какой.Кажется финский.
>:( Нет, Швед. :D

Оффлайн denis samara

  • Регистрация: 2012-12-16
  • Сообщений: 1342
  • Рыбалка это отдых для души и нагрузка для печени
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #107 : 07 Ноябрь 2014, 21:39:22 »
Мора Эксперт 130
Все на рыбалку!

Оффлайн Майкл

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #108 : 07 Ноябрь 2014, 21:46:11 »
Мора Эксперт 130

150 ;D Моряк говорил, что бы карп пролез, сразу первое место и биг фиш ;D
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ka-in.

  • Регистрация: 2008-05-20
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #109 : 07 Ноябрь 2014, 22:19:10 »
150 ;D Моряк говорил, что бы карп пролез, сразу первое место и биг фиш ;D
Он наверно на зимнюю удочку монтаж на клипсе, насадку с пелетсом и popиком поставил. ;D
Александр.

Оффлайн комбат

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 2094
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #110 : 07 Ноябрь 2014, 22:32:07 »
Раз так , то и я что - нибудь скажу .  ;D  У него номер лунки , как номер сектора .  :^{
А что на четвереньках - это не нарушение ? А где ящик с запасными удочками ? А если карпа вынешь , то как быть ? - сразу взвесят или до конца соревнований ждать ( он замерзнет ) .  sm:4

Оффлайн Майкл

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #111 : 07 Ноябрь 2014, 22:43:35 »
Раз так , то и я что - нибудь скажу .  ;D  У него номер лунки , как номер сектора .  :^{
А что на четвереньках - это не нарушение ? А где ящик с запасными удочками ? А если карпа вынешь , то как быть ? - сразу взвесят или до конца соревнований ждать ( он замерзнет ) .  sm:4

Забыл добавить - "а где подсак?" ;D
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

Оффлайн комбат

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 2094
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #112 : 07 Ноябрь 2014, 22:56:52 »
Забыл добавить - "а где подсак?" ;D
Хотел написать , но потом передумал . И еще : а что только одна лунка ? - две нельзя ?
Как не почитаешь , народ только и делает на рыбалке , что дырки сверлит . Я это дело очень не уважаю и стараюсь попасть уже на готовые . Да и вообще : из меня еще тот зимний рыбак , даже на щуку не берут . А мне рыба - то и не нужна , просто посмотреть интересно .  Думаю , что побаиваются критических замечаний в свой адрес .  ;D

Оффлайн Майкл

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #113 : 07 Ноябрь 2014, 23:00:49 »
даже на щуку не берут

В качестве живца? ;D
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

Оффлайн Моряк

  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2505
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #114 : 07 Ноябрь 2014, 23:04:46 »
А что на четвереньках - это не нарушение ? А где ящик с запасными удочками ? А если карпа вынешь , то как быть ? - сразу взвесят или до конца соревнований ждать ( он замерзнет ) .  sm:4

1 Сколько раз был на мормышке , так спецы и асы , только так и рыбалят , я так же попробовал и понял , что удобней . Там важна скорость вынимания рыбы и + в том что садишься спиной к ветру и ветер леску не выдувает , а теперь взрыв мозга , у спецов леска  0,06 , я пока 0,01 мотал , так такая истерика была .
2 Там не ящики , а что-то типа канистр обрезанных , где картонные круглые коробки из под виски , там удочки , прикормочный мотыль в запазухе около 1 кг .
3 Рыба остаётся вся в мешке , до взвешивания , про форс мажоры с пойманным карпом не слышал , но правила , есть правила .
А там меня вставляют именно СОРЕВНОВАНИЯ и стремления к победе , а бег пятидесяти пингвинов с бурама по свитску от ленточке к берегу для выбора мест -это МЕГА супер зрелище  :+_ :+_ :+_
А какая там каша  [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2014, 23:14:37 от Моряк »
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн комбат

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 2094
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #115 : 07 Ноябрь 2014, 23:12:47 »
В качестве живца? ;D
Тогда ты - трофей !   ;D

Оффлайн ШЕРИФ

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 1311
  • На рыбалку хочу всегда 8927701двадвадва8
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #116 : 07 Ноябрь 2014, 23:13:13 »
у спецов леска  0,006 , я пока 0,01
нолики то не лишние?  ;D ;D ;D
Жизнь - хитрая бестия. Когда у тебя на руках все карты - она вдруг начинает играть с тобой в шахматы...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн комбат

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 2094
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #117 : 07 Ноябрь 2014, 23:16:38 »
нолики то не лишние?  ;D ;D ;D
Еще один спец.   :o Раз написал - значит так и есть !

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Александр 64

  • Регистрация: 2010-04-06
  • Сообщений: 1088
  • +79276568217
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #118 : 08 Ноябрь 2014, 00:20:06 »
я пока 0,01 мотал ,


 По моему здесь тоже нолик лишний, ;D 0.10 скорее всего. ;D

Оффлайн timon-art

  • Регистрация: 2011-03-23
  • Сообщений: 282
  • 8-927-7247-455
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #119 : 10 Ноябрь 2014, 12:56:10 »
Всем привет! 13.11. будет собрание? Или ученикам ждать до января 2015 года????

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #120 : 10 Ноябрь 2014, 13:24:29 »
Всем привет! 13.11. будет собрание? Или ученикам ждать до января 2015 года????

По четвергам в 18.30 мы продолжаем встречаться по программе, которую утвердили в октябре:

6 ноября. Самарский карповый клуб и секция карповой ловли ФРС СО – какими они должны быть: задачи, членство, руководство, взаимодействие. Ремезенцев, Третьяков.
13 ноября. Хроника лидеров сезона-2014. Как "Укротители Тяжестей" ловили и побеждали в Гавриловке и Бариновке. Швецов, Обшитиков.
20 ноября. Самарский карповый клуб и секция карповой ловли ФРС СО. Продолжение разговора. Ремезенцев, Третьяков.
27 ноября. Новинки в карповом оборудовании в сезоне 2014-2015. Солодков, Кириллов, Подкорытов.
11 декабря. Новинки в карповом питании в сезоне 2014-2015. Солодков, Кириллов, Подкорытов.
18 декабря. О "Бариновка-Клубе" в 2015 году: планы, идеи. Подкорытов
25 декабря. Подводим итоги разговоров о Самарском карповом клубе. Ремезенцев.

15 января. Вяжем поводок. Ремезенцев
22 января. Обсуждаем конструкции лучших поводков от членов Клуба. Усачев.
29 января. Теория "победы" на соревнованиях. Что нужно, и что нельзя делать, чтобы побеждать. Ремезенцев.
5 февраля. Как ловить в Бариновке - обзор времен года, секторов, насадок,  прикормочных тактик. Лаинский, Небольсин.
12 февраля. Как ловить в Гавриловке - обзор времен года, секторов, насадок,  прикормочных тактик. Швецов, Третьяков
19 февраля. Как поймать Биг Фиш. Лаинский.
Апрель. Как поставить дальний и точный бросок. Программа тренировок. Программа экспериментов. Лямзин, Уколов, Першин.
Апрель. Дальний и точный бросок. Занятие на открытой воде.

Соответственно, 13 ноября по программе будем слушать Укротителей Тяжестей об их очень успешном сезоне 2014 года. Они помнят и готовятся, я проверял.

"Школу Новичка" планируем начать с января 2015 года. Ее программу, даты, и тех, кто будет ее вести предлагаю обсудить 20 ноября в рамках продолжения разговора о СКК.

На четверги вход свободный для всех, в том числе и для тех, кто затем захочет ходить в "Школу Новичка".
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2014, 18:46:28 от R-Fox »

Оффлайн Домино

  • Регистрация: 2012-10-14
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #121 : 10 Ноябрь 2014, 13:56:46 »
Могу ли я дублировать информацию организационного плана в группе СКК ВКонтакте?

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #122 : 10 Ноябрь 2014, 15:17:38 »
Могу ли я дублировать информацию организационного плана в группе СКК ВКонтакте?

Да, конечно!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн -SEREGA-

  • Регистрация: 2011-04-19
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #123 : 10 Ноябрь 2014, 15:29:38 »
Могу ли я дублировать информацию организационного плана в группе СКК ВКонтакте?
Ты мои мысли читаешь))))))))))))) ;D ;D ;D
В зеркальном карпе отразилась довольная харя рыбака.

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #124 : 12 Ноябрь 2014, 19:42:54 »
Завтра в Клубе будем слушать Укротителей Тяжестей - Андрея и Дениса, - с отчетом о прошедшем сезоне.

Знаю, что они готовятся, но не знаю, о чем они будут говорить.

Всегда, когда случается удачная сессия, или удачный сезон, хочется найти в таком успехе какой-то рецепт или закономерность на будущее. И проверить потом эти находки, и убедиться, что они работают.

Мне бы хотелось услышать от парней что-то в этом духе. Как они сами понимают причины своего успеха, какие сработавшие находки и тактики они будут использовать и дальше, что можно было бы сделать лучше?

Короче, очень хочется откровенного разговора.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн комбат

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 2094
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #125 : 12 Ноябрь 2014, 20:16:32 »
Если Андрей будет краснеть - значит что - то не договаривает .  ;D

Оффлайн Сергей82

  • Регистрация: 2014-05-06
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #126 : 18 Ноябрь 2014, 20:07:52 »
А кто у нас в клубе отвечает за этой темой  http://rucarp.ru/showthread.php?t=827&p=12434#post12434

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #127 : 18 Ноябрь 2014, 23:20:55 »
А кто у нас в клубе отвечает за этой темой  http://rucarp.ru/showthread.php?t=827&p=12434#post12434


Спасибо за напоминание!
Мы в курсе. На этой неделе документы о проведенных соревнованиях отправим Анне.

Другие подсказки и напоминания также приветствуются и будут приниматься с благодарностью.

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #128 : 24 Ноябрь 2014, 14:25:39 »
Напоминаю, что в этот четверг, 27 ноября в 18.30, будем слушать сообщение о новинках в карповом оборудовании.
Основные докладчики - ребята из "Карп-Фишинга" Олег, Максим и Андрей Солодковы. Содокладчики - Кириллов Анатолий и Подкорытов Михаил.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #129 : 28 Ноябрь 2014, 11:19:39 »
Вчера в Клубе поговорили о новинках в карповом оборудовании.
Рассказывали Олег, Максим и Андрей Солодковы (Карп-Фишинг) и Анатолий Кириллов (Карп-Триумф). Парни, Спасибо!

Революции в карповом оборудовании за прошедший год не случилось и не ожидается в следующем.
Отдельный вопрос - цены. Падение рубля неизбежно вызовет рост цен, поскольку все, что мы покупаем, производится за рубежом. Розничные цены пока стоят, более того - сейчас многие продавцы предлагают сезонные скидки 20-25% - так что есть смысл сделать себе подарки к Новому Году. В следующем году после повышения цен будем жалеть об этой упущенной возможности.

В целом на Самарском рынке карповое оборудование представлено очень достойно. Мало российских городов могут похвастать таким разнообразием и качеством ассортимента.

Отдельно поговорили про лески и кобры. Возможно, эта часть разговора вызвала повышенный интерес поскольку карповая Самара в прошедшем году много внимания уделила увеличению дистанции ловли, и лески и кобры здесь играют немаловажную роль.

Никто не решился назвать очевидных лидеров в этих видах продукции.

Карбоновые кобры Century, Fox, Orient схожи по своим возможностям и различаются, как всегда, ценой и тем, как кому они "ложатся в руку".
Лески ведущих производителей – Fox, Daiwa, Shimano, Ultima и пр. также очень похожи, и вряд ли здесь можно выделить какой-то один или пару продуктов. Кому что нравится.

В конце разговора Олег Солодков сообщил, что в январе у них в гостях будут Александр Носовец и Александр Остапенко и 22 января мы их ждем в Клубе!

Наверное, гости и сами смогут рассказать нам что-нибудь интересное, но будет правильнее, если мы соберем "Вопросы к А.Носовцу", на которые попросим его ответить во время нашей встречи.

Пишите здесь, что бы вы хотели услышать от А.Носовца!
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2014, 14:41:10 от R-Fox »

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #130 : 01 Декабрь 2014, 17:48:12 »
В предстоящий четверг 4 декабря будем слушать Михаила Подкорытова и Анатолия Кириллова о новинках в карповом питании.

В этой теме, по сравнению с карповым оборудованием, у нас неизмеримо больше возможностей для личного творчества.
Поэтому приглашаю тех, кто проводил какие-либо личные эксперименты с питанием в прошедшем сезоне, или тех, кому улыбнулось счастье сделать какие-то собственные открытия в этом вопросе - расскажите об этом тоже.

Я готов рассказать о своих экспериментах с Лизином - если это кому-то будет интересно.

Оффлайн Моряк

  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2505
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #131 : 01 Декабрь 2014, 21:23:28 »
Да , вот об чём ещё хочу сказать .
На 3 января ничего себе не планируйте .
Я вам скоро расскажу , что у нас в планах и где .
Ничего пока не скажу не в личке , не по телефону .
Интрига так сказать  ;D ;D ;D
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

Оффлайн комбат

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 2094
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #132 : 01 Декабрь 2014, 21:31:41 »
Да , вот об чём ещё хочу сказать .
На 3 января ничего себе не планируйте .
Я вам скоро расскажу , что у нас в планах и где .
Ничего пока не скажу не в личке , не по телефону .
Интрига так сказать  ;D ;D ;D
Все не говори , только намекни : плов будет ?  sm:4

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Майкл

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #133 : 02 Декабрь 2014, 14:07:24 »
Все не говори , только намекни : плов будет ?  sm:4

Плова не будет ;D
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

Оффлайн комбат

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 2094
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #134 : 02 Декабрь 2014, 14:27:36 »
Плова не будет ;D

 :o Интриганы !  ;D

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #135 : 05 Декабрь 2014, 00:54:40 »
Сегодня в Клубе поговорили о новинках в карповом питании.

Михаил Подкорытов рассказал о продукции FreshBaits, 777, CarpZone, Renmar, Анатолий Кириллов – про Essential Baits.

Вспомнили о новинках основных производителей, вышедших в 2013-2014 годах:


Попытались поговорить про "самый лучший бойл". Не получилось. Каждый остался при своем. Мой личный взгляд на этот вопрос заключается в следующем:


Я рассказал о своих экспериментах с чистыми аминокислотами – Лизином и Глицином. Все у меня получилось очень противоречиво. В начале года получились две очень хорошие сессии на Утятнике, затем – два обидных пролета на этапах Кубка в Гавриловке, и два хороших этапа Кубка Бариновки. В общем - ни да, ни нет. Буду продолжать.

На следующей неделе в четверг, 11 декабря, решили сделать выходной.

А затем 18 и 25 декабря снова работаем. 25 декабря подведем основные итоги начатых Клубных Дел, поздравим друг друга с прошедшим и наступающим.

На 25 декабря возможны неожиданные сюрпризы! Не пропустите!   

Оффлайн Моряк

  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2505
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #136 : 07 Декабрь 2014, 00:13:25 »
Завтра  ;D
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

Оффлайн Александр 64

  • Регистрация: 2010-04-06
  • Сообщений: 1088
  • +79276568217
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #137 : 07 Декабрь 2014, 00:58:35 »
 >:( Уже сегодня ;D

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #138 : 16 Декабрь 2014, 10:32:53 »
В четверг, 18 ноября, Клуб работает!

Обсудим все!
Подумаем как унять растущие евро и доллар, как правильно провести Новый год, и поговорим про Бариновку, - в том числе подумаем, как можно сделать наш спортивный турнир в Бариновке очень запоминающимся.

Оффлайн Майкл

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #139 : 16 Декабрь 2014, 11:27:35 »
В четверг, 18 ноября, Клуб работает!

Обсудим все!
Подумаем как унять растущие евро и доллар, как правильно провести Новый год, и поговорим про Бариновку, - в том числе подумаем, как можно сделать наш спортивный турнир в Бариновке очень запоминающимся.

Саш, они там все время очень запоминающиеся ;D
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Майкл

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #140 : 24 Декабрь 2014, 19:13:56 »
25 декабря возможны неожиданные сюрпризы! Не пропустите!
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

Оффлайн Doctor.

  • Регистрация: 2011-04-19
  • Сообщений: 1253
  • Команда "Доктор"
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #141 : 24 Декабрь 2014, 19:36:17 »
Майкл, меня не будет. У нас корпоратив. Сюрпризов должно быть много ;D.
Раненых не бросаем, пленных не берем!

Оффлайн Vasiliypalkin

  • Регистрация: 2014-04-09
  • Сообщений: 27
  • Мое имя Павел.
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #142 : 25 Декабрь 2014, 23:19:05 »
Классно сегодня посидели! [smile=klass] Лаинский Сергей зарядил настроением на все 100! Спасибо :+_

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ilmir

  • Регистрация: 2012-01-04
  • Сообщений: 1110
  • самара
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #143 : 25 Декабрь 2014, 23:37:56 »
Да действительно было круто.Сергей спасибо.

Оффлайн Doctor.

  • Регистрация: 2011-04-19
  • Сообщений: 1253
  • Команда "Доктор"
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #144 : 26 Декабрь 2014, 08:28:47 »
А что Серега вытворял?
Раненых не бросаем, пленных не берем!

Оффлайн Vasiliypalkin

  • Регистрация: 2014-04-09
  • Сообщений: 27
  • Мое имя Павел.
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #145 : 26 Декабрь 2014, 08:37:24 »
А что Серега вытворял?
Фокусы,на профессиональном уровне, самый прикольный фокус с вином и трубами,а ну и книга классная у него! Вино появлялось из неоткуда [smile=beer2] [smile=beer2]

Оффлайн !andre

  • Регистрация: 2011-12-09
  • Сообщений: 1155
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #146 : 26 Декабрь 2014, 11:30:29 »
Наверное, оттуда, куда вискарь из тубусов исчез? :)

Оффлайн натолич

  • Регистрация: 2010-08-22
  • Сообщений: 385
  • 89379964171 Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #147 : 02 Январь 2015, 17:17:19 »
Всех с новым годом. Скажите для начинающих когда будут лекции и где? Спасибо.

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #148 : 02 Январь 2015, 21:12:08 »
Занятия для начинающих в Школе карполова будут проводиться по средам в помещении Федерации рыболовного спорта, ул.Красноармейская, д.145, начало -  в 18.30.

Первое занятие - 14 января.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #149 : 14 Январь 2015, 11:16:44 »
Завтра в четверг, 15 января, возобновляем наши Клубные посиделки!

По основному плану у нас - "Вяжем поводок. Ремезенцев". Я принесу свои ящики и покажу, как я это делаю. Если кто тоже захочет поделиться своей техникой - расходников хватит на всех!

И во второй части вернемся к обсуждению ситуации с Российскими соревнованиями 2015 года. 

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #150 : 15 Январь 2015, 12:48:48 »

... Олег Солодков сообщил, что в январе у них в гостях будут Александр Носовец и Александр Остапенко и 22 января мы их ждем в Клубе!

Наверное, гости и сами смогут рассказать нам что-нибудь интересное, но будет правильнее, если мы соберем "Вопросы к А.Носовцу", на которые попросим его ответить во время нашей встречи.

Пишите здесь, что бы вы хотели услышать от А.Носовца!

Сегодня Олег подтвердил, что в следующий четверг, 22 января, Носовец и Остапенко будут у нас в Клубе!
Готовьте вопросы!

И еще - нужно посоветоваться! Как много от нас народа придет на эту встречу? Может быть, нужно поискать помещение побольше?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #151 : 16 Январь 2015, 11:24:13 »
Вчера в Клубе повязали поводки и пообсуждали их конструкции.

Почти единогласно пришли к общему мнению о том, что поводок Blow-Back Rig (поводок с колечком на цевье) является на сегодняшний день наилучшим и самым универсальным.

Интересно, что несколько человек достаточно подробно и убедительно говорили о том, почему Blow-Back Rig так хорош, но все их доводы и объяснения ни в малейшей степени не были похожи на ту идею, которую закладывали авторы этого поводка в его конструкцию!
Основная идея этого поводка следует из его названия - Blow-Back Rig - Анти-Выплевывающийся поводок, но об этом никто из тех, кто вчера его хвалил, не сказал ни слова!

Разговор о поводках продолжит главный тренер сборной Самарской области Валерий Усачев, но не 22 января, как было в нашей программе, а 29 января!
Перенос связан с тем, что 22 января у нас в гостях будет А.Носовец.

Во второй части встречи продолжили разговор о Российских соревнованиях 2015 года.
Здесь приняли следующие решения:

1.   ФРС СО и Самарский карповый клуб подтвердили свое решение от 5 января не участвовать в Кубке России 2015 года. Причина та же, что и раньше: решение о графике Российских соревнований принималось в Москве полностью без учета мнений большинства регионов и Самарской области в том числе.
2.   При этом ФРС СО не будет препятствовать отдельным спортсменам Самарской области, имеющим право по итогам сезона-2014 участвовать в Кубке России 2015 года, если отдельные спортсмены примут для себя такое решение.
3.   Сборная Самарской области под руководством главного тренера В.Усачева начнет подготовку к Чемпионату России 2015 года. 22 января В.Усачев представит программу такой подготовки и начнет регулярные занятия с кандидатами в сборную Самарской области.     

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #152 : 17 Январь 2015, 19:56:07 »
В следующий четверг наша клубная встреча с А.Носовцом состоится не в нашем обычном месте, а в конференц-зале бизнес-центра "Волга-Плаза", Красноармейская, 1.

Начало - 22 января в 18.30.

Сообщите своим знакомым, прежде всего тем, кто не ходит на этот форум.

Оффлайн )Андрей(

  • Регистрация: 2011-11-13
  • Сообщений: 247
  • 8917013381три
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #153 : 17 Январь 2015, 20:37:36 »
вход так же свободен? и без ограничений по количеству пришедших?
рыбалка-болезнь! Карпфишинг-лекарство!

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #154 : 17 Январь 2015, 23:44:27 »
Вход как всегда свободный, а перенесли место именно затем, чтобы смогли нормально поместиться больше людей, чем обычно.
Вместимость этого конференц-зала - 70 человек, должно хватить.

Оффлайн ODICH

  • Регистрация: 2012-12-12
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #155 : 23 Январь 2015, 09:22:26 »
Хочу поблагодарить  семью Солодковых за приглашение А.Носовца и А.Остапенко, а также огромное спасибо Александру Борисовичу за организацию предоставление конференц зала.  :+_ :+_ :+_  Встреча прошла на высшем уровне.  :+_ :+_ :+_  Было очень интересно. [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Майкл

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #156 : 23 Январь 2015, 09:43:14 »
Присоединяюсь к выше сказанному. [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

Оффлайн )Андрей(

  • Регистрация: 2011-11-13
  • Сообщений: 247
  • 8917013381три
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #157 : 23 Январь 2015, 09:58:42 »
Все прошло  [smile=klass]!приятно было увидеть старых знакомых!
рыбалка-болезнь! Карпфишинг-лекарство!

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #158 : 23 Январь 2015, 11:50:38 »
Мне вчера было очень интересно. Разошлись в начале одиннадцатого, хотя могли бы еще сидеть - но надо было пожалеть гостей.
И Александр Носовец, и Александр Остапенко по-хорошему удивили своей интеллигентностью, чего мы в нашей карповой тусовке (мне кажется!) стесняемся.

Я сделал короткую стенограмму вчерашнего разговора. Конечно, туда попало далеко не все, и не в том порядке, в котором это говорилось. Но это то, что лично мне было интересно и особо запомнилось.
А.Носовца часто дополнял А.Остапенко, в ответах я это не выделяю, считаю, что написанное - это их общая точка зрения.

Сейчас удалось показать стенограмму Александрам. Они сказали, что я не сильно переврал сказанное ими, короче - можно повесить на форум.

Ниже то, что получилось:

Вопрос: Какой тактики вы придерживаетесь на берегу?

А.Носовец: Я всегда стараюсь сначала понять водоем, собрать о нем как можно больше информации. Конечно, нужно всегда помнить о том времени года, в которое вы ловите.
Я много работаю с маркером и без маркера на рыбалку не выезжаю вообще.
У меня четыре удочки, но я не ставлю больше двух удочек в одну точку, поскольку считаю, что большое количество лесок в одном месте может напугать карпа.
Две точки выбираю в разных местах и на разных глубинах, пытаюсь понять, где карп лучше себя проявляет.

Вопрос: Что вы пытаетесь найти маркером, как выбираете точку лова?

А.Носовец: Я ищу какие-нибудь характерные особенности - твердое на мягком, мягкое на твердом, бровки, коряжки, пупочки. Иногда даже небольшой, 10-15см, перепад глубины может быть той точкой, которая принесет успех.
Очень важно правильно определять точки лова весной и осенью, в периоды малой активности карпа.
В разгар лета, когда карп активен, ошибка в выборе точки может быть не так заметна, поскольку с высокой вероятностью можно притянуть карпа в вашу точку правильной прикормкой и правильным аттрактантом.

Вопрос: Как вы располагаете рабочие удилища?

А.Носовец: Я очень редко, или почти никогда, не ловлю в прикормленном пятне. Я располагаю рабочие удилища на подходах - за пятном, справа, слева, до него, - в зависимости от того, откуда я жду подходов рыбы.

Вопрос: Вы сказали о "правильном аттрактанте". Что вы имели в виду?

А.Носовец: Я имел в виду специальные карповые аттрактанты, созданные надежными и зарекомендовавшими себя производителями. Я не верю в самодельные аттрактанты, в том числе те, которые часто смешивают на берегу из имеющихся под рукой бутылочек с наклейками разных производителей. Могу рекомендовать аминокислотные комплексы, которые доказали свою эффективность, и которые могут использоваться практически при любых условиях.

Вопрос: Как вы выделяете насадку, какими стиками вы пользуетесь?

А.Носовец: Я считаю, что волшебные свойства стиков сильно преувеличены. Когда я располагаю насадку на подходах к прикормленному пятну, я тем самым уже ее выделяю, и считаю такое выделение более эффективным, чем использование стика.

Вопрос: Дипуете ли вы насадки? Какие дипы используете?

А.Носовец: Я всегда дипую насадки по холодной воде весной и осенью.  В теплой воде насадки можно не диповать, поскольку хороший бойл в теплой воде и так в достаточной степени испускает привлекающие вещества.
Я дипую насадки только в одноименных дипах, и не понимаю тех, кто делает по-другому.
Мне нравятся простые дипы, например сладкие и фруктовые от Richworth, состоящие из глицерина, пропилен-гликоля и аромы. Этот дип можно улучшить, добавив в него немного бетаина. Можно сделать дип самому, добавив в аминокислотный комплекс немного бетаина и 15% той же аромы, что и в бойле. Можно замачивать бойл только в аминокислотном комплексе.

Вопрос: Когда вы ловите на тонущие насадки, а когда на плавающие или нейтральные?

А.Носовец: Я редко ловлю на плавающие насадки. Но иногда нужно быть уверенным, что насадка ляжет поверх ила, травы, или донного мусора - тогда я использую плавающие насадки.
Больше всего мне нравятся насадки с нейтральной плавучестью, которые я балансирую так, чтобы крючок полностью лежал на дне. Я делаю классический снеговик из двух целых бойлов, или подрезаю их до двух половинок.

Вопрос: Различает ли карп цвет бойлов? Как вы относитесь к редким окраскам бойлов - например фиолетовым от Нэша?

А.Носовец: Я верю в то, что карп различает цвета. Но играть цветом имеет смысл только на чистой воде, которой у нас очень мало. Иногда это приносит успех весной на мелких местах - до тех пор, пока вода сохраняет свою зимнюю прозрачность. Мои английские друзья как-то говорили, что использовать яркие поп-апы имеет смысл только на глубинах до 2-ух метров, дальше эффект пропадает. Гораздо важнее контраст в окраске бойлов. А если говорить о поп-апах, то мне больше других нравятся белый, желтый и оранжевый цвета.

Вопрос: Какого размера бойлы вы предпочитаете?

А.Носовец: Мне не нравятся крупные насадки. Мой любимый размер - бойлы 14мм, но иногда я ловлю и на бойлы меньшего размера. Размер крючка должен соответствовать размеру бойла. С мелкими бойлами нельзя ставить крупный крючок, и наоборот.
Чаще всего я ловлю крючками 6 и 5 номеров. Иногда ловлю номером 8. Совсем редко ставлю номер 4. И почти никогда - номер 2.
Но все сказанное выше относится только к водоемам со стоячей водой. На Волге нужно ставить крупные крючки - номер 1, а может быть и 1/0.

Вопрос: Влияет ли размер крючка на поклевки?

А.Носовец: Да, я считаю, что с маленьким крючком у вас будет больше поклевок, чем с большим.

Вопрос: Когда нужны рыбные насадки, а когда фруктовые?

А.Носовец: Фруктовые и сладкие насадки работают в любое время года.
По рыбным насадкам часто встречается заблуждение, что они лучше ловят в холодной воде. Все наоборот. В холодной воде карп плохо переваривает жирную пищу, и она ему не нужна. Летом в водоемах появляются мотыль, рачки и  т.п.. Их появление говорит карпу о том, что пришла пора пищи, богатой белками. В это время начинают хорошо работать рыбные насадки. Но я не ловлю на очень жирные насадки, и не заливаю их и прикормку густым рыбьим жиром, поскольку это вредно для карпа.

Вопрос: Какие растительные насадки вы используете? Как вы относитесь к кукурузе?

А.Носовец: Я не против кукурузы, но я ей не пользуюсь. Карп плохо переваривает растительные белки, и я уже давно не ловлю на кукурузу. Но я использую пластик - но это другая тема. Из растительных насадок я могу выделить только тигровый орех. С ним у меня несколько раз неплохо получалось, но всегда нужно было сначала орехом карпа покормить день, и то и два.

Вопрос: Как много вы кормите?

А.Носовец: На 3-ех дневную сессию у меня в среднем уходит 10кг бойлов и еще столько же пелетса. Но бывают ситуации и водоемы, когда количество поклевок четко зависит от количества корма. Одним из таких водоемов является Шумбар. Шумбар - искусственный водоем, и в нем практически нет естественной кормовой базы. Чем больше вы там кормите, тем больше ловите.

Вопрос: Какими насадками и прикормками вы пользуетесь?

А.Носовец: В основном я использую тот ассортимент, который есть в нашем магазине CarpTime. Но я против того, чтобы бросать в воду все, что есть под рукой. Так никогда не получится понять, почему происходят успехи или неудачи. Нужно стараться ограничивать себя в ассортименте насадок и прикормок – тогда можно будет делать осмысленные выводы.

Вопрос: Какой бойл сегодня является наилучшим?

А.Носовец: Я могу вам сказать, что по многочисленным опросам и рейтингам, проводящимся за рубежом, лидером по бойлам ShelfLife является Richworth, а по замороженным бойлам  - Mainline.

Вопрос: Как показывает себя новый бойл S-Core от Richworth?

А.Носовец: Весь прошлый сезон я всегда брал с собой на рыбалки S-Core и ловил на него всегда и везде. S-Core – это довольно простая база с аттрактантом AminoPlex. Мне этот бойл нравится, но его всегда нужно добавлять в прикормку, 10-15% от ее общего количества будет достаточно. Недостатком этого бойла является его не очень высокая устойчивость. На водоеме с большим количеством разной рыбы этот бойл у меня однажды не выстоял ночь. При этом Equinox на утро был как новенький. Но сейчас Richworth выпустил отдельный насадочный более твердый бойл S-Core в баночках, и эта проблема исчезла.

Вопрос: Какие поводки вы считаете лучшими?

А.Носовец: Самый универсальный - это комбинированный поводок с термоусадкой и кусочком кембрика на цевье. Мягкая, очищенная часть у меня составляет 4-5 см. Из крючков предпочитаю крючок с удлиненным цевьем. Пользуюсь теми крючками, что есть у нас в магазине - Fox, Korda, Gardner. Они меня вполне устраивают. Хорошо работают поводки с колечком на цевье, но я замечал, что иногда на дне в это колечко может попадать донный мусор, и тогда эффективность этого поводка падает. Вообще, у меня в коробке много разных поводков, но ее сейчас у меня с собой нет.   

Вопрос: Как вы ловите в корягах?

А.Носовец: Ловить в корягах очень сложно. Если я понимаю, что из десяти засеченных рыб я смогу в корягах достать на берег только одну-две - я в корягах ловить не буду. Я просто считаю, что эти одна-две пойманных рыбы не стоят тех восьми, которые останутся в водоеме с оторванными снастями во рту.

Вопрос: Как далеко вы кидаете?

А.Носовец: Я не являюсь супер-дальнобойщиком. Наши друзья хорваты могут спокойно работать на дистанциях 150-160 метров, доставляя туда и рабочие снасти, и маркер, и ракету. На тестовых испытаниях наших удилищ они послали ракету за 190 метров. Я так не могу - не хватает физических кондиций. Но такие дистанции в реальной практике нужны редко. Почти всегда рыбу можно поймать гораздо ближе к берегу, иногда прямо перед собой, на расстоянии 15-20 метров. В соревнованиях умение кинуть дальше соперников иногда может быть очень важным, и хорваты два раза на этом выиграли Чемпионаты мира. Но в ЮАР умение и привычка далеко кидать сыграли с ними наоборот. Пока хорваты вытаскивали одну рыбу со 150 метров, африканцы успевали достать трех карпов с дистанции 50 метров.

Вопрос: Где сейчас вы ловите?

А.Носовец: Один раз в год я стараюсь съездить на зарубежные водоемы. Мне нравится в Хорватии и во Франции. Во Франции очень красиво и комфортно, и можно поймать действительно трофейный экземпляр. Но к этим рыбалкам тоже нужно подходить серьезно и не нужно думать, что улов там будет гарантирован. Несколько раз я возвращался оттуда, поймав 1-2 рыбы за недельную сессию. Мы ездим туда на автомобиле. Недельная поездка на человека в среднем обходится в 1500 Евро. Мы очень хотим съездить в Венгрию - там много интересных карповых водоемов.
В остальное время мы ловим на диких подмосковных водоемах, охотимся за крупным карпом. Мой личный рекорд на таких водоемах – 17,6кг.

Вопрос: Участвуете ли вы в соревнованиях?

А.Носовец: В паре с Эдуардом Сидоровым мы заняли 2-ое место на первом Чемпионате России, проходившем на Волге. После этого я много раз принимал участие в разных соревнованиях, как в России, так и за рубежом. Мне запомнилась Радута, где мы в паре с Сержем Матковским на сильно закоряженном секторе заняли 30-ое место из 150 команд. Затем в Радуту занесли заразу вместе с дунайским сазаном, и сейчас трофейных карпов там нет.
В последние годы в соревнованиях я не участвую - не хватает времени. Но меня удивляют те люди, которые участвуют только в соревнованиях, переезжая с одного турнира на другой. Для того, чтобы хорошо ловить карпа на соревнованиях, нужно часто ездить на обычные рыбалки, пробовать, думать, анализировать, учиться. Без такой практики на соревнованиях побеждать можно только случайно.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2015, 16:48:17 от R-Fox »

Оффлайн Дмитрий 77

  • Регистрация: 2013-08-04
  • Сообщений: 1356
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #159 : 23 Январь 2015, 13:51:18 »
А если говорить о поп-апах ........ и оранжевый цвета.
[smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн комбат

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 2094
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #160 : 23 Январь 2015, 14:23:47 »
Саня (  R-Fox ) - снимаю шляпу за твой труд , преданность и веру !  [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]

Оффлайн комбат

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 2094
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #161 : 23 Январь 2015, 15:44:34 »
Несколько раз перечитал стенограмму . Все толково и доступно рассказано , даны ответы на многие вопросы и в тоже время возможность думать самому . С такими людьми приятно общаться : ни тебе гонору , ни спеси , ни позитерства или зазнайства . Жалею , что не мог приехать . Просил Лешу Уколова снять на видео , но видно не получилось , а жаль . Может быть кто - то снимал ?
« Последнее редактирование: 23 Январь 2015, 15:51:14 от комбат »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #162 : 23 Январь 2015, 15:57:10 »
... Просил Лешу Уколова снять на видео , но видно не получилось , а жаль . Может быть кто - то снимал ?

Алексей снимал видео, но оно до конца не получилось - сели аккумуляторы.
А.Носовец попросил сначала ему показать - так и сделаем, а потом дадим ссылку.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн )Андрей(

  • Регистрация: 2011-11-13
  • Сообщений: 247
  • 8917013381три
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #163 : 23 Январь 2015, 16:34:57 »
ребята с карп-fishinga делали фотографии, думаю выложут их!
рыбалка-болезнь! Карпфишинг-лекарство!

Оффлайн Ulex

  • Регистрация: 2008-05-26
  • Сообщений: 969
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #164 : 23 Январь 2015, 19:14:57 »
Несколько раз перечитал стенограмму . Все толково и доступно рассказано , даны ответы на многие вопросы и в тоже время возможность думать самому . С такими людьми приятно общаться : ни тебе гонору , ни спеси , ни позитерства или зазнайства . Жалею , что не мог приехать . Просил Лешу Уколова снять на видео , но видно не получилось , а жаль . Может быть кто - то снимал ?
Снял часа 2 - 2,5, еще минут 40 не поместилось. Была запасная батарейка, но как назло выпала в машине, только сегодня ее нашел на полу. Видео надо смонтировать и перекодировать, так как оно в сыром виде нереального размера. Потом отправить Александру, и уже после его правок выложим. Так что это займет время.
Алексей Уколов, команда "Карп Бланш" / "ФишМэны"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Nebo

  • Регистрация: 2012-01-28
  • Сообщений: 1207
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #165 : 23 Январь 2015, 20:41:49 »
А что не приехал то?  ???
С Уважением, Павел (Fresh Baits -Samara)

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #166 : 26 Январь 2015, 10:58:02 »
В связи с тем, что на прошлой неделе мы в клубе встречались в А.Носовцом, у нас на одну неделю съехала наша программа.
Теперь она выглядит так:

29 января. Обсуждаем конструкции лучших поводков от членов Клуба. Усачев.
5 февраля. "Теория победы" на соревнованиях. Что нужно, и что нельзя делать, чтобы побеждать. Ремезенцев.
12 февраля. Как ловить в Бариновке - обзор времен года, секторов, насадок,  прикормочных тактик. Лаинский, Небольсин.
19 февраля. Как ловить в Гавриловке - обзор времен года, секторов, насадок,  прикормочных тактик. Швецов, Третьяков
26 февраля. Как поймать Биг Фиш. Лаинский.
Апрель. Как поставить дальний и точный бросок. Программа тренировок. Программа экспериментов. Лямзин, Уколов, Першин.
Апрель. Дальний и точный бросок. Занятие на открытой воде. Комбат

В предстоящий четверг, 29 января, главный тренер сборной СО В.Усачев расскажет о своем взгляде на карповые поводки.
Можно принести свой поводок и показать его гл.тренеру - и получить от него "г..но твой поводок!".

Кстати, может я не прав, но такую реакцию на 99% можно услышать, если показываешь свой поводок кому-нибудь другому. 
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 11:04:56 от R-Fox »

Оффлайн ilmir

  • Регистрация: 2012-01-04
  • Сообщений: 1110
  • самара
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #167 : 26 Январь 2015, 14:37:20 »
Цитировать
Кстати, может я не прав, но такую реакцию на 99% можно услышать, если показываешь свой поводок кому-нибудь другому.
Если не вслух ,то про себя точно :)

Оффлайн Моряк

  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2505
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #168 : 29 Январь 2015, 21:01:08 »
Коллеги ! Для сборников Самарской области , первая встреча 3 февраля , во вторник в 18-30
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

Оффлайн ilmir

  • Регистрация: 2012-01-04
  • Сообщений: 1110
  • самара
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #169 : 29 Январь 2015, 22:36:04 »
Посещение только для сборников?

Оффлайн Моряк

  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2505
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #170 : 29 Январь 2015, 22:53:47 »
Посещение только для сборников?
Скорее всего да , завтра точно отпишусь
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

Оффлайн Домино

  • Регистрация: 2012-10-14
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #171 : 29 Январь 2015, 23:20:16 »
Жаль. Один день свободный - вторник.

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #172 : 05 Февраль 2015, 16:38:47 »
Коллеги, добрый день!

В этом году мы начали часто появляться в Клубе. Клуб работает и во вторник, и в среду, и в четверг.

У жильцов дома появилось обоснованное недовольство.

Прошу! Машины во дворе не ставить! Курить за углом здания, а не у подъезда! Крепкие слова у входа в Клуб прекратить! Дверью сильно не хлопать!

С уважением,
Александр Ремезенцев
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2015, 16:56:29 от R-Fox »

Оффлайн Роман_163

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #173 : 05 Февраль 2015, 16:42:27 »
Коллеги, добрый день!

В этом году мы начали часто появляться в Клубе. Клуб работает и во вторник, и в среду, и в четверг.

У жильцов дома появилось обоснованное недовольство.

Прошу! Машины во дворе не ставить! Курить за угом здания, а не у подъезда! Крепкие слова у входа в Клуб прекратить!

С уважением,
Александр Ремезенцев
И еще просят придерживать дверь.Сильно не хлопать.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Домино

  • Регистрация: 2012-10-14
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #174 : 05 Февраль 2015, 22:59:38 »
По вторникам встречи закрытые?

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #175 : 05 Февраль 2015, 23:13:18 »
По вторникам собирается сборная.
Встречи у них закрытые.
Может это им поможет?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Моряк

  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2505
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #176 : 27 Февраль 2015, 19:16:38 »
Взято с сайта ФСР
Добрый день!

Напоминаю, что оплатить членские и вступительные взносы возможно безналичным образом путем перевода через любой банк.
Реквизиты для осуществления перевода:

Получатель : ОО "ФРС"

Счет получателя: 40703810306010000005

РЕКВИЗИТЫ БАНКА:
Наименование банка: Филиал «Самарский» АО «ОТП Банк»
г.Самара

БИК 043602707
ИНН 7708001614
КПП 631643002
ОГРН 1027739176563
к/с 30101810000000000707.

Назначение платежа: Членский (вступительный) взнос за 2015 год ФИО

В случае вопросов по переводам можно обращаться ко мне лично по тел.: +7 9277598474
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

Оффлайн vladimip 63

  • Регистрация: 2010-12-21
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #177 : 27 Февраль 2015, 20:09:57 »
Взято с сайта ФСР
Добрый день!

Напоминаю, что оплатить членские и вступительные взносы возможно безналичным образом путем перевода через любой банк.
Реквизиты для осуществления перевода:

Получатель : ОО "ФРС"

Счет получателя: 40703810306010000005

РЕКВИЗИТЫ БАНКА:
Наименование банка: Филиал «Самарский» АО «ОТП Банк»
г.Самара

БИК 043602707
ИНН 7708001614
КПП 631643002
ОГРН 1027739176563
к/с 30101810000000000707.

Назначение платежа: Членский (вступительный) взнос за 2015 год ФИО

В случае вопросов по переводам можно обращаться ко мне лично по тел.: +7 9277598474

      Сколько вешать в граммах?

Оффлайн Моряк

  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2505
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #178 : 27 Февраль 2015, 20:59:36 »
      Сколько вешать в граммах?
  Кто в теме по две тыщи , кто хочет в тему по тыщи
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

Оффлайн dima_71

  • Регистрация: 2011-08-03
  • Сообщений: 435
  • Команда "Динамит"
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #179 : 04 Март 2015, 21:11:07 »
Завтра беседовать будем?

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #180 : 04 Март 2015, 22:02:28 »
Да, завтра, в четверг Клуб работает.
Завтра же и решим - возможно, до апреля сделаем перерыв.
А в апреле у нас по плану встреча на воде - попробуем покидать.

Оффлайн Ulex

  • Регистрация: 2008-05-26
  • Сообщений: 969
    • Просмотр профиля
Re: Беседы в Клубе зимой 2014-2015
« Ответ #181 : 24 Март 2015, 19:39:23 »
Наконец-то созрели видео с зимней встречи с Носовцом и Остапенко.
Выложены на странице Карптайма: http://www.youtube.com/user/CarpTimeVideo/videos  Качество получилось не очень, прошу за это простить.
Алексей Уколов, команда "Карп Бланш" / "ФишМэны"

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 [4] 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal